Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
DiscoMan
Пользователь
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 267
На форуме с 05 апр 2013, 20:13
Реальное имя: Лексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение DiscoMan » 17 сен 2012, 21:05

ООО ТОМАРИ-ОРО, коттеджный посёлок Кленовый Квартал

ИзображениеИзображениеИзображение
Информация для участников краевой целевой программы жилище


Планировочные показатели дома:
Скрытый текст: Показать
Габаритные размеры (м) 13,8x33,6
Этажность 3
Общая площадь(м2) 1269,84
Общая площадь квартир (м2) 1060
Количество квартир (ед): 24
Однокомнатных 12
Двухкомнатных 9
Трехкомнатных 3
Конструкции и материалы
Тип фундамента Ж/Б бурозаливной.
Наружные стены Стеновой блок 200х400 мм.
Перекрытия Плиты перекрытия.
Фасадная отделка Вентилируемый фасад с теплоизоляцией.
Тип кровли Чердачная.
Кровельный материал Металочерепица


Примерный план этажа:

Скрытый текст: Показать
Изображение



ЧАВО, Частозадаваемые вопросы пользователей и ответы застройщика на них:

Скрытый текст: Показать
Вопрос:
Зеркало писал(а):скважины нет. вода привозная., после заселения, в ТСЖ решите вопрос со скважиной.

Катерина-дер писал(а): Нам говорили, что будет вода - скважина, другим говорят что вода привозная, кому верить?


Ответ застройщика:
Томари писал(а):обеспечение холодной водой - от скважины. Забор пробы воды на анализ Санэпидемстанция осуществляет ежемесячно.

Томари писал(а):в многоквартирных домах холодная вода будет поступать посредством коммуникаций (насос) присоединённых к скважине, обеспечив необходимую потребность, что же касается привозной воды, что бы вы правильно понимали, это система аварийного резервуара накопителя применяется только в двух квартирных домах по типу таунхаус и никакого отношения к домам многоквартирным НЕ ИМЕЕТ!!!

Вопрос:
Miali писал(а):"местная"канализация и отопление особо даверия и надежности не внушают.

Катерина-дер писал(а):По поводу канализации: будут бактерии, но только канализация,прежде чем попасть к ним, будет проходить очистку и погибнуть они не должны, потом это все перерабатывается и сливается в озеро.

Ответ застройщика:
Томари писал(а):По вопросам канализационной системы на многоквартирных жилых домах отвечаем: система обеспечивается локальными очистными сооружениями ТОПАЭРО отлично зарекомендовавшая себя в России, получившая высокую оценку специалистов и многочисленных пользователей. Имеющая все необходимые для согласования документы и полностью соответствует нормативам СанПиН РФ.

Вопрос:
elen_a писал(а): - будет один котел и на воду и на отопление?

Зеркало писал(а):по поводу отопления вопрос не решен, собираются вести газ но пока неизвестно.

Ответ застройщика:
Томари писал(а): Оборудование систем отопления обеспечивающих квартиры жильцов этих объектов горячей водой и отоплением дублированы (с возможностью работы от электричества и природного газа). Так как программа газификации населённых пунктов в частности с. Матвеевка на 2013 год по сложившимся обстоятельствам переносится на 2014 год, что в конечном итоге будет осуществлено. По имеющейся информации финансирование газификации подтверждено!!, остались технические вопросы. В виду этого компания "Томари - Оро" имеет возможность рассмотрения и определения наиболее экономически выгодного для будущих собственников жилья источника тепла в ходе строительства данных объектов. Сдача объектов планируется в конце 2014 года. что позволяет принять решение в пользу природного газа, как основного источника тепла. Признанного экономически выгодным на фоне других альтернатив.



Проектная декларация

Календарный график строительства
Скрытый текст: Показать
Изображение

Соседи:
Дом 9
Скрытый текст: Показать
1 Этаж:
2 Этаж: A27; LESIAA; клара захаровна
3 Этаж: 777Elena

Дом 10
Скрытый текст: Показать
1 Этаж:
2 Этаж:Евангелина; DiscoMan; Crystal Лилия
3 Этаж: elen_a


Фотоотчёты с места строительства:
Последний раз редактировалось DiscoMan 09 мар 2015, 19:24, всего редактировалось 8 раз.
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 02 июн 2016, 12:35

А я так понимаю, А27 это тот самый молодой парень который попытался с нами поучаствовать на собрании с главой. Если Вы хотите я могу дать вам номер своего телефона и можно будет созваниваться. Писать на форуме я уже не хочу, надоело. Но заходить переодически буду, если будут вопросы конечно отвечать буду.
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 26 июл 2016, 11:15

-----
Последний раз редактировалось A27 30 апр 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
shot-love
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 27 июл 2016, 07:55
Реальное имя: Алексей

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение shot-love » 27 июл 2016, 08:18

Добрый день!
А о каких конкретно положительных тенденциях на стройке вы, уважаемые Алексей и Александр, говорите?
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 27 июл 2016, 10:48

День добрый! Можно начать хотя бы с того что продолжили возводить 10 дом. Темпы не большие, но зато стабильные. Рабочие на стройке даже в выходные, сам лично их видел. Наконец увидел скважину и убедился что для подачи воды все готово. Если не секрет Вы дольщик? В наших группах Вас нет.
shot-love
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 27 июл 2016, 07:55
Реальное имя: Алексей

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение shot-love » 27 июл 2016, 11:16

Я представляю интересы моих родителей. Они являются дольщиками.
Фамилия Шаталов.
Благодарю за ответ!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Хотелось бы также узнать, когда начнутся еженедельные встречи, согласно постановлению протокола собрания дольщиков от 12 мая 2016?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)
10 дом к какой очереди строительства относится?
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 27 июл 2016, 20:42

Если я правильно помню Ваша семья есть в группе Вконтакте. Вообще 10 дом это вторая очередь, но по моим спискам вы в 15 доме. Или я что то путаю? По поводу еженедельных встречь писал выше. Первая такая встреча на стройке с директором была 20.07.2016г. Фото со встречи есть в группе Вконтакте и WhatsApp, скоро будут и здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ОБЪЯВЛЕНИЕ


Дольщики 11 дома поменяли 3х комнатную квартиру на таунхаус. Освободилась трешка и стало на один таунхаус меньше. По всем вопросам обмена квартиры на квартиру или на таунхаус звоните в офис.
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Фото стройка 20.07.2016 г.

Сообщение A27 » 28 июл 2016, 21:10

Последний раз редактировалось Катюня 31 июл 2016, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки в скрытый
белка1971
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 03 апр 2015, 23:30
Реальное имя: елена

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение белка1971 » 03 авг 2016, 15:43

Телефон офиса не отвечает. Он поменялся?
Аватара пользователя
DiscoMan
Пользователь
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 267
На форуме с 05 апр 2013, 20:13
Реальное имя: Лексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение DiscoMan » 03 авг 2016, 15:45

Секретарь 2 недели на больничном, потянула связки, я в группе вацаповской объявление давал
белка1971
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 03 апр 2015, 23:30
Реальное имя: елена

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение белка1971 » 05 авг 2016, 10:25

А у директора какой телефон?
Сосеdк@
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 июл 2016, 13:46
Реальное имя: Ирина

Сообщение Сосеdк@ » 10 авг 2016, 23:42

Не верю своим глазам, неужели здесь написано про того человека, которого знаю я Кужейкина Андрея Валерьевича директора "Томари-оро". Хотелось бы рассказать свою историю, не по ленюсь. В 2008 г. мы с мужем решились на строительство коттеджа,мы очень долго выбирали застройщика, рассматривали на то время многие крупные и малые фирмы и остановились на "Томари-оро", нас устроила цена, расположение участка и то, как к нам отнёсся сам директор А.В.Кужейкин. В течении строительства мы ни разу не пожалели, что пришли именно к нему, настолько порядочного и чистоплотного застройщика мы не встречали ( знаем не понаслышке, какие бывают горе-строители, потому как перед нами строили дом нашим родителям). Буквально каждый кирпич, каждую стенку и каждый гвоздь проверял сам лично. Благодаря этому живем в этом доме уже 7 лет и незнаем ни каких проблем. И сейчас спустя уже столько лет, обращаемся к этому человеку по каким то жилищным вопросам, всегда подскажет или поможет делом, никогда не отказал. Хотелось бы в завершении сказать, что зря на этого человека вылили столько грязи и выказали столько недоверия, он абсолютно этого не заслуживает.
белка1971
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 03 апр 2015, 23:30
Реальное имя: елена

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение белка1971 » 28 авг 2016, 15:24

Вам повезло больше чем всем нам! :(
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 09 сен 2016, 10:03

Не противно А.В. самому про себя отзывы оставлять? Мне очень хотелось бы пообщаться с человеком который это написал может телефон оставите я с вами хочу встретиться. Мы живем в поселке уже год и с местными жителями общаемся. Многие кому он строил дома имеют к нему претензии. Даже те дома которые поставлены рядом с квартолом кленовый. То по судам людей таскает. Построил дома в близи забора который огараживает многоэтажные дома и котеджи и имеет претензии к людям которые ставят бани в конце земельного участка как это положено. А на счет строительства. Когда вы были последний раз с проверкой. Да после вашей заворушки строительство сдвинулось с места, я даже за вас радовалась но сейчас ни одного человечка за весь день не увидешь, за свой отпуск с 22.08 по 05.09. я ни кого не видела в будние дни. Так что страх притих кое кого и дальше все на том же уровне. Думаю завершения своих домов будете ждать еще долго если не будите отстаивать свои права. А.В. повезло что я у него готовый дом купи я бы это так не оставила. Ребята сейчас со сторительством очень строго законы ужесточают, появляются новые требования и обязанности застойщика, это у нас на Дальнем востоке все пока с рук сходит таким как А.В. но скоро все поменяется и если вы будите настойчивей думаю, что в ближайщем будущем вы сможете заехать в свое новое жилье. А вашим активистам скажите спасибо они у вас молодцы, боевые ребята. Желаю им удачи крепкого здоровья и терпенья. А вам всем остальным побыйстрей заехать в свои дома, нам тоже нужны соседи.
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 09 сен 2016, 15:34

Спасибо Анна! Мы тоже надеемся что скоро это все закончится и мы все вместе пойдем чистить наш пруд (а то что-то он грязный какой-то). Тем более там сквер рядом делать будут.
Foma84
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 ноя 2016, 21:11
Реальное имя: Serg

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Foma84 » 30 ноя 2016, 21:17

Привет всем. Кленовый квартал по моему не строится. Какие мысли у кого по достройки? Кужейкину не верю. Уже столько лет обещает, а ездит на очень хорошей машине. Есть мысль собрать встречу дольщиков. Кто готов зарегистрироваться и обсудить? А то будем как Казачья гора ждать 10 лет?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»