Моя любимая свекровь - 3

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 11 июл 2016, 15:01

kdavka писал(а):Разведетесь (тьфу, тьфу, тьфу) родней быстро быть перестанете. Никто не спорит, что нужно людей уважать, вы вот и пишете, что свекровь тактичная и приятная, такую очень просто уважать, а вы попробуйте змею подколодную уважать. У меня тут бабуля на днях учудила (свекровь мамы моей), пришел к ней брат младший в гости и она ему стала рассказывать, что у мамы все родственники были (померли уже все давно) бичи и алкоголики, очень вот прям хочется такую приятную женщину уважить.

Формально - да, но всегда будет родственно связаны внуками. я знаю семьи, где дети разводились, и бывшая невестка сохраняли очень хорошие отношения со своей свекровью и свекровь ей, даже после развода, помогала с ребенком.
И при чем здесь тема с разводом? Муж тоже перестанет после этого быть родственником. Давайте не абы да кабы. По факту настоящего времени - мать мужа так же является родственницей невестки. Это не чужой человек.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kdavka писал(а):К невестке бы тоже надо относиться с уважением за то что она заботиться и любит сына, да род продолжает и детей сына в попу целует и т.д

Это конечно :ok

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
kdavka писал(а):У меня мама такая , аж бесит, придет ко мне и начинает намывать, натирать, но никогда мама не придет к невестке и не начнет там порядки наводить, границы соблюдает.

У меня мама так же, когда сидит у нас с ребенком, всю посуду перемоет, перетрет все столы, и пол подметет, вещи с сушки сложит. Мня это не бесит. Я это как помощь воспринимаю. Мне это только в радость.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение kdavka » 11 июл 2016, 16:49

Артемида III писал(а):У меня мама так же, когда сидит у нас с ребенком, всю посуду перемоет, перетрет все столы, и пол подметет, вещи с сушки сложит. Мня это не бесит. Я это как помощь воспринимаю. Мне это только в радость.

У вас просто молодая и здоровая мама, а у меня уже не очень и бесит меня ее помощь в контексте, что мне хочется чтобы она отдыхала, а не намывала.
Артемида III писал(а): По факту настоящего времени - мать мужа так же является родственницей невестки. Это не чужой человек.

Так о том и речь, к чему все эти танцы с бубнами, если не чужие люди только в настоящем времени, родители с детьми или братья с сестрами остаются такими родными несмотря не на что. У меня младший брат развелся (детей нет), родители с бывшей невесткой не общаются, не потому что отношения плохие были просто повода нет, не родственники они.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 11 июл 2016, 16:55

kdavka писал(а):У вас просто молодая и здоровая мама, а у меня уже не очень и бесит меня ее помощь в контексте, что мне хочется чтобы она отдыхала, а не намывала.

Моей маме уже за 60. Я ее не прошу мыть, говорю что бы приходила и отдыхала, а она все равно моет. Ну хочет, так ради бога.
kdavka писал(а):Так о том и речь, к чему все эти танцы с бубнами, если не чужие люди только в настоящем времени, родители с детьми или братья с сестрами остаются такими родными несмотря не на что.

Ну а так зачем танцы с бубном с мужем, если он тоже не родным может стать? Я считаю, что это не правильный подход.
Вы же общаетесь со свекровью здесь и сейчас, а не в предполагаемом метафорическом будущем, которое может и не настать ( всю жизнь с мужем проживете и развода не будет). И они здесь и сейчас ваши родственники и приезжают тоже сейчас.
Мне вот важны хорошие отношения со свекровью.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение kdavka » 11 июл 2016, 17:09

Артемида III, я имею ввиду, что если две стороны стремятся к тому, чтобы иметь хорошие отношения, то это отлично и они будут. С мужем танцы с бубном нужны так как у вас с ним семья-дети-квартира-быт, а со свекровью нет.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 11 июл 2016, 17:26

kdavka писал(а):С мужем танцы с бубном нужны так как у вас с ним семья-дети-квартира-быт, а со свекровью нет.

Ну а как же внуки-муж - да и быт у многих ( многие живут вместе со старшими), а даже если этого нет, то родственником она быть не перестает. Она кровный родственник ваших детей - мужа.
А стремиться то конечно должны оба, а нет так, что бы невестка считала, что "свекровь - чужой человек", а свекровь невестку ни в грош ни ставила.
Бабушка - муж - дети - это все семья.
Вот между прочим с первой сожительницей мужа ( до меня 4 года жили вместе) у моей свекрови, при всем ее отличном и не скандальном характер, отношений вообще не было ни каких. Как муж сказал, что они практически не общались, хотя жили все вместе. А вот у меня в голове не укладывается - как с таким человека, как моя свекровь можно вообще не иметь никаких отношений??!! :stars
А может быть наши хорошие отношения - это работа и моя и ее.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение kdavka » 11 июл 2016, 17:41

Артемида III писал(а):Вот между прочим с первой сожительницей мужа ( до меня 4 года жили вместе) у моей свекрови, при всем ее отличном и не скандальном характер, отношений вообще не было ни каких. Как муж сказал, что они практически не общались, хотя жили все вместе. А вот у меня в голове не укладывается - как с таким человека, как моя свекровь можно вообще не иметь никаких отношений??!!

Ну не только же свекрови бывают стервы, но и невестки тоже
Артемида III писал(а):Ну а как же внуки-муж - да и быт у многих ( многие живут вместе со старшими), а даже если этого нет, то родственником она быть не перестает. Она кровный родственник ваших детей - мужа.

Живут и потом с такими скандалами разъзжаются.
Артемида III писал(а):Бабушка - муж - дети - это все семья.

Вот вот, а невестки в этой цепочки, то и нет
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 11 июл 2016, 18:07

kdavka, есть. Я же пишу со стороны невестки пишу. Невестка там есть априори.

Добавлено спустя 44 секунды:
kdavka, разъезжаются, но родней быть не перестают.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ghhg » 11 июл 2016, 20:25

Acura писал(а):Ну поедите недельку то, что готовит невестка,

можно же не есть, но и не говорить об этом никому, не обижать, и самой не заострять на этом внимание. Так никто и не узнает, что у вас какой-то принцип. Я ж не за то, чтобы от принципа отказаться совсем, просто не озвучивать его свекрам, пусть чувствуют себя как дома, потом спокойненько все вернуть на места. Честно, у меня большая кухня и много народу, детей теперь уже четверо, получается :cheesy , я тоже знаю что где лежит, но если перекладут, то за минуту нахожу, просто методично все ящики и дверцы пооткрываю и все. Перекладывают ведь, постоянно, а я назад. :mosking
Acura писал(а):Вы приехали борщи варить или с сыном пообщаться? Что за рвение даже в гостях превращаться в домохозяку?

ну есть такие мамаши, которым хочется за своими детьми ухаживать и готовить им. По мне так пусть кто хочет готовит, лишь бы не я, если есть возможность свалить работу домработницы на кого-то и тот кто-то сам добровольно ее на себя взваливает, честь ему и хвала, а хозяйкой в доме можно быть и не стоя у плиты, и не моя посуду и полы. Все равно ты хозяйка, а не свекровь или невестка, если это твой дом. Все равно по глобальным вопросам только ты решаешь.
Артемида III писал(а):Иногда за это "временно", можно столько наворотить.

а если не временно, то тем более, главное, чтобы ничье здоровье не пострадало, а то когда ребенка аллергенами накормят и он потом в больнице, тогда да, надо тактично объяснить, что это опасно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Облако писал(а):И все должны понимать, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут . И если обе стороны это поймут, то будет всем хорошо ))) И невестка в гостях должна считаться с правилами дома , так и свекровь в гостях у сына должна принимать правила игры .

не совсем понятно, ну вот пришла мама и пересыпает приправы и перекладывает кастрюли, хотя не совсем понятно, для чего, для приправ специальные баночки, обычно с надписями, так же как и для круп спецтара. Но когда она это делает, хозяйка то в это время с ней может быть в доме находится и спокойно болтает на кухне, о будущем обеде. Видит пересыпают, спросила, а зачем? А давайте не будем, а то я потом не найду соль в баночке с надписью САХАР. Это же не в последнюю минуту все специально запуталось и пересыпалось.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 11 июл 2016, 23:24

Девочки, ну, я не особо верю в клинические случаи непроходимого тупого упрямства.
Может, на конкретных примерах мне было бы проще сообразить о чем речь. Но опять же. Если речь идёт об угрозе жизни и здоровья младенца, то не смотря на то, кто этому способствует (моя мама, свекровь или родной отец ребёнка) я однозначно пошла бы на конфликт, если никакие компромиссы и переговоры, объяснения и доводы не действуют. Привлекла бы участкового врача (конкретно у нас со свекрами был такой принципиальное столкновение интересов, где я подключала нашего участкового педиатра. Её аргументы возымели действие)
Если же действия окружающих не несут ребёнку угрозы жизни и здоровью, то всё можно об говорить, уступить, найти компромисс. Моя свекровь не идеальна, да и я тоже. Мы можем спорить и не соглашаться, однако, мы обе с ней действуем исключительно в интересах здорового развития её внука, моего сына. Это наша общая точка соприкосновения. Это отправная точка, где мы солидарны, от неё мы и "танцуем". Я не думаю, девочки, что так уж много на свете бабушек, умышленно пытающихся убить своего внука/внучку. Таким место в тюрьме. С остальными можно договориться. Надо только перестать видеть в бабушке врага.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сорри за ошибки, корябаю текст с телефона :-)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Сообщение Шурочка » 11 июл 2016, 23:35

25 лет была невесткой, в пятницу стала свекровью,, пока не понимаю, что с этим делать. Читаю тем,у, как горячую))))
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Иланя » 12 июл 2016, 04:10

Шурочка, поздравляю))
из тебя, думаю, замечательная свекровь получится, у тебя есть чему поучиться :)
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение светlana » 12 июл 2016, 08:35

Шурочка, поздравляю. Продолжайте жить привычной жизнью, все придет постепенно :flower:
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 12 июл 2016, 11:26

Инквизиция+, Ань, опять же: почему свекры лезут в жизнь внука, причем до такой степени, что приходится подключать третье лицо в виде педиатра? Это чересчур как-то, имхо. Опять же, с моей точки зрения, родители это главные люди в жизни ребенка и они решают все важные вопросы,а бабушка с дедушкой тут не причем. Приходите в гости, возитесь, сюсюкайтесь, но соблюдайте те условия, в которых ребенка содержат родители. Зачем бабушке с дедушкой пытаться тянуть на себя роль родителей? :unknw
Помнится, что еще в раннем моем детстве у меня обнаружили аллергию на рыбу, причем очень сильную. Естественно, бабушкам тут же было сказано: ребенку никакой рыбы, возможен летальный исход. Так что? Одна из бабушек каждый раз пыталась накормить меня разной рыбкой :listen потому что "аллергия на рыбу-это бред, а молодая мать глупостями занимается". Хорошо, что при первом же махоньком кусочке рыбы я покрывалась пятнами и краснела и рыбу мне давать переставали. А не было бы такой моментальной реакции организма, то не факт, что я жива бы еще была. Я бабушку очень любила, она хорошая, но маме моей выпила литры крови... Я просто ставлю себя на место мамы и думаю: если бы моему ребенку хоть раз так дали то, что ему нельзя, то бабушка внука видела бы только под моим контролем, а то и вообще бы на какое-то время ребенка ребенка изолировала от нее, чтоб четко уяснила, что если родители говорят: нельзя, то значит так и надо делать.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 12 июл 2016, 12:29

Acura, я уже в какой то теме писала про это. Бабушки сначала под шумок, за спиной мамы чем нибудь накормят ребенка, а потом мамы это разхлебывают. Но это касается и тещь и свекровий. Тут нет к кому то приоритета.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 12 июл 2016, 13:34

Артемида III, ну да, в данном случае неважно с какой стороны родственники: мои родители или родители мужа. Ко всем одно правило: ребенок мой и мужа, мы с мужем решаем: нужны ли памперсы, чем кормить, во что одевать и прочие вопросы. Если нужен совет, то мы обязательно обратимся за помощью. Детей мы рожаем для себя, а не для бабушек и дедушек (это кстати к вопросу о том, что многие родственники считают своим долгом напомнить о том, что у пары нет детей и им было бы пора уже... Благо, что мои родители и родители мужа в это не лезут, просто ждут когда им сообщат радостную новость). А некоторым не повезло, там прям долбят постоянно: когда? Ну когда? А почему?
Кстати, мне кажется, что поведение свекрови и тещи зависит еще от того, какие у них были отношения со своими свекровями. Если моя мама полностью хлебанула ситуацию, когда свекровь везде и невестку ни во что не ставит и наводит свои порядки, то она и сама лезть не будет, помня о том, каково это... А если у свекрови ее свекровь никуда не лезла, то ей эти чувства незнакомы, вот она и не видит особой проблемы в том, чтобы хозяйничать на чужой территории в гостях. Ну это так, размышления...




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»