Путевка в детский сад-4

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение cherryme » 26 май 2013, 23:23

Собираем информацию для поступающих в садики.
Перечень льготных категорий (Поставление администрации г. Хабаровска от 10.06.2009 № 2001):
Скрытый текст: Показать
1.3. Правом на внеочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
- прокуроров, следователей прокуратуры (Федеральный закон от 17.01.1992 № 168-ФЗ "О прокуратуре РФ");
- судей (Федеральный закон от 26.06.1992 № 2202-1 "О статусе судей в РФ");
- погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп (Постановление Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам Федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации)";
- военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства от 25.08.1999 № 936 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей");
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС").
1.4. Правом на первоочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
- работающих одиноких родителей (одинокие матери, вдовы, вдовцы);
- из многодетных семей;
- оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;
- из приемных семей;
- работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий г. Хабаровска;
- сотрудников милиции (Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции");
- дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");
- дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов");
- служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Указ Президента РФ от 05.06.2003 № 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ").


Следим за информацией здесь: http://edu.khabarovskadm.ru
График приема по округам: http://edu.khabarovskadm.ru/other-infor ... _ID=105918
С 1-го мая 2011 года прием заявлений на постановку детей в детский сад осуществляется непосредственно в дошкольном образовательном учреждении.

Для постановки на очередь в детский сад необходимы следующие документы:
Скрытый текст: Показать
http://edu.khabarovskadm.ru/priem_i_postanovka_na_uchet_v_dou/
1. заявление;
2. копия свидетельства о рождении ребенка;
3. справки о принадлежности к льготной категории;
3. документ подтверждающий регистрацию;
4. документ подтверждающий регистрацию по месту жительства в г. Хабаровске.


Информация по садикам представлена: http://edu.khabarovskadm.ru/structure/m ... T_ID=84017
Нормативные документы:
Скрытый текст: Показать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Хабаровска от 10.06.2009 № 2001
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ХАБАРОВСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" http://www.regionz.ru/index.php?ds=980887

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 2011 г. № 218 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ
ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ХАБАРОВСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА от 10.06.2009 № 2001 http://www.regionz.ru/index.php?ds=980887

Постановлением Правительства Хабаровского края от 31.05.2011 г. № 163-пр утверждена краевая целевая программа «Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 гг.», основной целью которой является решение проблемы доступности дошкольного образования в Хабаровском крае.

График приема
Скрытый текст: Показать
http://edu.khabarovskadm.ru/priem_i_postanovka_na_uchet_v_dou/

Обмен садами: МЕНЯЕМ места в детских садах МЕНЯЕМ места в детских садах
Твиттер : Тен Ольга Яковлевна https://twitter.com/ten_o_ya можно задать вопросы интересующие, регистрироваться надо.
Последний раз редактировалось cherryme 11 сен 2013, 15:07, всего редактировалось 11 раз.
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Curious
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 723
На форуме с 02 фев 2012, 15:53
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Curious » 13 апр 2016, 15:28

okagco, спасибо! :flower:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Вот я паникёрша))) в верхней части сайта оранжевая полоска, на которой написано, что ведутся тех.работы :-)
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Стрекоза » 23 май 2016, 23:35

Кто нибудь может подсказать, правильно так скажем было сделано или нет и что это вообще было.
Позвонила мне заведующая д/с, еще где-то в марте, сказала принести доки. Я принесла, она сообщает, это еще не говорит о том, что вы попадете в мой сад. А в мае узнается, что мы вообще никуда не попадаем :unknw . И как это понимать? Для чего я тогда несла ей документы?
Изображение
Paknat83
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 122
На форуме с 20 ноя 2011, 12:39
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Paknat83 » 24 май 2016, 00:13

Елена, а в какой сад относили? и сколько ребенку лет? льготники?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Нас в прошлом году так промурыжили и в итоге остались без садика, в этом году тоже еще в апреле отнесла доки в сад и тишина, завтра к заведующей пойду разговаривать

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
и еще подскажите пожалуйста, списки уже сформированы? и можно ли позвонить в уо чтоб узнать что с садиком или лучше сходить туда?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение okagco » 24 май 2016, 05:19

Paknat83, Лучше сходить и узнать. В нашем саду в конце апреля были сформированы списки и начали обзванивать родителей, чтоб принесли документы.
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Стрекоза » 24 май 2016, 08:04

Paknat83, я вставала на очередь в 137, но даже не надеялась туда попасть. На сентябрь этого года будет 2. Мы не льготники.
Вот просто хочу разобраться. Поидее если просят принести доки, то это должно означать что я принята в д/с :tap . Может там что то мутят?
Ходила на Владивостокскую, там ничего внятного не сказали. Ждите и все.
Изображение
Paknat83
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 122
На форуме с 20 ноя 2011, 12:39
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Paknat83 » 24 май 2016, 16:41

Сходила сегодня к заведующей, сказала что мы в списках и проходить комиссию, примерно с июля будем ходить, но нам уже 3 будет в июне, меня в прошлом году точно так же промурыжили, я и ругалась и писала, но без толку все, а в этом году дали место, мы тоже нельготники.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Стрекоза » 24 май 2016, 17:35

Paknat83, вы попали в который хотели сад?
Изображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение okagco » 24 май 2016, 19:18

Paknat83, А на каком основании бы вам дали место в 2 года,если вы не льготники? :-) Сначала комплектация групп идет льготникми, а потом, если остаются места, то доукомплектовывают трёхлетками)))
Аватара пользователя
Katerinka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1229
На форуме с 23 июл 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Katerinka » 24 май 2016, 22:43

Стрекоза, это заведующая ждала от вас предложения на мат. помощь. Мы оказались в подобной ситуации. Мы стояли на очереди в сад, где детей берут только с трех. А три нам исполнилось в январе и мне надо было выходить на работу. В уо мне пошли навстречу и включили в список в новый сад на Шабадина. Пока мы ждали открытия нового, нам в марте позвонили из нашего и сказали прийти с доками. Когда мы все принесли, кроме медкомисси, заведующая сказала, что это еще не факт что мы попадем к ним, хотя ребенку в сентябре будет уже 3,8, муж спросил: зачем нас тогда просили принести доки и что нужно сделать чтоб попасть. Она сразу поинтересовалась где и кем мы работаем и после этого сказала, чтоб проходили медкомиссию, она что-нибудь придумает, что можно сделать чтоб попасть к ним в сад, и сразу к ней на разговор. Пришли мы через неделю с комиссией, нам предложили спонсорскую, причем очень разумную по нашим временам. Всего три месячной оплаты за сад. Мы согласились, т.к. сад рядом с домом и на следующий день пошли в сад, т.к. заведующая сказала, что освободилось одно место в группе. Видимо от вас того же ждали
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(Б. Шоу)
Paknat83
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 122
На форуме с 20 ноя 2011, 12:39
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Paknat83 » 25 май 2016, 09:22

Стрекоза писал(а):Paknat83, вы попали в который хотели сад?

Да попали именно туда куда хотели :yes

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
okagco писал(а):Paknat83, А на каком основании бы вам дали место в 2 года,если вы не льготники? :-) Сначала комплектация групп идет льготникми, а потом, если остаются места, то доукомплектовывают трёхлетками)))

Это все понятно, я говорю о том что когда нам было 2 года заведующая взяла сначала документы (как объяснили мне в уо зав взяла документы только потому, что у нас старший ребенок посещает этот МДОУ и поэтому мы были приоритетны), а потом бортанула нас. Я считаю это полным бредом, одной рукой дают надежду, а другой отбирают.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 06 дек 2012, 18:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Рыбачка Соня » 19 июл 2016, 18:43

Девочки, может не в тему вопрос, но нигде ответ не нашла - место в саду нам дали, но мы планируем идти в сад только через год. Нужно куда-то идти заявление писать? Или если мы не придем, очередь автоматически переносится на следующий год? И садик потом будет тот, в котором место давали или возможно уже другой?
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Века » 22 июл 2016, 10:32

Рыбачка Соня, если еще актуально. Если вы не сходите в уо то вас автоматически уберут из очереди. А на следующий год может быть опять любой садик в вашем районе.
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение luda-mila » 07 окт 2016, 20:07

Здравствуйте, уважаемые родители! Очень прошу подсказать, что необходимо сделать, если подошла электронная очередь в детский сад? А в наш садик берут только с сентября, получается на следующий год. Как нам не пропустить место в саду и что нужно сделать? Идти за путёвкой? В районный отдел образования? Или ещё как...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Путевка в детский сад-4

Сообщение Svtln » 08 окт 2016, 00:08

luda-mila, вам должна позвонить заведующая и пригласить в сад принести документы, причем нам звонила заведующая другого сада, я принесла туда документы где-то в апреле, а в июле пригласили в другой сад, сказали комиссию проходить и можно приводить ребенка.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Путевка в детский сад-4

Сообщение luda-mila » 09 окт 2016, 00:14

Светлана, спасибо, что откликнулись! Но мне всё же непонятно: как заведующая узнает о моей очереди, ведь она общегородская (электронная)? А если никто не позвонит, то что нужно будет делать, не знаете?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»