США моими глазами

po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

США моими глазами

Сообщение po-lo » 04 фев 2019, 10:54

Crafty, а зачем вам там высшее образование? Планируете куда-то конкретно потом идти работать, решили переквалифицироваться полностью или просто хобби учиться - получить еще одно высшее образование?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 04 фев 2019, 11:11

po-lo, во-первых, да, хочу переквалифицироваться. Но не полностью. Просто поменять профиль. А во-вторых, не хочу всю жизнь лепить гамбургеры или работать кассиром. Хочется чего-то более осмысленного.
А что плохого в том, что хобби - учиться? Я не планирую останавливать своё обучение даже когда буду работать. Сейчас это все делается гораздо проще.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

США моими глазами

Сообщение po-lo » 04 фев 2019, 11:29

Crafty, а я написала, что хобби учиться это плохо? У меня у супруга хобби - получать красные корочки периодически :mosking Исключительно, чтобы мозги взбодрить, поэтому и спросила - для вас это хобби или новая профессия, требующая высшего американского образования.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 04 фев 2019, 11:35

po-lo, пардон, не так трактовала Ваш вопрос. :flower: В таком случае все 3 описанные Вами причины актуальны для меня. Я действительно не смогу без американского образования заниматься тем, чем загорелась. До весны прошлого года я даже не знала, что такие программы вообще существуют. :rofll
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

США моими глазами

Сообщение po-lo » 04 фев 2019, 11:41

Crafty писал(а):До весны прошлого года я даже не знала, что такие программы вообще существуют

да, много чего есть интересного и вполне нам по силам - главное, постоянно расширять "свои горизонты" :pleasantry
Удачи Вам ;-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

США моими глазами

Сообщение Панночка » 04 фев 2019, 20:25

Crafty писал(а):А где подписчик? Почему я не знаю?

в инсте)))
Crafty писал(а):Давно я не ощущала себя такой тупой

я это каждый день на себе ощущаю.Просто так без универов))Видать тупею.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Пуня » 06 фев 2019, 18:41

Crafty, поздравлю вас и тут! У вас невероятно крутой результат!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 мар 2020, 01:26

По запросу пишу свой взгляд на США.
Приехали мы сюда временно, на три года по трудовой визе. Сомнений ехать или нет было много. Но решили, лучше попробовать и пожалеть, чем наоборот. Трудовую визу , кстати, также как Гринку , разыгрывают в лотерею и нам повезло , наверное))).
Переезд оказался не таким уж и сложным. Из Хабаровска в Питер сложнее было.
Приехали, арендовали жилье, взяли машину в кредит , устроили детей в школу. Муж работает с первых дней. я право на работу не имею, туниядничию на законных основаниях))) хотела пойти учиться, сначала языку, с марта должно было все начаться, но короновирус все испортил. Теперь не известно когда.
В общих чертах, мне здесь нравится, на родину не тянет.
По бытовухе. американцы умеют жить комфортно, чтобы все было удобно, уютно и хорошо. Все большое удобное, функциональное. Никакой стесненности и ограниченности. Продукты в магазинах какие-то безумно вкусные. Сразу скажу я замороченная на правильном питании, поэтому всякое гэ я есть не буду, очень привередливая. Мясо реально мясо, много овощей, зелени, фруктов, ягод. Все свежее, вкусное. Цены на продукты как в Хабаровске. Я думаю, что большое количество полных американцев как раз от того, что еда вкусная и едят прям очень много, ведь еда доступная. Но, я не вижу прям огромного количества полных американцев, наоборот я была поражена огромному количеству спортивных, ведущих правильный образ жизни. Я сама на спорте и поэтому вижу их. Бегающих, занимающихся масса. Все подтянутые, стройные.
Школа у детей. Дети пошли в первый и третий класс. По возрасту. Конечно тут совсем иная система обучения. Дети постоянно организованы, постоянно что-то делают. Перемен нет. Домашние задания минимальные. На дополнительные занятия пока не ходим, так как машина у нас только одна. Мне их не на чем возить. Думаю к следующему учебному году ситуация поправится. Дети школу обожают, бегут туда в припрыжку.
Общество американское спокойное, доброжелательное. Друзей местных не имеем. Кстати, в магазинах встречается много странных людей, как будто неблагополучных. Но рядом с нами такие не живут, в парках таких не вижу.
Парки красивые, удобные, все для людей.
В общем, жизнь тут спокойная, сытная, удобная, как минимум для тех кто имеет образование и работу точно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

США моими глазами

Сообщение фишка » 29 мар 2020, 01:47

Свистулька,
А в каком городе, в каком штате ?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 мар 2020, 02:46

фишка писал(а):Свистулька,
А в каком городе, в каком штате ?

Штат Пенсильвания Питтсбург
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 29 мар 2020, 03:10

Свистулька писал(а):Штат Пенсильвания Питтсбург

добро пожаловать, землячка! ;-) как город, нравится? мы планируем свалить отсюда так быстро, насколько это будет возможно после окончания моего обучения. ))
так-то это реально крутой грод с кучей преимуществ, но блин мы поняли, что не можем больше выносить такую серую и промозглую осень-зиму. хочется уже либо нормальной, человеческой зимы, либо просто больше солнца. хотя еще год назад я бы рассмеялась в лицо тому человеку, кто бы мне сказал, что количество солнечных дней для меня будет критичным.
зато весна здесь - вне конкуренции по своей красоте. это сказка. :girl_in_love
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 29 мар 2020, 04:58

Свистулька писал(а):Трудовую визу , кстати, также как Гринку , разыгрывают в лотерею и нам повезло , наверное))).

Вот этого вообще не слышала никогда даже. А работодатель после нашелся или в процессе розыгрыша, или как?
Жилье дорого? А как в школах, есть какая либо оплата? Или все бесплатно, ну там питание, книги и т.д... Насколько понимаю,для работы нужен хороший язык?
Последний раз редактировалось ghhg 29 мар 2020, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 мар 2020, 05:59

Я тоже предпочла бы место потеплее) и это говорит бывший дальневосточник)))) Сегодня возле Костко увидела магнолию , цветёт бомбически .

Изображение

Изображение

Изображение


Сам город мне так себе. Есть поинтереснее конечно.

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
ghhg писал(а):А работодатель после нашелся или в процессе розыгрыша, или как?

Работодатель уже был, он и подаёт на лотерею, оплачивает её. Из четырёх, в его компании, выиграли только двое. Работодатели доказывают, что среди местных такого специалиста не найти, поэтому надо брать из-за границы. Каждый год выделяется какой-то лимит, сколько работодатели могут привезти специалистов. Так как желающих очень много, проводится лотерея.
Жилье дорогое, но честно сказать такой домик в котором мы живём, в Питере стоил бы столько же. Я имею в виду аренду. Просто здесь как-то туго с таким бюджетным жильём, к какому мы привыкли в России.
Школа бесплатная, абсолютно, даже тетрадки и карандаши покупать не надо, но чтобы хорошая школа была, нужно арендовать жилье в хорошем районе, а это значит дороже по цене. Ради школы мы конечно смотрели хорошие районы.
Я из зарплаты сразу отнимаю аренду жилья, и считаю уже исходя из этого наш доход. На жизнь ещё остаётся.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 29 мар 2020, 07:20

Свистулька писал(а):Сегодня возле Костко увидела магнолию , цветёт бомбически

о, тоже с дачи шла сегодня и магнолию сняла у соседа в огороде)) У него маленькая, поскромнеее)) Эх, как мне нравилась голубика из Костко, и совсем недорогая,зато сладкая, не такая, как на ДВ.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Свистулька писал(а):Жилье дорогое, но честно сказать такой домик в котором мы живём, в Питере стоил бы столько же

а какой домик и какие цены? Как-то смотрели, чо там есть, показалось все довольно дорого.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 мар 2020, 08:06

ghhg писал(а):показалось все довольно дорого

Показалось дорого, потому что на свою российскую зарплату примеряете. А там прожиточный минимум в год это 75000 $ , если меньше этого, то уже нуждающийся в помощи. Налоги могут не платить, если дети есть и так далее. Нормальный же высококвалифицированнный специалист зарабатывает естественно больше. Так что даже оплачивая такое дорогое жилье, у них ещё остаётся и прилично остаётся. Не бедствуют американцы, если работают и не имеют каких-то тараканов.
Мы арендуем таунхаус, не буду писать какой и за сколько. Мы так ещё не жили никогда. Сначала мы даже как-то некомфортно себя ощущали в таких хоромах. Места прям много, не стесняют себя американцы.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»