Режим ограничения потребления эл. энергии из-за долгов ТСЖ

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
puppy_do
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 май 2013, 18:24
Реальное имя: Анна

Режим ограничения потребления эл. энергии из-за долгов ТСЖ

Сообщение puppy_do » 30 май 2013, 18:46

Здравствуйте.

Недавно купили квартиру и переехали в новый дом. В доме создано ТСЖ (про него отдельный вопрос, но как я понимаю правление и председатель - ставленники застройщика, чья единственная цель дотянуть до конца гарантийного срока, получать зарплату и нихрена не делать). Сам дом заселён плохо (не более 20% квартир), часть квартир стоит в состоянии после строителей, в части идёт ремонт, ну а где-то квартиры отремонтированы, но пустуют. Так или иначе, но долги у собственников перед ТСЖ огромные (при этом отдельные засранцы должны по 100 тыс. за свет, ГВС и отопление по счётчикам, но ездят на лексусах и ноют про крызис, ипотеку, жуликов и воров, и прочую лабуду).

7 мая после окончания отопительного сезона теплосети отключили поставку горячей воды в виду долгов ТСЖ в размере более 3млн. рублей.

Сегодня появилась бумажка от электросетей, что ТСЖ также имеет весьма приличный долг (более полумиллиона рублей) и перед ними. Обещают ввести режим ограничения потребления электроэнергии (отключать ее с 9 утра и до 20 вечера). В связи с этим вопрос: имеют ли они такое право? Если можно, то накидайте ссылок на НПА с подтверждениями.

Мы, как и множество других жильцов, исправно платим и никаких долгов не имеем, правда платим не энергетикам напрямую, а ТСЖ, но тем не менее. В случае если с горячей водой я могу понять, что есть существенные препятствия в ограничении подачи воды должникам, то уж электричество-то точно можно с минимальными затратами не давать должникам. Почему при этом будут страдать те, кто добросовестно платил - мне неясно.

Спасибо.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Режим ограничения потребления эл. энергии из-за долгов Т

Сообщение Розовая Таблетка » 03 мар 2014, 11:27

puppy_do, дом не на Большой ли?
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»