Путевка в детский сад-4

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение cherryme » 26 май 2013, 23:23

Собираем информацию для поступающих в садики.
Перечень льготных категорий (Поставление администрации г. Хабаровска от 10.06.2009 № 2001):
Скрытый текст: Показать
1.3. Правом на внеочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
- прокуроров, следователей прокуратуры (Федеральный закон от 17.01.1992 № 168-ФЗ "О прокуратуре РФ");
- судей (Федеральный закон от 26.06.1992 № 2202-1 "О статусе судей в РФ");
- погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп (Постановление Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам Федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации)";
- военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства от 25.08.1999 № 936 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей");
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС").
1.4. Правом на первоочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
- работающих одиноких родителей (одинокие матери, вдовы, вдовцы);
- из многодетных семей;
- оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;
- из приемных семей;
- работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий г. Хабаровска;
- сотрудников милиции (Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции");
- дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");
- дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов");
- служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Указ Президента РФ от 05.06.2003 № 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ").


Следим за информацией здесь: http://edu.khabarovskadm.ru
График приема по округам: http://edu.khabarovskadm.ru/other-infor ... _ID=105918
С 1-го мая 2011 года прием заявлений на постановку детей в детский сад осуществляется непосредственно в дошкольном образовательном учреждении.

Для постановки на очередь в детский сад необходимы следующие документы:
Скрытый текст: Показать
http://edu.khabarovskadm.ru/priem_i_postanovka_na_uchet_v_dou/
1. заявление;
2. копия свидетельства о рождении ребенка;
3. справки о принадлежности к льготной категории;
3. документ подтверждающий регистрацию;
4. документ подтверждающий регистрацию по месту жительства в г. Хабаровске.


Информация по садикам представлена: http://edu.khabarovskadm.ru/structure/m ... T_ID=84017
Нормативные документы:
Скрытый текст: Показать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Хабаровска от 10.06.2009 № 2001
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ХАБАРОВСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" http://www.regionz.ru/index.php?ds=980887

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 2011 г. № 218 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ
ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ХАБАРОВСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА от 10.06.2009 № 2001 http://www.regionz.ru/index.php?ds=980887

Постановлением Правительства Хабаровского края от 31.05.2011 г. № 163-пр утверждена краевая целевая программа «Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 гг.», основной целью которой является решение проблемы доступности дошкольного образования в Хабаровском крае.

График приема
Скрытый текст: Показать
http://edu.khabarovskadm.ru/priem_i_postanovka_na_uchet_v_dou/

Обмен садами: МЕНЯЕМ места в детских садах МЕНЯЕМ места в детских садах
Твиттер : Тен Ольга Яковлевна https://twitter.com/ten_o_ya можно задать вопросы интересующие, регистрироваться надо.
Последний раз редактировалось cherryme 11 сен 2013, 15:07, всего редактировалось 11 раз.
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 07 янв 2016, 12:14

stalin65 писал(а):okagco, есть. Наша дочка военнослужащего ходит в садик два года.

Вы во сколько пошли в д/сад? При постановке на очередь, мне в саду сказали жлать звонка в мае 2016 года, а это время идет комплектация льготников. Но знакомая на днях мне сказала, что льготникам военнослужащим обязаны предоставить место в саду в 2 года, не дожидаясь комплектации. Нам 18 января 2 года будет, думаю, рискнуть, поехать в О.образования и узнать? Разговаривала тоже с другой знакомой, у нас дети старшие в одном классе учиться, говорит, что в группу, куда ходит ее младший ребенок, пришел новенький в декабре и ему 2 года. Только не знаю по льготе или за красивые глазки дали путевку :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 07 янв 2016, 12:31

Моей дочке в марте исполнилось два года, в мае позвонили, сказали комиссию проходить и принести заведующей справку, подтверждающую льготу. В марте-апреле ходили в управление образования, т.к. переезжает в другой район города и сад в прежнем районе проживания был не нужен. Там сказали ждать начала комплектования групп, не смотря на льготу. Правда, в садик мы совсем не спешили и начали ходить только зимой, т.е. почти в три года, но все документы сдали вовремя.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 07 янв 2016, 12:35

stalin65 писал(а):Моей дочке в марте исполнилось два года, в мае позвонили, сказали комиссию проходить и принести заведующей справку, подтверждающую льготу. В марте-апреле ходили в управление образования, т.к. переезжает в другой район города и сад в прежнем районе проживания был не нужен. Там сказали ждать начала комплектования групп, не смотря на льготу. Правда, в садик мы совсем не спешили и начали ходить только зимой, т.е. почти в три года, но все документы сдали вовремя.
Спасибо! Мне тоже кажется, что откажут. Но надежда есть, что повезёт :cheesy
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 07 янв 2016, 14:42

okagco, моя январская льготница, позвонили в мае, когда комплектовали новые группы, в июле пошли в сад. Вам зачем сейчас? В уже набранных группах деткам то по 3 года почти, ну, пусть, два с половиной, не тяжело малышу то будет, это ж большая разница.
Изображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение okagco » 07 янв 2016, 15:16

Flaima писал(а):okagco, моя январская льготница, позвонили в мае, когда комплектовали новые группы, в июле пошли в сад. Вам зачем сейчас? В уже набранных группах деткам то по 3 года почти, ну, пусть, два с половиной, не тяжело малышу то будет, это ж большая разница.

Во многих садах берут детей в течении года. Так же я привела выше пример, что двухлетний ребёнок пошел в декабре в сад и в группе он с почти трехлетками. Да и разница не большая 2 и 2, 5 года. Ведь даже если мы пойдем в сад летом Вы думаете, что в группе нашей будут дети только в возрасте 2 года? Нам будет лично летом 2,5 года, а кому-то и 2, и больше двух лет будет. А зачем именно мне сейчас надо? Кто сидит в дкретном отпуске 3 года, то поймет ;-)
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение фролика » 29 янв 2016, 20:44

Девочки, в с.Краснореченское ул. Центральная 9б открылся новый муниципальный детский сад. Туда набирают деток 2-4 лет
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 05 фев 2016, 21:41

Подскажите, пожалуйста, естт ли сейчас льгота у работников муниципальных предприятий?? Вроде слышала, что ее отменили, но документа не могу найти
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Элеонор » 06 фев 2016, 08:31

Настена-92, к сожалению, это так. Я тоже в МУП работаю. Вот ссылка http://docs.cntd.ru/document/465319307
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2014 года N 5447


Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений
г. Хабаровска, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным
программам дошкольного образования
(с изменениями на 12 марта 2015 года)
Изображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение okagco » 06 фев 2016, 09:38

Настена-92, У меня знакомая учитель, позавчера ездили с ней узнавать по поводу путевки. Ей специалист сказала , что отменили льготу.
Аватара пользователя
Katerinka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1229
На форуме с 23 июл 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Katerinka » 18 фев 2016, 15:42

Девочки, подскажите, у свидетельства о регистрации ребенка есть срок годности? А то мне сегодня заведующая с сада позвонила, сказала собирать все документы и приходить. А у меня есть у ребенка бумажка с пропиской, но ее выдали сразу, как прописались три года назад. Вот я не знаю, она подходит или надо свежую справку?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(Б. Шоу)
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Сообщение Элеонор » 18 фев 2016, 22:48

Katerinka, свежую справку не нужно делать, выданное свидетельство бессрочное
Изображение
Аватара пользователя
Чучело-Мяучело
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 467
На форуме с 09 дек 2012, 14:03
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Чучело-Мяучело » 11 мар 2016, 13:29

Девочки, тоже вопрос про свидетельство о регистрации, мы свое потеряли, это надо идти по месту жительства в абонентный и новую брать, да? Заведующая по телефону сказала копию св-ва о рождении, копию паспорта родителя с пропиской, документ, подтверждающий прописку ребенка, и еще какой-то четвертый документ, тоже что-то с пропиской связано. Подскажите, какой четвертый? :flower:
Изображение
ryndin34
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 21 мар 2015, 14:57
Реальное имя: Мария

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение ryndin34 » 11 апр 2016, 13:59

Julia-Storm писал(а):Добрый день! Есть ли льготники, у которых дети рождены в последнем квартале года? Интересует, попадал ли кто-нибудь в сад в середине года?

моя дочка октябрь 2013 мы идем в сад
На пути к мечте, красивой улыбке и стройной фигуре
Аватара пользователя
Curious
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 723
На форуме с 02 фев 2012, 15:53
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Curious » 13 апр 2016, 15:19

Зашла посмотреть очередь в сад. Еще вчера мы были, а сегодня нас вообще нет :shock1 Выдает ошибку "К сожалению по вашему запросу не найдено заявления. Проверьте корректность введенных данных и попробуйте снова." Проверяла и по номеру заявления и по свидетельству рождения. Итог один и тот же. Как так?((
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение okagco » 13 апр 2016, 15:21

Curious писал(а):Зашла посмотреть очередь в сад. Еще вчера мы были, а сегодня нас вообще нет :shock1 Выдает ошибку "К сожалению по вашему запросу не найдено заявления. Проверьте корректность введенных данных и попробуйте снова." Проверяла и по номеру заявления и по свидетельству рождения. Итог один и тот же. Как так?((
Если проверяете через сайт электронных услуг, то там очень часто возникают сбои. Проверьте завтра.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»