"Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Ольга Золотарь
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 33
На форуме с 14 апр 2013, 09:23
Поблагодарили: 2 раза

"Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Ольга Золотарь » 11 май 2013, 12:36

Доброго времени суток, Уважаемые "мамочки без папочки". :girl_in_love
Неудобно как-то называть нас мамами-одиночками, так как невозможно быть одиночкой рядом с любимым ребенком или несколькими детьми. :cheesy
Сразу предупреждаю, что данная тема создана только для:
1. психологической поддержки "мамочки без папочки",
2. обсуждения ситуаций "папа-дети"( взаимоотношение отцов и детей после развода, вопросы детей о папе и т.д.)
3. обсуждения юридической и социальной защищенности мам-одиночек(невозможно все же без данного термина, так как юридически и социально мы ими и являемся)
4. прочей болтовни, направленной на положительный ход беседы.
5. а также для того, чтобы высказаться о своем положении, беде, горе, счастье, поделиться и попросить совета.
В этой теме не допускаются разглагольствования о том хорошо или плохо быть "мамой без папы"!!! - принимаем как данность свое положение и не осуждаем никого)))

_________________________________________________
Скрытый текст: Показать
*Ташка* писал(а):мой и сейчас ничего делать не дает :) орет постоянно, если не спит

Криком или плачем малыши говорят о том, что что-то не в порядке. По-другому они просто объяснить не могут. Может ему не хватает вашего внимания???
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение *Ташка* » 11 май 2013, 13:09

Айя, а я хочу в приморье на лето

Ольга Золотарь, явно не хватает. но мне некому помочь, а работать нужно...
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Айя » 11 май 2013, 13:28

Ольга Золотарь писал(а):Криком или плачем малыши говорят о том, что что-то не в порядке. По-другому они просто объяснить не могут. Может ему не хватает вашего внимания???

вот тут могу поспорить, есть ещё разный темперамент и характер..кто-то будет плакать от любого впечатления, вроде пролетевшей мухи,а кто-то уписается укакается и будет молчать ;-) Для ребёнка плач -это нормальное явление...понятно, что когда закатывается в истерике, то нужно искать причину, а периодические хныканья это нормально. И тут хоть сколько внимания уделяй...и при этом, всегда будет мало :mosking Они же маленькие манипуляторы. Думаю, что с самого младенчества, нужно строить свои отношения с ребёнком, согласно своему жизненному ритму и потребностям.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Zaznoba » 11 май 2013, 13:38

Айя писал(а):нужно строить свои отношения с ребёнком, согласно своему жизненному ритму и потребностям.


Уже не в тему конечно, но ребенку пофиг какие у мамы потребности и ритм жизненный, ему нужна мама мама, постоянно, круглочуточно, ежеминутно :-) т.к пока что у него весь мир - это мама.
Если ребенок плачет, его на ручки нужно взять или дать титю...
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Айя » 11 май 2013, 13:46

Zaznoba, я не говорю, что не нужно, но воспитание пока никто не отменял,а воспитывать нужно сызмальства, потом будет поздно. Если будешь бежать на каждый писк ребёнка, то тогда можно просто не спускать его с рук. Но это моё мнение, никому не навязываю. ;-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

"мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих проблем -2

Сообщение *Ташка* » 11 май 2013, 14:04

ну вот орет он просто без причины явной для меня. ни ручки, ни титя ему не нужны. он прям в истерике орет. несколько раз в день. говорили, что у них сейчас частенько то живот, то голова болит. я же не угадаю, что его там беспокоит, если визуально мне кажется, что с ним все ок
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Айя » 11 май 2013, 14:08

*Ташка*, массаж, игрушки, соска?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Ольга Золотарь
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 33
На форуме с 14 апр 2013, 09:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Ольга Золотарь » 11 май 2013, 14:45

Zaznoba писал(а):ребенку пофиг какие у мамы потребности и ритм жизненный, ему нужна мама мама, постоянно, круглочуточно, ежеминутно


Полностью поддерживаю эту точку зрения. Во-первых, сознание новорожденных чисто и не эгоистично, дети еще не способны манипулировать мамами, во-вторых, плачем малыши не только выражают свои потребности (физические, эмоциональные), но и учатся доверять миру (доверие возникает в том случае, если они услышаны), в-третьих, детей следует чаще держать на руках и не бояться этого, так устанавливается не только физический и эмоциональный контакт с мамой, но и дети вырастают эмоционально более раскрепощенными, в-четвертых, откликаясь на плач ребенка и создавая ему "домик" в своих руках, ребенок учится справляться со своими эмоциями.
Тема эта очень важная, особенно для меня, т.к. методы советского воспитания "закрытием в шкафу пока не переорется", "кладем в кроватку, проорется - сама заснет" были испробованы на мне. О коликах, зубках вообще речи не шло. Сейчас учусь выражению и признанию своих эмоций, и понимаю откуда пошло эмоциональное недоверие к родителям. Вот почему поделиться своими проблемами с ними я не могу. С детства научили - "они меня не слышат, поэтому я справлюсь как-нибудь сама". А все потому, что часто оставляли одну (в эмоциональном смысле, хоть и физически присутствовали) и справляться со своими эмоциями приходилось также самой, а как следствие - болезнь во взрослом возрасте (я благодарна Богу за психолога, который помог эти проблемы проработать). Поэтому я не очень бы советовала игнорировать своего ребенка, особенно когда он совсем еще мал

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
*Ташка* писал(а):ну вот орет он просто без причины явной для меня. ни ручки, ни титя ему не нужны. он прям в истерике орет. несколько раз в день. говорили, что у них сейчас частенько то живот, то голова болит. я же не угадаю, что его там беспокоит, если визуально мне кажется, что с ним все ок


Визуально тоже бывает сложно угадать, слушайте свое материнское сердце - оно подскажет. Если вы работаете, я бы советовала попробовать слинг - лялечка всегда будет рядом, вас будет чувствовать, и если что-то его беспокоит - он пригреется и уснет. Тем более такие малыши слинги хорошо переносят - положение как у мамы в утробе. А там и сисю без проблем можно дать и работать себе потихоньку
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение *Ташка* » 11 май 2013, 14:57

Ольга Золотарь, у меня воспитание примерно как и у вас. и всю жизнь получается, что сначала никому не доверяю, а потом если доверюсь — то наполную — и ошибусь.

но дело в том, что не получается у меня отзываться на каждый крик, вопль. помочь некому, иногда просто эмоционального терпения не хватает и я — да — оставляю его поорать, а сама ухожу на кухню. к тому же мне действительно надо работать. я домой приехала после роддома и уже через 3 дня села за работу. сидеть со мной за компьютером он не хочет. сидеть в слинге — тоже. в слинге ему нужно двигаться. я хожу — он молчит, я сажусь — он орет. вот такая песня

Айя, массаж делаем. на коврике уже играем. соску не практикуем. но все это все равно не исключает ора. я понимаю причины крика. думаю, это как раз в периоды колик, смены погоды, головных болей. и в таких ситуациях особо и не сделаешь ничего. просто ждать.

а вообще сынок у меня хороший. вот он сам себе режим придумал — засыпать в половину 12. даже если у него день тяжелый был или живот болит, все равно засыпает.

а утром если рано проснулся, то обычно только просится подгузник поменять, а потом сам тихонько что-то делает либо спит — и я сплю часов до 9.
Ольга Золотарь
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 33
На форуме с 14 апр 2013, 09:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Ольга Золотарь » 11 май 2013, 15:05

*Ташка* писал(а):оставляю его поорать, а сама ухожу на кухню. я домой приехала после роддома и уже через 3 дня села за работу. я понимаю причины крика. думаю, это как раз в периоды колик, смены погоды, головных болей. и в таких ситуациях особо и не сделаешь ничего. просто ждать


эмоционально, разумеется, тяжело, с малышами без этого никак! держитесь и учитесь терпению (хоть бывает и сложно) и, уходя на кухню, все же не оставляйте малыша одного, берите с собой... а про периоды, когда малыши болеют - они, ведь, все "на руках у мамы" болеют - у нас тоже такое было, когда с коликами мучились я его к себе на руки брала, он успокаивался и несколько часов спал на груди. В "простудные периоды" тоже на руках... поймите, это же совсем малыши - нельзя такое игнорировать
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение *Ташка* » 11 май 2013, 15:25

Ольга Золотарь, все равно у каждого малыша свой характер. допустим, мой засыпает лучше днем без меня. я ему мешаю, отвлекаю. рядом со мной он может куксится, долго не засыпать. но достаточно шаг в сторону сделать — и он спит. это я к тому, что он часто предпочитает успокаиваться не у меня на руках, а сам по себе. это только перед сном, как и все детки, он непрочь на груди повисеть, попроверять меня одним глазом — на месте я или нет.

да и спать вместе ему уже не особо нравится. прошел период, когда он прям сам подкатывался под бочок. сейчас же вроде кормлю ночью, уложив рядышком. на следующее кормление просыпаемся — а он уже куда-то под одеялом в сторону отполз, сам по себе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих проблем
ну и опять же — держать на руках постоянно невозможно, если надо работать и обеспечивать больше некому. так что не всегда получается реагировать на каждый крик. и дело тут не в желании, а в ситуации. я бы с радостью его 24 часа на руках носила, но... слинг для домашних посиделок нам не подошел.
Ольга Золотарь
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 33
На форуме с 14 апр 2013, 09:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Ольга Золотарь » 11 май 2013, 16:03

смотрите, конечно, сами.. но лично я не хочу для своего малыша повторения моего сценария
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение *Ташка* » 11 май 2013, 16:09

Ольга Золотарь, Оля, а что вы предлагаете? бросить мне все, держать его 24 часа на руках и через месяц умереть с голоду?
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение Айя » 11 май 2013, 16:28

Ольга Золотарь писал(а): Вот почему поделиться своими проблемами с ними я не могу.

вы думаете, что это из-за того, что вас в младенчестве на руках постоянно не носили? Мне кажется, тут проблема намного глубже и скажем так...идёт из отношений в семье, но в несколько поздний период.
*Ташка*, есть чаи детские при болях в животике, потом на животик выкладывать...это всё временно, после 3-х месяцев обычно колики проходят.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: "Мамы без папы" объединяемся для обсуждения своих пробл

Сообщение *Ташка* » 11 май 2013, 17:14

Айя, да, я понимаю, что все временно. бывают у нас и спокойные дни. а так я все делаю, как положено :) и на животик выкладываю, и массаж, и игрульки.

нет, я тоже считаю, что ребенка желательно подольше носить на руках. он первые недели спал у меня на коленях на подушке, пока я работала. а потом подрос и все, ему стало скучно. он стал злиться. в слинге сидеть тоже ему не интересно. а таскать с утра до вечера по квартире тоже не вариант.

и вообще у каждого ребенка свой предел так называемой доношенности. кто с рук не слазит долго, кто-то — меньше.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»