Моя любимая свекровь - 3

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ghhg » 12 июл 2016, 16:26

Артемида III писал(а):Acura, я уже в какой то теме писала про это. Бабушки сначала под шумок, за спиной мамы чем нибудь накормят ребенка, а потом мамы это разхлебывают. Но это касается и тещь и свекровий. Тут нет к кому то приоритета.

Блин, моим и в голову такое не пришло бы, если б я сказала, что что то нельзя. Они еще и мне советуют, что детям не давать. Видать потому и дети худенькие, ни бабушки не кормят вредным, ни мама))) Старшего хоть невестка откормила, может теперь ей советовать, чего моему ребенку нельзя, чтоб не растолстел))))

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Кстати, еще вот про детей Женя писала, сколько. Это же во многом от невестки зависит, а не от сына, У меня ребенок когда дружил с другой девочкой, она хотела троих детей, минимум, а невестка только одного, конечно если с жилищный условиями проблем не будет, то он ее уболтает, может быть, не сейчас, конечно, сразу. А мне бы сразу хотелось многократно бабушкой стать, прикольно когда слегка за 40, а у тебя уже куча внуков))) помогать можно детям их детей воспитывать, они мне моих помогают.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 12 июл 2016, 16:58

ghhg, ну про детей вопрос немного в другом:) вопрос в том, что я считаю, что в принципе не совсем корректно к молодой паре приставать с вопросами: когда родите, че тянете, внуков хотим и т.д. А вопрос:сколько?, конечно, интересный, тут уже пара сама к общему решению приходит:) рожать конечно жене, ее мнение тоже надо учитывать :cheesy
Кстати, на работе есть мужчина, 45 лет, жене чуть за 30, детей не было ни у него ни у нее, решили, что будь как будет :-) нет значит не судьба... Недавно жена тройню родила :cheesy все тут смеялись, что он сразу оптом за все годы))
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение светlana » 12 июл 2016, 16:59

Acura писал(а):Недавно жена тройню родила

Такой эффект ЭКО дает :-)
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 12 июл 2016, 17:03

светlana, не, там не ЭКО, она его боялась делать...тут просто так карты легли) мужик вообще в шоке был :mosking
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение светlana » 12 июл 2016, 17:07

Acura писал(а):светlana, не, там не ЭКО, она его боялась делать...тут просто так карты легли) мужик вообще в шоке был :mosking

Значит где-то предки "наследили" :mosking , а нас на работе у человека была двойня, а потом и его дочь двойню родила :sun
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 12 июл 2016, 17:12

светlana, ну насколько я слышала: многоплодная беременность это больше наследственное))) с одной стороны клево-раз отмучился и все, а с другой-сложно сразу с несколькими)) тут точно свекровь и всех родственников в гости позовешь, наплевав на принципы :lol:
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 12 июл 2016, 17:25

ghhg писал(а):лин, моим и в голову такое не пришло бы, если б я сказала, что что то нельзя.

ну это не обязательно сказала и не послушали. Есть общепризнанные медициной продукты, которые нельзя малышам. Продукты, которые только после года и то вводят с осторожность. Я уже писала в соседней теме, как месячного бабушка кормила бананами, а трехмесячного манкой сильносахареной и что после этого было. И еще таких историй полно. Конфетки шоколадные, цитрусы......это если только начать.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А у нас в родне есть двойни. Моя родная тетя и брат троюродный. Так у моей тети( которая из двойни) дочка уже третьего рожает и нет двоен и ребенок ее двойняшки - брата, уже второго родил, а двоен нет.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение олля-ля » 12 июл 2016, 17:32

Acura писал(а):ну насколько я слышала: многоплодная беременность это больше наследственное)))

смотря какая многоплодная ;-) , если двуяйцевая (в простонародье двойняшки), то да, наследственность, причем именно со стороны мамы, а если однояйцевая (близнецы), то это подарок от которого ни кто не застрахован.
Сложно? несомненно сложно, но если не знаешь как с одним, то воспринимается легче. И сложности в основном бытовые - не хватает рук или очень печалит что грудь еще на спине не растет :lol: :lol: :lol: , а основная проблема что дороги, лифты и многое другое не рассчитаны на такие коляски, поэтому без помощи сложно. А так просто двойное счастье :girl_in_love
ну и двойняшки учат проще ко многому относиться
Acura писал(а):наплевав на принципы

это точно :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Артемида III писал(а):ребенок ее двойняшки - брата, уже второго родил, а двоен нет.

если ребенок тоже мальчик, то у него двойни и не будет :listen
там вообще не все так просто чаще передается через поколение и не по прямой линии и не обязательно в первый же раз получилось. Это ведь только предрасположенность, т.е мог быть шанс двойни (созрели две яйцеклетки), а беременность не наступила
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 12 июл 2016, 19:26

олля-ля писал(а):если ребенок тоже мальчик, то у него двойни и не будет

двойняшки - тетя и дядя. У дяди мальчик и у его мальчика двое детей( не двойняшки), у тети - дочка, у дочки трое детей ( не двойняшки).
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение олля-ля » 12 июл 2016, 20:51

Артемида III, с дядей понятно - без вариантов )))) если только со стороны жёны, а вот у дочери тети есть шанс))) причём может быть он (шанс) уже прошёл..
У меня двойное счастье получилось только в третий раз и т я безумно рада что этот шанс совпал по времени с моим желанием иметь ещё одного ребёнка)))) хотя результат был полной неожиданностью.
А родственники все были в шоке, свекровь не исключение ))))))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 12 июл 2016, 21:53

олля-ля писал(а): причём может быть он (шанс) уже прошёл..

в общем лотерея :-) Она вот только узнала, что третий будет тоже мальчик, как и двое старших ))
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Облако » 12 июл 2016, 22:37

У моей родственницы сыновья двойняшки. Ее свекровь при рождении их сразу поделила - один наш и не наш. По ее мнению, тот который "наш" похож на ее сына, тот ей и внук. А другой не наш, он не похож. Вот такая железная логика у женщины :unknw . Так дети и росли, один ходил к бабушке, а второй нет.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 12 июл 2016, 23:12

Облако, мдаа... Какая милая :pleasantry женщина... :rat при таком раскладе надо было вообще от бабушки обоих внуков оградить, чтобы второму не обидно было... Вроде взрослые люди, а с головой не дружат. Не первый раз слышу истории про то, что бабушки родных внуков делят на этого люблю/этого не люблю
Как так можно:(
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Аксюта » 12 июл 2016, 23:37

Acura писал(а):Не первый раз слышу истории про то, что бабушки родных внуков делят на этого люблю/этого не люблю

Такое часто бывает :unknw У нас когда старшая дочка родилась, свекровь на неё только глянула и сразу заявила" Это не наша порода 8-) " Имея ввиду, что внучка не похожа на неё и её кровную родню, они все черноглазые и темноволосые, а дочка светленькая, причём муж мой, сын свекрови тоже светлый, в отца. Так вот свекровь при своём же муже открыто заявляет, что сын и внучка не её порода :-| А вот старший сын это её порода, и внук старшего сына, тоже её порода. Вот так бывает, а свёкр очень любит всех внуков и внучек, не деля их на свою/не свою породу по цвету глаз и волос.
А ещё у нас свекровь запросто спрашивает при разговоре "Как там дела у Вашей :pleasantry Вики или Ксюши?" И дальше говорит"А вот у Нашего Егора" Вот так родные внуки для бабушки бывают наши и ваши :spiteful
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение nadi1304 » 13 июл 2016, 08:50

В лес таких бабушек, они тоже не ваша порода , а чужой человек :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»