Проклятья - как избежать?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 20 май 2013, 23:51

тема навеяна высказываниями на форуме, да и не только, в адрес друг друга и в свой адрес.
Предлагаю пообщаться для тех кто верит, в то что это действует, и проанализировать как действует, стоит ли бояться, и как избежать проклятий. Что интересно, что как выясняется от разного рода проклятий можно защититься, а вот от проклятия наложенного человеком на самого себя - нет . А люди сыплют словами в свой адрес, проклинают себя а потом удивляются откуда в их жизнь приходят проблемы.
Последний раз редактировалось Осанна 24 май 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение DWolfrider » 21 май 2013, 01:43

Ну что вам рассказать про Магадан?
Начнем с того что высказывания в свой адрес на форуме пропускайте мимо глаз)) интернет безлик и что бы конкретно кому то послать через форум ну это практически не возможно. ( хотя наш человек может все сделать в том числе в пустой комнате один шар стальной сломать а второй потерять)
Когда на форуме выплескиваешь свой негатив и слова угроз то они до адресата не доходят из поглащает маятник конфликта. ( из области трансерфинга реальности)
Так что на все оскорбления на форуме смел можно пропускать мимо себя) Вот энергетический удар в реале может достичь объекта, но приэтом удар идет и на тебя. То есть откат. Защита от такого действия уход от конфликта использование защитных оберегов амулетов ( может быть любой предмет, все дело в вашей силе веры)
Проклятия на самого себя? затрудняюсь ответить, но из принципа трансерфинга мир таков как мы о нем думаем то и реализуется вокруг нас. А слова проклятия так сказать просто служат фокусировкой на негативном слое мира. Ну в общем как то так)
Все сказаное ИМХО

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится.
Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Мир, как зеркало отражает ваше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 21 май 2013, 12:42

интересное мнение, но согласиться могу отчасти только с некоторым. :-)
скажите, а как вы представляете механизм передачи проклятий? что такое проклятье?

мой опыт и духовная литература изученная по этому вопросу показывает, что механизм проклятий запускается с помощью слов, если совсем по простому - это передача (посыл) негативной информации через слова. Наука это уже подтверждает (изыскания японских ученых, что слова имеют силу и приносят разрушение или созидание в адрес того (кого) они сказаны.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 21 май 2013, 13:15

Да это давно известно что слова имеют силу и то с каким эмоциональным и психологическим состоянием говорить будет либо эффект разрушения либо созидания
но через интернет это врятле перенесется нет эмоций в сети они выражаются словами и только а когда мы их читаем то просто видим информацию без эмоций.Но человек такое создание что сам создает эмоциональную окраску словам из интернета.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 23 май 2013, 00:19

да, но я понимаю так, что слова (информация в них) высвобождается в некое измерение так сказать, многие называют его по разному (вера, четвертое измерение, эфир, духовный мир) и не зависит от стен и расстояний, мониторов и всего прочего...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение jersan » 23 май 2013, 00:22

конкретно... что такое проклятие в адрес друг-друга? ;-)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение DWolfrider » 23 май 2013, 01:13

jersan, а если конкретно хм за такие слова забанят нафиг :lol:
Весь негатив который есть к этому человеку изливается и желаением что бы с ним что нибудь случилось как то так

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
проклятья - как избежать?
Осанна писал(а):да, но я понимаю так, что слова (информация в них) высвобождается в некое измерение так сказать, многие называют его по разному (вера, четвертое измерение, эфир, духовный мир) и не зависит от стен и расстояний, мониторов и всего прочего...

от мониторов? ну это еще на сколько ты их принимаешь к себе) Если пропускаешь мимо себя то это просто слова но если ты их принимаешь и начинаешься бояться этих слов то ты включаешь программу проклятия и она начинает работать уничтожая тебя психологически и эмоционально
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение jersan » 23 май 2013, 01:16

DWolfrider писал(а): за такие слова забанят нафиг

ну тебя же ещё за "трансерфинг реальности" :crazy не забанили ;-) лучше б Донцову читал... :mosking там такой взрыв мозга...
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение Земляная мама » 23 май 2013, 10:49

Знаете, у меня слово "проклятье" сразу ассоциируется с цыганами. В юности после учебы ездила домой с автовокзала и там постоянно отирались цыганки, хватали за руки, в лицо заглядывали, деньги клянчили... Если что не так - в спину прохожим бросали разные страшные слова типа "Да я так тебя прокляну, порчу на тебя нашлю, паралич разобьет..." :shock1 Я все по кустам норовила их обойти, верила и боялась их проклятий :nail2
Потом мама провела со мной беседу, объяснила правильное поведение с ними - главное не останавливаться, вопросы игнорировать, ну и т.д.
И самое главное - если конфликта избежать не получается - нужно учиться вокруг себя возводить круглую стену (ну или как бы трубу), от которой будут отскакивать всякие там проклятья и пр.гадости. И говорить "Вокруг меня круг, чертила его не я, а Богородица моя!" (ну вроде как я уже не одна и есть защита)

Ребенок недавно просил объяснить что значит "проклятье". Поговорили. Считаю, что само слово имеет большой негативный посыл, и просто так им бросаться не стоит. Да и вообще с ним связываться не надо. Где-то глубоко внутри сидит убеждение, что "то, чего мы не видим - не значит, что его нет!!!"

Теперь то и цыган не боюсь, и к словам их скептически отношусь. Но блин начинаешь читать комментарии в соц.сетях - так там такие баталии!!! :stars :shock1 :rat Чего только не увидишь! И проклятия, и угрозы, и поливания грязью и пр. Не стоит заморачиваться! Интернет безлик! Но и там дебилов и маньяков хватает, и никто не может гарантировать, что кто-нибудь из них не поленится, пересохранит фото и пойдет с ним к бабке за гадостями... Поэтому на троллей и пр.нечисть лучше не вестись и лучшая защита - не провоцировать, в бой не влезать, занять позицию стороннего наблюдателя (таким бойцам все равно ничего не докажете!) :-|
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 23 май 2013, 11:51

Да цыгане сами суевнрный народ до чертиков
Так что их слова можно обернуть против них самих же
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: проклятья - как избежать?

Сообщение Осанна » 24 май 2013, 06:47

jersan писал(а):конкретно... что такое проклятие в адрес друг-друга? ;-)


Цитата из книги Д.Принса "Благословения и проклятья - ты можешь избрать":
"И благословения и проклятия принадлежат к невидимому духовному миру. Они являются носителями сверхъестественной духовной силы. Благословения производят хорошие результаты, а проклятия плохие и вредные результаты. И о том, и о другом много говорит Св.Писание. Важно, что эффект и одних и других редко ограничивается пределами одной личности. Он может распространяться на семьи, поколения, и целые нации. И как только они начинают действовать, их влияние продолжается из поколения в поколение, до тех пор, пока не произойдет что-либо устраняющее этот эффект. Главным движущим средством, производящим благословения и проклятия, являются слова. Такие слова могут быть сказаны или написаны, или просто произнесены внутри себя. Кроме научных доводов, книга Притчей очень много говорит о силе слов:
"Слова говорящего бездумно ранят, как меч. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны" (Прит.12:19)
"Своими речами злой человек приносит вред людям, но доброго мудрость хранит"(Прит.11:10)
"Добрые слова, словно дерево жизни, но лживые слова разрушают дух человека"(Прит.15:5)
"Сказанное тобой влияет на твою жизнь. Если говоришь доброе, хорошее случится в жизни твоей, но если плохое ты говоришь, то плохое случится" (Прит.18:21)
" Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Поэтому любящие говорить должны быть готовы принять последствия сказанного" (Прит.18:22)

... Забывая о силе слов, которые мы произносим о самих себе, мы часто сами накладываем на себя проклятия. Также и слова направленные другим, бумерангом возвращаются к тому, кто их произнес.Часто люди говорят что-нибудь глупое или негативное о себе и других, затем извиняются словами: "но я в действительности не это имел в виду". Именно против таких слов, произнесенных необдуманно предупреждает нас Св.Писание. Тот факт, что говорящий "не имеет это в виду" ни в коей мере не уменьшает эффект от его слов. И не освобождает от ответственности за его слова:
" Если так, то ты пойман, твои слова завлекли тебя в ловушку" (Прит.6:3) "
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Сообщение мамаАня » 24 май 2013, 08:40

DWolfrider писал(а):Да цыгане сами суевнрный народ до чертиков
Так что их слова можно обернуть против них самих же

Мой муж, когда цыганку видит, бросается к ней и орет: "А ну давай, погадай мне, быстро, быстро, я сказал! Хочу, чтобы ты мне погадала!" Вы бы видели, как они в ужасе от него в кусты улепетывают, еще и крестятся на ходу. :mosking
Апрельчик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 01 авг 2013, 21:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение Апрельчик » 02 авг 2013, 19:31

Стараюсь сама ни кого не проклинать, так как верю в метод бумеранга. Ну а если уж на меня кто то насылает то просто иду в церковь или молюсь про себя.
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проклятья - как избежать?

Сообщение beautik » 06 авг 2013, 23:06

Соседка научила, если вас открыто проклинают, желают вам всяких гадостей, говорите этому человеку "ваши речи вам на плечи", и типа все гадости назад посылаете. Насчет проклятий самому себе точно, на собственном опыте проверено.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Проклятья - как избежать?

Сообщение лолга » 07 авг 2013, 00:38

Моя бабка говорила в таких случаях :"Типун тебе на язык!" :-)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»