Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Сообщение галина валентиновна » 27 май 2013, 15:54

Наш дом обслуживает знаменитая "Славянка".С нового 2013 года нам ни разу не принесли квитанции на оплату услуг,дворник убирает двор не получая зарплаты и т.д. Решили собственники квартир создать ТСЖ.Собрали сведения о количестве приватизированных квартир и... Прождав месяц решила действовать сама. Вчера провела собрание, сегодня поехала в администрацию Индустриального района.Оказалось,не все так просто.Т.к. в нашем доие нет ни одной минуципальной квартиры,то назначить представителя от администрации невозможно.До меня только один товарищ пытался создать ТСЖ в доме, где полностью принадлежащим МО РФ. Попытка не удалась,т.к. площадь приватизированных квартир была меньше площади,МО РФ. А главное,непонятно, кого приглашать в качестве второго собственника,если из Москвы - то пустая трата времени и денег на переписку. Уважаемые форумчане, буду рада любой информации,как разрулить эту ситуацию.Специалист администрации и рада бы мне помочь, но столкнулась с этим впервые.Обещала,если что интересное узнает- позвонИт. Попытка создать ТСЖ была на Автобусной 8.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Сообщение vlavla » 19 июн 2013, 11:37

галина валентиновна, объясните пожалуйста, т.е. Препятствием для создания ТСЖ в вашем случае стало то, что большинство квартир были не собственники?

Меня очень интересует этот вопрос, т.к. наш дом в Волочаевском городке тоже на обслуживании Славянки, но сам городок уже несколько лет как передан городу. Тоже вот думаю реально или нет создать ТСЖ? Уже хочется видеть куда уходят деньги по квитанциям :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Сообщение галина валентиновна » 19 июн 2013, 20:40

vlavla, на момент написания моего поста в доме было приватизировано 112 квартир из 199.Изначально собственником всех квартир в доме была РФ. Квартиры жильцы приватизировали по решению суда. В настоящий момент в доме 2 собственника - РФ и никак не объединенная часть собственников помещений..В админ.Индустриального округа мне порекомендовали суммировать площадь всех приватизированных квартир на случай возражения РФ на наше желание создать ТСЖ и самим управлять домом,что оставшаяся часть квартир по площади превосходит нашу.Вот как-то так.У нас и площадь больше.. С нашего дома Славянка из воздуха (тех.обслуживание и текущий ремонт) имеет в месяц более 400 тыс руб. Вчера принесли квитанции за ЯНВАРЬ. Тариф за обслуживание нам снизили аж на 98 коп. Написали коллективное письмо об отказе платить за обслуживание и текущий ремонт и требуем отчет о расходовании средств. Вам же надо выяснить,есть ли в вашем доме муниципальные квартиры,а дальше там же в администрации вам все разъяснят,как действовать дальше. Куда уходят деньги по квитанциям- да куда угодно,только не на наши дома.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Сообщение vlavla » 20 июн 2013, 07:37

галина валентиновна, спасибо за ответ. У нас та же самая ситуация. Квитанции принесли тоже только за январь, в которых еще стоит сумма за найм - хотя мы собственники :stars Соберусь с силами и пойду по квартирам :listen Составлю сегодня списки. Но терпеть это хамство - по другому не назовешь - сил уже нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
lenusik77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 июл 2013, 10:54
Реальное имя: елена

Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Сообщение lenusik77 » 07 июл 2013, 22:25

галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пытаемя отделится от МО РФ и Славянки

Сообщение галина валентиновна » 10 июл 2013, 13:31

Lenusik, что-то не могу я окрыть эту ссылку :unknw




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»