Гиперлактация

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
mieliki
*Do you и не слабо!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 382
На форуме с 03 июн 2010, 21:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Гиперлактация

Сообщение mieliki » 17 май 2013, 13:22

Подскажите что делать:) Ребенку 2 мес, кушает оч хорошо (за 2 месяца набрали 3 кг), но молока очень много. Во-первых, начинает кушать, оно прям брызжет струями, она и так жадная до еды у меня, торопится, захлебывается, кашляет и так несколько раз пока не отсосет немного. Начинает психовать и иногда плачет. Из за этого она вечно икает, ношу вертикально, воздух срыгивает, но иногда вместе с ним и молоко.
Во-вторых, у меся грудь к каждому кормлению уже болит от молока и вечно подтекает. Кормлю по требованию, но у нас потихоньку уже режим сложился, кушает каждые 2 часа, чаще пробывала прикладывать, не берет, да и видно что пузо у нее ого-го. Я и не настаиваю, боюсь еще больше молока будет.
Еще очень пить хочется, но заметила тендецию, много пью, так у меня вобще начинаются молочные-реки-кисельные-берега.
Вобщем дискомфортно все это немного:(
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Гиперлактация

Сообщение Ната » 21 май 2013, 08:29

mieliki, вы не сцеживаетесь? Кормите по требованию - до тех пор, пока малышка сосет?
Чтобы малышка меньше давилась, можете делать следующее: когда она начинает кушать и давится, отпускает грудь - тремя пальцами вдавливаете сосок в грудь, считаете до 10 (не быстро) и снова даете грудь. Такое вдавливание уменьшает поток молока, такой же прием можно использовать, если чувствуете, что молоко стало самопроизвольно подтекать, или когда кормите одной грудью. а со второй груди начинает выделяться. К двум месяцам обычно лактация уже устанавливается, постепенно молока пребывает не так много, оно больше пребывает во время кормления. чем между кормлениями.
Мята мягко подавляет выработку молока. Можно попить чаю с мятой (только очень аккуратно, чтобы не вызвать не хватку молока ;-) )
По питью - потребность в воде у кормящей матери возрастает, т.к. на выработку молока нужна вода. Не ограничивайте себя в питье, т.е. пейте по чуть-чуть, но часто.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»