Родительский клуб

mz
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 04 май 2013, 22:54

Родительский клуб

Сообщение mz » 28 май 2013, 23:25

Здравствуйте!

В дет. саду, куда ходит моя младшая дочь планируют провести серию бесед с родителями, изъявившими желание наладить взаимодействие со своими детьми. Беседы получили название «Родительский клуб».Их будет проводить профессиональный психолог одного из центров прикладной психологии.

На каждой встрече клуба планируется разбирать вопросы взаимодействия родителей и детей. И не только разбирать, но и находить ответы на свои вопросы.
Это, я полагаю, очень актуально. Судя по детям могу сказать, что они зеркалят своих родителей со всеми их проблемами и напряжением. Дети, зачастую не способны справятся с помехами, выраженными в виде плохого настроения, не способности наладить взаимоотношения с другими детьми и пр. А ведь это – влияние их родителей. Из этого следует, что помощь нужно оказывать сначала родителям.
Беседы будут состоять из лекций, упражнений и обсуждений тех вопросов, которые стоят перед кем то из родителей в связи со своим ребенком.
С нас, родителей планируют собрать вопросы и темы, которые бы захотелось каждому поднять на беседах клуба.
Если у кого здесь, на форуме есть желание обсудить болезненные темы по взаимопониманию со своими чадами – буду рада.

Возможно пределы «Родительского клуба» не ограничатся дет. садом моего ребенка. Это было бы не плохо, потому как родителям нужна помощь во взаимопонимании со своим ребенком.
mz
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 04 май 2013, 22:54

Родительский клуб

Сообщение mz » 29 май 2013, 21:17

Мне очень жаль, что эта тема не откликается у форумчан. Наверное она слишком откровенная.Чтобы вынести свое, пусть и не самое лучее на всех, нужно мужество.
Проще всего обсудить достижения в семье, чем разобрать что не получается, что не делает семью счастливой .




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»