Моя любимая свекровь - 3

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Облако » 13 июл 2016, 08:58

Acura писал(а): при таком раскладе надо было вообще от бабушки обоих внуков оградить, чтобы второму не обидно было..
Она поступила так. Пока были маленькие , то когда навещали свекров брала всех детей . Но они просто ходили в гости не надолго, просто навестить , без ночевок, без просьб посидеть с детьми и т.п. Когда дети подросли и кто то просился к бабушке , она спокойно отпускала, а кто не хотел идти, тот оставался дома. Ну и понятно, чаще всего ходил "их внук". Особых обид и ревности не было.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 13 июл 2016, 13:20

Ну я еще понимаю, когда есть любимчики, но чтоб "один наш, а другой не наш" :stars
У моего дедушки 4 внука: я с братом, и дети (сын и дочь) брата отца. Так мой брат всегда у дедушки в фаворитах был :unknw и дедушка всегда говорил: вот умрем, квартира только Антону отойдет. То есть не двум его сыновьям поровну, а именно одному внуку:) так и вышло: бабушки с дедушкой не стало, а в завещании только мой брат) мне то пофиг, я давно с с будущим мужем жила в съемной квартире и даже не претендовала на квартиру, а вот моя сестра двоюродная обиделась не на шутку тогда. Наверное, ее можно понять: мой брат холостяк 30 лет (на тот момент), который о семье и детях не думает даже, а у нее как раз и свадьба с парнем, и ребенок... Все-таки надеялась, что квартира молодой семье уйдет. А вышло иначе :unknw
Но деления на "наша порода и не наша" не было)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Анекдот вспомнился:
Свекровь, глядя на новорожденного внука, морщится и говорит: совершенно не похож на отца и на нашу породу! На что невестка поднимает платье и говорит: а вы внимательнее сюда посмотрите! Это пи.да, а не ксерокс!!
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Облако » 13 июл 2016, 13:29

Acura, к сожалению, да случается. И не всегда можно исправить ситуацию. Потому что, к огромному сожалению, люди не хотят ничего и никого слышать. И есть ситуации, когда свекровь занимает позицию " я же мать, и лучше знаю, что нужно для счастья сына " и есть позиция невестки " ой, много вы понимаете", и есть банальная невоспитанность людей, вне зависимости от возраста .... жизнь она такая.... многогранная.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ghhg » 13 июл 2016, 15:32

Артемида III писал(а):
ghhg писал(а):лин, моим и в голову такое не пришло бы, если б я сказала, что что то нельзя.

ну это не обязательно сказала и не послушали. Есть общепризнанные медициной продукты, которые нельзя малышам. Продукты, которые только после года и то вводят с осторожность. Я уже писала в соседней теме, как месячного бабушка кормила бананами, а трехмесячного манкой сильносахареной и что после этого было. И еще таких историй полно. Конфетки шоколадные, цитрусы......это если только начать.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А у нас в родне есть двойни. Моя родная тетя и брат троюродный. Так у моей тети( которая из двойни) дочка уже третьего рожает и нет двоен и ребенок ее двойняшки - брата, уже второго родил, а двоен нет.

Мы своих кормили без особых разборов, уж точно манку не боялась давать, как и банан иди даже конфеты. У них никаких аллергий не было. Старшему в 4 месяца суж как то дал кусок жареной дичи, правда без зубов тот мог ее тольуо как соску сосать, конечно я увидела когда, то забрала, но ничего не произошло. Это я сейчас сильнее стала за вредными продуктами следить, раньше этим не заморачивалась. Например, цитрусовые ела всегда ы громадном количестве, когда беременная ходила, дети с самого мелкого возраста едят апельсины и мандарины, много, до года точно уже давала, а сейчас могут за месяц килограммов по 10 съедать и больше, могут целый день только их и таскать, больше ничего не есть. Так что дело не столько в возрасте, сколько в предрасположенности к аллергиям.
Кстати, двойная хороший вариант, может повезет, у мужа и папа из пары близнецов, и у сестры мамы тоже близнецы.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 13 июл 2016, 15:56

ghhg, опять же, то, что вы так кормили-это ваш выбор. Это ж не означает, что ваши дети своих детей должны также кормить? ;-) хорошо, когда бабушки с дедушками понимают, что если мама с папой решили чем и как кормить, то свои коррективы вносить не нужно. А ведь есть такие, которые рукой махнут и скажут: чушь какая! Мы кормили и ничо! И будут сувать ребенку то, что родители строго запрещают... А потом еще и удивляться, что на них обижаются и им детей не дают :listen
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Malina2012 » 13 июл 2016, 16:08

Облако писал(а):Ее свекровь при рождении их сразу поделила - один наш и не наш. По ее мнению, тот который "наш" похож на ее сына, тот ей и внук. А другой не наш, он не похож.

Когда у бабушки причуды, то не страшно. Муж моей знакомой, когда узнал, что будет двойня, был категорически против. Когда мальчишки родились, он ушел из дома. Вернулся, когда им было лет пять. Их мама долго думала и решила, что ребятам нужен отец. Свекровь помогала невестке и поддерживала все это время. Но, Гриша был голубоглазый, светленький, рослый - похож на папу. А Миша темненький, маленького роста - весь в маму. Папа заявил "Гриша - мой сын, а Миша - не мой!", со всеми вытекающими последствиями.
Acura писал(а):и им детей не дают

и правильно, что не дают, особенно маленьких, потому что только родители несут за них ответственность.
Хотя я своей маме доверяла как себе, ребенка могла спокойно оставить.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ghhg » 13 июл 2016, 16:18

Acura писал(а):что ваши дети своих детей должны также кормить?

О, боюсь мои будут еще менее разборчивы. :cheesy Как бы бабушкам и дедушкам не пришлось ограничивать. Старший иной раз накупит сладкого и братьям тащит. А я то стараюсь магазинные детям не давать. Он у нас хуже бабушки с дедушкой может насувать вредного.
Malina2012 писал(а):Папа заявил "Гриша - мой сын, а Миша - не мой!", со всеми вытекающими последствиями.

бывают же умственно отсталые мужчины :listen
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Облако » 13 июл 2016, 16:29

Malina2012, такая же ерунда :-| , светленький похож на папу, а темненький на маму :listen .
ghhg писал(а):бывают же умственно отсталые мужчины
Тяжелый случай, конечно . Но уже , наверное при современных технологиях, только тест ДНК сможет успокоить такого папашу :tap .
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 13 июл 2016, 16:55

ghhg писал(а):Мы своих кормили без особых разборов, уж точно манку не боялась давать, как и банан иди даже конфеты. У них никаких аллергий не было. Старшему в 4 месяца суж как то дал кусок жареной дичи, правда без зубов тот мог ее тольуо как соску сосать, конечно я увидела когда, то забрала, но ничего не произошло. Это я сейчас сильнее стала за вредными продуктами следить, раньше этим не заморачивалась. Например, цитрусовые ела всегда ы громадном количестве, когда беременная ходила, дети с самого мелкого возраста едят апельсины и мандарины, много, до года точно уже давала, а сейчас могут за месяц килограммов по 10 съедать и больше, могут целый день только их и таскать, больше ничего не есть. Так что дело не столько в возрасте, сколько в предрасположенности к аллергиям.

А у нас в семье аллергиков нет, ни я с мужем ни родня, а ребенка сыпало на все продукты, которые в классической медицине считаются аллергенами - шоколад, цитрусовые, красные овощи. Больше ни на что аллергии не было. Сейчас уже она спокойно эти продукты ест. И младшая так же. Тоже мне "умная тетя" раскритиковала меня ребенка полугодовалого борщами кормить, типа бедная, голодает на одном молоке. Я ее конечно послала куда подальше с ее советами, а в 9 мес проконсультировалась с педиатром. Педиатр сказала, что можно борщ только без томата. Ну и что? Ребенка на свеклу высыпало, а свекла, как красный овощ тоже считается аллергеном. А если кормлю ребенка "по науке", то все нормально.
А моя тетея - аля старшее поколение, считает так : ну мы же вас раньше кормили !!!! ( триста лет назад).
И как у знакомой манкой с сахаром накормили ребенка до отвала в 3 мес, а у него жуткий диатез по всему телу полез. Или как детей от бананов крутит, а от цитрусов сыпет. Сплошь и рядом.
Хорошо, что у меня такой свекрови нет, которая "ну раньше же кормили и ничего".
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 13 июл 2016, 16:58

Malina2012, в случае, который вы описали, ошибкой было с самого начала принимать мужа обратно в семью. 5 лет без него жила, нафиг опять сошлась? Ошибка многих женщин в том, что под лозунгом "детям нужен отец" они херят свою жизнь и свои годы... Ни в коем случае так делать нельзя. И как показал исход ситуации: ни к чему хорошему это не привело :listen
Облако, мне кажется ДНК тест тоже не поможет... Потому что нужно быть вообще умственно отсталым дебилом, чтобы всерьез думать, что дети, зачатые и рожденные в одно время, могут быть от разных мужчин :rat и один не его сын. Гнать такого мужа в шею. Ничему хорошему он детей не научит, имхо.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 13 июл 2016, 16:58

ghhg писал(а):апример, цитрусовые ела всегда ы громадном количестве, когда беременная ходила, дети с самого мелкого возраста едят апельсины и мандарины, много, до года точно уже давала,

я то же во время беременности ела мандарины, а у ребенка все равно была аллергия на них. Врачи наоборот говорят, что цитрусовые во время беременности есть нельзя, так как может усилить у ребенка склонность к аллергии именно на цитрусовые. Ну Комаровский( врач-педиатр) по крайней мере так утверждает.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Acura » 13 июл 2016, 17:07

Артемида III писал(а):Хорошо, что у меня такой свекрови нет, которая "ну раньше же кормили и ничего".

Если моя свекровь или свекр так скажут, то тут же услышат все по поводу того, что "меня совершенно не волнует, что и как у них было раньше и чем они кормили детей. И если я увижу, что ребенку дается то, что нельзя, то хрен он внука или внучку в ближайшее время увидят". Мне здоровье ребенка важнее чем их мнение :listen
И пусть хоть че думают, пофиг вообще. Ну в моем случае свекровь с первого раза все поймет скорее всего, а вот свекр упертый и самоуверенный до жути и искренне уверен, что он всегда прав :unknw

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Про аллергию. В моей семье аллергии на рыбу у ближайших родственников не помнят вообще. Но когда мама ходила беременная, то ее начинало тошнить от рыбы, даже от самого маленького кусочка :unknw хотя рыбу она всегда ела умеренно... А когда выяснилось, что у меня аллергия на рыбу, то сразу понятно стало почему ее тошнило :cheesy видать я уже тогда рыбу не воспринимала)) ну икру и морепродукты можно и слава богу))
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Malina2012 » 13 июл 2016, 17:25

Acura писал(а):ДНК тест тоже не поможет..

Согласна. На счет ошибки не знаю, в жизни не все так однозначно. Бывает же, что мамы относятся к своим детям по-разному.
А тот папа - образованный, успешный, в общении интересный мужчина, но "с заскоком". Он знал, что оба сына его. Но, когда смотрел на одного, то глаза светились от счастья "наша порода!", а второй его постоянно раздражал. Мишка и характером был похож на маму, добрый и застенчивый.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Артемида III » 13 июл 2016, 18:28

Acura, у меня лично с этим проблем нет. Что свекровь, что моя мама ко мне прислушиваются. И если я говорю им, что ребенку нельзя шоколад ( например), то они не дадут. Но есть такие женщины, как моя тетя....
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Облако » 13 июл 2016, 18:35

Acura,
Acura писал(а): Потому что нужно быть вообще умственно отсталым дебилом, чтобы всерьез думать, что дети, зачатые и рожденные в одно время, могут быть от разных мужчин и один не его сын.
Ну, есть инфа, что такое теоретически возможно и такие случаи медицине известны ))) но , мне кажется, здесь совсем другой случай. А тест сделать, уж что бы прекратить такие разговоры раз и навсегда. Ребенок то чем виноват, что папа с "заскоком".




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»