Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение tiktak » 04 июн 2013, 18:23

Мы переехали с другого региона, там моя дочь занималась серьезно танцами, а по приезду в Хабаровск хотелось бы продолжить, но вот дилемма куда? :stars Посоветуйте школу искусств, школу танцев, студию где занимаются хореографией с профессиональным педагогом, чтоб детки выступали, отчетные или смотровые уроки были, желательно в центральном районе, т.к живем в районе центр. рынка.
Спасибо за отзывы :girl_in_love
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Евдокия » 04 июн 2013, 19:06

Если вам нужны танцы коллективные, а не бальные, то у нас есть несколько ансамблей в Центральном районе - "Радость" (образцовый, ул. Калинина, 90), "Горенка" и "Задоренка" (образцовые, занимаются во Дворце Профсоюзов - как раз район рынка; и их же педагог ведет группу в "Маленьком принце"); "Цветы" (пока не образцовый :), ведет педагог из "Радости" в центре "Гармония" - это пересечение К-Маркса и Шеронова); "Вдохновение" (тоже относятся к центру "Гармония", но занимаются в основном во Дворце Профсоюзов. Все эти ансамбли классические хореографические, основное направление - народные танцы, но есть и эстрадные. Да, есть еще где-то хореографическая школа. Также есть много небольших ансамблей, ориентированных на современные танцы. Так что выбрать есть из чего.
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Мася » 04 июн 2013, 19:13

Да, если выбирать возле центр рынка Дворец Профсоюзов самое близкое ( как раз на рынке). Там есть несколько вариантов, мы ходим в Пуантэ :-)
Изображение
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение tiktak » 04 июн 2013, 19:20

Мася писал(а):Да, если выбирать возле центр рынка Дворец Профсоюзов самое близкое ( как раз на рынке). Там есть несколько вариантов, мы ходим в Пуантэ :-)

Спасибо за развернутый ответ!!!!А вам сколько, что именно Вам преподают? сколько раз в нед и стоимость? Выступают?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Интересно, а где хореографическая школа? Я сама 8 лет занималась хореографией в гимназии искусств, там у нас была классика у станка, народ отд., отдельные номера ,ритмика, слушание музыки раз в неделю и инструмент на выбор раз в неделю, был коллектив мы постоянно выступали с разными танцами от Лебединого озера на пуантах , Египет, Еврейский, Восточный, Латина и т/д танцевали, то есть понимание разных видов танцев было от классики до современных... Вот интересно есть , что то подобное и в Хабаровске?
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Евдокия » 04 июн 2013, 19:49

tiktak писал(а):Интересно, а где хореографическая школа?


Детская хореографическая школа г. Хабаровска

Адрес: Хабаровский край, Хабаровск, ул. Калинина, 55
Посмотреть на карте

Телефоны: +7 (4212) 21-64-04
Яндекс рулит :dance3
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Мари Я » 04 июн 2013, 19:59

tiktak, Мы туда ходим на хореографию, и я видела их расписание, там тоже есть отделение классического танца и современного. У них и станок и ритмика и акробатика и слушание музыки, инструмент вроде не видела в расписании :unknw
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение tiktak » 04 июн 2013, 21:07

Евдокия писал(а):
tiktak писал(а):Интересно, а где хореографическая школа?


Детская хореографическая школа г. Хабаровска

Адрес: Хабаровский край, Хабаровск, ул. Калинина, 55
Посмотреть на карте

Телефоны: +7 (4212) 21-64-04
Яндекс рулит :dance3


спасибо :girl_in_love

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мари Я писал(а):tiktak, Мы туда ходим на хореографию, и я видела их расписание, там тоже есть отделение классического танца и современного. У них и станок и ритмика и акробатика и слушание музыки, инструмент вроде не видела в расписании :unknw


в дет хореографическую школу? ну и как Вам ? сколько Вам лет? Выступаете? короче интересна информация любая) можно в личку ;-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Мари Я » 04 июн 2013, 21:13

tiktak, Нет, дочка не танцует, вернее танцует, но на коньках, а туда ходим с тренером классической хореографией заниматься и я видела их расписание. Довольно большая нагрузка, тех кто уже зачислен в школу и куча фотографий и грамот, участвуют в конкурсах :yes
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение tiktak » 04 июн 2013, 21:14

Мари Я писал(а):tiktak, Мы туда ходим на хореографию, и я видела их расписание, там тоже есть отделение классического танца и современного. У них и станок и ритмика и акробатика и слушание музыки, инструмент вроде не видела в расписании :unknw


а как вы туда попали? там есть отбор? какие требования?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Мари Я » 04 июн 2013, 21:16

tiktak, Мы просто ходим туда со своим тренером-хореографом, арендуем там зал, Вы позвоните и узнайте все. Я думаю если девочка с подготовкой уже, то точно возьмут.
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение Мася » 05 июн 2013, 07:43

мы в следующем году будем ходить 3 раза в неделю по часу , больше классическая направленность , 1500 в месяц. Наши выступают только в профсоюзах на отчетных концертах. А по старше участвуют в конкурсах и на праздниках на новогодних утренниках. Но если вы хотите потом идти по этому направлению , то вам в школу хореографии.
Изображение
Аватара пользователя
lenabond
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 10 сен 2009, 11:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение lenabond » 05 июн 2013, 10:36

tiktak, очень советую поступить в хореогр.школу на Калинина. Очень насыщенные занятия , постоянные конкурсы и выступления.Мы занимались на отделении современного танца Фламимнго(руководитель Саранчук) 3 раза в неделю: 2 раза по три часа (хореография+современный танец) и один раз по 1,5 ч-растяжка. Очень хорошая подготовка и супер преподователи :ok
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение ЕленаГена » 05 июн 2013, 11:41

Мы отходили первый год в Хореографическую школу на отделение современных танцев. Сейчас ее переименовали в Центр хореографического искусства. Набирают деток с 5-6 лет, у деток данного возраста в неделю 2 часа занятий, на классическом отделении - 2 урока ритмики, на современном - 1 час ритмика, 1 акробатика. С возрастом количество часов и предметов прибавляется. Малышей сразу на сцену не выводят, упор идет на правильность выполнения определенных упражнений, чувство ритмики и такта. отчетные концерты раз в полгода с 6 лет, открытые уроки с той же периодичностью. Сейчас - лето, каникулы до осени. Стоимость обучения - 850 рублей в месяц.
Изображение
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте хореография, танцы 6 лет

Сообщение tiktak » 05 июн 2013, 13:35

lenabond писал(а):tiktak, очень советую поступить в хореогр.школу на Калинина. Очень насыщенные занятия , постоянные конкурсы и выступления.Мы занимались на отделении современного танца Фламимнго(руководитель Саранчук) 3 раза в неделю: 2 раза по три часа (хореография+современный танец) и один раз по 1,5 ч-растяжка. Очень хорошая подготовка и супер преподователи :ok

Здорово! А как давно вы ходите, сколько вам лет? Как у них проходит отбор при поступлении?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ЕленаГена писал(а):Мы отходили первый год в Хореографическую школу на отделение современных танцев. Сейчас ее переименовали в Центр хореографического искусства. Набирают деток с 5-6 лет, у деток данного возраста в неделю 2 часа занятий, на классическом отделении - 2 урока ритмики, на современном - 1 час ритмика, 1 акробатика. С возрастом количество часов и предметов прибавляется. Малышей сразу на сцену не выводят, упор идет на правильность выполнения определенных упражнений, чувство ритмики и такта. отчетные концерты раз в полгода с 6 лет, открытые уроки с той жпериодичностью. Сейчас - лето, каникулы до осени. Стоимость обучения - 850 рублей в месяц.
..................................
А в чем разница между современным отд ( там только современные танцы)и классическим отд, я просто думаю куда отдать.... По телефону сказали , что подходим больше на классич отд, т.к. есть подготовка, вот и задумалась
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 05 июн 2013, 13:41

На калинина только с 5 лет берут? С 4 нельзя?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»