РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение Юлёка24 » 11 май 2013, 21:46

Добро пожаловать!!!

Адрес Роддома №11: 680015, г. Хабаровск, ул. Аксенова, 26а
телефоны: (4212) 53-61-27 (приемный покой), (4212) 54-45-98
Встречалка-поздравлялка РД 11 (1.10.2013)
Посмотреть кто из ХабМамочек рожал в данном роддоме и с каким врачом можно в
Таблица "Рожаем вместе :-) " (кто рожал с каким врачом и инфо, сбрасывайте мне в ЛЧК я дополню в табличку)
Постепенно на форуме появляются отдельные подфорумы о врачах:
Подледнева Елена Владимировна, РД №11
Оставляя отзыв о роддоме указывайте пожалуйста:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

При платных родах (договор никто с Вами не заключает, идет личная и устная договоренность) и оплата производится лично врачу после наступления родов (деньги в РД не берите, потом лучше вам их привезут).
Стоимость родов у каждого врача разная: от 22 до 30 руб.
Обычно в оплату (врачу) входит:
1. ЭА (по желанию и по договоренности)
2. ЕР или КС (обговаривается отдельно, если КС стоимость может быть увеличена)
3. Послеродовое ведение (врач приходит ежедневно и осматривает вас, также с врачом идет контакт на протяжениии 6 месяцев после родов, вы можете позвонить и обговорить с ней, если вас тревожит что то)
4. Обследование малыша (группа крови, узи всех органов, нсг, осмотр ортопеда, окулиста)
5. Прививки (они все делаются беплатно и всем, независимо как вы рожаете, платно или бесплатно), конечно ели вы не против них.
6. Другое (дополните, если что-то упустила (напишите мне в ЛЧК)
Пожалуйста будьте взаимовежливы друг к другу !!!
Первая часть обсуждения РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы
Вложения
Берем в РД.docx
(15.69 КБ) 1547 скачиваний
Последний раз редактировалось Юлёка24 03 апр 2014, 20:31, всего редактировалось 7 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 30 сен 2016, 10:54

makita, простите конечно. Конечно решать вам. Только вопрос вы там хоть раз были? И представляет какой там контингент?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я два раза там рожала и один раз попала в гинекологию. Все разы лежала в платной палате. И поверьте мне, я видела девочек которые умоляли перевести из обычной палаты в платную. А мест не было.
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение mamulya » 30 сен 2016, 11:53

Я рожала в 12м году, как раз на ремонте был и роддом перенесли в северный. Тоже боялась цыган и наркоманов)) Думала там только такие. Оказалось все обычные женщины как и я. Одна наркоманка была, они лежала отдельно и пару не русских, одна из которых рожала платно и лежала в платной палате со мной. Роды были бесплатные, а палату я потом попросила. Мне повезло была свободная.
makita
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 120
На форуме с 01 авг 2011, 12:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение makita » 30 сен 2016, 11:55

Юлёка24 писал(а):makita, простите конечно. Конечно решать вам. Только вопрос вы там хоть раз были? И представляет какой там контингент?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я два раза там рожала и один раз попала в гинекологию. Все разы лежала в платной палате. И поверьте мне, я видела девочек которые умоляли перевести из обычной палаты в платную. А мест не было.

В этом роддоме буду впервые, даже рядом не приезжала мимо него.
Правильно Вас поняла, что платными палатами заведует Борисенко? Но Я не знаю когда ребетенок захочет родится, как же можно зарезервировать палату заранее?
Аватара пользователя
_Анастасия_
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1487
На форуме с 23 дек 2011, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение _Анастасия_ » 30 сен 2016, 13:12

Я рожала в этом году, в августе, тоже боялась контингента, но по-видимому мне повезло, неделю в ОПБ провела на 4 этаже и после родов на 5, все в палате были нормальные девушки, женщины, не наркоманок, ни чурок, ни бичих, не было, там же когда кладут, смотрят и с социально опсными не положат, я с некоторыми до сих пор списываюсь, делимся успехами материнства :mama
И что-то я не видела, чтобы в платных палатах на день деток оставляли :unknw
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение mamulya » 30 сен 2016, 14:42

_Анастасия_, нам оставляли.
Аватара пользователя
kira11
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 337
На форуме с 17 фев 2012, 21:43
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение kira11 » 30 сен 2016, 18:38

Я рожала ночью и на два часа утром попала в общую палату, честно говоря я не голубых кровей и ожидала всякое, но когда ты после родов и с эпизио, ложишься на узенькую кровать с продавленными пружинами :( попа моя оказалась на полу, а голова на подушке :haos честно, я лежала и плакала. В палате было 6 человек ( лично для меня это перебор) И я была на седьмом небе от счастья, что в 8 утра пришла моя врач и перевела меня в платную палату ( о которой договаривались заранее), кровать в платной палате мне показалась двухспальным ложем :girl_in_love в палате нас было всего двое, в палате своя раковина, холодильник и телевизор, я этого в бесплатных не видела и деток можно было на весь день забирать, отдавать в детское только ночью.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 30 сен 2016, 20:17

kira11, вот и о том же. А когда в простой палате мамашки бегают покурить и потом жалуются что у них молока нет. Или ещё того лучше. Я видела как они простите конечно,проветривают свои система, которые зелёнкой наказали.это ужас
Изображение
makita
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 120
На форуме с 01 авг 2011, 12:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение makita » 01 окт 2016, 00:07

kira11 писал(а):и деток можно было на весь день забирать, отдавать в детское только ночью.

Деток позволяли распеленать? Необходимо же в течении дня менять подгузники
Аватара пользователя
kira11
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 337
На форуме с 17 фев 2012, 21:43
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение kira11 » 01 окт 2016, 07:50

makita, конечно можно, как за ним ухаживать. А вот если ты лежишь в общей палате и дете приносят только на кормление, то распеленывать нельзя. При мне в какой-то из палат узбечка своего распелена, так там такой был скандал. Еще если после кесарева или роды были тяжелые можно первый день и не брать ребенка, а на второй попросить. В отдельной палате очень много плюсов (при их демократичной цене), но они всегда заняты, поэтому и договариваться нужно заранее. Это конечно выбор каждого, но я лично не хочу вспоминать нахождение в роддоме,как страшный Сон, о том что девочки там все "ПРИЛИЧНЫ"- это враки, я тоже видила ВСЯКИХ, которые и курят и пьют шампусик из горла прям на крылечке( у неё же праздник- ребёнок родился) и кучам народу там без карт обменных и без анализов.
makita
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 120
На форуме с 01 авг 2011, 12:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение makita » 01 окт 2016, 09:03

kira11 На следующей неделе значит придётся ехать в роддом договариваться о платной палате. Главное заранее не сильно испугаться))))
Первого ребенка рожала в 1 роддоме, так там тоже не разрешали распеленовывать детей. Я попыталась когда принесли в первый раз на кормление, так мне быстро по рукам надавали - так что увидела я свое голенькое чудо только дома .

Девочки назрел ещё один вопрос (не самый главный конечно) - как выписываются ? Есть хоть небольшое помещение чтоб можно было сфотографироваться? Для нас все-таки это праздник и хотелось бы запечатлить событие для семейного архива.
Аватара пользователя
kira11
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 337
На форуме с 17 фев 2012, 21:43
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение kira11 » 01 окт 2016, 10:41

makita, Я не помню такого помещения, в детское вещи отдали, зашли Лялю опознали по бирочкам :cheesy, документы подписали, пакетики отдали благодарственные и вперед по лестнице вниз на улицу и в машину. И быстрей быстрей домой, помыться, покушать :-) и в очередной раз понять, КАК ДОМА ХОРОШО!
Аватара пользователя
_Анастасия_
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1487
На форуме с 23 дек 2011, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение _Анастасия_ » 01 окт 2016, 13:28

makita, есть выписная комната на 1 этаже. На счет распеленовывать, я конечно тоже хотела, но зная что это все-таки инфекционка и пупок еще не зажил, потерпеть 4 дня можно, дома распеленаете и посмотрите. Я тут тоже начиталась всякого, переживала что моя малышка весь день обкаканная лежит плачет мучается. Дома распеленала, кожа была слегка красновата, мы поголопопили немного, краснота прошла.
И не накручивайте себя раньше времени. Там ничего страшного нет. С наркоманками и т.д. вас не поселят, если не курите, то и встречаться с такими не будете. Душевая кабина на каждом этаже, кормят нормально, умывальники во всех палатах, на 4эт. беде, уборка палат 2р/день.
Меня когда перевели на 5эт. была 3-я в палате, девочки все были приличные, не курящие и первородки как я. Вместе учились держать, кормить и т.д. Одна медсестра, что обрабатывала швы, ее кабинет был как раз напротив нашей палаты, частенько к нам заглядывала и корректировала наши навыки))))
Изображение
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 07 окт 2016, 10:34

Рожала в 11... Там в палатах встретишь разных рожениц - от мамочек с тремя высшими и степенью, до мамочек без определенного места жительства - большинство не обследованные и без обменных карт (причины у всех разные), но встречаются и обследованные, но с "плохими" анализами... Я лежала в после родовой, где всего 4 койки, со мной в палате лежали одна уроженка Таджикистана (первогодка), одна мать многодетная (родила 6 ребенка) и одна мамочка как я за третьим пришла (работающая)... Нормальные соседки, но были в других палатах и цыганки и бичихи... Были скандалы по поводу того, что некоторые роженицы НЕ моются!!! Кормят там НЕ очень. откровенно НЕ очень, но есть можно, если вы любите ВСЕ вареное и не соленное, уважаете кашу, рыбу и запеканки... На мой взгляд МАЛО кормят, я все время есть хотела (родные подкармливали)... Там мало кипятка (не хватало на всех). Малыш часто был накормлен и спал, а не грудь сосал, что тяжко, особенно когда грудь полная (потом сцеживайся сиди)... Душем НЕ пользовалась (прямо скажу, после цыганок ходить туда страшно было)... Врачи там ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ и некоторые медсестры тоже МОЛОДЦЫ!!! Сынку на выписке. когда развернул, то была потница на складочке между ножкой и яичками (долго не проходила), но в целом ребенок был чистенький и ухоженный...
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение ксю-ксю » 07 окт 2016, 16:34

kira11 писал(а):А вот если ты лежишь в общей палате и дете приносят только на кормление, то распеленывать нельзя.

я распеленывала, и никто мне ничего не сказал ;-)
kira11 писал(а):В отдельной палате очень много плюсов (при их демократичной цене), но они всегда заняты, поэтому и договариваться нужно заранее.

а вы знали прям в какой день будут роды?
kira11 писал(а):Это конечно выбор каждого, но я лично не хочу вспоминать нахождение в роддоме,как страшный Сон

а я наоборот с теплом вспоминаю этот роддом по сравнению с ПЦ, 11рд для меня был рай :girl_in_love и мед.персонал намного человечнее :yes вы же в платной палате находились,чем вам там не угодили?
ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):Врачи там ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ и некоторые медсестры тоже МОЛОДЦЫ!!!

:doubleup

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
_Анастасия_ писал(а):Меня когда перевели на 5эт. была 3-я в палате, девочки все были приличные, не курящие и первородки как я. Вместе учились держать, кормить и т.д.

нас 6 девочек в палате лежали, прям с теплом вспоминаю пребывание в палате, и с нами кстати лежала девочка с Узбекистана, тоже приличная и чистая :mosking
так что не страшен черт,как его молюют :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
kira11
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 337
На форуме с 17 фев 2012, 21:43
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы ч.2

Сообщение kira11 » 07 окт 2016, 17:29

ксю-ксю, как страшный Сон я и не вспоминаю, у меня очень хорошие воспоминания, именно благодаря отдельной палате и отличному врачу который был все мои роды рядом со мной. А вот общая палата, в которой я провела часа 2-3, вызвала совершенно отрицательные эмоции. Насчёт распеленывания, вам просто повезло, я лично слышала разборки.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»