5я площадка. Операция "Мягкий съезд с тротуара на асфальт".

Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

5я площадка. Операция "Мягкий съезд с тротуара на асфальт".

Сообщение aidx » 23 май 2013, 23:54

Со-жильцы по району! Друзья! Соплеменники так сказать! :)

Несколько лет эта операция зрела до уровня темы на форумах, и созрела.

Итак. Сколько нас - молодых родителей с детьми в колясках, любителей покататься на роликах, велосипедистов в нашем, без сомнения, уникальном районе? Уверен - много!

И каждый из нас ИЗ ГОДА В ГОД - ждет, надеется и верит, что вот, в этом году - да и наступит ЩАСТЬЕ - люди, укладывающие асфальт - таки наконец сделают МЯГКИЕ СЪЕЗДЫ с/на бордюры!!!!!!!!!!

Но нет. Из года в год - одно и тоже - НЕ ДЕЛАЮТ СЪЕЗДОВ!

Что я предлагаю?

1) Составляем список (С ФОТО и адресами) мест, где надо сделать мягкие съезды на 5й площадке. Составляем список УК, которые не делают из года в год эти съезды. Узнаем, какой ГОСТ регламентирует эти съезды.
2) Мы (или я с кем-то или в одного) идем в ДВ-СОЮЗ, объясняем ситуацию и просим помочь цементом, песком и инвентарем. Если они предоставят нам все - собираемся в выходной день и сами делаем эти съезды на всех участках строго по списку. Профит!

3) Если ДВ-союз откажется помочь, то: собираем деньги на цемент сами, песок найдем где-нить на амуре, инвентарь с дач своих возьмем. Далее по аналогии с п.2 - собираемся в выходной день и сами делаем эти съезды на всех участках строго по списку. Профит!

Вкратце суть операции такова.

Добавления, полезные советы, креативные идеи - строго приветствуются.

С уважением, Андрей.
Вложения
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: 5я площадка. Операция "Мягкий съезд с тротуара на асфаль

Сообщение мамаАня » 21 июн 2013, 21:11

Ну вы даете. Съезды вам. Больше ничего не хотите? Хоть бы ямы извечные заделали, вековые, ухабы всякие столетние, и то бы хорошо. НЕ до съездов уже. А самостоятельно дорогу ремонтировать - это бред. Мы им платим налоги, и мы же еще за них работать будем? Фигушки.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: 5я площадка. Операция "Мягкий съезд с тротуара на асфаль

Сообщение Сюзи » 21 июн 2013, 21:40

aidx, а почему и нет, все эти моменты регулируются Сводом ПРАВИЛ" ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ". Почитать можно например здесь http://docs.cntd.ru/document/1200089976
Оговорены высота бордюрного пандуса на стыке проезжей части и пешеходного тротуара.

мамаАня,
но он же не дороги ремонтировать предлагает, а сделать пандусы для съезда колясок, хотя конечно намного надежнее сделать понижение бордюра, это более надежно и долговечно, чем цементные съезды.

aidx,
я бы на вашем месте сделала попытку обратиться в УК и параллельно в жилищную инспекцию и округ, сейчас как раз идет активный ремонт дворовых территорий, у них и бригады есть и деньги на это выделены, может под шумок (если ещё в обращении упомянуть грядущие выборы и возможность потенциального электората пойти на них по сделанным в соответствии со СНИПом дворам к избирательным участкам) вы и добъетесь желаемого и без собственных трудозатрат. Удачи.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками




  • Реклама

Вернуться в «Южный, ХФЗ, Амуркабель, Красная речка»