Документы на собаку! Где можно сделать?

Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Даруня » 27 май 2013, 09:17

Ой, девочки читала, читала. Вставлю и свои 5 копеек.
Для автора: Может ваша собака и вправду звездная, чем черт не шутит. Можно сделать регистровую родословную. Для этого нужно пойти на выставку и вне рингов пройти экспертизу, по моему у трех разных экспертов. И если они признают вашу собаку породной, то отправите документы в РКФ и получите, вполне законно, доки на свою собаку. Пусть будут, а вдруг в соревнованиях будете участвовать или еще для чего понадобятся. А лучше сходите на сайт РКФ и сами почитайте, что и как.
А по поводу вязок... А оно вам надо. Даже у маститых заводчиков, не все собаки вяжутся. Ну вот ведут нормальные люди, нормальный породный отбор и по здоровью, и по психике, и по экстерьеру.
У меня девица и с доками и всех "наших чемпионов" закрыла и монку выигрывала. Но вязаться НЕ БУДЕТ. Знаю я ее "таракашки", и не хочу передавать их дальше. Прекрасно живет без щеночков, гуляет по полям, лесам, в выставках участвует, в тусовках собачьих разных. И не подозревает даже, что злыдни хозяева ее счастливого материнства лишили. :lol:
Я считаю, что если завел "деток", то будь готов оставить, в случае чего, их всех себе. А вы готовы??? А вдруг в помете будут агрессоры, больные, или просто хозы наиграются и выкинут. Вы готовы забрать то что наплодили, всех 7-10 шт и кормить, растить, лечить, любить лет так 14-15??? В общем, девочки вам так и написали, только в более резкой форме.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение nika star » 27 май 2013, 09:24

Даруня, Татьяна, да нет... на протяжении нескольких страниц ни агрессии ни резкости не было... с нашей стороны и даже нашему ангельскому терпению пришел конеЧ ;-)

Пы.Сы. мерси за обстоятельный пост :you_wlcm
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение cattery » 27 май 2013, 12:21

Даруня писал(а):Ой, девочки читала, читала. Вставлю и свои 5 копеек.Для автора: Может ваша собака и вправду звездная, чем черт не шутит. Можно сделать регистровую родословную. Для этого нужно пойти на выставку и вне рингов пройти экспертизу, по моему у трех разных экспертов. И если они признают вашу собаку породной, то отправите документы в РКФ и получите, вполне законно, доки на свою собаку. Пусть будут, а вдруг в соревнованиях будете участвовать или еще для чего понадобятся. А лучше сходите на сайт РКФ и сами почитайте, что и как. А по поводу вязок... А оно вам надо. Даже у маститых заводчиков, не все собаки вяжутся. Ну вот ведут нормальные люди, нормальный породный отбор и по здоровью, и по психике, и по экстерьеру. У меня девица и с доками и всех "наших чемпионов" закрыла и монку выигрывала. Но вязаться НЕ БУДЕТ. Знаю я ее "таракашки", и не хочу передавать их дальше. Прекрасно живет без щеночков, гуляет по полям, лесам, в выставках участвует, в тусовках собачьих разных. И не подозревает даже, что злыдни хозяева ее счастливого материнства лишили. Я считаю, что если завел "деток", то будь готов оставить, в случае чего, их всех себе. А вы готовы??? А вдруг в помете будут агрессоры, больные, или просто хозы наиграются и выкинут. Вы готовы забрать то что наплодили, всех 7-10 шт и кормить, растить, лечить, любить лет так 14-15??? В общем, девочки вам так и написали, только в более резкой форме.


Какая же Вы умничка :flower:
Ксюндрелла
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 фев 2016, 23:25

Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение Ксюндрелла » 02 апр 2018, 08:48

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста! У меня шпиц, метрика имеется. Где её поменять на паспорт в Хабаровске можно?
Аватара пользователя
BebaSol
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1047
На форуме с 27 янв 2013, 00:45
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 209 раз

Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение BebaSol » 03 апр 2018, 22:52

Ксюндрелла, в любом клубе;) метрику сдаёте, денежку платите и ждёте) мне нравится оперативность клуба тандем, тел 89142068487
kikimora 007
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 30 окт 2014, 17:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Документы на собаку! Где можно сделать?

Сообщение kikimora 007 » 30 май 2018, 14:29

Veterochek писал(а):Это природа,и лишать здоровья собаку ради того чтобы она не плодила как вы говорите дворняжек, это полный бред!

простите, но вот бред именно Вы и написали. Стерилизация, особенно ранняя до первой течки, сохранит здоровье Вашей собаки. Сравнивать себя (человека) и собаку вообще не стоит. Человек свое половое влечение может контролировать..на футбол отвлечься, друзей, подруг..у человека большая социальная жизнь (семья, работа), чего нет и не будет у собаки. Собаку если гормоны шандарахнули, то со всей силы и без тормозов. Внешне эти гормональные бури могут быть и не сильно заметны, а внутри все имеет последствия. Практически каждый хозяин течкующей и тем более рожавшей возрастной суки знаком с раком молочных желез. Многие знают, что такое пиометра, у собак более 30 ЗПП..На эти самые ЗПП у нас в стране перед вязкой не принято исследовать животных. Так что здоровья течки и вязки ни одной собаке не добавили, я не видела. Я Бывший заводчик Но (20 лет тому назад) и ветврач (живу в другом городе, хоть родом и из Хабаровска)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»