Документы на собаку! Где можно сделать?

Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 12:14

Доброго времени суток! Купила собаку Сибирский Хаски без документов. Щенок алиментный, папа без документов. Мама вроде как с документами. Почитав про стандарты породы, не увидела у щенка отклонений в стандарте. Клейма у щенка нет. Подскажите как можно сделать документы? Хочется участвовать на выставках. Да и вообще хочу чтобы у моей собаки просто были документы для дальнейшей родословной ее детишек. Кто знает как можно сделать документы буду вам очень признательна в достоверной информации. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 17:29

Veterochek, это Вам лучше в клуб обратится (может там чего придумают)

а вообще (насколько мне известно) документы РКФ никак не сделаете, а если и получиться то только с пометкой "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ" т.е дети факт без док-в будут..

а что ж Вы если изначально хотели выставки/вязки не купили себе нормальную собаку?
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение nika star » 25 май 2013, 17:30

Чтобы иметь собаку с документами, думать о выставках и о ее потомстве, надо ее и покупать с документами!!!
Документы в подобной ситуации вам ни кто не сделает, т.к. вязка не была зарегистрирована клубом... вы купили обычную собачку... и ни о каких детях вам не стоит думать, т.к. не имея родословной любое животное считается безпородной. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Рацерия писал(а):
а что ж Вы если изначально хотели выставки/вязки не купили себе нормальную собаку?

думаю вся проблема в цене... ;-)
Снежана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 948
На форуме с 01 окт 2011, 18:35
Реальное имя: Снежана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Снежана » 25 май 2013, 17:42

Очередной бизнес на собаках :chert на право и на лево вяжут всё и всех подряд , а потом у владельцев начинаются проблемы , то покусала, то заболела.
папа без документов
и сомнения у вас не закрались почему без доков?
хочу чтобы у моей собаки просто были документы для дальнейшей родословной ее детишек.
вот это просто не реально и не стоит пускать в разведение, Вы купили себе подушечно- диванный вариант , я надеюсь что любить Вы её меньше не станете , а это самое главное :flower:
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение mica » 25 май 2013, 17:48

Veterochek писал(а):Почитав про стандарты породы, не увидела у щенка отклонений в стандарте.

Это вообще-то эксперты определяют.
Veterochek писал(а):Да и вообще хочу чтобы у моей собаки просто были документы для дальнейшей родословной ее детишек.

Почему Вы считаете, что собака представляет какую-то племенную ценность?
Стерилизуйте собу, не заморачивайтесь выставками и потомством, а просто любите ее, и будет Вам счастье :flower:
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 18:06

nika star, Снежана, mica, ой девочки..... как приятно читать такие грамотные высказывания :flower: :flower: :flower:
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 19:22

Видела родителей папы, и у них у обоих есть документы. А папа родился от внеплановой вязки, поэтому он без документов.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
mica, я знаю что это делают эксперты. Читала что можно сделать документы с пустой родословной тоже через экспертов и клуб.

Добавлено спустя 56 минут 25 секунд:
Снежана, Я не собираюсь делать никакого бизнеса на собаках. У меня есть другой бизнес и мне этого достаточно. А собачку купили не потому что дешево, а потому она нам ооочень понравилась. Тем более у хорошо знакомых людей. И у меня есть желание походить по экспертам для утверждения полноценности собаки. Предоставлю документы родителей отца и документы мамы. И вообще почему столько злости во фразах? Поверьте..... хотели бы завести собаку конкретно для разведения уж точно бы покупали с документами и не парились. Я прекрасно знаю сколько стоят собаки в питомниках. Изначально вообще когда захотели щенка, звонили в питомники Москвы и Питера, и уж цены не велики. 35000 - 50000 тысяч за щенка это нормально. А здесь в Хабаровске только один питомник нашла Полярная ночь и не могла с ними долго связаться. И еще раз повторю, щенок ОЧЕНЬ понравился.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 20:25

Veterochek писал(а): папа без документов. Мама вроде как с документами.

а где гарантия того что это вообще родители щенка? :tap

P.S что было понимание..
вот у меня сука НО, рожавшая, я беру любого щенка с приюта или улицы (чепрачного окраса, таких подобий "немцев" куча) прошу у соседей (или на работе) кобеля НО и продаю дворнягу за 8 000-10 000 тр как немца без док-в (ну под предлогам..внеплановая вязка, или лень оформления док-в)..ну а что.. "мама" с док-ми, выставками, соревнования, дипломы (еще и работает в МВД) все представлю и покажу в оригенале.." папу" такого же супер титулованного предоставлю...НО "дите" то от этого немцем не станет :nea:
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 25 май 2013, 20:27

Света, я совсем без злости Вам отвечала. А почему Вы хотите выставляться?
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 20:38

Veterochek писал(а):Читала что можно сделать документы с пустой родословной тоже через экспертов и клуб..


в Вашем случае такое не получиться.. т.к сие правило распространяется только на Русско-выведенные породы (ВЕО и прочее)
(не помню точную формулировку)

а если и возможно (по каким то новым правилам), то факт, что док-ты будут с пометкой не для разведения но так как ВЫ изначально написали
Veterochek писал(а):хочу чтобы у моей собаки просто были документы для дальнейшей родословной ее детишек.

то Вам это не подходит..

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Veterochek писал(а): И вообще почему столько злости во фразах? .

скорее всего вот почему
http://www.avito.ru/habarovsk/sobaki/sc ... _171709613
http://www.avito.ru/habarovsk/sobaki/po ... _170486699
http://www.avito.ru/habarovsk/sobaki/po ... _166187016

ну и потому что в целом..такие плоды "любительского" разведения портят на корню ПОРОДУ в целом..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mica писал(а): А почему Вы хотите выставляться?

а меня больше интересует зачем хотите вязаться? :pop
Снежана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 948
На форуме с 01 окт 2011, 18:35
Реальное имя: Снежана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Снежана » 25 май 2013, 21:11

И у меня есть желание походить по экспертам для утверждения полноценности собаки
Так Вам не кто и не говорит что собака не полноценна :mosking Вам пытаются другое сказать , что для каждой породы существуют свои стандарты не только в экстерьере, но и в поведении и в вязках. Если эти стандарты в вязке были нарушены ещё владельцами" папы" , то значит что то не совсем чисто. В каждом клубе есть руководитель породы , очень грамотный человечек и он должен отслеживать все вязки своих так сказать подопечных, но без выставочной оценки "Отлично" собака к вязке не допускается. Не принимайте всё в штыки :ok Просто у меня сложилось мнение что добросовестных владельцев в Хабаровске становится всё меньше и меньше.
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Veterochek » 25 май 2013, 22:10

mica, ну в первую очередь хочется наверное для себя, занять себя любимым хобби, очень люблю собак данной породы. Ну и конечно же для самой собаки это будет поводом познакомиться со своими сородичами ). Мы будем с ней ходить на курсы послушания и дрессировки, будем бегать, как это положено породе Сибирский хаски. Ну конечно же хотелось бы поучаствовать на выставках. Порода очень умная, быстрая и нет желания чтобы эти таланты лежали на диване. Ну и конечно же спортивный интерес.
Очень жаль если не получится ничего с документами. :(

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Рацерия, вязаться это не основной фактор. Животные как и люди и у них есть потребности. И как кто то здесь писал что нужно стерилизовать, так попробуйте сначала на себе, а потом скажете каково оно.... Стерилизацию как правило делаю бездомным животным чтоб не плодились и потом не шарахались щенки по улицам в поисках чего б пожрать. Моей собаке это не нужно однозначно, у нее есть дом есть вкусная еда любящие хозяева, которые никогда не позволят себе действий без обдумывания ситуации и последствий. А вязать собаку раз в 2-3 года это нормально, даже для дворняжки живущей дома. Потому что еще раз повторю у всех есть потребности. Это природа,и лишать здоровья собаку ради того чтобы она не плодила как вы говорите дворняжек, это полный бред!!!
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 22:24

Veterochek, так это Вам вначале нужно было выбрать, что для Вас важнее..бега и дрессировка или выставки и разведение..и уже от этого плясать..
бегать и заниматься Вы можете и без док-а.. добро пожаловать РОО ХЦЕС "Тандем" http://husky.forum.ru/index.php/topic,28925.0.html :flower:

а вот высавки (и тем более щенки) лучше не нужно :molitva:
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение accord » 25 май 2013, 22:32

Veterochek писал(а):mica, ну в первую очередь хочется наверное для себя, занять себя любимым хобби, очень люблю собак данной породы. Ну и конечно же для самой собаки это будет поводом познакомиться со своими сородичами ). Мы будем с ней ходить на курсы послушания и дрессировки, будем бегать, как это положено породе Сибирский хаски. Ну конечно же хотелось бы поучаствовать на выставках. Порода очень умная, быстрая и нет желания чтобы эти таланты лежали на диване. Ну и конечно же спортивный интерес.
Очень жаль если не получится ничего с документами. :(

Читаю тему и удивляюсь.
Если столько желаний, любви и надежд, то почему купили этого щенка???? Понравился..... это не оправдание вашего поступка при таких ваших ожиданиях от покупки. :stars
Сначала делаем, потом думаем. Как это по русски. И амбиции на качество щенка и племпригодность очень высоки (основанные на ваших собственных умозаключениях), это тоже очень по русски. Такие вот мы, Россияне. Не следуем правилам, а приспосабливаем весь мир под свои обстоятельства и желания, а если не получается, то все вокруг враги и злобные заводчики.
Понравился щеночек, купили, любите на здоровье. Порода без вас ничего не потеряет.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Рацерия » 25 май 2013, 22:40

Veterochek писал(а):Рацерия, Животные как и люди и у них есть потребности.

Господи.. КТО Вам такое сказал?! :shock1 спросите у ветеринаров или любых других адекватных собачников/Заводчиков (не Разводчиков)
нет у собаки потребности, и желания нет не секса, не детей иметь..и оргазм они не испытывают..у собак есть инстинкт, который проявляется ТОЛЬКО во время течки (а у кастратов нет течки, отсюда и "желания" нет)

Veterochek писал(а):у нее есть дом есть вкусная еда любящие хозяева, которые никогда не позволят себе действий без обдумывания ситуации и последствий.

а Вы уверенны что у ее детей/внуков/правнуков и т.д все будет так же хорошо (смотрите примерную табличку)?
(уж поверьте, работая кинологом в МВД и волонтером в Добром доме на протяжении 5 лет, чего только не насмотрелась.. :haos )

Veterochek писал(а):и лишать здоровья собаку ради того чтобы она не плодила как вы говорите дворняжек!, это полный бред!!

а ВЫ вначале озадачтесь и почитайте инфу..рожавшие собаки чаще страдают/умирают от пионефритов и раковых опухолей в матке нежеле кастраты..
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»