РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Юлёка24 » 11 май 2013, 21:46

Добро пожаловать!!!

Адрес Роддома №11: 680015, г. Хабаровск, ул. Аксенова, 26а
телефоны: (4212) 53-61-27 (приемный покой), (4212) 54-45-98
Встречалка-поздравлялка РД 11 (1.10.2013)
Посмотреть кто из ХабМамочек рожал в данном роддоме и с каким врачом можно в
Таблица "Рожаем вместе :-) " (кто рожал с каким врачом и инфо, сбрасывайте мне в ЛЧК я дополню в табличку)
Постепенно на форуме появляются отдельные подфорумы о врачах:
Подледнева Елена Владимировна, РД №11
Оставляя отзыв о роддоме указывайте пожалуйста:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

При платных родах (договор никто с Вами не заключает, идет личная и устная договоренность) и оплата производится лично врачу после наступления родов (деньги в РД не берите, потом лучше вам их привезут).
Стоимость родов у каждого врача разная: от 22 до 30 руб.
Обычно в оплату (врачу) входит:
1. ЭА (по желанию и по договоренности)
2. ЕР или КС (обговаривается отдельно, если КС стоимость может быть увеличена)
3. Послеродовое ведение (врач приходит ежедневно и осматривает вас, также с врачом идет контакт на протяжениии 6 месяцев после родов, вы можете позвонить и обговорить с ней, если вас тревожит что то)
4. Обследование малыша (группа крови, узи всех органов, нсг, осмотр ортопеда, окулиста)
5. Прививки (они все делаются беплатно и всем, независимо как вы рожаете, платно или бесплатно), конечно ели вы не против них.
6. Другое (дополните, если что-то упустила (напишите мне в ЛЧК)
Пожалуйста будьте взаимовежливы друг к другу !!!
Первая часть обсуждения РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы
Вложения
Берем в РД.docx
(15.69 КБ) 1547 скачиваний
Последний раз редактировалось Юлёка24 03 апр 2014, 20:31, всего редактировалось 7 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Кристино4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 405
На форуме с 22 янв 2012, 21:11
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Кристино4ка » 11 окт 2016, 07:05

Девочки,посоветуйте хорошего врача в 11 рд,ложат через две недели на госпитализацию с последующим родоразрешением. можно в лс. спасибо большое заранее
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
anchous
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 05 июн 2010, 11:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение anchous » 11 окт 2016, 12:26

Рожала там в апреле, все прошло хорошо, медперсонала прям как к родной относся)). Платные палаты были заняты, отправили в общую, в ней уже были 2 узбечки и такжичка. Хотя не хотели к нерусским ложить меня и я до позднего вечера в предродовой лежала, но мест так и не нашлось.Так как флюры не было у нас, на следующий день повели в соседний корпус её делать. У всех был результат хороший, оставили нас также в одной палате. Чему я, кстати, очень рада. Так как в соседних палатах лежали такие барышни, с которыми мне очень не хотелось бы вместе в одной палате. Реально и наркоманки, и грубиянок редкостных, которые на .уях общаются с мндперсоналом и тд и тп. А мои соседки, не курили, не воняли, чистые всегда, вполне нормальные женщины. Мужья к ним каждый день с передачами, а ко многим русским приходили ну такие алкаши с худым пакетиком, ни памперсов, ни других необходимостей не принесут. Одна так в носках ходила, тапок даже не было, зато сигареты были. Страшно представить, в какие условия попадают детки после выписки. Короче, приятного там мало, но мне главное, что с моим ребёнком и со мной все хорошо! Остальное, ерунда. Вписалась на 4-й день. Рожала первый раз там же, но тогда он был в избушке на базе КАФ, и тоже все прошло хорошо.
Аватара пользователя
lubo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 29 июн 2012, 11:57
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение lubo4ka » 15 окт 2016, 14:52

Как думаете с соплями и кашлем положат в заранее, направление Жк дали в 4 роддом, но я сомневаюсь что с такими симптомами меня туда положат, и что делать не знаю, так как должна лечь уже 17.10.2016 а у меня такой ужасный кашель.
Изображение
Изображение
makita
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 120
На форуме с 01 авг 2011, 12:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение makita » 20 окт 2016, 11:43

lubo4ka писал(а):Как думаете с соплями и кашлем положат в заранее, направление Жк дали в 4 роддом, но я сомневаюсь что с такими симптомами меня туда положат, и что делать не знаю, так как должна лечь уже 17.10.2016 а у меня такой ужасный кашель.

Поделитесь пустили ли Вас в 4 роддом с простудой?
Аватара пользователя
Oks_R
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 13 фев 2016, 18:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Oks_R » 24 окт 2016, 17:49

Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о данном роддоме. Рожала я там в сентябре 2015. Первую половину беременности наблюдалась в другом городе и там мне ошибочно поставили гепатит. Из за этой отметки в обменке я и попала в 11 роддом. Было плановое КС, поэтому положили меня за неделю до родов. За это время в палате сменилось много людей, но никаких неблагополучных, наркоманок и тд к нам в палату не клали. Персонал просто отличный! Кесарево было бесплатное, заранее ни с кем не договаривалась. Моим врачем была Наталья Александровна Косенко, и я ей очень благодарна. И до, и после родов она постоянно интересовалась моим самочувствием, на все мои вопросы подробно отвечала. Сама операция прошла легко и быстро. После перевода в детское отделение день полежала в общей палате, потом попросилась в платную. Мне повезло и она была свободная, оставшиеся 4 дня я там лежала одна. Ребёнка можно оставлять с собой на весь день в платной палате. Цена за палату была около 300 руб/сутки. Самый жирный минус для меня был-отсутствие горячей воды все эти две недели! Еда невкусная, но наверно во всех гос больницах так. Мне привозили домашнюю еду. На следующий день после КС отправили в соседнее здание делать флюорографию, пришлось нам шлепать через дорогу в халатах.
Повторюсь, весь персонал отзывчивый, вежливый и добрый. Хоть я и слышала от других рожениц недовольства в адрес медсестёр.
Ангелина11
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2012, 12:05
Реальное имя: Юлия

РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Ангелина11 » 01 ноя 2016, 09:32

девчата, привет.

лежала на сохранении с 21.10.2016 по 26.10.2016 в платной двухместной палате 18 на третьем этаже. персонал отличный, все внимательные. питание, да, не очень. душ вполне нормальный. планирую рожать там платно, т.к ставят сахарный диабет, хотя пересдавала сахар, все в норме было. поэтому только платно там.
Аватара пользователя
Самая лучшая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 419
На форуме с 20 фев 2010, 13:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Самая лучшая » 21 ноя 2016, 18:39

Девочки, кто-нибудь рожал в этом роддоме за это время? Напишите, пожалуйста, как у вас все прошло :flower: Мне в январе тоже предстоят роды здесь по медицинским показаниям
Изображение
Изображение
Далья
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 мар 2015, 23:51
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Далья » 16 дек 2016, 03:15

Рожала там планово по показаниям 07.12.16. Очень переживала по поводу контингента и вообще все говорили что там просто ужас и совдепия! Но вполне прилично! Да контингент там ,конечно ,очень разный ,но при наличии свободных мест , а на период моего там прибывания мест было много ,нормальных селят в одну палату, а всяких без анализов и тому подобных в другую, Пока лежала там ,даже зэчка рожала под конвоем, но ее вообще в отдельной палате держали.
Я ложилась планово за 2 дня до родов,попросила в платную палату -поселили в палату патологии (как я поняла предродовых платных палат у них нет)-цена вопроса 500руб /сутки. Палата более менее нормальная, на четверых, но она была пустая и я там одна пролежала. Нормальная чистая душ - кабина на этаже с рабочей сантехникой и горячей водой.Туалет чистый ,но без дверей,немного смущает. Советую брать накладку на унитаз. Медперсонал отличный,все добрые и милые. Кормежка так себе ,поела всего один раз.
Что касается родов -к выбору врача подходила основательно- выбор пал на
Косенко Наталью Александровну! Не прогадала! ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ! Несмотря на то что она довольно таки молодая, она уверенная,внимательная, и принимает твердые решения, на любой вопрос дает развернутый профессиональный ответ ! Роды были на мой взгляд сложные и могли закончится кесаревым , но благодаря врачу и ее профессионализму все же мы появились на свет естественным путем!в общем врача рекомендую !!!!
Послеродовой период- лежала в платной послеродового палате на двоих. Палата отличная и светлая ,за исключением кровати-это жесть. . Даже 2 матраса не спасали. Спать на них ну просто невозможно. А так все прилично -телевизор,чайник, фильтр для воды ,холодильник,нормальный ремонт.Цена вопроса -800₽/сут.В платной можно ляликов у себя оставлять на весь день..советую брать свое постельное белье.намного приятнее чем на застиранных белых простынях.
Что касается детского отделения - мы с рождения на смеси, если ребенок на смеси ,то лялика приносят только на общение, я сначала попросила дать мне бутылочку чтобы я сама кормила -но мне было отказано. Обратилась к заведующей Ирине Викторовне, она дала добро . Но потом еще 4-м сменам подряд мне приходилось доказывать что мне дала разрешение заведующая, в общем в этом мне нервы потрепали. Медперсонал который ухаживает за детьми не очень то любезный, за все смены было пару человек, к которым можно было обратиться с вопросом.Никто ничего не рассказывает,не объясняет , никаких там "мастер-классов" по уходу за новорожденными не дают.Спасибо что есть You Tube.Педиатра ждали 4 дня когда она к нам зайдет,пыталась попасть к ней на беседу,задать вопросы по здоровью и прочие -ей постоянно некогда ,но это так и есть ,т.к она единственый педиатр в лице заведующей на все отделение,конечно ей будет не до разъяснения каких -то вопросов. По итогу она зашла к нам в палату за 10 минут до выписки ,когда ребенок у меня уже был одет в 10 одежек и парился, пришлось наскоряк задать вопросы и узнать с каким состоянием здоровья мы выписываемся! Им явно не хватает еще хотя бы одного педиатра.
в общем впечатление нормальные, страдает только педиатрия . Если лежать в платной палате ,то и до контингента абсолютно нет никакого дела! За вторым пойду туда же только к этому врачу.



Спасибо кто дочитал до конца, надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
mescalineee
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 дек 2016, 16:41
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение mescalineee » 23 дек 2016, 21:36

Девочки, напишите что нужно взять для новорожденного в рд? В пеленки они свои пеленают? Одежду только на выписку (которую могут привезти в день самой выписки)? Или тащить все от бинта до ваты? :(
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 23 дек 2016, 21:59

mescalineee, в первом посте есть все что нужно в рд. Если будет сп и Платная палата, то вам все равно не разрешат пеленать и одевать свое. Вспомните что это инфекционный рд, и они отвечают за стерильность.. поэтому тащить ничего для малыша из одежды ничего не надо, кроме как на выписку
Изображение
mescalineee
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 дек 2016, 16:41
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение mescalineee » 25 дек 2016, 19:23

Юлёка24 писал(а):mescalineee, в первом посте есть все что нужно в рд. Если будет сп и Платная палата, то вам все равно не разрешат пеленать и одевать свое. Вспомните что это инфекционный рд, и они отвечают за стерильность.. поэтому тащить ничего для малыша из одежды ничего не надо, кроме как на выписку


пункт 18 с файла "на совместное пребывание 3-4 комплекта одежды для ляли + перекись и календула для пупка"
Я потому и решила переспросить
Аватара пользователя
Virginiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1144
На форуме с 02 фев 2010, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Virginiya » 27 дек 2016, 16:56

Самая лучшая писал(а):Девочки, кто-нибудь рожал в этом роддоме за это время? Напишите, пожалуйста, как у вас все прошло :flower: Мне в январе тоже предстоят роды здесь по медицинским показаниям

Родила доченьку в конце ноября в 11 роддоме, это мои вторые осознанные роды в этом роддоме.
Все получилось так, как и хотела (свои пожелания писала уже в этой теме, повторяться не буду, дабы никого не скомпрометировать). Конечно, основная работа на акушерке, мне просто попалась чудесная Нелли Викторовна, которая четко все сделала, хотя она не в восторге сначала была, что я с мужем собралась рожать :rofll .
Да, с педиатром там беда. :unknw Один врач на разрыв, толком информации не дает, вся в работе, в 2009 была лучше ситуация.
Находилась в платной палате, поэтому с соседками повезло ;-) Еда там вполне сносная, жаловаться не буду.
Всем удачи :flower:
Только его жена
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 янв 2015, 14:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Только его жена » 03 янв 2017, 13:14

makita писал(а):только

Вы меня тоже извините,, но наш этот сертификат вообще ни кому не нужен..В этом я уже убедилась,когда сама рожала.Они с него много не имеют.Врачи педиатры да и вообще очень хорошие.Но мне не повезло что попала со схватка под ночь.Акушерка хотела спать.Ей было не до меня.А рядом рожала платно женщина.Так врач спала около неё.Мне так этого не хватало.Сын мой родился с внутриутробной пневманией.Это страшно.На второй день детки умирают.Вот и мой перестал дышать.Но его откачали.ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ЭТО!!!первую рожала с уколом. На 19 школе.Схватки не чувствуешь.А когда боль начинает одолеть,через которое вводят ещё анастезию. Это не опасно.Врачи постоянно смотрят, на сколько раскрылась матка.И когда она открывается так как надо,анестезию уже не вводят.Так что сами роды чувствуешь.Но это не что,по сравнению со схватками.Второго рожала в 11 род.д без укола.Очень пожалела.Ребенок родился с синяки на личике.Очень долго не проходили.Это от того что я выкручивала ноги от боли.Позже уже пришла медсестра и сказала,что нельзя так делать.Ребенок бъется об таз.Третьего буду рожать в 11. Но платно и с уколом.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Ещё мои дорогие девочки.Если ребеночек не совсем здоров,знайте!!!!Что все проходит и востонавливается.Наши маленькие ангелочки очень сильные.Не смотря на то,что с виду они такие беззащитные.К году все меняется, потом ещё к трем годам.Мой сын родился с внутриутробной пневманией.Это и мне говорили, что часто будет простужаться.Так как лёгким было не легко с рождения.Но,моя старшая дочь,которой уже 11 лет, болеет в два раза чаще,чем мой сын.Хотя она родилась здоровенькой.А сыночка ещё были диагнозы.Но время и любовь сделали свое дело.Да,мой сын стал позже говорить.Но это мелочи.Сейчас все хорошо.Жилаю вам лёгких родов.Много терпения.И много много спокойствия.
Ксения1985
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 июн 2014, 11:00
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ксения1985 » 15 янв 2017, 15:41

Только 11 роддом, я там рожала в декабре 2014, врач, который прииимал роды, мужчина с серьгой в ухе, относительно молодой, но толком принять он не успел, тк внизу скорая беременную привезла и он отлучился пока у меня был осмотр акушерок, скорая меня уже 7 пальцами раскрытия привезла, воющем, пока он беременную оформлял, акушерки меня родили, в а прошло как по маслу, ни олнооо парыва разрыва, тети конечно грозные и в тоже время оч аккуратные и внимательные, три потуги и сын родился, но были проблемы с раскрытием лёгких и ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ИРИНЕ ВИКТОРОВНЕ, заведующей неонатологией, она таки раскрыла ему лёгкие без ивл, благодаря ей мой сын нас радует уже два года, это не первые мои роды, я из биробиджана, первого ребёночка там рожала и тоже были проблемы с лёгкими, но там ребёночка загубили, нет ни опыта ни аппаратуры, поэтому, в эту беременность только 11 роддом и даже не ПЦ, только к ним, к опытным акушерам и неонатологам

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Ксения1985 писал(а):Только 11 роддом, я там рожала в декабре 2014, врач, который прииимал роды, мужчина с серьгой в ухе, относительно молодой, но толком принять он не успел, тк внизу скорая беременную привезла и он отлучился пока у меня был осмотр акушерок, скорая меня уже 7 пальцами раскрытия привезла, воющем, пока он беременную оформлял, акушерки меня родили, в а прошло как по маслу, ни олнооо парыва разрыва, тети конечно грозные и в тоже время оч аккуратные и внимательные, три потуги и сын родился, но были проблемы с раскрытием лёгких и ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ИРИНЕ ВИКТОРОВНЕ, заведующей неонатологией, она таки раскрыла ему лёгкие без ивл, благодаря ей мой сын нас радует уже два года, это не первые мои роды, я из биробиджана, первого ребёночка там рожала и тоже были проблемы с лёгкими, но там ребёночка загубили, нет ни опыта ни аппаратуры, поэтому, в эту беременность только 11 роддом и даже не ПЦ, только к ним, к опытным акушерам и неонатологам
Ангелина11
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2012, 12:05
Реальное имя: Юлия

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Ангелина11 » 23 янв 2017, 17:08

привет!


девочки, подскажите пжл как там сейчас договариваться о платных родах? Приходить на прием к заведующей и оплачивать по прайсу в кассе? или есть другие способы.

спасибо за ответ.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»