Проклятья - как избежать?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 05 дек 2013, 14:16

LyLy писал(а):Моя бабушка говорила, что если тебя кто-то проклинает, то в ответ надо этого человека благословить... :rofll вот прям сказать, ты меня проклинаешь, а я тебя благословляю, аминь... и типа усЁ. защита. я не знаю, верить или нет, но меня еще никто не проклинал... :rofll славтибехоспидя.... :ttt


Да, это так. Так написано в Священном Писании: благословляйте врагов ваших, а не проклинайте. :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Svtln писал(а):Читала как-то книгу одного знахаря, который снимал порчу и еще много чем занимался, так вот он писал, что если тебя кто-то проклинает, то подойди к нему, возьми за локоть и скажи "твое дело, да в твое же тело", он утверждал что это 100% защита, не знаю правда или нет, но думаю, что в такой ситуации проклинающий будет сильно обескуражен и забудет то, что он только что говорил :mosking


Дело не в том, чтобы он забыл :-) , а в том, что слова влияют на человека. Но защита от проклятия - не ответный заговор, как учит этот знахарь, а благословение - хорошие слова :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
DWolfrider писал(а):Откат это обратное действие магической атаки котое напраалено но того кто делал эту атаку (исполнитель и заказчик)
вот пример что бы поняла
я затаил на тебя зависть от того что ты например или более успешная или разрушила мою семью
я со злости совершаю магическое действие направленное на тебя.Ты получаешь удар но и я через некоторое время тоже получу удар от своей же атаки и он проявиться очень неожиданно например я могу заболеть попасть в больницу чего нибудь потерять или окажусь не в том месте не в то время я или кто то из родных и они тоже пострадают в лучшем случае обойдется болезнью в худшем смертью нападающего
вот что такое откат


Священное Писание, называет это законом сеяния и жатвы. Духовный закон: что посеешь, то и пожнешь. Посеял проклятье - оно вернется, но не одно семя, а урожай. Тоже и с благословениями (благими словами). :heart:
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 06 дек 2013, 01:09

Ага наверно в других течениях мировоззрения откат именно так и именуют.
Я в своей жизни получил по шее за магический ритуал и чуть за это не лешился жизни.
Лезть в магию не зная законов это опасно
это тоже самое как в кабину пилотов летящего самолета запустить обезьяну.Что случится? трагедия.Так и здесь либо откат ударит по вам либо по родным
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Strekossa28 » 06 дек 2013, 07:37

А вот как случайно не проклясть кого- нибудь? Ведь иногда так разозлишься или обидешься... что невольно подумаешь что нибудь не то. Я слышала, что во время менс. вообще нельзя о плохом думать, потому что женщина превращается чуть ли не в колдунью.А это самые уязвимые дни.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 06 дек 2013, 09:05

Татьяна а это уже надо учиться не отвечать на раздрожители.
то есть если это для вас не имеет никакого значения то и не обращать внимания.
что касается менструаций то да все на энергетическом уровне происходит
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Проклятья - как избежать?

Сообщение Strekossa28 » 06 дек 2013, 09:20

Ну все. Капец. На три дня отключить телефон и сидеть дома.... :-)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 06 дек 2013, 09:43

Strekossa28, Можно же и на созидание направить энергию
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Strekossa28 » 06 дек 2013, 10:43

Интересно это как? Мне бабушка говорила что растения сажать нельзя, загатовками (капусту например солить) заниматься и готовить еду.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 06 дек 2013, 10:55

не знаю и не стану говорить
но ради интереса поюзаю интеренет и потом напишу
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Lizochek » 23 дек 2013, 15:48

Strekossa28 писал(а):А вот как случайно не проклясть кого- нибудь? Ведь иногда так разозлишься или обидешься... что невольно подумаешь что нибудь не то. Я слышала, что во время менс. вообще нельзя о плохом думать, потому что женщина превращается чуть ли не в колдунью.А это самые уязвимые дни.

Наши мысли не материализуются мгновенно, есть временной запас, поэтому если вы подумали плохо, вы можете попросить прощенья и "передумать" мысль на позитивную :sun
Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение ZETA » 23 дек 2013, 18:08

Пока есть время, немного расскажу что делать если Вас кто-то проклинает:
1. Идете в церковь и заказываете 40 уст ЗА ЗДРАВИЕ вешего недоброжелателя.
2. Приходите домой, умываетесь или снегом или святой водой, или соленой водой (промывая лицо, руки выше локтя, стопы ног и подошву обуви), не вытираем.
3. Можно воспользоваться шепотком. Во время проклятья про себя говорите: "все твои слова и речи, тебе не плечи" - деревенская присказка, но работает хорошо.
4. Фига в кармане (толку маловато, но помогает часть негатива сбросить). Есть маленькая хитрость, фигу нужно держать только большими пальчиками в низ.
Вот несколько способов если не убрать последствия ситуации, то явно ослабить негативный блок.
Удачи Вам и здоровья! С уважением, ZETA. ;-)
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 24 дек 2013, 23:38

ZETA писал(а):Пока есть время, немного расскажу что делать если Вас кто-то проклинает:
1. Идете в церковь и заказываете 40 уст ЗА ЗДРАВИЕ вешего недоброжелателя.
2. Приходите домой, умываетесь или снегом или святой водой, или соленой водой (промывая лицо, руки выше локтя, стопы ног и подошву обуви), не вытираем.
3. Можно воспользоваться шепотком. Во время проклятья про себя говорите: "все твои слова и речи, тебе не плечи" - деревенская присказка, но работает хорошо.
4. Фига в кармане (толку маловато, но помогает часть негатива сбросить). Есть маленькая хитрость, фигу нужно держать только большими пальчиками в низ.
Вот несколько способов если не убрать последствия ситуации, то явно ослабить негативный блок.
Удачи Вам и здоровья! С уважением, ZETA. ;-)


Интересно. А какой источник так советует? Достоверный?
3 и 4 пункт явно из суеверий (Св. Писание учит, что Бог это отвергает).

Вот что говорит первоисточник если вы кого-то прокляли (Св.Писание):
* Просите прощения у Бога, за сказанные слова (мысли), за то что они есть в вашем сердце, и за то, что не сдержались, и приняли обиду на этого человека, просите очистить ваше сердце от всего этого
* Принимаете прощение (потому, что написано что Бог прощает сразу, если искренно раскаиваемся)
* просим помощи Божьей чтобы в подобных ситуациях такого не говорить, и мудрости как себя вести
* прощаете того человека (ведь причина плохих слов всегда обида или раздражение, в общем негатив за какое-то действие или поступок), и благословляете его (то есть говорите в его адрес хорошие слова/ пожелания)

А если Вас прокляли, то написано в Св.Писании: Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется."(Прит.26:2)
Такой духовный закон. Поэтому переживать не стоит, если вы под Божьей защитой. :heart:
Куда гораздо опаснее проклятия на самих себя сказанные - от них Бог не ограждает, ведь это наш выбор., про это и тема :heart:
Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение ZETA » 25 дек 2013, 05:36

Осанна писал(а):Интересно. А какой источник так советует? Достоверный?
3 и 4 пункт явно из суеверий (Св. Писание учит, что Бог это отвергает).

- уважаемая Оксана, а я и не говорила что 3 и 4 пункты имеют отношения к заветам (такое позволить себе не могу). Шепоток и фига в кармане - это именно просторный способ, что есть даже в фольклоре.
- по сути, даже ношение нательного крестика, не защищает человека ни от чего! Любой батюшка скажет - крест, это символ веры и напоминание нам что господь умер ради нас на кресте, и он за нас будет и уже ходатайтствует. Но ни как не украшения и не талисман.
- к сожалению на память не смогу процитировать писание или что-то из евангелие, но помню/знаю что нигде не сказано что кто-то либо имеет право желать зла и проклинать.
Чего стоит когда люди кричат родным, близким: "идите ч***у или идите в ад, провались в тар...ы" - когда слышу, вижу подобное, всегда ужасаюсь. Это как же надо ненавидеть человека, чтобы пожелать ему вечных мучений?! :shock:
Очень уважаю православие, и знаю что Вы не со зла, а из наилучших побуждений разъясняете как стоит поступать.
Просто был вопрос как и что, я по мене знаний озвучила часть вариантов (простых), известных мне. Но не навязываю манеру поведения :flower:
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 25 дек 2013, 13:31

ZETA писал(а):- по сути, даже ношение нательного крестика, не защищает человека ни от чего! Любой батюшка скажет - крест, это символ веры и напоминание нам что господь умер ради нас на кресте, и он за нас будет и уже ходатайтствует. Но ни как не украшения и не талисман.


Да, полностью согласна, жаль многие этого не понимают :heart:

Добавлено спустя 6 минут:
Очень рада общаться с вами, вы такая мудрая и чуткая - на самом деле, я понимаю вас, мне тоже режут ухо и сердце слова который вы написали (когда люди кричат в адрес своих ближних) :heart: . Я раньше тоже использовала как и вы все "простые" методы, но потом, когда стала ежедневно читать Св.Писание и размышлять - увидела, что Бог все наши варианты не приемлет, и это для нашего же блага. Важно использовать только Божьи методы и знать их, уметь отличить, ведь в духовном мире есть не только Бог. А фольклер конечно имеет место быть, но он очень сильно переплетен с язычеством (где каждой сферой правит свой бог), а это далеко от истины и истинных духовных законов установленных Богом как в физическом мире, так и в духовном :heart:
Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение ZETA » 03 янв 2014, 05:13

Осанна, доброго Вам времени суток. Прошу простить что сразу не ответила.
Благодарю Вас за добрые и теплые слова в мой адрес! Спасибо :flower:
Рада нашему общению!
В Св.Писании можно найти ответы на многие вопросы. Но как Вы знаете когда изучение не глубокое, то часто у людей возникает противоречивое восприятие некоторых моментов (сложности восприятия изложенного).
По сути человеку не обязательно заучивать множетво псалмов и молитв. Главное воспринимать бога именного душой, знать отче наш и не бояться хоть перед ликом Бога (а не перед кем-то из людей) признать свою неправоту и покаиться и попросить направить на путь истенный.
Что касается наведеного и черноты, нечистиси и бесам нет разницы насколько человек в них верит или не верит - они любым путем изводят жертву. Отсюда и наличие в психиатрических больницах именного одержимых, которые с годами усугубляют ситуацию и приобретают реальные психические отклонения.
Вот и защищается народ русский как может, по старинке: святая вода, ладан, защитная молитва... а если этого нет, тут и шепотки с фигами идут в ход, соль.
Ну и как писала выше, хоть способы просты и народные но они занимают место в нашей жизни и порой помогают.
***это лишь субьективное мнение, моё и только моё.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение Тутти-Фрутти » 03 янв 2014, 07:08

такая интересная тема, приветствую вас
а вот у меня горько все как то последнее время - будто поезд сошел с рельсов и не могу выправится,
а вот и ответ нашла - в семье постоянно на повышенных тонах, мама всю жизнь взвизгивала чуть что не так, маты, грубость, оскорбления, хотя цивилизованная образованная женщина
а теперь и с мужем также, чуть что вспылит, орет, гневается, маты сыпятся при ребенке. ничего его не вразумляет, ни просьбы, ни уговоры, характер и воспитание хабалки, хотя мужчина.
я сдерживаюсь, стискиваю зубы, а нет-нет да сорвусь ему в ответ.
господи прости, как же избежать этой черноты???? ведь это маятник, клубок, паутина!!!!
Последний раз редактировалось Тутти-Фрутти 03 янв 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»