Как избавиться от черного цвета волос?

Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Ведьма из БлЭр » 16 дек 2013, 00:40

zuzic писал(а):Ведьма из БлЭр, естественно волос не айс, никто не спорит, но это не говорит что его не надо лечить

Лечение? смысл? Вы понимаете суть процедуры? Там лечить не чего..это пустой волос...который вы просто забиваете химическими веществами, которые сглаживают волос, делают его послушней...но не лечат его..
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 дек 2013, 00:47

Ведьма из БлЭр, я что то не пойму? Вы парикмахер? Да назовите это как угодно, в салонах это называют именно лечением, что под этим подразумеваете вы мне все равно, и понимать как устроен это процесс -неинтересно . Судя по вашим постам надо стричься налысо иди ходить с мочалкой .
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Ведьма из БлЭр » 16 дек 2013, 01:05

zuzic писал(а):Ведьма из БлЭр, я что то не пойму? Вы парикмахер? Да назовите это как угодно, в салонах это называют именно лечением, что под этим подразумеваете вы мне все равно, и понимать как устроен это процесс -неинтересно . Судя по вашим постам надо стричься налысо иди ходить с мочалкой .

Вам не стоит стричься налысо) и ходить с мочалкой на голове, но и лечением волос это назвать нельзя... В парикмахерских втюхивают это вам под любым предлогом,что бы вы купили) сделали ...Индустрия на этом живет..
Что же касается ухода...то вы конечно должны использовать поддерживающие маски, бальзамы, флюиды..они помогут не ходить с мочалкой..
Давайте судить объективно, когда вы помыли волос просто шампунем... он у вас мягкий? вы можете его расчесать не выдрав себе что-то? если ваши волосы просто посушить феном они будут красиво лежать?? я так думаю что нет)
Последний раз редактировалось Ахматова 16 дек 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп. Устное предупреждение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 дек 2013, 01:35

Ведьма из БлЭр, у меня изначально больной волос, очень кудрявый. Я постоянно его вытягиваю -это еще плюс в копилку уродования волос. Если я высушу его феном, то стану похожа на мочалку -но!!!это было и на абсолютно натуральном не окрашенном волосе. Поэтому для меня даже после стольки окрашиваний в принципе ничего не изменилось, все тот же фен и тот же утюжок. Лечение в салонах(там я ничего не делаю)-трихолог очень давно посоветовал маску самодельную , вот ей и спасаюсь.

Просто я вам говорила о том, что делать с волосами что то нужно и неважно каким словом это называется . А так как тема про смывку черной краски с волос я и привела свой пример
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Алёна Ч » 16 дек 2013, 08:17

Перекрашивалась из черного (окрашенного) в светлый :yes Краску снимали несколько раз :listen Но у меня на черном до этого было несколько мелирований, поэтому снятие цвета не было таким уж страшным, даже рыжей могла спокойно выйти на улицу, смотрелось так, будто так и было задумано :ok Процесс занял где-то неделю, цвет снимали раз пять и сверху затонировали, краска не взялась :crazy Да, пришлось подстричься, да, была вата на голове, но по мне, оно того стоило :yes Позже опять затонировали, уже удачно, некоторые пряди не взялись и выглядело это так, будто я на свой светло-русый цвет сделала мелирование :queen Меня знакомые на улице не узнавали :lol: А потом стала мелировать и тонировать, и мне как-то :pleasantry на модные тенденции 8-) В последние три года пыталась краситься в свой цвет, у меня от природы 8 с пеплом, но недавно опять вернулась к 10, опять же через мелирование, мне с ней комфортнее :listen Не скажу, что волос прям убитый, естессно, пустой (иначе как бы он был светлым :crazy ) и естессно, поддерживаю его правильным уходом :ok Уже лет 10, как ;-)
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Dasa S » 16 дек 2013, 09:01

я на днях сделала смывку через мелирование и потонировалась в 6 ку, чтоб к шоколаду прийти хотябы, :-) шоколада прям не получилось но так красиво конечно, переливается волос, но не так красиво блестит как черный!до этого красилась 3 кой, олос смотрлся как натуралный черный, блестел как поле ламинирования, вобщем я посмотрела что мне к лицу черный, решила что похожу каштановая месяц два и опять буду волос черным забивать. :listen Не буду дальше осветляться, это очень долго и очень портит!так что игра не стоит свеч, только если вам очень идет блонд, а вы по глупости покрасились в черный ;-)
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Ведьма из БлЭр » 16 дек 2013, 10:10

zuzic писал(а):Ведьма из БлЭр, у меня изначально больной волос, очень кудрявый. Я постоянно его вытягиваю -это еще плюс в копилку уродования волос. Если я высушу его феном, то стану похожа на мочалку -но!!!это было и на абсолютно натуральном не окрашенном волосе. Поэтому для меня даже после стольки окрашиваний в принципе ничего не изменилось, все тот же фен и тот же утюжок. Лечение в салонах(там я ничего не делаю)-трихолог очень давно посоветовал маску самодельную , вот ей и спасаюсь.

Просто я вам говорила о том, что делать с волосами что то нужно и неважно каким словом это называется . А так как тема про смывку черной краски с волос я и привела свой пример

Могу дать совет... если вы вытягиваете волосы утюжком то вам лучше купить термозащиту и плюс должен быть кондиционер легкий который не смывается...Я пользуюсь Лондой Волосы послушные и укладываются... Хотя у самой волосы кучерЯвые стали))плюс я постоянно крашусь в рыжий
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 дек 2013, 10:42

Ведьма из БлЭр, а можно подробней название кондиционера и защиты?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Ахматова » 16 дек 2013, 10:58

zuzic, в парикмахерском магазине любая недешевая термозащита. Кондиционеры мне очень нравятся несмываемые, особенно летом. Я Бонакур беру. Он как спрей, распыляешь куда хочешь. Недешевые обычно эффективны все. :listen
Эти советы мне давала мастер с красивыми волосами, над которыми она регулярно проводит эксперименты типа разных окрасок, мелирований, вытягиваний и пр. Я не очень в названиях...
Бонакуром я уже лет 5 пользуюсь, нравится. Термозащита Индола. Еще спрей для укладки кудрей Ля Биостатик. Он с защитой идет.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Алёна Ч » 16 дек 2013, 11:16

zuzic
Термозащитное средство L'Oreal Professional Tecni Art Iron Finish Thermo-Activated cream (Айрон Финиш). Продаётся в салонах :yes
Изображение
или
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 дек 2013, 14:39

Алёна Ч, а в чем разница белого и черного? Вы этим пользуетесь?

А еще вопрос, несмываемые просто после шампуня? Или еще что-то должно быть в промежутке?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Алёна Ч » 16 дек 2013, 14:48

zuzic писал(а):а в чем разница белого и черного?

Ни в чём, просто в новой серии белая упаковка у укладочных средств, раньше цветные были :listen Просто могут попасться из старой или из новой партии, там уже срок годности смотреть надо. Раньше пользовалась им, результат хороший :ok Сейчас так часто волосы не вытягиваю.
После шампуня должен быть уход в зависимости от состояния волос - бальзам или маска, это смываемые, есть несмываемые средства, я их не очень люблю, если честно, ощущение грязных волос... Что именно Вам подойдёт - подскажет мастер, заочно это очень сложно сделать даже специалистам, волос нужно видеть, трогать :yes Я бы даже не рекомендовала обращаться к консультантам в проф-магазинах, уж те насоветуют :pleasantry Нужно именно к мастеру.
А после шампуня и ухода наносятся укладочные средства, защитные к ним тоже относятся :yes Они, соответственно, не смываются :listen Конкретно Айрон Финиш наносится на чистые, влажные волосы, отступая от корней, распределяется по длине, волос сушится феном, потом разглаживается утюжками. Мне на мою тогдашнюю длину (ниже плеч, но волос был не одной длины, градуированная стрижка) хватало порции размером с вишню :ok
Аватара пользователя
Ведьма из БлЭр
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 225
На форуме с 07 янв 2013, 19:16
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Ведьма из БлЭр » 16 дек 2013, 16:27

Не важно дорогое это средство или купленное за 3 рубля...Важно,что бы оно шло вам лично..
Последний раз редактировалось Ахматова 16 дек 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Провокация конфликта
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение Алёна Ч » 16 дек 2013, 16:39

Я продукцию Лореаль и Керастаз неплохо знаю, и сама пользовалась, результатом довольна. Конечно, может, кому-то больше подойдет 100 рецептов или Чистая линия, тогда человек и их советовать будет, что в этом плохого? Или Вас смутил алгоритм действий при подготовке волос к укладке? Вы делаете иначе? :cheesy
Последний раз редактировалось Ахматова 16 дек 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
ленчики
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2093
На форуме с 15 сен 2009, 21:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от черного цвета волос?

Сообщение ленчики » 09 июн 2016, 17:42

Хозяйственное мыло смывает краску,но только окрашенную,про долговременное окрашивание не знаю




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»