Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатления.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатления.

Сообщение Gwyneth » 22 май 2013, 20:55

Решила завести темку про частный мини-детский сад, в который мы с дочей ходим уже год. До этого полгода сидели с няней, т.к. не могли найти нормальный садик в нашем районе (Рабочий городок). Ребенок все время отказывался, закатывал истерики, не хотел идти. Честно говоря, найти его удалось по чистой случайности, ибо никакой рекламы этого детского сада нигде не было и вывесок тоже. Даже "сарафанное радио" молчало. 8-)
Сейчас мы очень довольны! :-) Удивительно, что никто не создал тему с отзывами этому садику. Хотелось бы услышать мнение других родителей! Есть кто из мамочек-форумчан, детки которых посещают этот садик?
Изображение
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Lorkin » 24 май 2013, 21:57

Да, благодаря вывеске я ваш садик посетила :-) Мы пока в режиме выбора мини-садика, пока никуда не ходим. Итак, поделюсь впечатлениями, что мне понравилось:
1. Режим работы до 19 час.
2. Питание 4х разовое, правда ужин можно сместить ближе к 17-17.30.
3. Очень много игрушек и все толковые, то что любят дети: палатка с шариками, домик, лошадки качалки и т.д. С первого раза все и не запомнишь.
4. Отдельная игровая, спальня, чистая столовая и комната для занятий.
5. Ячейки без дверей это удобно, меньше шансов пальчик прищемить и меньше хлопаний дверцами.
6. В прихожей все как в муниципальном дет.саде: список детей, сетка занятий, фотогазета с праздника. Все это позволяет предположить, что воспитательный процесс организован.
7. Отдельная загороженная площадка с мини песочницей. Правда заборчик можно обновить покрасить и песка добавить ;-)
Что можно заменить, так это мрачноватого цвета дорожку в прихожей и органза на окнах наверняка много пыли в себя втягивает. Эстетичней и практичнее подошли бы жалюзи. Но это мое субективное мнение. Напомню, что я была в Малыше один раз, это первое впечатление, скажем на визуальном уровне.
Хотелось бы услышать отзывы мам, чьи дети в настоящее время посещают Малыш, а если ушли, то почему? Особенно интересно узнать как проходила адаптация у ваших лялек. И про меню напишите. Всем спасибо, что прочитали до конца :flower:
Цифра
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 30
На форуме с 23 май 2013, 12:41
Реальное имя: Анастасия

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Цифра » 25 май 2013, 14:03

а мы ушли из этого сада, по причине нерадивых воспитателей, слова с них не вытянешь, такое впечатление, что отбывают там муку вечную, и вообще сад захламлен, неопрятно, дети с соплями и полными подгузниками, в общем только плохое впечатление осталось.
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Lorkin » 25 май 2013, 21:37

Цифра, а сейчас вы в какой садик ходите, если не секрет?
Цифра
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 30
На форуме с 23 май 2013, 12:41
Реальное имя: Анастасия

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Цифра » 26 май 2013, 16:06

Lorkin, мы ходим сейчас в В.пух, не скажу, что нравится, тоже много вопросов, ждем не дождемся когда построят сад на Р.городке, пока его сдадут, нам как раз 3 будет, надеюсь прорвемся.
Ольга Геннадьевна, против вас лично я ничего не имею, просто выразила свое мнение и не только свое, перед нами ушел мальчик по той же причине. по моему темка и была создана для общения мам и высказывания своих впечатлений.
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Lorkin » 26 май 2013, 18:16

Вероятно в каждом саду есть свои плюсы и минусы, тут уж выбор за родителями! Для этого и нужен форум, чтобы делиться отзывами, проблемами, впечатлениями :crazy
Кстати, заборчик на площадке покрасили, оперативно сработали, что тут скажешь :ok :ok
Цифра
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 30
На форуме с 23 май 2013, 12:41
Реальное имя: Анастасия

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Цифра » 26 май 2013, 22:43

я и не говорила, что перешла от вас в винни пух, после ухода мы еще долго лечились, потом искали более лучший сад, жаль, что вы не помните своих клиентов, считаю полемику с вами неудачной, не стоит видеть в каждом недоброжилателей, я просто высказала свое мнение субъективное, не ожидала такой реакции.
Последний раз редактировалось Цифра 01 июн 2013, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Никита+Егор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 май 2013, 16:38
Реальное имя: 17.33
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатления.

Сообщение Никита+Егор » 28 май 2013, 12:15

Мы ходили в мини-сад "Малышок", но к сожалению, нам пришлось уйти из него по причине переезда в другой город. Впечатления остались только положительные. Четырех разовое питание, во многих даже государственных садах нет либо полдника, либо ужина, а здесь полный рацион питания, порции вполне приличные, если ребенок сам не ест, его стараются накормить, т.е. голодным не останется, что очень радует. Каждый день с детьми проводятся занятия (рисование, лепка, музыкальные занятия и др.). Спальня, 2 игровых комнаты, кухня - все отдельно. Стены красочно разрисованы персонажами мультфильмов, думаю детям нравится. Для каждого ребенка предусмотрена своя ячейка для одежды. На улице огороженный участок, что позволяет, детям не разбегаться. Воспитатели - педагоги со стажем, хорошо относятся к детям.
Никита+Егор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 май 2013, 16:38
Реальное имя: 17.33
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатления.

Сообщение Никита+Егор » 28 май 2013, 19:16

Никита+Егор писал(а):Мы ходили в мини-сад "Малышок", но к сожалению, нам пришлось уйти из него по причине переезда в другой город. Впечатления остались только положительные. Четырех разовое питание, во многих даже государственных садах нет либо полдника, либо ужина, а здесь полный рацион питания, порции вполне приличные, если ребенок сам не ест, его стараются накормить, т.е. голодным не останется, что очень радует. Каждый день с детьми проводятся занятия (рисование, лепка, музыкальные занятия и др.). Спальня, 2 игровых комнаты, кухня - все отдельно. Стены красочно разрисованы персонажами мультфильмов, думаю детям нравится. Для каждого ребенка предусмотрена своя ячейка для одежды. На улице огороженный участок, что позволяет, детям не разбегаться. Воспитатели - педагоги со стажем, хорошо относятся к детям.
Заведующую зовут Ольгу Геннадьевна, звоните по тел. 89141801401
Цифра
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 30
На форуме с 23 май 2013, 12:41
Реальное имя: Анастасия

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Цифра » 03 июн 2013, 14:42

папа сына писал(а):"цифра" уже совсем завралась,не удивлюсь если это недобросовестнный конкурент...


мы ушли из Малыша в декабре 12, очень долго востанавливались, старались забыть про сад, как про страшный сон. Воспитатели дергали меня с работы, чтобы я успокоила ребенка, уложила спать. Это был кашмар. Сейчас в другом саду мой мальчик и спит и ест, и не плачет вообще, значит дело не в моем ребенке, а в воспитателях.
Аватара пользователя
lady-rusalka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 04 мар 2013, 13:09
Реальное имя: eva
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение lady-rusalka » 04 июн 2013, 19:39

Цифра писал(а):
папа сына писал(а):"цифра" уже совсем завралась,не удивлюсь если это недобросовестнный конкурент...


мы ушли из Малыша в декабре 12, очень долго востанавливались, старались забыть про сад, как про страшный сон. Воспитатели дергали меня с работы, чтобы я успокоила ребенка, уложила спать. Это был кашмар. Сейчас в другом саду мой мальчик и спит и ест, и не плачет вообще, значит дело не в моем ребенке, а в воспитателях.

а вы напомните как зовут вашего мальчика? чет мы не помним таких проблем, и от чего вы "долго восстанавливались"? ну мне прямо интересно, а то вводите людей в заблуждение, ведь кто-то и поверить может, я бы 10 раз подумала, после прочитанного пойти или нет в такой садик...
:shock1
С уважением, EVA
Аватара пользователя
lady-rusalka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 04 мар 2013, 13:09
Реальное имя: eva
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение lady-rusalka » 04 июн 2013, 20:47

А теперь хочу успокоить тех кто читает, данную тему!!! :yes
В этот садик мы ходим уже год!!! :yes Нас все устраивает, я вообще в шоке от сообщений цыфирки, и больше смахивает на подлость конкуренции :chert
все по порядку постараюсь быть объективной :listen
Сразу оговорюсь, я ооочень противная мамочка, дотошная, ко всему докапываюсь, ребенок долгожданный и все дела :nix , моя дочь ооочень не простой ребенок, которого нужно еще и вытерпеть и попытаться остаться при этом невозмутимым и все такое. :flower:
Посетили мы за свою жизнь немало садов , опыт имеем и это первый садик в который моя горячо любимая доченька бежит с удовольствием ( и по сей день). :sun
Про болезни: болеем простудными заболеваниями крайне редко, ( 1 раз в 2-3 месяца), отсутствуем иногда по своей болячке ( не заразно), детей больных не видела в садике (каждый раз специально внимание обращаю :gigakach ), знаю что дают витаминки и носы мажут оксалином в острый период эпидемий :shock:
Про еду: если учесть ,что мой ребенок ну ооооооооочень плохо ест если не сказать , что совсем не ест, то тот факт, что у заведующей Ольги Геннадьевны ходит туда же сынок, то я уверена , что детей плохо не накормят :coffee Знаю что мясо покупают в своем хозяйстве на Горьком, и все изделия (типа котлеты фарш и т.д.) готовят сами. Полуфабрикатами не кормят, что очень радует :ok Моя доченька даже иногда просит, чтобы я приготовила какое нибудь блюдо с садика :yes
Про занятия: мой ребенок разговаривает с года, поэтому к своим 4,7 годам выдает разные разности и имеет свойство все мне рассказывать :mama и пока не подводила, так вот про занятия по английски считает до 10 бегло, знает все цвета по английски опять же и некоторые выражения и песенки, хорошо рисует и лепит, (хотя это у нас с детства) в общем все нормально :mama
Про обстановку: вообще домашняя и располагающая, живой уголок, спальня кухня игровая и комната для занятий :yes
В общем если будут вопросы задавайте, а лучше придите и сами оцените обстановку. :mama Не верьте всяким гадостям :chert и сами все проверьте. Из всех садиков в Рабочем городке я выбрала именно этот и не пожалела, причем посоветовала мне его мамочка с младшей группы :mama Удачи всем кто ищет тот всегда найдет!!!
Р.S. Жду второго ребенка, планирую отдать его года в полтора в младшую группу, делайте выводы... :sun

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатления.
Отдельное большое человеческое и материнское спасибо выражаю Ольге Геннадьевне, заведующей того самого садика, таких нужно еще поискать :yes :cheesy :heart:
С уважением, EVA
Аватара пользователя
Vinni Puh
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 05 мар 2012, 22:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Vinni Puh » 02 июл 2013, 12:34

Цифра писал(а):Lorkin, мы ходим сейчас в В.пух, не скажу, что нравится, тоже много вопросов, ждем не дождемся когда построят сад на Р.городке, пока его сдадут, нам как раз 3 будет, надеюсь прорвемся.
Ольга Геннадьевна, против вас лично я ничего не имею, просто выразила свое мнение и не только свое, перед нами ушел мальчик по той же причине. по моему темка и была создана для общения мам и высказывания своих впечатлений.

Всем добрый день.
Хотела внести не много ясности, честно говоря очень удивлена т.к. не знаю такого малыша и ни чего не слышала про данные проблемы.
Когда к нам приходят детки, родители заполняют анкету ребенка в которой подробно описывают ходили куда-нибудь или нет, на Р.Г. ни один малыш 2,5-3 лет с мамой Анастасией к нам не поступал.
С Ольгой Геннадьевной мы общаемся уже полтора года, добрый, хороший и отзывчивый человек.
Про ее персонал ни чего не могу сказать, как-то не пересекались.
Все наши родители довольны и если кто ушел по разным причинам, это не говорит о том, что у нас что-то не так, правда?!
Жизнь не стоит на месте у многих разные семейные обстоятельства, кто-то переезжает, кому-то путевку дали, а у кого-то финансовые проблемы и дешевле самой сидеть дома или есть бабушка которая помогает.
Могу вас уверить, что у нас нет недовольных родителей у которых "много вопросов"!
Уважаемые родители, делайте выводы! :you_wlcm
"В воспитании все дело в том, кто воспитатель..."
kochelaeva89mail
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 июн 2012, 16:59
Реальное имя: Вероника

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение kochelaeva89mail » 02 июл 2013, 23:18

Подскажите адрес "Малыша"?
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад "Малыш" на Рабочем городке. Отзывы, впечатле

Сообщение Репинка » 03 июл 2013, 17:21

Вот оно как получается.. :listen
Проведение мастер-классов по росписи имбирных пряников в школах и детских садах.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»