ИКСИ

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ИКСИ

Сообщение smile110 » 13 ноя 2009, 21:52

Девочки, может кто сталкивался при каких показателях направляют на ЭКО+ИКСИ...У мужа очень плохие показатели СГ, но почему-то андролог направил нас на ЭКО...просто не хочется потом узнать что в чашечке ничего не оплодотворилось...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ИКСИ

Сообщение Свистулька » 16 ноя 2009, 08:26

smile110
Вроде как, когда подвижность совсем маленькая (активно-подвижных совсем нет) и патологичных много.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: ИКСИ

Сообщение smile110 » 16 ноя 2009, 14:47

Ну будем надеяться, что все пройдет нормально )))
Аватара пользователя
НатуСан
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 408
На форуме с 10 авг 2009, 20:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИКСИ

Сообщение НатуСан » 16 ноя 2009, 20:57

smile110, на сколько мне известно вы сначала платите за ЭКО, а потом когда муж сдает спермограмму и у вас берут яйцеклетки (уже когда прошли всю стимуляцию и в впереди только ждать), уже тогда эмбриолог решает и смотрит активность сперматозоиды, если считает что само все оплодотвориться, то ИКСИ не требуется, а если все не очень хорошо, то делают ИКСИ, а вы потом доплачиваете. Надеюсь что у вас все будет хорошо и получиться с первого раза :)
Счастливая!
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: ИКСИ

Сообщение smile110 » 16 ноя 2009, 21:32

НатуСан
Я тогда очень надеюсь, что оно нам не понадобится....Я спрашивала у лечащего врача, она просто ответила что раз андролог написал ЭКО без ИКСИ, значит просто ЭКО
Аватара пользователя
Натали*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2470
На форуме с 04 янв 2010, 18:29
Реальное имя: см. на ник))
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ИКСИ

Сообщение Натали* » 04 янв 2010, 20:23

У моего мужа тоже спермограмма плохая, проходил несколько курсов лечения, показатели особо не изменились, 80% спермиков с паталогиями, малое количество и малоподвижны.... андролог написал диагноз и приписал: ЭКО (при ухудшении показателей ИКСИ). В июле 2009-го решились на протокол ЭКО и после пункции яйцеклеток эмбриолог сказала что сперма для ЭКО не пойдет (плохая), доплачивайте до ИКСИ, в итоге 2 эмбриончика, но.....они не прижились, не было даже имплантации :( Ровно через 4 месяца я узнала, что беременна :cheesy МЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! Сейчас только 7-я неделя, я до сих пор поверить не могу, что беременна!!!!
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: ИКСИ

Сообщение smile110 » 04 янв 2010, 23:57

Натали*
Поздравляю...но я не верю, что такие чудеса могут со мной произойти...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ИКСИ

Сообщение Frozen » 09 фев 2010, 20:18

Аватара пользователя
Ylitk@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 17 май 2011, 20:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

ИКСИ

Сообщение Ylitk@ » 19 янв 2012, 16:48

Вставлю немного инфы, вдруг кому понадобится :ok
Метод ИКСИ

В переводе с английского ICSI (Intra Cytoplasmic Sperm Injection) означает: «Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита». Во вспомогательных репродуктивных технологиях ИКСИ рассматривается, как один из вариантов экстракорпорального оплодотворения.

Во время этой процедуры сперматозоид вводится прямо в яйцеклетку. Для применения других методов лечения бесплодия, которые используются в программе ЭКО, как правило, необходимо множество сперматозоидов высокого качества. Для ИКСИ же хватает одного. В этом случае частота наступления беременности практически не зависит от качества спермы.

Метод ИКСИ является одной из самых эффективных вспомогательных репродуктивных технологий, которые используются при самых тяжёлых формах бесплодия у мужчин. Этот метод лечения бесплодия позволяет добиться успеха даже в том случае, если у мужчины имеется врождённое отсутствие семявыводящих каналов, а также после вазэктомии.

Как правило, в этом случае сперма у мужчины обладает весьма низкой оплодотворяющей способностью. По данным мировой статистики, ИКСИ, осуществлённое по медицинским показаниям, обеспечивает шансы на удачный исход не меньшие, чем при экстракорпоральном оплодотворении.

Первые данные о беременности, которая наступила после ИКСИ, датируются 1993 годом. Произошло это событие в Бельгии. Сейчас же подобный метод лечения бесплодия используется во всём мире, в том числе и в нашей стране.


Показания к ИКСИ

- ярко выраженная олигозооспермия (наличие в 1 мл эякулята менее 10 000 000 сперматозоидов);

- астенозооспермия, сочетающаяся с олигозооспермией разной степени (менее 30% активных сперматозоидов, при общей концентрации сперматозоидов < 20000000\мл);

- низкое качество криоконсервированных сперматозоидов, выявленное после разморозки;

- азооспермия (отсутствие в эякуляте зрелых сперматозоидов) различного происхождения, если активные сперматозоиды были обнаружены при выполнении пункции яичка или его придатка;

- потребность в генетической предимплантационной диагностике;

- неудачное лечение бесплодия с помощью других программ ЭКО.

Помимо этого, имеются и некоторые относительные показания:

- морфология спермы ниже 4 %;

- присутствие антиспермальных антител.

Наличие единственной яйцеклетки не может считаться показанием к осуществлению ИКСИ в том случае, если анализ спермы демонстрирует хорошие результаты.

Подготовка к ИКСИ

ИКСИ – это часть программы ЭКО, поэтому большая часть манипуляций, таких как, стимуляция овуляции, обработка спермы, пункция, выполняются стандартным образом, так же, как и при экстракорпоральном оплодотворении.

Серьёзные различия возникают в процессе подготовки яйцеклетки к процессу оплодотворения и в самой методике оплодотворения. При осуществлении ЭКО задача сперматозоида – оплодотворить яйцеклетку самостоятельно, а при ИКСИ сперматозоид вводится в цитоплазму яйцеклетки с помощью специальной микроманипуляционной техники, которой управляет эмбриолог.

Подготавливая ооциты процедуре оплодотворения яйцеклетки, врачи применяют специальный реактив, который содержит в себе особый фермент - гиалуронидазу. При процедуре ЭКО этот фермент выделяет здоровый сперматозоид, и благодаря этому защитные слои яйцеклетки (корона и кумюлюс) расщепляются, что позволяет сперматозоиду проникнуть в яйцеклетку.

При ИКСИ яйцеклетку от защитных слоёв освобождает эмбриолог, при этом обязательно учитывается состояние яйцеклетки – она должна быть абсолютно зрелой. Важен и процесс отбора подходящего сперматозоида, он осуществляется эмбриологом при предельном увеличении микроскопа – в 400 раз.


Процедура ИКСИ – оплодотворение

Все манипуляции в ИКСИ осуществляет специалист – эмбриолог, с помощью микроманипуляционной системы, которая состоит из высокоточных микроманипуляторов и микроскопа. Кроме того, используются и одноразовые микроинструменты, сделанные из прочного стекла.

Непосредственно перед процедурой оплодотворения, яйцеклетку помещают в капли среды, подготовленные заранее, а сперматозоиды – в верхнюю каплю, которая содержит вязкий раствор реактива ПВП, что даёт возможность осуществлять все манипуляции со сперматозоидами предельно безопасно.

Сверху все капли, с целью поддержания стерильности и необходимой температуры, покрывают специальным минеральным маслом. Затем с помощью микропипетки фиксируется яйцеклетка. Сперматозоид перед введением в яйцеклетку также необходимо обездвижить. После этого его помещают в полость микроиглы, которую затем переводят в каплю с яйцеклеткой. Сперматозоид вводят в цитоплазму, и микропипетку убирают. Все манипуляции при ИКСИ осуществляются с огромной осторожностью, не спеша, тщательно контролируя каждый шаг.
Кирка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 02 янв 2015, 04:48
Реальное имя: Кира

ИКСИ

Сообщение Кирка » 02 янв 2015, 05:03

Девочки, у нас тоже мужской фактор, у мужа азооспермия, пункция из яичек, икси, результат - родилась дочка. Когда сперму достали, она тоже была очень плохая, подвижных вообще не было ни одного, они их там держали в спец. среде несколько часов, чем то там поливали, :stars , затем моя врач предложила разделить мои яйцеклетки, половину отдать на донорскую сперму, а половину на мужа, так как сперма была вообще дохлая и они боялись, что неполучатся эмбрионы, но муж не согласился. И ведь! Получились!!! 9 эмбрионов, 6 из них хорошего качества. Так что не переживайте заранее, у кого тяжёлый мужской фактор, делайте, пробуйте! Я , кстати, на радостях записала свою ЭКОшную видео историю, чтобы все, кто так или иначе связан с эко, воодушевлялись, и не опускали руки, а верили, что всё получится, вот мой видео ролик: https://www.youtube.com/watch?v=XM6GF-fA1RE Всем удачи!!!! :-) :cheesy :cheesy :cheesy

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:
Re: ИКСИ
Но чесно сказать и неудача была с первым эко, вот мой неудачный опыт https://www.youtube.com/watch?v=1nB1P2UbFXY :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»