Морские Свинята

Katerina-21
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 08 ноя 2012, 19:47
Реальное имя: Katerina

Re: Морские Свинята

Сообщение Katerina-21 » 23 янв 2015, 01:20

Ой какой Гавр , красавчик просто! :girl_in_love девочки ну помогите найти морскую свинку Скинии, очень хочу маме подарить, она мечтает, но их я так поняла вообще в Хабаровске нет. Подскажите, может можно от куда то привезти. Те свинки, что на авито были, уже проданны ((
Аватара пользователя
Людмила Зубарева
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Людмила Зубарева » 23 янв 2015, 20:29

Скинни в Москве много, ищите по питомникам, в Пушке есть сейчас маленькие скинни. С проводниками заводчики отправляют, все реально.
Аватара пользователя
Машенька 12

Re: Морские Свинята

Сообщение Машенька 12 » 23 янв 2015, 22:06

Видела объявление , продавали скинни в Комсомольске на авито посмотрите

Простите на авито Вы наверное в Комсомольске то же смотрели
кеш
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 22 мар 2010, 11:14
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Морские Свинята

Сообщение кеш » 24 янв 2015, 10:32

:sun :sun :sun
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Морские Свинята

Сообщение nika star » 26 янв 2015, 19:21

Досточтимые форумчане И любители кошек! С 27.01 ПРИНИМАЮТСЯ ФОТО К НОВОМУ ФОТОКОНКУРСУ "Кошки, ты, я и другие хвостато-пернато-плавательные"
Дорогие участники, принимаются фотографии, которые могут объединить все наши семьи и наших домашних любимцев, которые проживают рядом с нашими любимыми кисами. Главные герои конечно кошечки, НО... снимаем с юмором их с нашими человекодомашними... собачками... птичками... рыбками... хомячками... в общем, все все юморительные снимки объединяющие нашу жизнь прошу присылать в МНЕ В ЛС, nika star ( nika-star-u27112.html ), не забываем про интересный слоган к фото:)))
Спонсор конкурса: http://www.star-child.ru/
Подробности о конкурсе и призах можно прочитать в теме: ФОТОКОНКУРС
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Морские Свинята

Сообщение DollMasha » 28 янв 2015, 10:00

Девочки, SOS!!! Может кто знает хорошего ветеринара у нас по свинкам в Хабаровске? Перестал есть наш красавец..переживаю очень. :(
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Морские Свинята

Сообщение Мася » 28 янв 2015, 10:02

ой это очень опасно, кишечник перестанет работать и свинка погибает , может со шприца заливать ....
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Морские Свинята

Сообщение зажигалочка » 28 янв 2015, 10:24

DollMasha писал(а):Перестал есть наш красавец..переживаю очень.

мы с таким уже сталкивались пару раз. Перерыла кучу информации, читая и рассматривая фото выяснила, что у нас скорее всего поражение грибком передних зубов- они были черные и он ничего ими не грыз.
Вычитала, что нужно исключить все сочные корма. Оставить только сено и сухой корм.
Выбирать из корма травяные гранулы, размачивать их и кормить этой кашицей со шприца (отрезать от шприца кончик, чтобы получилась такая трубка с поршнем)

А бывает еще перестают есть если задние зубы сильно отрасли. Это случается если свинка получала мало сена и жесткого корма. Тогда их надо стричь, но как это делать самим даже не представляю, а спецов в ветклиниках у нас нет.
Я своему заглядывала в рот- задние зубы были в норме (как это должно выглядеть тоже можно найти в интернете)

Свинкам обязательно надо есть. У них кишечник работает не так как у других животных, отходы жизнедеятельности выходят не при помощи мышечных спазмов, а их выталкивает вновь поступившая пища (т.е свинка кушая тем самым проталкивает то что скопилось в кишечнике).
Если свинья перестает кушать, то образовывается застой в кишечнике, что может привести к серьезным последствиям.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 28 янв 2015, 10:36

DollMasha, в Хабаровске нет таких специалистов.
У меня когда свинка перестала есть, я весь город объездила.
Вот только в клинике три кита нас взяли, стали колоть раствор рингера, витаминки, но к сожалению было поздно, свиночка умерла.
По этому на тяните, сразу везите, помогут
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Морские Свинята

Сообщение DollMasha » 28 янв 2015, 13:18

Девочки, спасибо. В инете уже начиталась..насмотрелась, только никак рот не могу открыть..боюсь порвать ему его. Накормила при помощи шприца, а теперь и незнаю как часто его кормить :listen
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Морские Свинята

Сообщение зажигалочка » 28 янв 2015, 13:23

DollMasha писал(а):только никак рот не могу открыть

кто то держит, а вы двумя чайными ложками (обратной стороной) раскрываете рот, вставляя ложки с боков рта. Это конечно не легко, так как там щеки и язык закрывают все зубы- у меня с попытки пятой только получилось. Визгу было :shock1 как будто у меня настоящая свинья в доме :xaxa
А передние то легко посмотреть

я сайт, где все это вычитала, сохраняла себе в закладки, но пришлось переустанавливать систему и ничего не сохранила.
Там про много болячек было, про способы лечения и все это подкреплялось фото.
Натик67
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 23
На форуме с 15 май 2014, 21:25
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Морские Свинята

Сообщение Натик67 » 30 янв 2015, 16:03

Несколькими страницами выше специально оставляла информацию для тех, кому может понадобиться ветеринарная помощь по грызунам. Девочки, ну неужели трудно полистать, посмотреть... Всегда можете, да и следует обращаться к заводчикам. Я всегда готова помочь и посоветовать, звоните в любое время, мои координаты есть на сайте питомника морских свинок "Глория".
Повторюсь: в городе нет специалистов-ратологов, но есть грамотные врачи, которые по основным проблемам помогут. Круглосуточная клиника на Краснореченской, 201. Тел. 307-007. Врач Жанна Николаевна. И не бегите в первую ближайшую клинику, сделают животинке только хуже. Это проверено уже на примере многих, кто ко мне обращался...
Проблема с зубами распознается довольно несложно: если животное отказывается от пищи и у него мокрый подбородок - первый сигнал о неполадке с зубами. В вышеуказанной клинике есть спец. расширители, с помощью которых фиксируется рот морских свинок и не пытайтесь делать что-то сами, до задних зубов вам самим не добраться.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Re: Морские Свинята
Katerina-21 писал(а):Подскажите, может можно от куда то привезти.

Посмотрите объявления на авито в Москве. Есть проводник из Москвы до Хабаровска. Если Вы готовы заплатить за доставку 1500-2000 руб., то эту проблему можно решить. Мой телефон на сайте питомника "Глория".
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 04 фев 2015, 21:39

Девочки, спасибо всем. Мы несколько дней пркормились с ложечки..А сейчас кушаем самостоятельно. Видать у нашего морсвина была забастовка)), с голодовкой.
Katerina-21
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 08 ноя 2012, 19:47
Реальное имя: Katerina

Морские Свинята

Сообщение Katerina-21 » 13 фев 2015, 15:16

Девочки Вот мой красавчик Мишка )))) сейчас хочу купить ему подружку
Вложения
LyuSia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 01 сен 2012, 12:46
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Морские Свинята

Сообщение LyuSia » 07 мар 2015, 17:26

Katerina-21,https://m.avito.ru/habarovsk/drugie_zhivotnye/prodam_morskuyu_svinku_poroda_skinni_523076315
Объявление свежее, сама не звонила, поросенок в Сов. Гавани)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»