Моя любимая свекровь - 3

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 13 июл 2016, 21:26

Облако, вряд ли тест заставит отца полюбить ребенка :listen если он так настроен, то ниче не сделаешь...
Я знаю, что у кошек такое возможно;) в один окот могут котята от разных котов быть))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ghhg » 13 июл 2016, 23:40

Acura писал(а): Но когда мама ходила беременная, то ее начинало тошнить от рыбы, даже от самого маленького кусочка

девчата, меня тошнило от всего, кроме апельсинов первые три-четыре месяца со всеми. так едят теперь и то, от чего тошнило, особенно мясо, а детишки его в драку, и апельсины. Непонятна вообще природа возникновения этой аллергии. У меня в том году на младенцев котят вылезла, прям рыдала и чихала. Подросли, как рукой сняло, сейчас им год, так ни соплинки не было больше.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Сообщение Шурочка » 13 июл 2016, 23:44

Тема про свекровь, давайте, обсуждайте нас)))))
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение светlana » 13 июл 2016, 23:46

Начнем :mosking ,Шурочка как себя чувствуете в этой роли?
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Miranda Kerr » 14 июл 2016, 14:51

Девочки, а вот как бы вы относились к .......
Я свекровь свою научилась принимать такой, какая она есть. Всякое было у нас с ней, но за 10 лет и я с нею свыклась, и она поняла, что сын все-таки женат :mosking Я уже писала как-то, что живем мы с нею в 2-х-комнатной квартире. Дабы не возникало вопросов, расскажу. Квартира в долях: 2/3 у мамы и 1/3 у моего мужа. Мы платим за всю коммуналку и покупаем продукты, я не против, оговорюсь сразу, чтобы не додумывали, я только за. И готовлю сама на всех, и убираюсь сама везде. Если мама приготовит что-нибудь или приберется, то спасибо ей за это, если нет, я зуб не точу, обиду не коплю и претензии не высказываю, у меня 2е мужиков, которых надо кормить и обстирывать. И, нет, я мужу мозг не выношу, было одно время такое, потом я поняла, что так нельзя, да и взрослее стала, поумнела. Вообще, человек с годами умнее становится. Должен, по крайней мере :mosking Я на собственном опыте, к примеру. Об чем я? Аааааааа! Ну, так вот... Мама с папой мужа в разводе. Папа свою жизнь устроил и уже как год женат, а вот мамА наша - вечная стрекоза из басни Крылова. Не работает, в вечном поиске себя и своей мечты, ухажер старше ее на ...дцать лет (да-да, и такое бывает), да еще и женат (нет, он не содержит ее, он на пенсии)..... Живем мы с мамой по ее просьбе, переехали к ней, как только папа ушел. Вроде, как и не тратим деньги на съем, и ей помогаем. Сразу скажу, что с ребенком нашим она нам не помогала и не помогает, школа/уроки - все сами. Когда-то давно она сказала нам, что у нашего сына есть родители, нам этого было достаточно. Сама она свои деньги (а они у нее есть, ей папа дает ежемесячно отступные по соглашению нотариальному и еще где-то берет, не вникала в подробности) тратит на себя, на наряды, украшения, на санатории. Ей с нами удобно, не надо тратиться на быт. Суть всего этого текста сводится к тому, что мы купили участок в этом году и со след. года начинается активное строительство дома. Маме мы сказали сразу, что построим (деньги есть. Не на дом олигарха, конечно, но есть), облагородим и съедем от нее. Мама по-началу думала, что мы шутим или будем строить лет 5, но когда увидела работы на участке и все эти хлопоты с оформлением того и этого, то поняла, что мы не шутим.
Мы попытались с нею поговорить, мол надо что-то думать с квартирой: или ей нормального мужика искать (сын только за) и жить с ним, или продавать эту и покупать однушку небольшую, а оставшиеся деньги на ремонт и на счет в банк, потому что мы хотим второго ребенка, я уйду в декрет, соответственно, платить за мамину квартиру мы не будем (или будем, но только за долю мужа). Мама этого не понимает. Сыну намекает, что можно продать эту квартиру и отстроить 2-этажный дом и вообще, она давно хотела жить в своем (читайте, нашем) доме, огородик посадить, сад, с детками нам помогать...... Но мы-то с мужем маму знаем, никакой помощи мы не дождемся, более того, начнутся ее истерики (и такое бывает, но мы этого уже не замечаем) и приходы/приезды ее многочисленных подруг, опять мы друзей в дом не приведем/не погуляем, много всего, в общем. Мама все это высказывает моему мужу, мне не решается, я как-то в разговоре с нею и мужем сразу сказала категоричное "нет" плантациям картошки и помидоров, у меня будет грядок 6, остальное ягода и газон с плиткой, мама обиделась. Ну, не могу же я ей вечно угождать! Вот и как с нею быть? И ругаться не хочется потом, и объяснить ей, что, пора как-то переосмыслить свою жизнь и старость надо встречать не в одиночестве. Мама молодая, 48 лет. Может кто советом поделиться?
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 14 июл 2016, 16:09

Miranda Kerr, уф, еле осилила пост:) мое мнение такое: и свекровь не обидеть и жить в свое удовольствие вдвоем с мужем не получится. Выбирайте: либо ваш комфорт и свекровь, которая будет капать на мозги про одиночество и что ее бросили и тд, либо комфорт свекрови с вами под боком и вы, недовольные тем, что не можете пожить своей жизнью вдвоем с мужем. Угодить обеим сторонам никак. И вообще, свекровь можно понять: вы ее сами приучили к хорошей жизни, к тому, что вы рядом, что вы готовите и убираетесь, а она как стрекоза живет, а теперь удивляетесь тому, что она не хочет принимать ваше желание жить от нее отдельно :unknw она дурочка что ли отказываться от такой удобной и безмятежной жизни? :cheesy
Вот почему я всегда говорила: когда создаешь свою семью надо жить отдельно. Никаких совместных проживаний. Родительская семья-это одно, своя семья-другое, объединять эти 2 вещи не нужно. Ну это лично мое имхо.
И про продажу квартиры (я правда не знаю что у вас за двушка), но сейчас ситуация на рынке жилья такова, что разница в цене между однушкой и двушкой минимальна, много отложить не получится. Тут мне скорее непонятна ваша позиция. Это квартира родителей мужа? Они ее сами покупали? Почему вы претендуете на какую-то ее часть? По мне так правильней оставить маму там жить и рассчитывать только на свои средства. Некрасиво как-то настаивать на размене квартиры. Вы взрослые люди уже, сами зарабатывайте на все. У меня и у брата тоже по 1/4 доли в квартире родителей, но нам и в голову не приходило начать разговор о том, что родителям бы разменять ее нужно и купить себе однушку, а нам часть денег отдать. Мы с мужем сами ипотеку взяли и куптли квартиру, брат тоже так собирался, но ему в наследство осталась квартира.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Шурочка » 14 июл 2016, 16:14

светlana писал(а):,Шурочка как себя чувствуете в этой роли?

пока не ощутила разницу :mosking
Acura писал(а):она дурочка что ли отказываться от такой удобной и безмятежной жизни?

согласна. Сначала папа баловал, потом мама плавно перебралась на "шею" сына.
Попробуйте донести до мамы все минусы проживания у вас. Жить она будет у вас, но по вашим правилам, хозяйкой будете вы, никаких подружек без вашего разрешения и т.д. Может, передумает?
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 14 июл 2016, 16:25

Шурочка писал(а):Попробуйте донести до мамы все минусы проживания у вас. Жить она будет у вас, но по вашим правилам, хозяйкой будете вы, никаких подружек без вашего разрешения и т.д. Может, передумает?

Мне почему-то кажется, что мама на все согласится, лишь бы остаться жить при сыне :listen а если она своего добьется и будет жить в доме с сыном, то со временем все равно начнет жить так, как жила раньше.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 14 июл 2016, 17:05

Acura, а я не осилила )))) попробую еще раз ))
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Miranda Kerr » 14 июл 2016, 17:15

Acura писал(а):И про продажу квартиры (я правда не знаю что у вас за двушка), но сейчас ситуация на рынке жилья такова, что разница в цене между однушкой и двушкой минимальна, много отложить не получится. Тут мне скорее непонятна ваша позиция. Это квартира родителей мужа? Они ее сами покупали? Почему вы претендуете на какую-то ее часть? По мне так правильней оставить маму там жить и рассчитывать только на свои средства. Некрасиво как-то настаивать на размене квартиры. Вы взрослые люди уже, сами зарабатывайте на все.

Квартиру свекр получил еще во время службы в армии. Они ее приватизировали на 3х, потом во время развода папа отдал свою треть маме и теперь у нее 2 доли, у сына 1. Нам эта квартира не нужна, что Вы! :shock: И деньги от ее продажи тоже. Мы сами себе жилье построим. Про продажу ей и муж ее говорил, когда они разводились, что она одна не потянет той же зимой квартплату. Платить за 55 квадратов и за 30 - большая разница. Мои родители купили однокомнатную квартиру и им там очень комфортно. Пока мы живем с мамой, мы платим за свое проживание. А когда мы съедем от нее, то я за такие хоромы платить не согласна. Нам по молодости никто не помогал, сами выкручивались, а сейчас мы на з/п вообще не жалуемся ;-) Да и не настаиваем мы на продаже квартиры, это вариант. При том, что продать эту и купить однушку она не хочет, а вот продать эту и добавить деньги на строительство дома - так она в первых рядах, но нам это категорически не вариант.
Шурочка писал(а):Сначала папа баловал, потом мама плавно перебралась на "шею" сына.

Баловал. Не работала она. Да и на шее так ненавязчиво сидит :mosking .
Шурочка писал(а):Попробуйте донести до мамы все минусы проживания у вас. Жить она будет у вас, но по вашим правилам, хозяйкой будете вы, никаких подружек без вашего разрешения и т.д. Может, передумает?

Ой, не пройдет :mosking Мое разрешение и сейчас не требуется, даже, если это мои личные вещи.
Acura писал(а):Мне почему-то кажется, что мама на все согласится, лишь бы остаться жить при сыне

Нет, сын в этом вопросе неприклонен. Он не собирается с нею жить. Хоть он и единственный ребенок в семье, но мне, порою, кажется, что он или приемный у них, или сирота, своеобразные отношения у них в семье. Он каждый раз говорит, что ей надо найти нормального мужчину, а не этого своего.... Но я так понимаю, мама уже не пойдет под венец, ибо за мужиком уход нужен :tap
С одной стороны и нам удобно с нею в плане проживания: мы платим только за коммуналку, ну а продукты - это само собой и откладываем приличную сумму на строительство. А снимали бы жилье, то отложить так много не получалось бы. И ей удобно с нами жить. А с другой стороны, даже не знаю, что с другой стороны.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 14 июл 2016, 18:00

Miranda Kerr, а, значит я неправильно поняла про квартиру:) подумала, что вы хотите разменять и себе часть денег забрать:) сорри))
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Malina2012 » 15 июл 2016, 00:00

Miranda Kerr писал(а): Вот и как с нею быть? И ругаться не хочется потом, и объяснить ей, что, пора как-то переосмыслить свою жизнь и старость надо встречать не в одиночестве. Мама молодая, 48 лет. Может кто советом поделиться?

Miranda Kerr писал(а):она одна не потянет той же зимой квартплату.

Miranda Kerr, хотите жить отдельно - живите! Вы боитесь, что свекровь будет вам обузой? Возможно так и будет, но позже, лет через 30.
В 48 лет женщина еще в состоянии самостоятельно решать свои проблемы. Не сможет оплатить квартплату, выйдет на работу или найдет квартирантов. Путевку в санаторий сын купит. Вот для замужества не совсем подходящий возраст, женщине в 38 лет найти нормального мужчину непросто. И от одиночества, к сожалению, никто из нас не застрахован.
"К родителям относись так, как ты желал бы, чтобы твои собственные дети относились к тебе." (Исократ)
InglaMom
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 20 июл 2016, 00:33
Реальное имя: Анна

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение InglaMom » 20 июл 2016, 00:54

Мне почему-то кажется, что мама на все согласится, лишь бы остаться жить при сыне :listen а если она своего добьется и будет жить в доме с сыном, то со временем все равно начнет жить так, как жила раньше.[/quote]
100% начнет снова жить по своим правилам. С такими безмятежными людьми совместный договор не работает. Только твердое решение тут поможет, на мой взгляд. Я бы четко разделила, что в квартире мама живет сама и за свои деньги (дети только помогают по мере возможности,а не полностью содержат), а свою семью в новом доме самостоятельно строить. Я даже не представляю чтоб я вот так вот жила,всех обхаживала, да еще и не возмущалась. У автора стальные нервы и ангельское терпение :molitva:
Аватара пользователя
ЛЮДА-МАША
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 25 июл 2016, 17:07
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ЛЮДА-МАША » 26 июл 2016, 14:36

У меня золотая свекровь.Дай Бог ей долгой жизни.
Zuderllan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 сен 2016, 07:03
Реальное имя: Zuderllan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Zuderllan » 22 сен 2016, 07:17

У меня такая свекровь :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»