Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
DiscoMan
Пользователь
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 267
На форуме с 05 апр 2013, 20:13
Реальное имя: Лексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение DiscoMan » 17 сен 2012, 21:05

ООО ТОМАРИ-ОРО, коттеджный посёлок Кленовый Квартал

ИзображениеИзображениеИзображение
Информация для участников краевой целевой программы жилище


Планировочные показатели дома:
Скрытый текст: Показать
Габаритные размеры (м) 13,8x33,6
Этажность 3
Общая площадь(м2) 1269,84
Общая площадь квартир (м2) 1060
Количество квартир (ед): 24
Однокомнатных 12
Двухкомнатных 9
Трехкомнатных 3
Конструкции и материалы
Тип фундамента Ж/Б бурозаливной.
Наружные стены Стеновой блок 200х400 мм.
Перекрытия Плиты перекрытия.
Фасадная отделка Вентилируемый фасад с теплоизоляцией.
Тип кровли Чердачная.
Кровельный материал Металочерепица


Примерный план этажа:

Скрытый текст: Показать
Изображение



ЧАВО, Частозадаваемые вопросы пользователей и ответы застройщика на них:

Скрытый текст: Показать
Вопрос:
Зеркало писал(а):скважины нет. вода привозная., после заселения, в ТСЖ решите вопрос со скважиной.

Катерина-дер писал(а): Нам говорили, что будет вода - скважина, другим говорят что вода привозная, кому верить?


Ответ застройщика:
Томари писал(а):обеспечение холодной водой - от скважины. Забор пробы воды на анализ Санэпидемстанция осуществляет ежемесячно.

Томари писал(а):в многоквартирных домах холодная вода будет поступать посредством коммуникаций (насос) присоединённых к скважине, обеспечив необходимую потребность, что же касается привозной воды, что бы вы правильно понимали, это система аварийного резервуара накопителя применяется только в двух квартирных домах по типу таунхаус и никакого отношения к домам многоквартирным НЕ ИМЕЕТ!!!

Вопрос:
Miali писал(а):"местная"канализация и отопление особо даверия и надежности не внушают.

Катерина-дер писал(а):По поводу канализации: будут бактерии, но только канализация,прежде чем попасть к ним, будет проходить очистку и погибнуть они не должны, потом это все перерабатывается и сливается в озеро.

Ответ застройщика:
Томари писал(а):По вопросам канализационной системы на многоквартирных жилых домах отвечаем: система обеспечивается локальными очистными сооружениями ТОПАЭРО отлично зарекомендовавшая себя в России, получившая высокую оценку специалистов и многочисленных пользователей. Имеющая все необходимые для согласования документы и полностью соответствует нормативам СанПиН РФ.

Вопрос:
elen_a писал(а): - будет один котел и на воду и на отопление?

Зеркало писал(а):по поводу отопления вопрос не решен, собираются вести газ но пока неизвестно.

Ответ застройщика:
Томари писал(а): Оборудование систем отопления обеспечивающих квартиры жильцов этих объектов горячей водой и отоплением дублированы (с возможностью работы от электричества и природного газа). Так как программа газификации населённых пунктов в частности с. Матвеевка на 2013 год по сложившимся обстоятельствам переносится на 2014 год, что в конечном итоге будет осуществлено. По имеющейся информации финансирование газификации подтверждено!!, остались технические вопросы. В виду этого компания "Томари - Оро" имеет возможность рассмотрения и определения наиболее экономически выгодного для будущих собственников жилья источника тепла в ходе строительства данных объектов. Сдача объектов планируется в конце 2014 года. что позволяет принять решение в пользу природного газа, как основного источника тепла. Признанного экономически выгодным на фоне других альтернатив.



Проектная декларация

Календарный график строительства
Скрытый текст: Показать
Изображение

Соседи:
Дом 9
Скрытый текст: Показать
1 Этаж:
2 Этаж: A27; LESIAA; клара захаровна
3 Этаж: 777Elena

Дом 10
Скрытый текст: Показать
1 Этаж:
2 Этаж:Евангелина; DiscoMan; Crystal Лилия
3 Этаж: elen_a


Фотоотчёты с места строительства:
Последний раз редактировалось DiscoMan 09 мар 2015, 19:24, всего редактировалось 8 раз.
Tata X
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 184
На форуме с 29 июн 2013, 19:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Tata X » 26 фев 2016, 21:27

https://news.mail.ru/economics/24959136/?frommail=1 «Кленовый квартал» вблизи Хабаровска остается без света
Причиной отключения электроэнергии стало неисполнение заявителем своих обязательств. Хабаровск, 26 февраля, AmurMedia.
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 23 мар 2016, 13:40

Добрый день форумчане, долго собиралась написать все время не было. Я житель котеджного поселка квартала Кленовый. У меня к вам просьба пишите открытым текстом, пусть люди читают не прячтесь от Кужейкина и его всякими псевдоименами на сайте, пусть люди читают всю правду и может больше не будет таких дукаков как мы не повидутся на его лож и не придут за раем в городке который потом для них превратиться в ад. Про свет могу вам мное расказать из первых уст и всю правду про нашу борьбу про свет. Хотели привлечь внимание общественности к полному беспределу со староны власти а получилась что виноваты только жильцы и застройщик. Застройщик свалил всю вину на жильцов и ходит белый и пушистый. Вся ответственность лежит на нем и все вопросы которые нам пришлось решать должен был он решить в свою очередь прежде чем продать дома людям

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
А в целом могу рассказать вам как нам живется в этом городе, какие проблемы приходиться решать и что нам предлагает "дорогой" Андрей Валерьевич, как ведет себя по хамски и думаю что нам придется еще многое решать пройдя через большие проблемы. Когда я решила купить здесь квартиру ни накой сайт не заходила и не узнавала что из себя представляет ТОмари-Оро, а прочитала когда заключила договор купли-продажи, была в шоке на мой вопрос А.В. меня убедил что это проделки конкурентов, я поверила. Теперь понимаю что прежде чем делать такие покупки надо собрать всю информацию о фирме человеке который ее возглавляет а потом покупать. Если у вас есть вопросы о жизни в городке пишите отвечу всем. Надо объеденить силы и тогда может с нами начнут разговаривать по человечески и принимать нас за людей. Пока мы только животные, не благодарные, и свиньи которые проживают в поселке. Сегодня охраник пришел и сообщил нам что бы мы не смели выбрасывать свой мусор в мусорные ящики поскольку не платим А.В. за вывоз мусора и чтобы мы позновили ему и покланились ему в ножки тогда может он решит этот вопрос и так мы решаем почти любую проблему. Кстати ворота теперь открыты всегда можте проходить свободно, очередное указание А.В. не подключать ворота к электричеству чтобы жильцам жилось не так сладко, так что милости просим приходите и свободно смотрите на какой стадии стоительство ваших домов

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
А так могу рассказать о доме свои впечатления, мы прожили пол года в доме это была наша первая зима, я от дома была в полном восторге, планировка вроде хорошая, комнаты просторные, светлые, радовалась до первых проблем, сначало среди зимы с полока в дом потекла вода, позвонила застройщику обещал исправитть направить к нам человека, вроде кто-то приходил что-то делал, но пришла весна и вода потекла в дом ручьем. Нам объяснили, что мы должны ходить с совочком сметать снег, чтобы этого не было, но я жила в частном доме с таким сталкиваюсь в первые. У соседей вода текла до первого этажа. Наружную обшивку покорежило после зимы очень сильно. Отмостку которую нам обещали сделать вокруг дома так и не сделали.

Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды:
Прошу прощенье за мой русский, торопилась, нет времени перечитывать. Буду на связи завтра в обеденное время пишите, отвечу на все вопросы
A27
Пользователь
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 159
На форуме с 04 сен 2012, 14:04
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение A27 » 23 мар 2016, 18:02

Здравствуйте Анна! Спасибо за информацию. Незнаю кого, но лично меня ничего уже не удивляет. Про Томари уже давно все стало ясно. Интересно, если не секрет сколько Вы платите за дом? Комуналка+ТВ+Интернет+что еще там. Зимой и летом.
Аватара пользователя
Dusk
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 28
На форуме с 02 янв 2014, 03:26
Реальное имя: C.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Dusk » 23 мар 2016, 18:37

Анна, спасибо за информацию. Мы не прячемся, просто уже и обсуждать нечего. Обещанного третий год ждём, не знаю когда уже этот злободневный дом в эксплуатацию сдадут. А что там с ним всё гладко будет, иллюзий не испытываю) Здесь не хотели это все обсуждать, чтоб клиентов не отпугивать, дома то достраивать надо за чей-то счёт)) Не этично это, признаюсь. Мне обещана была весна 2014 года, когда я заключала договор. Договорной срок был чуть ли не с двухлетним запасом - для всего проекта. Сейчас договорной срок просрочен почти на полгода
солнце16
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 фев 2016, 14:55
Реальное имя: Ирина

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение солнце16 » 23 мар 2016, 23:54

Так оно и предполагалось!!! ни единому слову от КУ не стоит верить... Очень страшно жить в таких домах! Неизвестно чего ждать от завтрашнего дня. А наши дети... как могут жить в таких дырявых домах! Так вляпаться! и никакой нет управы на него! как с гуся вода. Такое ощущение,что Ку всех подкупил. И еще все недоделки в течении пяти лет будет он должен устранять. Ведь этого не будет! Жизнь как в сказке "Чем дальше, тем страшнее", а не в "Радужном Кленовом квартале"

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Анна, вы на данный момент кому платите за содержание и текущий ремонт? Очень интересно. А за ХВС? По какой стоимости? откуда тарифы? кто защищал их комитете по ценам и тарифам. А за свет вы можете сами с ДЭК договор заключить? Столько вопросов... если можете ответить, напишите пожалуйста.
Olee
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 20 мар 2016, 22:26
Реальное имя: Олеся

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Olee » 24 мар 2016, 04:25

Анна,я так понимаю вы живете в таунхаусе.а не знаете живёт кто -то в доме по ул.кленовой 5 кВ 2?нам предложили купить и я подозреваю
что я не единственная покупательница)))
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 24 мар 2016, 20:50

Добрый вечер. Я так рада, что вы пишите, а то смотрю полная тишина напугалась, что люди уже устали писать бороться и просто отмалчиваются. Я не думала что с покупкой танхайса в мою жизнь придет кашмар полный, сколько нервов сколько слез а самое страшное мы не знаем чего ждать дальше.

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:
Сейчас раскажу вам все по порядку. Мы покупали жилье по программе. Одно из условий программы улутшение условий проживания, в доме должно было быть наличие конализации и воды. На мой вопрос о их наличие А.В. сказал, что все предусмотренно, воду должны в скором времене провести, тянут якобы от Аэропорта со временем все будет централизованно. Сказали у нас уже люди проживают в домах все в порядке. У меня даже вопроса не возникло проверить. Когда после сделки мы пришли в дом, удивилась что в доме есть есмкость, как выяснилось для воды, а наша канализация-шамбо, к тому же на два дома. Со временем проняли, что в шамбо стекают так же сточные воды, наполняется летом во время дождя очень быстро. Мы с соседями друг на друга грешили, они на нас поскольку нас проживает пять человек а мы на нах поскольку еще не была установлена ванна и не было машинки. Постепено мы свяклись с этой мыслью и стали жить поживать и радоваться жизни делать ремон своими силами. К стати мы включили в стоимость 500000 на ремонт, тоесть мы купили дом под ключ. Но шло время ремонт нам не делали, на носу было первое сентября детям в школу я записала из в школу в Авиагородке, прошел сентябрь за ним октябрь, мы купили в июле 2015 года. Я еле выбила деньги на материал, сначало мне не отвечали на телефон, просто тупо игнорировали, пока не написала СМС про не честность обмана многодетной семьи. Материал с горем попалам нам приобрели, время шло я поняла что надо самим делать ремон, у нас так и завис у него счет по поталкам. Муж сам ложил маминат, наняли человека выложил плитку в туалете, на кухне, в одной комнате поклеили обои. Пока живем при голых стенах. Есть время клеим. Потом у нас начался вопрос о нашем не благодарном проживании в городке. Я кобы охрана на нас работает охраниет наш сон, имущество, открывает ворота. Собрали собрание пришли почти все жильцы купленых танхаусов. Решили что мы оплачиваем услуги одного охраника, второго оплачивает сам А.В., в общем с нас по 800 руб с семьи, за уборку снега сдаем по факту, одна уборка снега стоит 1500 руб. ее раскидают на все семьи, уборка мусора тоже по факту. Пришла первая информация об оплате от охрника в размере 2700-1900 за охрану, 500 за уборку снега, 200 за уборку мусора, 100 за уличный свет. На мой вопрос откуда взялась сумма 500 за снег, если изначально говорили что убрать снег 1500, нам сказали я узнавал убрать снег стоит 7000 руб. чтобы нанят трактор, я и так поставил сумму меньше. Второй вопрос меня очень волновал это охрана, ее сумма сказали, что по делили на семьи вышла такая сумма. На мой вопрос о составлении договора, и выдачи нам квитанций по которым мы должны оплачивать нам ни чего вразумительного не ответили. Получается ответственности ни кто ни какой не несет за сохраность моего имущества а то что я плачу за охрану я даже подтвердить ни чем не могу. Опять нам отвечают так серьезно и честно, какая сохранность имущество это входит в стоимость того что камеры А.В. пишут что происходит на территории и если вдруг нам понадобиться нам предоставят записи камер, так же входит стоимость того что нам открывают ворота. Хотя все жильцы на кануне сдали деньги на брелки. Мы стали задавать вопрос когда будут готовы брелки, тогда нам не надо открывать ворота мы сами справимся, поскольку лично мои дети стояли под воротами по 5-10 минут и не раз. Со ответственно поскольку у нас с А.В. не решен вопрос финансовый и он мне должен деньги я не стала платить ту сумму которую озвучии. Тут стали бежать охраники которые давно работали и мы к ним привыкли по причине не оплаты зар.платы. Остался сначало один охраник, стали раздавать брелки от ворот только тем кто оплатил за охрану, снег,мусор. Нам не давали охраник ответил, что указание А.В. не давать брелок до тех пор пока не оплатим. Мы первый раз простояли под воротами около 15 минут с мужем, потом он не мог выехать на работу около 10 минут, пока соседи не открыли ворота со своего брелка. При этом я постоянно звонила А.В. он просто игнорировал и не брал трубку. Последней каплей было когда пришел ребенок со шлолы в субботу и простоял около 15 минут под воротами и я при этом бегала с другой стороны и ни чем ему помочь не могла поскольку не охраника ни брелка не было. Через 15 минут, я опять названивала А.В. он не отвечал, даже игнорировал мои СМС что ребенок стоит под воротами. Терпение наше лопнуло и мы позвонили в полицию сообщили, что А.В. препятствует нашему свободному передвижению к своему дому и из дома, шантажируя не оплатой за охрану за которую у нас даже не оформен договор. Через два дня пришел охраник и отдал нам наш брелок. Ребенок после ээтого заболел. Я готова была порвать А.В. если бы он в это время был рядом. Со светом это наша сама страшная история.

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:
Когда мы купили дом, я понимала, поскольку у нас отопление электрическое и все от света, я спрашивала у А.В. про документы, какие необходимо сдалть для ДЭКА, чтобы платить не ему а на прямую в ресурсоснабжающую организацию. Мне ответили, что переживать не чего у него общий ввод на территорию и он платит за весь свет, а мы пока будем делать документы будем платить ему по счетчику. Я сказала что оплачивать не буду поскольку являсь сотрудником судебной системы не по наслышке знаю о не порядочности управляющих компаний. деньги с граждан берут а ресурсникам не перечисляют. Потом ресурсники обращаются к гражданам с исками и людям приходится дважды оплачивать. Я просила А.В. дать мне документы для ДЭКА мне говорили то юрист в опуске выйдет подготовим, потом бухгалтер на болничном и так бесконечно. Я понимала что время идет и нам скоро заезжать. Потом появился отец А.В. который стал заниматься стройкой многоквартирных домов. Только он прояснил нам ситуацию куда нужно идти нам, для оформления документов. Стали собирать документы, от нас стали требовать договор субаренды, мы к А.В., он говорит что этого не должны требовать я все узнаю. Узнавал долго договор мы получили через месяц, потом стали требовать от нас нимок земельного участка на котором стоят дома со спутника, с горем попалам сделали, мы подали документы полный пакет в ДРСК в начале декабря. Ждем себе спокойно когда подпишут и нам сообщат. Первый раз нам приехали свет отключать 18 февраля, позвонила моя средня семи летняя дочь со слезами сказал что к нам пришел дядя в форме стоит много людей, мы с мужем помчались домой, приехали, в квартале отключили уже первый танхаус, стаяли отключали последний. я стала кричать на каком основании они это делают. Нам спокойно ответили ваши договора давно были направлены вам а вы сидите тут и ни чего не предпринимает, светом пользуетесь а платить не хотите. Я попросила показать доказательство того что я получила тот покет документов который находился у них на формлении, мне показали бумажку где ручкой на против нашего номера дома стоит направлено. Я стала просить тогла показать почтовый реестр поскольку у нас договора не было и мы не чего не получали. Представитель службы безопасности ДРСК-женщина пояснила ну что вы кричите, мы пока ваш дом не отключаем у вас дома маленькие дети. Бегите собирайте быстрей документы на дальнейшее оформление. Отправили нас в 119 кабинет. Я сначала даже и не поняла, что дом первый уже отключили, где проживает семья с двумя маленькими детьми. Хозяева дома все находились на работе. Вечаром нам пришлось забрать себе соседей, поскольку ни есть приготовить не втуалет сходить, ни водой воспользоваться они в своем доме не могли. Мы в это же день поехали в ДРСК узнать где всетаки наши документы. В 119 кабинете нам по хамски ответили что отправили почтой, я попросила дать мне почтовый индификатор. Недовольная девица пошла куда-то через пять минут пришла и таким же не довольным видом и тоном протянула нам документы и сказала, на телефонные звонки надо отвечать. На документах стояла поменка что нам позвонили 19.01.2016 г. мы не ответили. Мы забрали документы и уехали. В том же кабинете нам сказали, вам еще повезло вас не отключили, а вот полдедний дом отключили в котором все документы в порядке. Что меня еще больше и возмутило. Потом эта же организация приезжала отключать через дня 4 правла не знаю что они отключили, вроде их не пустили на территорию. Я позвонила на телевидение на канал Губерния, чтобы привлечь внимание обществеенности, что творят власти, телевидение к нам приехало когда у них появилась информация что к нам опять едут отключать свет 29.02.2016 г. Приехали опять стали отключать. на мой вопрос показать акт об отлючении просто проигнорировали, на утверждение как они могут отключать свет в домах в которых документы находятся у них же на оформлении, они ответили ну мы вас и не отключаем, отключили опять первый дом, ходя у них документы находились на той же стадии оформления. Нам четко сказали, скажите спасибо своему застройщику, все что мы так долго оформляем должне был сделать он сам прежде чем продавать дома и что танхаусы которые у него еще не проданы 2-2, 3-1, 3-2 он уже на них сделал все необходимые документы. А вы со своми мучаетесь сами. Видать по скольку было телеведение с тал все громко обсуждалась на камеру, они были на территории не долго. Хозяин с первого дома в этот же день поехал и показам им документы, им приехали свет подключили в этот же вечер. На седующий день вышел репортаж о том, что Застройщик не оформил, а люди себе благополучно пользуются и ни слова о том что они творили беспредел, что отключали дома, где уже готовы документы, дома в которых оформляются документы и в конечном счете дома где проживают люди с детьми в морозную зиму, которые отапливаются электричеством. У нас в оме если нет света, нет воду и мы не можем пользоваться канализацией. Вот какая вот вышла война у нас с ДРСК. После репортажа А.В. свалил всю вину на нас заявил, что он нам якобы говорил, что мы уже живем по полгода, кто по году а документы не соизволили сделать, что мы такие тупни сидим пользуемся светом и не чешимся.
Аватара пользователя
Chikago

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Chikago » 24 мар 2016, 22:31

анна07, какой ужас. Сочувствую вашей семье и соседям. Когда-то писала тут в теме, что мы хотели брать там квартиру в многоквартирном доме по соцпрограмме, но нас спасло то, что в тот момент Сбер отказал в ипотеке (спустя пару лет мы взяли ипотеку в другом банке и живём в отличном районе в большой квартире). Читала тут и сочувствовала тем, кем мы не стали. Но что и с жителями таунхаусов происходит такой кошмар, даже представить не могла ((( а этот типок и нам тогда пел, какие они шикарные, как шоколадно здесь будет жить в отдельном доме, но мы не поверили в его песни и дорого было. Он сразу показался проходимцем.
Надеюсь, что управа на него найдётся и этот горестроитель получит по заслугам. Думаю, для СК много чего интересного есть в его "трудах"...
анна07
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 22 ноя 2015, 17:19
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 2 раза

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение анна07 » 24 мар 2016, 22:37

Перечитывать не когда, так что простите, думаю вам было понятно что я написала. Так что вот так мы поживаем в своем "раю". Правда сегодня нам мусор вывезли. Не знаю совпадение или нет, стала с вами общаться и как-то сдвинулось. А так полный игнор жильцов. ТВ- у нас стоит приставка кабельного телевидения, связь плохая экран дергается, о каком интренете вы говорите. Все что написана на сайте это была мечта А.В., а для нас горькая реальность. А про то что что боитесь жильцов напугать зря. Пока ваш дом строил сколько уже продал танхаусов, ваш дом все на той же стадии. И про свет тоже говорят представителя ДРСК буду проблемы с вашим домом. К вашему дому ни кого не подпускают, прям секретный объект, но говорят что в доме который обшит уже, в подвале стоит вода почти всегда. Ребята мне даже страшно за вас. А то что он все подкупил думаю на врядли. И на него можно найти управу. Не льзя жить ради своих интересов, своей красивой жизни муками других и страданиями. Счастья ни кому еще за это не прибавилось. А то что у А.В. врожденный дар убеждения, поняла давно, сначало на срет потом так честно смотрит на тебя и так все ладненько говорит, что и веришь блин. Потом тот понимаешь что реальность другая и правда то же не на его стороне. У меня одно желание сделать бальшой плакат и повесить на свой дом со словами "НЕ покупайте дома у Кужейкина, Томари-Оро вас обманет" может потом только одумается что он творит. Я как человек, изучающий психологию, понимаю, что у А.В. комплекс Наполеона. Хочетсся много власти и чтобы люди подчинялись не прикословно, но пока не выходит. ОН на территории квартала считает что он господь бох, а мы его игрушки, хочу пну, хочу брошу, а хочу сегодня поиграю в шорую игру. Тольго господь бог один и он все видит.

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Про танхаус 5-2 ничего сказать не могу,я знаю что не проданы: 2-2,3-1,3-2 у Кужейкина, может в 5-2 хозяива бегут и продают не обладаю такой информацией
Аватара пользователя
Dusk
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 28
На форуме с 02 янв 2014, 03:26
Реальное имя: C.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Dusk » 25 мар 2016, 06:08

Наконец-то видим жизнь изнутри! Спасибо! Будем знать, чего ожидать! Про подвал и воду, конечно, неприятная информация(( Проверять надо будет... Анна, а вашей семье удачи! Молодцы, что свои права отстаиваете как можете!
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Зеркало » 30 мар 2016, 22:01

анна07, спасибо за рассказ. Очень сочувствуем. Сами в 2013 году рассматривали в томари-оро таунхауз, с тех пор слежу за темкой, очень уж красивая была картинка и соблазнительная цена. Хорошо, практичность уберегла нас. Боритесь за свои права, а огласка проблем, думаю, только на пользу! Ну и нужно, наверное, идти в суд.
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение викимайки » 31 мар 2016, 15:33

эх
а я ведь предупреждала народ в самом начале строительства - что это всё очень подозрительно!
Аватара пользователя
Dusk
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 28
На форуме с 02 янв 2014, 03:26
Реальное имя: C.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Dusk » 31 мар 2016, 15:45

Мне, кажется, сбылась мечта викимайки написать это сообщение)))) Всем добра
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение викимайки » 31 мар 2016, 15:48

да какая мечта... печально читать как люди страдают... этого проходимца-застройщика надо под суд отдать
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Квартал Кленовый (застройщик ООО ТОМАРИ-ОРО)

Сообщение Psiheya » 07 апр 2016, 12:46

Ребят, перечитала всю темку так я не поняла что по итогу. Дома так и не достроены? Или их все таки построили, люди вьехали и живут, только со всплывающими косяками? :tap




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»