Путевка в детский сад-4

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение cherryme » 26 май 2013, 23:23

Собираем информацию для поступающих в садики.
Перечень льготных категорий (Поставление администрации г. Хабаровска от 10.06.2009 № 2001):
Скрытый текст: Показать
1.3. Правом на внеочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
- прокуроров, следователей прокуратуры (Федеральный закон от 17.01.1992 № 168-ФЗ "О прокуратуре РФ");
- судей (Федеральный закон от 26.06.1992 № 2202-1 "О статусе судей в РФ");
- погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп (Постановление Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам Федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации)";
- военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства от 25.08.1999 № 936 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей");
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС").
1.4. Правом на первоочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
- работающих одиноких родителей (одинокие матери, вдовы, вдовцы);
- из многодетных семей;
- оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;
- из приемных семей;
- работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий г. Хабаровска;
- сотрудников милиции (Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции");
- дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");
- дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов");
- служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Указ Президента РФ от 05.06.2003 № 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ").


Следим за информацией здесь: http://edu.khabarovskadm.ru
График приема по округам: http://edu.khabarovskadm.ru/other-infor ... _ID=105918
С 1-го мая 2011 года прием заявлений на постановку детей в детский сад осуществляется непосредственно в дошкольном образовательном учреждении.

Для постановки на очередь в детский сад необходимы следующие документы:
Скрытый текст: Показать
http://edu.khabarovskadm.ru/priem_i_postanovka_na_uchet_v_dou/
1. заявление;
2. копия свидетельства о рождении ребенка;
3. справки о принадлежности к льготной категории;
3. документ подтверждающий регистрацию;
4. документ подтверждающий регистрацию по месту жительства в г. Хабаровске.


Информация по садикам представлена: http://edu.khabarovskadm.ru/structure/m ... T_ID=84017
Нормативные документы:
Скрытый текст: Показать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Хабаровска от 10.06.2009 № 2001
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ХАБАРОВСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" http://www.regionz.ru/index.php?ds=980887

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 2011 г. № 218 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ
ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ХАБАРОВСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА от 10.06.2009 № 2001 http://www.regionz.ru/index.php?ds=980887

Постановлением Правительства Хабаровского края от 31.05.2011 г. № 163-пр утверждена краевая целевая программа «Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 гг.», основной целью которой является решение проблемы доступности дошкольного образования в Хабаровском крае.

График приема
Скрытый текст: Показать
http://edu.khabarovskadm.ru/priem_i_postanovka_na_uchet_v_dou/

Обмен садами: МЕНЯЕМ места в детских садах МЕНЯЕМ места в детских садах
Твиттер : Тен Ольга Яковлевна https://twitter.com/ten_o_ya можно задать вопросы интересующие, регистрироваться надо.
Последний раз редактировалось cherryme 11 сен 2013, 15:07, всего редактировалось 11 раз.
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Svtln » 09 окт 2016, 11:21

luda-mila писал(а):Но мне всё же непонятно: как заведующая узнает о моей очереди, ведь она общегородская (электронная)?

Как я понимаю, заведующей направляют список из мин. образования, она всех обзванивает и просит принести документы, это документы не для зачисления в сад, а для того чтобы подтвердить то, что вы еще хотите в сад, а не пошли в частный, переехали, передумали, вы приносите документы, она их передает в мин. обр. и там они уже распределяют кто куда пойдет и потом уже вам звонят из того сада, где вам дали место и попросят опять прийти с документами, но уже для составления договора с садом. Ну у нас по крайней мере так было.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение luda-mila » 09 окт 2016, 14:43

Теперь понятно, огромное спасибо!
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение Шакира » 19 апр 2017, 01:03

Svtln писал(а):Как я понимаю, заведующей направляют список из мин. образования, она всех обзванивает и просит принести документы, это документы не для зачисления в сад, а для того чтобы подтвердить то, что вы еще хотите в сад, а не пошли в частный, переехали, передумали, вы приносите документы, она их передает в мин. обр. и там они уже распределяют кто куда пойдет и потом уже вам звонят из того сада, где вам дали место и попросят опять прийти с документами, но уже для составления договора с садом. Ну у нас по крайней мере так было.

т.е если мне звонили из 106 сада, а мне нужен 78, то я могу это указать, когда принесу документы в сад? Ходила на Владивостокскую, что-то мне там объясняли, но я ничего не поняла. Сказали ждать полной укомплектации и если будет место, то возьмут туда, куда ходит старший.
Аватара пользователя
Na_taliaya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 22 янв 2015, 19:06
Реальное имя: Наталья

Путевка в детский сад-4

Сообщение Na_taliaya » 20 апр 2017, 19:05

Всем добрый вечер. Мы уже относили копии документов на Фрунзе 60. Приняли, сказали, что позвонят. Только когда - не уточнили на радостях. Мы не льготники.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Путевка в детский сад-4

Сообщение Аня » 21 апр 2017, 21:53

Народ, если по льготной очереди мы 3 тыс 200 какие-то, нам сейчас 1,2 года, то как скоро в теории может подойти наша очередь? Район у нас конечно не перспективный в этом плане - Энергомаш.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение Er_spv » 21 апр 2017, 22:26

Na_taliaya, сколько лет малышу?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение Svtln » 21 апр 2017, 22:52

Аня, брат в том же районе живет, не льготники в два года получили сад, сами удивились.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Na_taliaya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 22 янв 2015, 19:06
Реальное имя: Наталья

Путевка в детский сад-4

Сообщение Na_taliaya » 01 май 2017, 21:58

Er_spv писал(а):Na_taliaya, сколько лет малышу?

Нам в апреле 2,5 было. Мы октябрьские.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение МамаМакса » 30 май 2017, 23:17

Всем привет!
Подскажите - вот нам вроде бы и садик дают, но не в том районе, где мы живём, надо возить на автобусе.
Это сейчас нормальная ситуация, или стоит побороться всё-таки за место в садике рядом с домом?
И как действовать - ведь в садике нам не отказывают.
Нам 3,3 года уже
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Путевка в детский сад-4

Сообщение Irin@ » 31 май 2017, 14:59

МамаМакса, а вы когда на очередь вставали, то этот сад указывали?
Я к выводу пришла, чтобы пойти в сад рядом с домом, надо только этот один сад и указывать, тогда можно ходить в УО и настоятельно в него просится и писать везде письма, что не дают садик, хотя ребенку больше трех лет...
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение Шанталь » 31 май 2017, 15:31

МамаМакса, у меня тоже сад не в шаговой доступности. В моём случае альтернативные сады поближе были, но мне сразу сказали, что вряд ли в них попаду, так как у них приём с 2-х лет и эти места для льготников. Для трехлеток у них просто нет мест, все группы формирутся раньше. Я бы поборолась, но только если это такие же сады, где берут с 3-х лет. Сама уже 3 года ребенка в сад катаю и честно скажу - это очень неудобно, а если посчитать время и деньги так вообще :dead
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение МамаМакса » 31 май 2017, 23:27

Irin@,
Да, я указывала конкретный садик. Сижу уже, заявление составляю :gigakach

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Шанталь,
сочувствую Вам, я бы не смогла возить ребёнка в сад, это ж кошмар, особенно зимой. Попробую бодаться, у нас вообще по факту 1 д/с на огромный микрорайон, куда берут с 3 лет. Это безобразие, конечно.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение Svtln » 01 июн 2017, 00:04

МамаМакса, а сад, который вам дают сильно далеко находится? Сколько остановок?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение Шанталь » 01 июн 2017, 12:12

МамаМакса, я привыкла за эти три года. ТТТ, год остался. Если на машине, то, конечно, намного проще.
Я кстати, тоже, когда подавала заявление, указывала два номера садов на выбор, этот даже не рассматривала :crazy
Но места были только в нем, пришлось брать что дают, побоялась вообще без сада остаться
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение МамаМакса » 01 июн 2017, 12:34

Svtln писал(а):а сад, который вам дают сильно далеко находится? Сколько остановок?

Нам аж три сада на выбор предлагают - самый ближайший в трёх остановках. Но для меня это всё равно неприемлемо, т.к. я должна ещё старшего сына возить-забирать с/из школы, сам он не может этого делать, к сожалению. А школа совсем в другую сторону.

Отправлено спустя 39 секунд:
Шанталь,
я всё-таки попытаюсь ещё пробиться, уже заявление Тен написала.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»