беременность и флюорография

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Земляничка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 703
На форуме с 30 май 2011, 23:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз

флюрография и беременность?!!!

Сообщение Земляничка » 12 май 2012, 10:24

Конечно, нельзя делать флюрографию! если даже обычным людям нельзя часто делать такие вещи, а беременным тем более!
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение Мили » 12 май 2012, 10:41

нельзя, мне даже снимок челюсти не стали делать, хотя надо было, сказали приходить, когда рожу
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение Цветочница Анюта » 12 май 2012, 10:48

Насчет беременным - не знаю, а кормящим можно, сейчас везде цифровая флюрография, уровень облучения такой мизерный. Была тут тема и девочка сама врач рентгенолог написала, что не является это противопоказанием. Просто по старинке врачи наши пугают. Также как и кариесом для детей при ГВ :mosking Я, к слову, делала при гв и сказала, что кормлю, мне сказали ничего страшного.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение Мили » 12 май 2012, 11:51

Цветочница Анюта писал(а):Насчет беременным - не знаю, а кормящим можно, сейчас везде цифровая флюрография, уровень облучения такой мизерный. Была тут тема и девочка сама врач рентгенолог написала, что не является это противопоказанием. Просто по старинке врачи наши пугают. Также как и кариесом для детей при ГВ :mosking Я, к слову, делала при гв и сказала, что кормлю, мне сказали ничего страшного.

только в России, наверняка не везде еще стоит современная аппаратура ((((((((((((((((
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение Цветочница Анюта » 12 май 2012, 22:43

Мили, Я именно про цифровую только говорю :yes у нас в ха, кажется, пости везде такая уже, там даже с кабинета врач не выходит, когда кабинка закрывается.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение маринка07 » 17 май 2012, 09:30

Я беременная делала флюру, на очень маленьком сроке. Мне на живот фартук защитный одевали
Изображение
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение Викина мама » 26 июн 2012, 14:17

Какая бы доза не была, все равно считаю, что флюру делать беременным точно нельзя, да кормящим тоже думаю не надо, если нет такой острой необходимости, зачем облучаться?, сама уже сижу без флюры три года, главное, кормить перестала, думаю, пойду хоть сделаю, а тут раз и вторая смена!)))) :lol:
Изображение
Аватара пользователя
танк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 20 янв 2012, 17:08
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: флюрография и беременность?!!!

Сообщение танк » 29 июн 2012, 15:42

конечно флюру нельзя делать при беременности и потом пока кормишь. Я так всем говорила пока рожала и кормила (ходила со старой флюрографией от 2008г) Когда закончила кормить грудью второго ребенка пошла и сделала флюру только в конце 2011г
Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: беременность и флюорография

Сообщение Lili » 17 июл 2012, 17:35

Девочки, подскажите, если флюрку делала очень давно, то при постановке на учет по беременности и потом в роддом, а так же при прохождении всех узких специалистов будут проблемы из-за этого?
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: беременность и флюорография

Сообщение маринка07 » 18 июл 2012, 09:53

Lili, И на учет поставят и врачей всех пройдешь без проблем :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: беременность и флюорография

Сообщение _Кaтeринкa_ » 21 июл 2012, 09:18

Мне делали снимок зуба, когда я еще не знала о своей беременности. Потом, когда узнала, преживала очень, гинекологу своему рассказала, на что она ответила, что переживать не стоит по этому поводу и уж тем более не советовала, как некоторые пишут, прерывать беременность. И, действительно, первое и второе УЗИ показали, что ребенок здоров, никаких пороков найдено не было.
Аватара пользователя
Елень
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 23 сен 2010, 11:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

беременность и флюорография

Сообщение Елень » 23 июл 2012, 12:17

На 8-ой неделе беременности пошла вставать на учет в 3 ЖК. Кстати, говорю девочкам-регистраторшам,у меня флюорография 2-хлетней давности. Ничего страшного, идите сделайте свежую, на ранних сроках можно. Сделала. Врач моя потом в ужас пришла (и в ЖК и в ПЦ). Но, говорит, раз дети до сих пор живы, - значит никакого вреда не нанесли. В противном случае беременность бы замерла. Сейчас моим мальчикам-тройняшкам 21 неделя.
Nastasya1709
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 25 фев 2013, 13:06
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и флюорография

Сообщение Nastasya1709 » 27 май 2016, 11:29

Добрый день.Девочки.Паника.Не знала о беременности и сделала флюрография легких на 2-3 недели беременности.Гинеколог ЖК №3 направила на консультацию к генетику в перинотальный центр ....
Еще не была. А уже вся извелась. Насколько это серьезно ?Кто был в моей ситуации. Поделитесь. Женщина по телефону в регистратуре перинотального центра в отделении генетики сказала"-Это очень серьезно и на ранних сроках опасно.и решение принимать вам сохранять беременность или нет .ужас!что делать...Очень переживаю...
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: беременность и флюорография

Сообщение Хорошка » 27 май 2016, 12:38

Nastasya1709 писал(а):Добрый день.Девочки.Паника.Не знала о беременности и сделала флюрография легких на 2-3 недели беременности.Гинеколог ЖК №3 направила на консультацию к генетику в перинотальный центр ....
Еще не была. А уже вся извелась. Насколько это серьезно ?Кто был в моей ситуации. Поделитесь. Женщина по телефону в регистратуре перинотального центра в отделении генетики сказала"-Это очень серьезно и на ранних сроках опасно.и решение принимать вам сохранять беременность или нет .ужас!что делать...Очень переживаю...


я делала на этом сроке. как раз на лапороскопию собиралась, про Б. не знала. врачам ничего говорить не стала, т.к. начиталась, что на аборт сразу отправляют. и в том же интернете я не нашла ни единого случая, у кого бы дети больные родились после флюры. родила здорового ребенка. да, недоношенного, маловесного, но я это с флюрой не связываю, в плаценте проблемы были.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: беременность и флюорография

Сообщение gvozdeva_maru » 27 май 2016, 13:47

Я не знала что беременна, и сделала рентген лёгких в двух проекциях, без защиты без ничего. На след.день как раз делаю тест,бах - а я беременна. Спросили у свекрови (она у нас медсестра), она как подняла кипишь - дескать, какой ужас, мы все умрем, чуть ли не аборт делайте. Я в слёзы, беременность желанная и запланированная. Иду к гинекологу, она смеётся - где, говорит, ваша матка и где лёгкие? А во-вторых, если бы это как-то и повлияло, то вероятнее всего, я никогда и не узнала бы что беременная. Просто пошли бы месячные и вышло бы всё.
И вот, у меня уже 15 недель, слава Богу, кроха наш на узи кувыркался как мог, анализы все в норме и всё у него хорошо)))
А свекровь наша теперь молчит, мол добра хотела и ничего плохого ввиду не имела, ей какая-то врач сказала вот она и испереживалась)
А вообще, моя Мама например говорит, раньше при беременности им врач выписывала флюру, для карты надо было.
Так что, дай Бог Вам и Вашим пузожителям здоровья и ради всего святого...не читайте ужасов в интернете :-) :-) :-) Всё будет ХО-РО-ШО :flower: :girl_in_love :sun
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»