Витамины для кормящей мамы

Аватара пользователя
Shalur
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 69
На форуме с 05 ноя 2010, 16:25
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Витамины для кормящей мамы

Сообщение Shalur » 14 май 2013, 12:40

Здравствуйте Галина.
Нужен совет ваш опытный - какие витамины стоит принимать кормящей маме?
Моя ситуация:
Половинну беременности пила "Витрум пренатал" и "Центрум матерна". После родов продолжила принимать последние.
Во время ГВ, когда малышу было месяца три, дополнительно пропила железо, назначенное педиатром. А еще дополнительно к "Центрум матерна" принимаю йодмарин 50 мкг, чтобы в сутки было 250 (опять же педиатр назначила).
Питание мое не такое уж разнообразное, среднее, как у большинства людей.
Заканчивается очередная упаковка витаминов, и вот, я в растерянности, что пить? А стоит ли вообще пить синтезированные витамины?
Малышу уже 8 месяцев. Аллегрия у него частая, но не на витамины точно (пищевая).
Может просто отдельно какие-то группы витаминов принимать? Кальций? Йод? ...

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Витамины для кормящей мамы

Сообщение Danik » 20 май 2013, 23:13

Shalur, Алена, здравствуйте!
Не совсем понятно, почему назначением препаратов для мамы занимается педиатр.
Shalur писал(а):Питание мое не такое уж разнообразное, среднее, как у большинства людей.

Но Вы же не сидите на спец. диетах? Получаете с пищей белки, жиры углеводы, природные витамины и минеральные вещества. Чаще всего, если у кормящей мамы и встречаются какие-то дефициты, то это железо и кальций. Иногда возникает необходимость в дополнительном получении йода. Я сама не являюсь сторонником употребления синтетических витаминов.
Shalur писал(а): Аллегрия у него частая, но не на витамины точно

Есть исследования, говорящие о возможности аллергии у ребенка на фоне приема мамой синтетических поливитаминов. Почему Вы уверены, что витамины тут не при чем?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Shalur
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 69
На форуме с 05 ноя 2010, 16:25
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Витамины для кормящей мамы

Сообщение Shalur » 04 июн 2013, 22:40

Исследование на аллергичность у ребенка от принимаемых мною витаминов (Центрум Матерна) мы не проходили. Витамины я принимаю все время, а аллергия то была, то нет ее. Из чего сделала вывод, что витамины ни причем.
Сейчас с прикормом аллергические высыпания у ребенка только от пюре из продуктов оранжевого цвета и мясо любое, кроме кролика.
Конечно, я получаю с пищей витамины и полезные вещества.
Вот и вопрос: на двоих нам этого хватает или нужно дополнять отдельными витаминами?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»