РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Юлёка24 » 11 май 2013, 21:46

Добро пожаловать!!!

Адрес Роддома №11: 680015, г. Хабаровск, ул. Аксенова, 26а
телефоны: (4212) 53-61-27 (приемный покой), (4212) 54-45-98
Встречалка-поздравлялка РД 11 (1.10.2013)
Посмотреть кто из ХабМамочек рожал в данном роддоме и с каким врачом можно в
Таблица "Рожаем вместе :-) " (кто рожал с каким врачом и инфо, сбрасывайте мне в ЛЧК я дополню в табличку)
Постепенно на форуме появляются отдельные подфорумы о врачах:
Подледнева Елена Владимировна, РД №11
Оставляя отзыв о роддоме указывайте пожалуйста:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

При платных родах (договор никто с Вами не заключает, идет личная и устная договоренность) и оплата производится лично врачу после наступления родов (деньги в РД не берите, потом лучше вам их привезут).
Стоимость родов у каждого врача разная: от 22 до 30 руб.
Обычно в оплату (врачу) входит:
1. ЭА (по желанию и по договоренности)
2. ЕР или КС (обговаривается отдельно, если КС стоимость может быть увеличена)
3. Послеродовое ведение (врач приходит ежедневно и осматривает вас, также с врачом идет контакт на протяжениии 6 месяцев после родов, вы можете позвонить и обговорить с ней, если вас тревожит что то)
4. Обследование малыша (группа крови, узи всех органов, нсг, осмотр ортопеда, окулиста)
5. Прививки (они все делаются беплатно и всем, независимо как вы рожаете, платно или бесплатно), конечно ели вы не против них.
6. Другое (дополните, если что-то упустила (напишите мне в ЛЧК)
Пожалуйста будьте взаимовежливы друг к другу !!!
Первая часть обсуждения РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы
Вложения
Берем в РД.docx
(15.69 КБ) 1547 скачиваний
Последний раз редактировалось Юлёка24 03 апр 2014, 20:31, всего редактировалось 7 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Легенда
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 05 авг 2012, 12:37
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 78 раз

РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Легенда » 06 июл 2016, 16:18

Девочки подскажите пожалуйста. По показаниям рожать мне в 11 роддоме. Хочу рожать платно с врачом. Кого посоветуете? Есть ли у них платные программы или с врасом нужно договариваться?
Аватара пользователя
Олесенька24
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 57
На форуме с 13 июл 2013, 15:13
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Олесенька24 » 06 июл 2016, 22:25

Агафена, сколько по сумме вышло? оплата сразу или после, туда входит палата после родов? Можно в личку. :flower:
Изображение
Изображение Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Кристинка » 09 июл 2016, 08:44

Доброе утро! Девочки, подскажите пожалуйста если кто знает, в роддоме делают узи два специалиста, одна смотрит беременных, другая отделение гинекологии, подскажите ФИО доктора которая смотрит отделение гинекологии. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Олесенька24
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 57
На форуме с 13 июл 2013, 15:13
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Олесенька24 » 12 июл 2016, 00:19

Девочки подскажите, а в этом роддоме возможны партнерские роды? Если платно? Или вообще какие требования для этого?...
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Катюня » 12 июл 2016, 11:48

Олесенька24, если ничего не поменялось, то партнёрских родов там нет. Как ни крути - роддом инфекционный.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Virginiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1144
На форуме с 02 фев 2010, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Virginiya » 13 июл 2016, 18:54

Катюня писал(а):Олесенька24, если ничего не поменялось, то партнёрских родов там нет. Как ни крути - роддом инфекционный.

В 2009 г. нам посчастливилось с мужем там рожать, заранее договорившись с врачом, она нас только поддержала...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Катюня » 13 июл 2016, 19:19

Virginiya, ого. вот это новости) интересно, какова ситуация в 2016м? ;-)
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Virginiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1144
На форуме с 02 фев 2010, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Virginiya » 14 июл 2016, 20:27

Катюня писал(а):Virginiya, ого. вот это новости) интересно, какова ситуация в 2016м? ;-)

И мне интересно, хотим повторить :rofll ;-)
Аватара пользователя
kira11
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 337
На форуме с 17 фев 2012, 21:43
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение kira11 » 15 июл 2016, 09:22

Я рожала в 2011, роды были ночью, предродовая и родовая были пустые и врач пригласила нашего папу на роды и сказала фотоаппарат с собой взять, чтоб сразу Лялю ему на руки дать и сфотать :-) но наш папа сбежал :lol: сказал, что он не готов и очень очень боится :mosking
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Кристинка » 15 июл 2016, 09:47

Девочки, если сейчас в открытую здесь об этом писать, то может уже не повторите.... Это явно не официально разрешенные действия. Как написала Катюня, роддом инфекционный.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 01 авг 2016, 00:39

Когда находились в РД № 11 (с..по..): С 27.06 по 4.07 2016 г.

Платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно: в самом РД находила бесплатно по Родовому сертификату, а с врачом договаривалась на платное сопровождение родов (мне делали УЗИ и КТГ, консультировали по телефону и в РД)... Не знаю сколько это стоит по прайсу - платила лично врачу. :sun

Бытовые условия отделений, в которых находились: в РД относительно чистенько, недавно был ремонт, правда кормят там из рук вон плохо (в 9.00 завтра, в 13.00 обед и в 17.00 ужин) все вареное и безвкусное, почти всегда рыба или курица, убираются там плохо в уборных (вечно полные бочки с мусором и бельем окровавленным), жуткие душевые, в детском отделении просто УЖАСНЫЕ кровати, железные с тонкими матрасами (спать просто НЕ реально, все болит и спина похожа на гриль вся в РЕШЕТОЧКУ) - видно все делают для того, чтобы НЕ БЫЛО желания туда возвращаться!!! :shock1

Отношение персонала: врачи там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ (мне попались все такие) - акушерка помогала дышать и все время была рядом, сделала все от нее зависящее. чтобы я не порвалась в родах и родила максимально легко (не смотря на то, что я вела себя ужасно); врач убеждала меня и успокаивала, терпела мои психи и не очень цензурные крики при сильных схватках, держала меня за руку и не бросала меня ни разу за 10 часов родов; анестезиолог просто молодец - переубедила меня делать обезболивание, успокаивала; медсестра родильного молодец, внимательная, теплая такая (тоже, кстати беременная)... :girl_in_love

Про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.): детки и мамочки находятся раздельно - деток приносят кормить каждые 2.30 часа (не зависимо в платной палате или в общей), правда дети плачут в детском много и часто, их там докармливают - почти всегда приносили сытых и сонных, или наоротых и они не хотели есть и спали - это мука, особенно когда молоко пошло. грудь просто взрывалась (все время отцеживались всей палатой)... к груди НЕ прикладывали. но на живот положили в родильном зале... сообщили все параметры ребенка сразу, дали на него посмотреть... разрешили поговорить по телефону прям в родильном зале... 2 часа лежала после родов с холодом на животе в родильном зале, кушетка не очень удобная (у меня ноги затекли)... отвечали на все вопросы... помогли добраться до палаты (отвезли на каталке)... :dead

Использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.): обезболивали через катетер (чем уже не помню), было немного легче, от остального отговорили (стоит 12000)... стимулировали капельно (тоже уже не помню чем) эффективно очень, правда ждали схваток долго - после прокола пузыря капать стимулятор начали только через 6 часов... схватки под королем КТГ, УЗИ до родов и после делали... смотрели во время родов за процессом, все время были рядом... :girl2

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:
Кстати моим врачом была Шевчук Оксана Александровна - просто замечательный ДУШЕВНЫЙ человек... Добрая, теплая такая, все спрашивает на все отвечает, улыбается... все СМС не игнорировала и ей можно было позвонить в любой момент... после выписки еще месяц поддерживала и помогала советом... :flower:
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
makita
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 120
На форуме с 01 авг 2011, 12:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение makita » 26 сен 2016, 22:10

По жизненным обстоятельствам направляют рожать в 11 роддом. Читаю отзывы и недоумеваю либо крайне отрицательные, либо супер положительные отзывы рожавших... Однозначно решили с мужем брать платную после родовую палату! ПДР ставят на 08.11.16. , но шейка короткая , так что как только разродимся отпишусь)))
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 27 сен 2016, 09:25

makita, не факт что платная палата будет пустая. Лучше договорится с врачом. Поговорите с Борисенко
Изображение
Аватара пользователя
_Анастасия_
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1487
На форуме с 23 дек 2011, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение _Анастасия_ » 27 сен 2016, 14:29

makita, я тоже так хотела, но обошлась бесплатной, в платной лучше только кровати и есть холодильник, СП с ребенком там нет
Изображение
makita
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 120
На форуме с 01 авг 2011, 12:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение makita » 29 сен 2016, 23:01

Юлёка24 писал(а):makita, не факт что платная палата будет пустая. Лучше договорится с врачом. Поговорите с Борисенко

Не вижу смысла платить врачу. Вы меня простите, но мы приносим родовой сертификат, который платит за нас. Отблагодарить врача-это решение каждой роженицы... Разбалывали мы врачей, видимо только кто давал конверт пишет в этой ветке положительные отзывы.

Что касается палаты, если не будет свободной платной койки, ни чего не убудет от меня, полежу как-нибудь 4 дня в общей.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2
_Анастасия_ писал(а):makita, я тоже так хотела, но обошлась бесплатной, в платной лучше только кровати и есть холодильник, СП с ребенком там нет

А девочки писали, что в платных палатах деток днем оставляют




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»