Какой роддом выбрать?

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какой роддом выбрать?

Сообщение Батерфляй » 27 ноя 2012, 15:03

Пожалуйста подскажите куда лучше встать на учет, и какой больше роддом хвалят? Всем заранее спасибо. Хвалят перинаталку но и наоборот говорят тоже плохо о нем.Первого ребенка рожала в первом роддоме-вообще не понравилось-ужас там.
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 27 ноя 2012, 18:03

В перинаталке хорошие хирурги и реаниматологи.Про остальных в целом ничего сказать не могу.Вам девочки оставят ещё множество отзывов о своих ощущениях как пациентки,я же напишу как это "изнутри".За годы обучения в мед.универе мне посчастливилось побывать во всех наших род.домах.Плюс работа на скорой(рожениц тоже часто возим) добавила впечатлений. В общем,что касаемо перинаталки-это лотерея.При чём не беспроигрышная. Есть девочки которым повезло,и впечатления от ПЦ у них отличные,лично я видела как детишек там губили,особенно отказничков на ИВЛ делали слепымы (не хочу никого пугать и не утверждаю что в ПЦ всё 100% плохо),и знакомых много которые с перинаталки сбегали,потому что совесть не выдерживала. К прокесаренным девочкам часто халатное отношение,врач может до выписки вообще ни разу не зайти. Кстати,если поискать на форуме,тут уже были негативные отзывы про ПЦ,рекомендую поискать,очень красочно всё описано. Если же у вас много денег и хорошие связи,можете смело рожать,вас и оближут,и порхать будут денно и нощно,да и палаты симпотичные,уютные.
Это единственное место,которое в целом по большей части не радует.Про остальные роддома могу сказать одно: ищите врача и акушерку. Для наглядности приведу пример,когда я была на дежурстве в первом роддоме,в предродовой были две девочки.С одной акушерка весь первый период была,помогала тужиться,успокаивала,слова ласковые говорила и в родах так же было.И ребеночку радовалась,разговаривала с ним.Вторая акушерка ушла куда то,девочка одна была,потом вернулась,ругала ее,кричала, "Тужься я те говорю,ты чё тупая" и всё в том же роде.В родзале знаменитая фраза :" Чё орешь?! Больно? а ноги раздвигать тебе не больно было?". Один роддом,одно время, а отношение разное. Врач по большей части в родах не участвует (если всё нормально и положение плода физиологическое) если что не так или разрывы зашить - подойдёт. Мне нравится 11 роддом. Да там никакущие палаты и ремонт,да там обсервация, но врачи на мой (и не только мой) взгляд самые грамотные,потому что всё на потоке,патологии и прочее,вовремя обнаружат что предлежание не такое,и среагируют быстро.Без заскоков,любят свою работу и относятся по человечески. У многих предубеждения к этому роддому,мол, бичевня и всё такое.Но это каждый для себя решает сам.
Из врачей могу порекомендовать Косенко Наталию Александровну и Ильиных Ольгу Леонидовну. Обе у меня преподавали и обе классные и как специалисты и как люди. Внимательные,заботливые,всегда всё расскажут,позвонить им можно если какие вопросы. Действительно любят свою работу,переживают за пациенток как за самих себя.
В общем,рассказала свои впечатления,а выводы делать вам.
Аватара пользователя
Alex86
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 142
На форуме с 08 апр 2012, 16:39
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex86 » 02 дек 2012, 22:42

Арина, подскажите вот вы пишите что и на скорой работали, хочу у вас спросить а скорая как возит в роддом? По месту жительства или к какому роддому жк относится где наблюдалась?
Изображение
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 03 дек 2012, 06:49

Alex86, два варианта: либо в роддом по прописке,либо по направлению (по договоренности). т.е. вам либо ЖК либо вы сами договорились,и вам дали направление в конкретный роддом. (поэтому после 30 недель начинайте клянчить у врача направление,а заодно и вписание всех анализов в обменку,чтобы в случае чего нервы не тратить. Врач может свято верить, что родите вы,скажем, в 40 недель.А ваш ребенок решит что засиделся,и пора "вылазить" недель в 37. В итоге у вас ни направления,ни последних анализов (RW,гепатит, ВИЧ),в первом случае поедете в роддом по прописке(а хотели вы,скажем,в ПЦ),во втором -в 11 больницу как необследованная.)Есть еще вариант,нерадостный, если перед родами вы умудрились простыть или при последней явке в моче много белка/лейкоцитов - тут без вариантов обсервация, даже если у вас десять договоренностей и три договора с роддомом на сто тысяч.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Забыла упомянуть,еще смотрите календарь помывок роддомов. Если нужный роддом будет мыться,тогда ваш путь только на базу КАйФ в роддом на Ильича. Там будет персонал переехавшего роддома,т.е. чужих людей не увидите. Только здание маленькое,страшненькое,с душем проблемы,мест вечно нет, мы девочек привозили,так врачи чуть не со слезами, куда их ложить то будем,коридоры забиты,на лестницу разве что.
Так что этот момент тоже надо учитывать. (сама если честно думаю что лучше, 1й роддом с февраля на помывке, а мне в марте рожать.Либо на лестнице в северном куковать, либо написать заявление,что туберкулезника возила,да в обсервацию потом рожать на пятой площадке. эх,а 1 рд в двух шагах от дома...мама бы каждый день вкусняшки передавала :cheesy
Аватара пользователя
Alex86
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 142
На форуме с 08 апр 2012, 16:39
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите пожалуйста с выбором роддома.

Сообщение Alex86 » 03 дек 2012, 10:03

да вот,направление числа 7 дадут в роддом,а мне с этим направлением надо поехать в роддом и записаться?или не надо просто направление потом скорой показываешь и они тебя отвозят туда?,хочу во втором рожать!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 03 дек 2012, 10:47

Alex86, просто скорой показываете. и стараетесь не заболеть до родов:)
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Помогите пожалуйста с выбором роддома.

Сообщение Мамочка » 03 дек 2012, 10:50

Alory, Ильиных Ольга Леонидовна, разве в 11 рд работает? это молодая девушка, я к ней ходила на прием в Вивею
Аватара пользователя
Alex86
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 142
На форуме с 08 апр 2012, 16:39
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex86 » 03 дек 2012, 11:43

Alory писал(а):Alex86, просто скорой показываете. и стараетесь не заболеть до родов:)

Спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 03 дек 2012, 13:29

Мамочка писал(а):Alory, Ильиных Ольга Леонидовна, разве в 11 рд работает? это молодая девушка, я к ней ходила на прием в Вивею

А я и не говорила что она старая :cheesy
А чего удивляться,многие врачи берут дежурства в гос.учреждениях,и рабртают в частных лавочках. Детей то надо чем-то кормить :)
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 03 дек 2012, 13:32

есть темы про роддома, почитайте.
Оксик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 18 фев 2013, 01:24
Реальное имя: Оксана

Re: Помогите пожалуйста с выбором роддома.

Сообщение Оксик » 18 фев 2013, 01:37

Вот по рассказам одних 11 рд не очень, другие говорят, что хороший! Но хороший говорят, если там платишь денежку! Действительно это так? или можно бесплатно рожать и отношение также хорошее будет? :-)
Аватара пользователя
Лёлиk
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 31 мар 2012, 13:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите пожалуйста с выбором роддома.

Сообщение Лёлиk » 21 фев 2013, 14:17

Alory, а где можно увидеть календарь помывок всех роддомов?
Думайте хорошее, делайте хорошее, говорите правду. (с) Заратустра
Аватара пользователя
Alory

Re: Помогите пожалуйста с выбором роддома.

Сообщение Alory » 21 фев 2013, 14:33

Лёлиk писал(а):Alory, а где можно увидеть календарь помывок всех роддомов?

в этом же разделе есть тема "закрытие роддомов на помывки/ремонт"
4й уже помылся,ПЦ тоже на днях откроют,второй вне очереди закрыли т.к. вспышка инфекции, первый с 26.02 до 19.03. 11 пока не планируют
Аватара пользователя
Лёлиk
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 31 мар 2012, 13:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите пожалуйста с выбором роддома.

Сообщение Лёлиk » 21 фев 2013, 17:46

Alory, спасибо :you_wlcm
Думайте хорошее, делайте хорошее, говорите правду. (с) Заратустра
Анна 14
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 30 май 2012, 08:16
Реальное имя: Анна

Какой роддом лучше

Сообщение Анна 14 » 15 май 2013, 22:30

Здравствуйте. Я беременна, через месяц рожать, гинеколог отправляет в первый роддом, а коордиолог в перинатальный центр, проблемы с сердцем. Месяц назад в перинаталке рожала знакомая, ее кесарили, так же как и меня будут кесарить, она месяц была в инвалидном кресле, как только встала и начала понемногу хожить, у нее началось кровотечение. Сказали надо заживать матку, она сегодня опять легла на операцию. После ее рассказа я вообще боюсь рожать. Подскажите какой роддом: перинаталку или роддом №1?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»