Моя любимая свекровь - 3

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Mishiko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 121
На форуме с 19 авг 2016, 12:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Mishiko » 30 сен 2016, 20:30

Zuderllan писал(а):У меня такая свекровь :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :heart:

Недавно замужем что ли ?))) Ничего, скоро все изменится.)))
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Инквизиция+ » 30 сен 2016, 23:00

Может и не изменится. От отношений зависит. Мы с мамой (свекровью) за прожитые годы ещё больше сблизились. Родными стали. Многие удивляются, но мы созваниваемся с ней ежедневно, а, бывает, что и не по разу. И нам искренне интересно друг с другом, а не дежурное "как дела/здоровье".
Mishiko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 121
На форуме с 19 авг 2016, 12:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Mishiko » 01 окт 2016, 08:27

Инквизиция+ писал(а):Может и не изменится. От отношений зависит. Мы с мамой (свекровью) за прожитые годы ещё больше сблизились. Родными стали. Многие удивляются, но мы созваниваемся с ней ежедневно, а, бывает, что и не по разу. И нам искренне интересно друг с другом, а не дежурное "как дела/здоровье".

Все зависит в большей степени от Господа нашего, Анечка.)))
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Инквизиция+ » 01 окт 2016, 10:10

Mishiko писал(а):Все зависит в большей степени от Господа нашего, Анечка.)))

Вот не соглашусь, Миш. Конечно, если глобалить, исходя из того, что все мы под богом ходим и т.д., да. Но я так не умею. Я обычная приземлённая тётенька, мыслю узко, опираюсь на свой частный случай. Лично в моём случае, мой 18-летний "муж" привёл в дом 17-летнюю "мочалку".
Точнее даже не привёл, а сам ушёл к ней! :shock1
Это обстоятельство не способствовало началу теплых отношений между мной и свёкрами.
Но... Спасибо его маме, спасибо папочке (со свёкром у нас особо тёплые отношения, т.к. моего папы уже нет в живых и он заменил мне отца), они оказались мудрыми людьми, очень терпеливыми и хоть и не без обид с обеих сторон, мы сумели объединиться и стать по-настоящему одной семьёй.
Хотя проще всего было что ей, что мне- зациклиться на обидах и никогда не сделать шагов навстречу. Но, мы сделали каждая свои шаги и теперь мы со свёкрами настоящая родная кровь. Я любимая "лиса", как зовёт меня папа :heart: и "Анка", как зовёт мама :heart:
А бог... Ну да, наверное... Наблюдал свыше, как мы с ними строим свои отношения, ошибаясь, изиняясь идём навстречу друг другу.
Аватара пользователя
ЛЮДА-МАША
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 25 июл 2016, 17:07
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ЛЮДА-МАША » 20 янв 2017, 21:59

У меня золотая свекровь. :heart: Дай Бог ей долголетия и крепкого здоровья. :flower: :girl_in_love
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Sim » 20 май 2017, 01:45

Ой девочки почитала я темку, как хорошо если со свекровью сложились хорошие отношения, у меня вот со своей не получается никак, хотя я вроде уже тетка взрослая, но некоторые вещи не могу принять. Сначала моя свекровь и золовка отговаривали мужа жениться т.к. у меня был ребенок от первого брака, простила, первые четыре года со свекровью были хорошие отношения, но потом муж загулял со своей бывшей в деревне у мамы (она живет за 500км от нас), о том, что она не знала об этом я не верю, в этом плане она женщина очень проницательная, в общем муж примерно раз в месяц ездил туда на пару дней, гулял там, свекровь молчала, потом когда все открылось я надеялась, что она как-то вразумит мужа, у нас уже был общий ребенок, но этого не случилось и мое отношение к ней изменилось. Еще больше оно изменилось когда в течение 9ти лет бабушка не интересовалась внучкой вообще, она созванивается только с мужем, даже не просит позвать внучку к телефону, а когда звонит мне я по 20мин слушаю про мужчину с которым она сошлась когда муж был в армии и живет до сих пор, пока не перескажет про все его болячки и т.д. я даже слова вставить в разговор не могу и при этом никогда не спросит как живем мы. Год назад мы наконец то обрели свое жилье, много раз звали ее приехать в гости, но она не хочет оставлять своего МЧ одного. Самая большая моя проблема на сегодняшний день это то, что бабушка воспылала к внучке неожиданной любовью и требует привезти ее на месяц летом к ней, а я не хочу этого делать т.к. моя свекровь страшно матерится и спокойно разговаривать не умеет, только орет, дочка ее просто боится и фактически не знает бабушку т.к. та никогда не уделяла ей внимания. Я как то отправила мужа с дочкой туда на два дня, с ними еще поехала золовка, как я заплела ребенка дома так она и приехала с этой косой домой, две взрослые тетки даже не удосужились переплести ребенка. В конце марта поздравляла свекровь с ДР, она в приказном порядке начала требовать привезти дочку, я пыталась отказать под вежливыми предлогами, в итоге свекровь разоралась, я бросила трубку и с тех пор мы не общались, но мужу она звонит капает на мозги и он ребенка все время достает "поедешь к бабушке", дочка в слезы, а я между двух огней, с ним ругаться не хочется, но и ребенка я однозначно туда не отпущу, как разрулить эту ситуацию не знаю :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение ghhg » 20 май 2017, 15:13

Sim писал(а):слушаю про мужчину с которым она сошлась когда муж был в армии и живет до сих пор, пока не перескажет про все его болячки и т.д. я даже слова вставить в разговор не могу и при этом никогда не спросит как живем мы. Год назад мы наконец то обрели свое жилье, много раз звали ее приехать в гости, но она не хочет оставлять своего МЧ одного.

не поняла. Свекровь то уже видимо почти бабуля, учитывая, что сыну ее больше тридцати то и ей под 60. Какой МЧ. Ее муж по идее должен был в армии служить лет 40 назад)))) Вы про ее второго мужа так, с которым она наверное всю жизнь прожила?
Sim писал(а):дочка в слезы,

так она ж и ваше отношение чувствует.
Не проще самой туда с ребенком съездить, чтобы наладить отношения на старости лет хотя бы. А то так и помрет бабуся не пообщавшись с родными людьми.
Аватара пользователя
Рита90
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 15 май 2017, 17:43
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 9 раз
Забанен: Бессрочно

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Рита90 » 20 май 2017, 18:51

Свекровь это мама мужа. Любишь мужа, значит надо любить и свекровь. Правда не всегда это получается. :-)
Аватара пользователя
Инквизиция+

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Инквизиция+ » 20 май 2017, 22:47

Sim писал(а):Я как то отправила мужа с дочкой туда на два дня, с ними еще поехала золовка, как я заплела ребенка дома так она и приехала с этой косой домой, две взрослые тетки даже не удосужились переплести ребенка.

Мне одной не понятно, что тут такого ужасного? :unknw
Волосы не обстригли, коса на месте. В чём проблемы? :unknw
Вот бы я ещё на такую ерунду обращала внимание.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение NatiShi » 21 май 2017, 02:31

Инквизиция+, ахах, это потому что у тебя не дочь, а сын :rofll Хорошо ещё вшей не привезли, а в целости и сохранности с косами :xaxa
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Sim » 22 май 2017, 00:05

ghhg писал(а):не поняла. Свекровь то уже видимо почти бабуля, учитывая, что сыну ее больше тридцати то и ей под 60. Какой МЧ. Ее муж по идее должен был в армии служить лет 40 назад)))) Вы про ее второго мужа так, с которым она наверное всю жизнь прожила?
С этим мужчиной она сошлась когда мой муж был в армии, от него мы за все приезды нормальных слов не слышали, только матом общается.
ghhg писал(а):так она ж и ваше отношение чувствует.
Не проще самой туда с ребенком съездить, чтобы наладить отношения на старости лет хотя бы. А то так и помрет бабуся не пообщавшись с родными людьми.

Я никогда не говорю при ребенке плохо о бабушке, общаться она много лет не хотела сама, у нее была работа, МЧ и гулянки (свекровь не алкоголик, но выпить любит), два года назад вышла на пенсию, теперь ей стала нужна внучка, в общении я не отказываю, раньше ездили каждый месяц, год назад как купили дом и влезли в ипотеку ездить так часто не можем по материальным причинам, а сама она ехать отказывается. Сейчас я и собираюсь ехать с ними т.к. знаю, что присмотра за ребенком не будет, но свекровь наш приезд на два дня не устраивает, она непременно хочет настоять на своем, просто человек такой, очень властный и сейчас ей уже не столько внучка нужна, а чтобы сделали по ее.
Рита90 писал(а):Свекровь это мама мужа. Любишь мужа, значит надо любить и свекровь
Поверьте я пыталась, но считаю что в отношениях нужно идти на компромиссы, я на это готова, свекровь нет, от своих требований не материться при ребенке трехэтажным матом через слово я отказаться не могу.
Инквизиция+ писал(а):Мне одной не понятно, что тут такого ужасного? :unknw
Волосы не обстригли, коса на месте. В чём проблемы? :unknw
Вот бы я ещё на такую ерунду обращала внимание.

Вы когда нибудь заплетали тугую косу поднятую наверх и ходили с ней двое суток? Если нет, попробуйте, когда это расплетаешь потом и волосы начинают опускаться вниз это очень больно, причем дочь очень сильно потеет и я мою летом ей голову каждый день т.к. голова от пота очень чешется, там за два дня она расчесала голову до болячек.
Аватара пользователя
Sonbka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 24 май 2017, 17:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Моя любимая свекровь - 3

Сообщение Sonbka » 24 май 2017, 17:48

А мне повезло с свекровью, тоже в жизнь не лезет, всегда помогает, если просим, в общем, бывает, девочки, такое! :yes




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»