Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
DiscoMan
Пользователь
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 267
На форуме с 05 апр 2013, 20:13
Реальное имя: Лексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение DiscoMan » 17 сен 2012, 21:05

ООО ТОМАРИ-ОРО, коттеджный посёлок Кленовый Квартал

ИзображениеИзображениеИзображение
Информация для участников краевой целевой программы жилище


Планировочные показатели дома:
Скрытый текст: Показать
Габаритные размеры (м) 13,8x33,6
Этажность 3
Общая площадь(м2) 1269,84
Общая площадь квартир (м2) 1060
Количество квартир (ед): 24
Однокомнатных 12
Двухкомнатных 9
Трехкомнатных 3
Конструкции и материалы
Тип фундамента Ж/Б бурозаливной.
Наружные стены Стеновой блок 200х400 мм.
Перекрытия Плиты перекрытия.
Фасадная отделка Вентилируемый фасад с теплоизоляцией.
Тип кровли Чердачная.
Кровельный материал Металочерепица


Примерный план этажа:

Скрытый текст: Показать
Изображение



ЧАВО, Частозадаваемые вопросы пользователей и ответы застройщика на них:

Скрытый текст: Показать
Вопрос:
Зеркало писал(а):скважины нет. вода привозная., после заселения, в ТСЖ решите вопрос со скважиной.

Катерина-дер писал(а): Нам говорили, что будет вода - скважина, другим говорят что вода привозная, кому верить?


Ответ застройщика:
Томари писал(а):обеспечение холодной водой - от скважины. Забор пробы воды на анализ Санэпидемстанция осуществляет ежемесячно.

Томари писал(а):в многоквартирных домах холодная вода будет поступать посредством коммуникаций (насос) присоединённых к скважине, обеспечив необходимую потребность, что же касается привозной воды, что бы вы правильно понимали, это система аварийного резервуара накопителя применяется только в двух квартирных домах по типу таунхаус и никакого отношения к домам многоквартирным НЕ ИМЕЕТ!!!

Вопрос:
Miali писал(а):"местная"канализация и отопление особо даверия и надежности не внушают.

Катерина-дер писал(а):По поводу канализации: будут бактерии, но только канализация,прежде чем попасть к ним, будет проходить очистку и погибнуть они не должны, потом это все перерабатывается и сливается в озеро.

Ответ застройщика:
Томари писал(а):По вопросам канализационной системы на многоквартирных жилых домах отвечаем: система обеспечивается локальными очистными сооружениями ТОПАЭРО отлично зарекомендовавшая себя в России, получившая высокую оценку специалистов и многочисленных пользователей. Имеющая все необходимые для согласования документы и полностью соответствует нормативам СанПиН РФ.

Вопрос:
elen_a писал(а): - будет один котел и на воду и на отопление?

Зеркало писал(а):по поводу отопления вопрос не решен, собираются вести газ но пока неизвестно.

Ответ застройщика:
Томари писал(а): Оборудование систем отопления обеспечивающих квартиры жильцов этих объектов горячей водой и отоплением дублированы (с возможностью работы от электричества и природного газа). Так как программа газификации населённых пунктов в частности с. Матвеевка на 2013 год по сложившимся обстоятельствам переносится на 2014 год, что в конечном итоге будет осуществлено. По имеющейся информации финансирование газификации подтверждено!!, остались технические вопросы. В виду этого компания "Томари - Оро" имеет возможность рассмотрения и определения наиболее экономически выгодного для будущих собственников жилья источника тепла в ходе строительства данных объектов. Сдача объектов планируется в конце 2014 года. что позволяет принять решение в пользу природного газа, как основного источника тепла. Признанного экономически выгодным на фоне других альтернатив.



Проектная декларация

Календарный график строительства
Скрытый текст: Показать
Изображение

Соседи:
Дом 9
Скрытый текст: Показать
1 Этаж:
2 Этаж: A27; LESIAA; клара захаровна
3 Этаж: 777Elena

Дом 10
Скрытый текст: Показать
1 Этаж:
2 Этаж:Евангелина; DiscoMan; Crystal Лилия
3 Этаж: elen_a


Фотоотчёты с места строительства:
Последний раз редактировалось DiscoMan 09 мар 2015, 19:24, всего редактировалось 8 раз.
Геннадий1981
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 23 сен 2014, 14:27
Реальное имя: Геннадий
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Геннадий1981 » 07 апр 2016, 21:06

Нет многоквартирные не достроены. 2 дома практически готовы осталось застеклить лоджии, вставить двери , в обще мелочи, а еще 2 дома возведены стены на уровень 2 этажа. Но пугает не это, а абсолютная неадекватность застройщика. В офисе никого нет, телефоны не берут, на стройке тишина. Как то так.
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 08 апр 2016, 13:53

Добрый день. Люди живут только в танхаусах. Многоквартирные дома не достроены. Косяки вылазиют в танхаусах. А в многоквартирные дома люди не могут заехать. Недавно один умный человек прежде чем купить танхаус у А.В. стал собирать про него информацию и выяснилось, что у него много исков в Арбитражном суде. С исками обратились администрация за аренду земли цена иска 2000000 рублей, компания которая била скважину тоже милионные иски, компания по установки пластиковых окон иск тоже миллионный. То есть просто ужас. Меня сейчас пугает одно. Если у застройщика долг за аренду земли, по суду могут признать постройти не законными и снести нас всех к чертой бабушке. Срочно надо что-то делать. У нас сейчас все как в страшной сказке, чем дальше тем страшней. Сейчас наши ворота закрыли на чепик, ворота теперь открывает охраник по сигналу в домофон. Брелки теперь можно выбросить. Свободнонго доступа к своему жилью не видим. А если А.В. сбрендит в очередной раз сделать жизнь жителей квартала не выносимой что он может еще придумать не понять. После оплаты у застройщика не истребовала расписку что вся сумма была заплачена. Теперь когда столкнулась и мне потребовалась расписка в налоговую я попросила у А.В. после минутного молчания мне сказали мне не понять для чего вам нужна расписка, свидетельство на право собственности у вас на руках, обещал подготовить, жду до сих пор. так и не могу подать документы в налоговую. : :shock:
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 08 апр 2016, 16:14

Заходила на сайт Арбитражного суда не нашла информации про долг по земле, есть другие иски но про землю не слова, дизенформация. Прошу прощенье. Может не так все и страшно. Может все таки А.В. на ошибках сделает выводы и все таки через пару лет устроит нам рай в квартале. Будем верить в лучшее.
Аватара пользователя
клара захаровна
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 96
На форуме с 19 апр 2012, 08:23
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение клара захаровна » 08 апр 2016, 16:26

есть там иск от Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края, только земля не та на которой стоят наши дома, а другая тоже в Матвеевке.
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 19 апр 2016, 14:38

Добрый день, форумчане и наши дорогие соседи. Пришло время делиться новостями которые происходили за это время в квартале. У нашего "Напалеона" А.В. началось весение обострение. После того как я написала, что ворота у нас открыты всегда, нас закрыли на чепик. Обязали охраников открывать двери по звонку в домофон, один сторож у нас уже человек пожилой, второй был помоложе, посмотрев на всю эту кухню он сбежал как и все другие 25 охраников работавшие ранее (за то время как мы проживаем в квартале их сменилось именно столько. Мы даже не успеваем запоминать их имена). Наш пожилой дедушка пока держиться. Вчера был вывезен мусор. Все муорные контейнеры были демостративно переворнуту, для того что бы жильцы не пользовались мусорными баками. А.В. ждет чтобы жители опять с поклоном к нему обратились. Танхаусы остальные он уже продает за 3000000, квадратура там даже больше чем наша а мы покупали за 5800000. Всю технику вывозят с территории. Все это очень нас настараживает.
Аватара пользователя
DiscoMan
Пользователь
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 267
На форуме с 05 апр 2013, 20:13
Реальное имя: Лексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение DiscoMan » 19 апр 2016, 14:46

анна07, а что вам мешает раз заключить договор на вывоз мусора и больше не заморачиваться? Тоже самое касаемо охраны, а вступает неисполнения дрюкать его (не на поклон ходить, а именно дрюкать) во все дыхательные и пихательные? А вот по поводу вывода техники, надо позвонить кому нибудь.
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 19 апр 2016, 15:12

Согласен полностью с Алексеем. Все вместе собрались и решили проблему. Дома то уже Ваши. А что там за техника? Кран что ли?
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 20 апр 2016, 12:58

Добрый день соседи и посетителя форума. Я опять пишу с новостями. У нас что не день то ужас. Сегодня приехала бригада строителей, но не радуйтесь не по ремонту вашего дома. Отгараживают наши танхаусы от территории квартала. В связи с отказом жильцов оплачивать за охрану господину Кужейкину за псевдо охрану всех нас отгараживают, теперь мы будем жить за глухим забором в два метра и откроют нам дорогу в обход, через лес. Вместо того чтобы ремонтировать дальше ваши дома мы тратим деньги огромные на блеф. Вы просто можете представить с кем мы связались. Человек видать не совсем понимает. Мы покупали дома на территории квартала а не за территорией квартала. В пятницу я записана на прием к Губернатору, мне надоело уже терпеть его издевательства над нами. И видать пора уже писать призеденту, коли здесь на местах не могут найти на него управу. Вы можете себе представить что теперь наши дети будут возвращаться со школы и обходить дома через лес чтобы попать домой. Ту сказку которую он нам описывал сам превращает в ад. Я прежде чем покупала этот дом взвешивала все до мелочи и не мало вожно было доступность автобуса в пяти минутах от дома. Я не мозволю лицемеру и игоисту нарушать права моих детей и моей семьи.
Аватара пользователя
persinka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 03 дек 2012, 10:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение persinka » 20 апр 2016, 21:48

Эгоисту)
Защищаю права потребителей и Ваши интересы в суде. :ok
http://khvjurist.tilda.ws
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 22 апр 2016, 11:46

Что сказать больше и не чего?

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
А для остальных сообщаем дальше наши новости. У нас уже возвели забор с одной стороны в два метра. Все жители в шоке. У всех боевой настрой. Руки опускать мы не собираемся. Кланяться А.В. мы тоже не собираемся. Если человек не совсем дружит с головой, пусть отвечает за свои действия. Мы с соседями написали коллективную жалобу на имя Губернатора Хабаровского края, Министра Строительства Хабаровского края, Главы Хабаровского района. Сегодня пойду лично относить в приемную губернатора, министерства, главы. Если от них не поступит одекватных действий будем писать президенту. А.В. решил устроить нам жизнь как за тюреными стенами. Но мы люди свободные и гордые. Никому не гоже отравлять жизнь простых людей. А.В. видать не совсем понимает что может произойти дальше. Как по мне так я намерена провести экспертизу жилого своего дома а дальше в суд. Я покупала дом на территории квартала, который обещали превратить в сказку. ( Вся инфраструктура, детские площадки, аллея для прогулок, магазин в шаговой доступности, аптека, скоростной интернет и охраняемая территория). В итоге мы получили, дома которые после первой зимы покарежило всю обшивку и не каких действий со стороны застройщика на устранения погрешностей, отсутсвие отмостки вокруг дома, Крыша под которую набивается снег, а весной он таит и вся вода бежит в дом. Ворота на территорию постоянно открыты и посторонним вход свободный. А дальше изолированная территория от внешнего мира. По утрам мы выходили и наслождались природой которая нас окружает, теперь будем выходить и любоваться на двух метровый забор. Магазин, автобусная остановка, амбулатория, клуб теперь от нас будет в 20 минутах хотьбы, вместо 5. Обсолютно все жители в один голос говорят. Если бы нам нарисовали эту перспективу сразу и сказали что вы будете домой возвращаться вдоль местного кладбища, ближайщий магазин в 20 минутах, остановка. Никто не когда бы не купил дома на территории квартала. И если это все таки произойдет никто не намерен это терпеть. А вам посетители которые собирают информацию о застройщике прежде чем купить у него дома говорю лично: " Бегите и не верте в его сказки."
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 20 май 2016, 18:55

Анна ну как забор убрали?
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 25 май 2016, 13:52

Добрый день. Забор наш не убрали. Но и дорогу до конца не перекрыли. Спасибро главе с.Тополева Наталье Ивановне, она единственная быстро отреагировала на нашу проблему. 10.05.2016 года А.В. согласно объявления которое он повешал на ворота нам должны были перегородить дорогу и открыть объездную дорогу. Все жалобы, что я писала в Министерство строительства, губернатору, и в администрацию Хабаровского района тупо перебрасивали с одного адреса на другой никто из них даже не отреагировал. Если бы нас перекрыли я бы написала призиденту, и тогда получили все я это точно знаю, но поскольку наша проблема почти решена я не стала на них жаловаться. Так как это все происходило перед праздниками я срочно скинула факсом обращение на имя главы и прегласила ее к нам на 10.05.2016 г. в 10-00, я думала она не приедет поскольку знаю, что она дружит с родителями А.В. Но глава приехала, сначало мне не понравилось как она себя вела, сразу было видно что она только на стороне А.В.. Но входе разговора и объяснения всей сути проблемы она вроде прониклась и приехала к нам еще раз 11.05.2016 г. с секретарем своим, юристом, пригласили А.В., на наше преглашение 10.05.2016 г. он не приехал. 11.05.2016 г. собрались все жители приехала глава и А.В.. Мы долго высказывали взаимные упреки и претензии, но в конечном итоге было решено что дорогу нам не перекрывают и диалог с А.В. ведут представители жителей танхаусов, А.В. вроде обещал отвечать на наши звонки и вести диалог. Правда в связи с завалом на работе мне пока не когда даже созвониться с ним. Поживем дальше видно будет, может наладим диалог наш с А.В. Я боялась худшего исхода, но все слава богу пока в норме. Конечно проблем еще много предстоит решить, но вроде все готовы идти на компромисы. Так что жизнь наша надеемся скоро наладится и пригласим Всех вас на шашлыки к нам на природу.
Bairjan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 май 2016, 15:46

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Bairjan » 25 май 2016, 17:02

Здравствуйте!
Последний раз редактировалось Bairjan 27 май 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 26 май 2016, 14:13

Анна можно подвести следующий итог. Тетя Наташа отругала Андрюшу и он согласился ПОКА вести себя хорошо и слушаться. Так в итоге что для вас хорошего? Только то что он дорогу не перекрыл?

Баир здравствуйте! В группу Вконтакте принимаем только дольщиков домов. Если Вы не дольщик зачем Вам вступать в группу? Это не Ваша (Слава Богу) головная боль. Если чем-то хотите помочь, предлагайте. Поверьте мы делаем все что можем чтобы осветить нашу проблему, а общественности (давайте признаем это) пофиг на наши проблемы. За все время (по моему 3 года) сколько существует данная тема, никакая общественность на нас внимание не обратила.
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 02 июн 2016, 10:59

Добрый День, знаете, а для нас теперь опять ничего хорошего. По итогам собрания было решено выбрать инициативную группу в которую вхожу я в том числе. Мой номер телефона у А.В. в черном списке я не могу ему дозвониться. Теперь у него новая фишка, он снимает листы забора с забора первого дома перекручивает на другую сторону дороги и собраслся снимать въездные ворота и ставить их на свою сторону. Вы можете себе представить на свою сторону. Мы всетаки уже ни как не относимся к варталу кленовому и вообще даже не знаю кто мы теперь и к кому относимся. А то что всем наплевать давно понятно. Сегодня позвонила А.В. с рабочего номера разговаривал со мной с высока и принебрежительно, мне надо было договориться о собрании. Но теперь понимаю, что это моя последняя капля. Посмотрим как будет вести себя на собрании. У меня больное сердце и все эти разборки отнимают у меня массу сил и здоровья, а мне еще своих детей надо на ноги поднимать. Последняя моя будет борьба это поход в суд, я признаю договр купли-продажи недействительным и еще взыщу с него упущенную выгоду. А так как на почве того что у нас происходит в квартале это будет сделать очень легко и не один адвокат не поможет ему в этом только будет пустая трата времени.На фоне всех событий мы стали интересоваться ценами на недвижимость в других квартала Матвеевки и поверте можно купить котедж по той же цене но только лучшего качества. и с более приятными условиями проживания, чем мы сейчас живем, что не день то новые условия что не день то новая пакость.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»