Документы на собаку! Где можно сделать?

Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение nika star » 25 май 2013, 22:41

Veterochek писал(а):Рацерия, вязаться это не основной фактор. Животные как и люди и у них есть потребности. И как кто то здесь писал что нужно стерилизовать, так попробуйте сначала на себе, а потом скажете каково оно.... Стерилизацию как правило делаю бездомным животным чтоб не плодились и потом не шарахались щенки по улицам в поисках чего б пожрать. Моей собаке это не нужно однозначно, у нее есть дом есть вкусная еда любящие хозяева, которые никогда не позволят себе действий без обдумывания ситуации и последствий. А вязать собаку раз в 2-3 года это нормально, даже для дворняжки живущей дома. Потому что еще раз повторю у всех есть потребности. Это природа,и лишать здоровья собаку ради того чтобы она не плодила как вы говорите дворняжек, это полный бред!!!

Гыыыыыы, ну вы и жжете :lol: :lol: :lol: Вот из-за таких горе теть и дядь, которые плодят аля породистых животин, но без документов.... рождаются горевладельцы, которые прикрывают свое желание на малом сделать большое, природой и потребностям :lol: :lol: :lol: Не надо мешать людей и животных в один котел, у породистых собак, кошек, крысок и т.д. существуют свои МЕЖПОРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ и ПРАВИЛА, при соблюдении которых животных допускают в разведение. Если хоть одно из этих правил нарушено... то вы становится обладателем хвостика, который должен жить спокойно жизнью кастрата ;-) А вот у людей "пускаемых в разведение" стандартов нет ;-) Поэтому не стоит напрягаться и посылать туда, дабы узнать каково это... :shock1

По своим потребностям любая женщина может рождать раз в год... но таких во всем мире по пальцам пересчитать... а странно, судя по вашим высказываниям, природа жишь ;-)

И с чего вы взяли, что кастрировав животное вы лишаете его здоровья? вы из средневековья что ли??? кастрация это прямая дорога в долгую и счастливую жизнь, полную любви, радости и счастья... правда без материальных бонусов со стороны животного??? У вас еще щенок на руках, а вы уже свои выгоды просчитываете... фууууууууууууууу.... :(

Я своих петов (не для разведения) кастрирую сама в юном возрасте, и когда они переезжают в свои семьи, их просто любят и обожают...

вот вам пример такого кастратО, кастрирован был в 2,5 мес. мною собственноручно... сейчас ему полтора года... он поход на больного и убогого???

Изображение

а вот таким Рами был до кастрации... как видите и растет и развивается ;-)

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Veterochek писал(а): Стерилизацию как правило делаю бездомным животным чтоб не плодились и потом не шарахались щенки по улицам в поисках чего б пожрать.

а вот это ваще перл :lol: :lol: :lol:
а стерилизованные типа жрать не хотят? или они уже потом не в силах шарахаться? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось nika star 25 май 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 22:52

nika star, так вот и я про то же..но люди ведь не понимают что даже ПОРОДИСТОЕ животное, имеющие все док-ты, клеймо и прочее НЕ всегда допускаются до вязок..
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение nika star » 25 май 2013, 22:53

Рацерия писал(а):nika star, так вот и я про то же..но люди ведь не понимают что даже ПОРОДИСТОЕ животное, имеющие все док-ты, клеймо и прочее НЕ всегда допускаются до вязок..

это точно... и самое поганое, что и не слышат... вернее не хотят слышать :listen
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 22:55

nika star писал(а):У вас еще щенок на руках, а вы уже свои выгоды просчитываете... фууууууууууууууу.... :(

тоже заметили :mosking
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 25 май 2013, 23:02

Veterochek, насчет вреда кастрации поговорите с ветеринарным врачом, он откроет Вам глаза на мир))))))
У меня дома живут два кота-кастрата, жизнь у них сказочная))))
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение cattery » 25 май 2013, 23:06

Старая песня о главном.....
купили без документов, но есть амбиции на выставки.
Для того, чтобы звездеть с животным на выставках надо покупать не то что ОЧЕНЬ понравилось у знакомых, а то, что получено от хороших производителей с родословной и соответствует породе, а то., что Вы там сами почитали о типе собаке и спроецировали на свою собаку - это не серьёзно, тоже самое как танкисту разбирать репетицию балета...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Veterochek писал(а):Стерилизацию как правило делаю бездомным животным чтоб не плодились и потом не шарахались щенки по улицам в поисках чего б пожрать.

:xaxa :xaxa :xaxa

Veterochek писал(а):Стерилизацию как правило делаю бездомным животным чтоб не плодились и потом не шарахались щенки по улицам в поисках чего б пожрать. Моей собаке это не нужно однозначно, у нее есть дом есть вкусная еда любящие хозяева, которые никогда не позволят себе действий без обдумывания ситуации и последствий. А вязать собаку раз в 2-3 года это нормально, даже для дворняжки живущей дома. Потому что еще раз повторю у всех есть потребности. Это природа,и лишать здоровья собаку ради того чтобы она не плодила как вы говорите дворняжек, это полный бред!!!


Господи, ну редкостный бред :xaxa :xaxa :xaxa
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение accord » 25 май 2013, 23:13

Veterochek писал(а):И как кто то здесь писал что нужно стерилизовать, так попробуйте сначала на себе, а потом скажете каково оно....

Почему вы не рожаете детишек ежегодно и от нас того же не требуете. Чего природе противоречить. Давайте плодиться все, это полезно для здоровья. Собы раз в год и люди, а вот родите десяток погодков, а потом нам напишИте, как оздоровились вы.
И каждый раз очередной бездоковый владелец плетет один и тот же бред о пользе вязок, о породности беспородного, о его праве на размножение и продажу. Как то беспросветно всё это. Нравится фраза Гурченко в "Любовь и голуби":
-Деревняяяяяя!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось accord 25 май 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 23:14

Рацерия, спасибо за очень важную для нас информацию. Обязательно начнем заниматься как только выйдем с карантина. Как мною уже писалось мы хотели купить щенка с питомника Москвы или Питера, и больше скажу мы уже выбрали питомник в Питере, смотрели щенков на фото. Нас случайно пригласили в гости хорошие знакомые, и мы увидели эту девочку, она обворожила нас своей красотой, и муж сказал что не хочет ждать и еще неизвестно какой щенок придет, перелет тем более для щенка очень стрессовая ситуация. Вот и решили что эта девочка будет наша. Немаловажным фактором для нас было то, что нам сказали что документы можно сделать без проблем за определенную сумму. И через пару недель документы будут у нас на руках. Нет не хозяйка папы и хозяин мамы, другие знакомые.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение accord » 25 май 2013, 23:19

Veterochek писал(а):Немаловажным фактором для нас было то, что нам сказали что документы можно сделать без проблем за определенную сумму. И через пару недель документы будут у нас на руках. Нет не хозяйка папы и хозяин мамы, другие знакомые.

О КАК!!!! ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, левые родословные! Деньги есть, совести не надо!
Купят потом ваших деток-щеночков люди, а доки сплошной обман. Позор!
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 25 май 2013, 23:25

Veterochek, не боитесь спалиться на выставке с подложными документами?
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 23:31

А кто вам вообще сказал что я взяла щенка для того чтобы вязать. Это уже исключительно ваш воспаленный мозг играет с вашими фантазиями. И то что вы что-то где то заметили или вам что-то показалось, то это исключительно ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ и очень далеко от реальности. Еще раз повторю, у нас достаточно финансов чтобы обеспечить себя даже не бедной старостью, не говоря уже о настоящем. Поэтому, даже если бы мы купили щенка с питомника на западе, у нас бы не возникло мысли чтобы зарабатывать на щенках. Это хобби и не больше. И как правило хобби не имеет свойства быть оплаченным. А я вот вижу во многих из вас, действительно тех людей которые кроме как на животных ни на чем и поднять свое достоинство не умеют. Еще раз говорю мне нужны документы для статуса, а не для разведения потомства.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
mica, вот в общем-то потому я и задумалась о том что лучше попробовать оформить доки официально. Пусть они будут нулевые, но собака будет с документами, и я смогу без проблем участвовать на выставках.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение cattery » 25 май 2013, 23:39

Veterochek писал(а):лучше попробовать оформить доки официально.


:xaxa :xaxa :xaxa
Слушайте, ну Вы же взрослый человек! ну как можно официально оформить документы на щенка, у которого родитель без документов! :xaxa

Veterochek писал(а): Нас случайно пригласили в гости хорошие знакомые, и мы увидели эту девочку, она обворожила нас своей красотой, и муж сказал что не хочет ждать и еще неизвестно какой щенок придет, перелет тем более для щенка очень стрессовая ситуация. Вот и решили что эта девочка будет наша.

Ну и любите вы свою собаку как домуса любимуса и успокойтесь на тему выставок.

Veterochek писал(а): Немаловажным фактором для нас было то, что нам сказали что документы можно сделать без проблем за определенную сумму. И через пару недель документы будут у нас на руках. Нет не хозяйка папы и хозяин мамы, другие знакомые.

Ну вот и обращайтесь туда где Вам всё обещали.
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 23:44

nika star, Я ни разу не написала что хочу за щенков брать баснословные деньги, даже не писала что вязать ее буду каждый год, а еще хуже каждую течку чтобы продавать продавать и еще раз ПРОДАВАТЬ. Это исключительно потому что у вас именно в голове так сложилось.
И еще.. знаете... если бы не интересовали только деньги с размножения я могла бы заплатить деньги за непонятно какие документы, и распознать бы их могли только на выставках, на которые бы я не ходила, а значит никак, кроме того, ели бы кто то из помет не обратился. А я бы просто делала деньги и не парилась бы поверьте по поводу того что мне бы потом говорили.
Я здесь для того чтобы выяснить возможно ли нормальным путем получить нулевую родословную у нас в Хабаровске.
Снежана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 948
На форуме с 01 окт 2011, 18:35
Реальное имя: Снежана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Снежана » 25 май 2013, 23:51

В Хабаровске родословные не получают ,только в Москве. Существует Российская Кинологическая Федерация (РКФ) и только этот орган выдаёт родословные, другие родословные не действительны.
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 23:56

Где? В каком месте мои посты пропитаны желанием плодить? Я интересуюсь, мне важно знать, как это и что делается. Для меня это естественно задавать вопросы если что-то не понятно и хочется узнать подробнее.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»