Гаджеты для детей

Maska Solnca
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 май 2013, 16:05
Реальное имя: Кристинка

Гаджеты для детей

Сообщение Maska Solnca » 27 май 2013, 16:07

Девушки, вот совершенно случайно набрела на одном сайте на тему о раннем развитии детишек и решила узнать ваше мнение.

Сейчас очень популярным стало покупать своим мальчишкам и девчонкам планшеты. Кто покупает совершенно обычные. «взрослые», а кто — детские. Такая игрушка для детей вызывает много споров, но мы же продвинутые мамы, верно?

Таким образом у меня возникает вопросы: а вы бы купили своему ребёнку планшетик? Фирм сейчас много, которые производят это. У кого-нибудь из вас есть планшетики детской направленности по типу TurboKids, Pulwin, Skytiger или что-то ещё этого типа? Давайте пообщаемся на тему продвинутых детей? :girl_in_love
Аватара пользователя
Maria Berbega
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 29 май 2013, 17:46
Реальное имя: Мария Бербега
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Maria Berbega » 30 май 2013, 12:33

У меня есть планшет, даю поиграть иногда, только в развивалки, или мультики посмотреть, если в дороге или где-нибудь в поликлинике, например. Но если свой собственный у ребенка будет, его оттуда будет не вытащить! я думаю надо золотую середину искать, а вообще я ничего плохого в них не вижу!
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Гаджеты для детей

Сообщение KaTeNoK » 30 май 2013, 13:16

Ребенок (5 лет) просит уже несколько месяцев свой телефон и приставку типа PSP, но что то я пока против...
Играет в комп (развивалки, бродилки разные) или смотрит мультики 2 часа в день (с перерывом) только по выходным, в будние дни не разрешаю играть в компьютер. Есть у него свой, детский компьютер, там у него изучение букв, английский язык, музыка, рисование, игры даже там есть.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вообще в целом ничего плохого в этом не вижу, но нужно ограничивать во времени, тк мне кажется, если ребенка не отвлекать от компьютера, планшетника - то будет там сидеть весь день...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Khabarovchanka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 05 июн 2013, 14:33
Реальное имя: Полина

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Khabarovchanka » 06 июн 2013, 16:20

у дочки в планшете пара игр, почистить зубки коту да раскраска.играет минут по 30 и не каждый день.как то не особо тянет дочу к планшету :-)
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Melissa » 11 июл 2013, 19:21

У нас дома тоже планшет. Закачала доче (5лет) туда развивающие игры (найди отличия, какая цифра больше, найди одинаковые предметы и др). В первый месяц всё время просила поиграть, сейчас уже остыла к нему. Думаю полезная вещь для детей особенно в дороге. ;-)

картинка в тему
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Тимка » 11 июл 2013, 22:14

Нам 4, с гаджетами давно на "ты", все детские развивали для него неактуальны, повадился через ютюб смотреть ролики, а затем и сам стал играть в майнкрафт. Как профан в игровых делах , я через сына узнала, что это такое, а детей это затягивает. Сейчас пытаемся ограничивать, особенно после посещения окулиста- сказали, запас зрения к школе очень маленький, разрешать не более 1 часа в сутки.
И кроме этого, если в семью раньше за ужином телевизор объединял, то сейчас у каждого свой комп( ноут, планшет) и все сидят в своих углах... Особенно у детей зависимость быстро появляется... Не нравится мне это :tap
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Elemoi » 11 июл 2013, 22:48

У меня дочка с годика в iPhone в развивашки играла! И сейчас в ее тел много развивашек и аудиокниг накачала. Все таки в 21 веке живем... Ребенку очень нравится! Я сама даже не знаю как в ее игрушки играть :) она сама во всем разбирается!
p.s. Но по времени конечно ограничиваю! И никаких игр в машине! Но она и сама не будет часами с телефоном/планшетом сидеть, надоедает.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Нюра-ра » 17 июл 2013, 12:36

У нас прям война из-за компьютера , сыну 7 лет. После садика первый вопрос -Мама можно за комп? Стараюсь ограничивать по времени. Очень злится ,когда я его прошу выйти из-за компьютера. Раньше еще PSP брал в садик, но я все таки запретила, а то прихожу за ним они как зомби кружочком сидят и все в экран смотрят :crazy Некоторые дети в садик ходят с планшетами. В нашей группе есть телевизор и они частенько его смотрят. Мое мнение нужно ограничивать ребенка от "общения с гаджетами" иначе ребенок становится нервный и портится зрение и еще много разных нехороших последствий.
Аватара пользователя
Александра2312
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 11 окт 2014, 00:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Александра2312 » 17 окт 2014, 06:16

В 4,5 купили своему малышу планшет, разбирается лучше меня :xaxa
Аватара пользователя
Санек777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 окт 2014, 20:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Санек777 » 20 окт 2014, 20:15

Да, дети сейчас продвинутые, в смартфонах разбираются лучше взрослых
maMAsha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 27 окт 2014, 23:33
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение maMAsha » 16 дек 2014, 03:32

Сыну чуть больше 4 лет . Просит планшет на Новый год, вот думаю... Наверное куплю, только не знаю какой. Может подскажет кто?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Svtln » 16 дек 2014, 07:23

maMAsha, у моих Qumo Kids Tab хороший планшет, детский дизайн, а функции, как у взрослого, есть развивашки уже закаченные, а если есть дома WiFi, то есть доступ к детскому порталу с играми и мультиками.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Сыр_в_масле » 23 дек 2014, 00:50

maMAsha писал(а):Сыну чуть больше 4 лет . Просит планшет на Новый год, вот думаю... Наверное куплю, только не знаю какой. Может подскажет кто?


Обычный лучше. Зачем ему специальный?
Изображение
Аватара пользователя
Gamzelya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 13 дек 2010, 23:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гаджеты для детей

Сообщение Gamzelya » 08 мар 2015, 13:41

Если на андроиде планшет, то заходите в GooglePlay и качаете все что душе угодно. Планшет очень полезен для развития. Мы выучили десятки детских песен (это очень развило словарный запас и слух), буквы, узнали огромное количество сказок, развивающие игры на внимательность и т.д. Еще планшет подключаю к колонкам и использую как онлайн-радио, мы выбираем радиостанции в интернете. Музыку слушаем опять же с планшета через качественные колонки, при этом ребенок играет-танцует-рисует. Ребенок (почти 4г.) очень любит планшет, но он не заменяет ей весь остальной мир. Ограничивать по времени не приходится, потому что играть надоедает. Ограничиваю только кол-во скаченных игр, память у дешевого китайского планшета не резиновая и регулярно приходится удалять что-то и ставить новое. Вообще-то это мой планшет, и ребенок это понимает, если я читаю книгу или торчу в интернете - то ей не даю, или мы договариваемся кто сейчас играет-читает-слушает сказку)). Тут есть еще такой хитрый момент... очень легко сунуть детю планшет когда то капризничает, просит поиграть, в общем вашего непосредственного участия в его жизни требует. Суем и занимаемся своими делами..., тогда очень не легко отобрать планшет потом. Так вот, чтобы этого не произошло, мамы - не злоупотребляйте, не заменяйте гаджетами своё участие в воспитании.
Какие приложения посоветовать, смотря сколько лет ребенку... Изучение букв - очень красивое приложение "Сказбука", только там 3 бесплатные, остальные 99р. (ито до Ж, остальные уже год как обещают), зато офегенно оформлено)) я не пожалела что деньги отдала.
Детские песенки - на ваш вкус и цвет, у нас "Детские песенки" от VMemo
Классное приложение "Планета Indigo Kids"
Рисовалка "Drawing Pad" - она правда платная (60р), но мне показалась самой удобной.
Музыкальное восхитительное приложение "Walk Band: Piano,Guitar,Drum.."
Интерактивные книжки - "Про съедобное и тому подобное…", "Мама спешит домой", "Виксы - детская сказка", "Добрые Монстры - Бигфут", ......
Сказки - "Cказки для малышей" от Azia Animation - там штук 10 бесплатных вроде и за рублей 30 ещё много. Вообще сначала я ставила все бесплатное, но потом поняла, что ради качественного продукта денег (в разумных пределах) не жалко.
Ну и кучи развивалок...
Вообще планшет значительно изменил мою жизнь, я прочитала кучу книг (в общественном транспорте, в очередях, на прогулках), изучаю английский язык, пользуюсь 2Гис (карты), планирую свое время "Задачи Календарь Органайзер" от Timleg, делаю заметки с "Evernote", веду бухгалтерию, просто играю когда гуляю с ребенком. Планшет - вещь, всем советую :-) .

Пишите у кого что ещё интересного на планшете!
Аватара пользователя
Valenntina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 05 июн 2013, 04:53
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гаджеты для детей

Сообщение Valenntina » 19 май 2015, 19:00

У нас из гаджетов только телефон без него среди сверстников уже ребенок себя чувствует не комфортно) А дома никаких планшетов и компьютеров считаю компьютерные игры это больше вред. Направляем ребенка в другое русло увлекли радиомоделями после того как пару раз дарили радиоуправляемые автомобили и вертолет. Последний раз такой вот самолет брали http://rc-go.ru/cat/sky_easy_glider_rtf_mode_2/ тут даже папа был в восторге. Парням это лучший подарок)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»