Не получается забеременеть

Планирование и все о нем.
Hustochka3
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 08 авг 2013, 18:03
Реальное имя: Мария

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Hustochka3 » 13 авг 2013, 00:08

Девочки всем привет. Ну все таже история.эндометриоз ,лапараскопия ,искусственный климакс ,дюфастон. Куча анализов ,таблеток.И все пролет. Хочу поехать в Корею Чеиль . На обследование. И возможно на эко. Но сначала на обследование. Замучилась пить кучу таблеток. Все бросила нафиг не пью. Смиренина меня убьет!
feniks
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 18 фев 2009, 21:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение feniks » 05 сен 2013, 08:50

А моя история была когда то тоже не очень веселая. НЕ могли долго забеременить с бывшим мужем, меня всю с ног до головы перевернули напилась таблеток, на УЗИ как родная была, с градусником в одном месте по утрам лежала :-? (пардон за подробности), не забуду уколы ГАнадотропина - думала пятая точка разорвется , набрала вес от всего количество гармонов, а потом ....Потом врач сказала, а давай начнем крутить мужа...и начали...Его спермотазоиды умирали сразу после эякуляции - как выяснила спермограмма, которую он сдавал после каждого приема лекарств - ничего не помогало. Оказалось, что у него заболевание Варикоцеле - это что-то с венами в яичках связано, от чего те перегреваются и спермотазоиды умирают. Это заболевание было запущено, т.к. в детстве его никто не обследовал, а когда дали отвод от армии ему не объяснили чем это чревато. В дорожной больнице ему сделали операцию. после операции врач сказал мне лично - если через полгода результата не будет - значит все, только ЭКО и не понять вообще как. Но через 2-3 месяца я сделала тест - 2 полоски :dance3 - глазам своим не поверила. Никому не сказала и еще 2 теста сделала в последующие дни - чтобы наверняка и о чудо! Теперь у меня чудесная малышка, а у него новая семья и тоже растет дочка - операция ему помогла , хотя диагноз был у него изначально - бесплодие ... Хочу всем сказать - главно не отчаиваться, и не стесняясь обследоваться СРАЗУ и обоим. Потому как проблема не всегда может быть в нас - в женщинах. А если ваш муж так же сильно хочет малыша как Вы то он не смущаясь, не стесняясь и не боясь ничего пойдет с вами на все от начала до конца. Всем здоровья и счастья! :flower: :girl_in_love
Изображение
Zozo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 17 июл 2012, 23:05
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не получается забеременеть

Сообщение Zozo » 11 окт 2013, 23:39

Пишу, потому что что надеюсь, что станет легче... Пишу, так как хочется выговориться, очень тяжело, когда все свои переживания держишь в себе. Пытались с мужем забеременеть, ничего не получалось около 6 месяцев, были и походы к различным гинекологам, анализы, узи, а у тут выясняется, что сперматозоиды отсутствует вообще... может врачи ошиблись... может ещё чёго... Ты вроде и начинаешь мириться и принимать такие вещи, но где-то в глубине теплится надежда, что возможно будет всё хорошо... что есть шансы... :cry:
Аватара пользователя
GOLDEN
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 556
На форуме с 29 янв 2013, 14:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение GOLDEN » 12 окт 2013, 11:31

Zozo писал(а):а у тут выясняется, что сперматозоиды отсутствует вообще...

Нужно пересдать спермограмму, как минимум 2-3 раза, и только потом делать выводы, может и правда ошибка, может муж плохо подготовился, много факторов. И обязательно обратиться к андрологу. Нельзя так сразу опускать руки!
Изображение
Аватара пользователя
LeeNa
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 25 сен 2013, 07:58
Реальное имя: Кира
Поблагодарили: 3 раза

Не получается забеременеть

Сообщение LeeNa » 18 окт 2013, 20:55

Zozo, главное не сдавайтесь, перепроверяйте анализы по нескольку раз, и врачи тоже могут ошибаться. Мы с мужем 3 года мотались по больницам, врачам и что только не сдавали и не делали, а когда я наконец записалась и пришла к Смирениной она сказала: что то матка большая? И я поняла- вот это чудо случилось! И правда-Б! И потом еще было много проблем и угроза выкидыша и безразличие врачей и неправильные диагнозы, но если идете к своей цели и верите в свои силы- все получится. Мой малыш растет, а я опять столкнулась с большой проблемой-врачи поставили СИЯ. Теперь ищу донора яйцеклетки и знаете я верю что у меня будут еще дети
Мариулька
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 116
На форуме с 11 июн 2013, 18:35
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Мариулька » 20 окт 2013, 11:39

А я не хочу ни какого донора, нет! Хочу только своего и мужа. Мы с мужем уже 7 лет вместе, детей нет. Проблем куча: опепированный яичник, предраковые клетки( кстати врач с 11больницы когда увидел жтот диагноз сказал: Раньше с таким диагнозом матку вырезали, а Вы пытаетесь забеременеть), нет овуляции. Гиперплация эндомертия, часто фоликулярная киста и т.д., но НО САМОЕ главное избыточный вес (так мне Фролова говорит). вот за этот год я похудела на 12 кг, но для эко надо еще сбосить как минимум 8кг.... а может и эко не понадобиться. Господи помоги нам!!!!
Аватара пользователя
LeeNa
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 25 сен 2013, 07:58
Реальное имя: Кира
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение LeeNa » 20 окт 2013, 22:21

Я тоже первые полгода после диагноза СИЯ думала что сама смогу и не нужен никакой мне донор, но время идет и постоянно думаю о словах Бянкиной, она сказала: а вдруг у вас будет девочка, все эти проблемы по женски перейдут ей по наследству? Лучше уж пусть ребенок родится здоровым, и никогда не испытает таких проблем со здоровьем как у меня в 30 лет, которые кстати тоже передались мне от мамы.
Мариулька
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 116
На форуме с 11 июн 2013, 18:35
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Мариулька » 21 окт 2013, 21:49

Девочки, хочу поделиться интересной информацией. Я сегодня чисто случайно узнала что моя коллега беременна.стала расспрашивать как да че и вот что узнала: С апреля по июнь (т.е. 3месяца) она сидела на строжайшей диете, а утром выпивала стакан воды, шла на работу и там уже пила 1 десертную ложку льняного масла после этого два часа не кушать, далее сама диета. Короче говоря, льняное масло она принимала как витаминную добавку при соблюдении диеты и только недавно прочитала, что масло улучшает репродуктивную функцию женщины... Вот так то. Это конечно же не панацея, но попроботь то можно. Я рысью кинулась в аптеку и что думаете... в одной смели масло за выходные, во второй нету, втретьей в резерве до 9- вечера!!!!! Прям дифецит какойто! В санбери купила, с завташнего дня начну. А вдруг... Кто со мной?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
LeeNa писал(а):Я тоже первые полгода после диагноза СИЯ думала что сама смогу и не нужен никакой мне донор, но время идет и постоянно думаю о словах Бянкиной, она сказала: а вдруг у вас будет девочка, все эти проблемы по женски перейдут ей по наследству? Лучше уж пусть ребенок родится здоровым, и никогда не испытает таких проблем со здоровьем как у меня в 30 лет, которые кстати тоже передались мне от мамы.

Да не слушайте Вы ни кого, мне сама же Бянкина говорила, что геникология так мало изучена... А она еще в наследственность лезет, занималась бы своим делом, а то только пугать и может.
Аватара пользователя
LeeNa
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 25 сен 2013, 07:58
Реальное имя: Кира
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение LeeNa » 23 окт 2013, 14:30

Да я и не верила врачам 5 лет, но узи не обмануть-ну не созревают фолликулы хоть верь, хоть не верь и то что мы за 5 лет не забеременели это уже о чем то говорит, тут надо шевелиться, что-то предпринимать, а то так можно всю жизнь аиста прождать. а на счет диеты - это хорошо, но я пас и так худышка, может даже набрать надо веса.
Мариулька
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 116
На форуме с 11 июн 2013, 18:35
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Мариулька » 26 окт 2013, 18:47

А ведь пью льняное масло.... Ох, девочки, чувствую, скоро забеременею. Теблетки, операции, ЭКО - не помогло, а масло поможет! :mosking Бред! :cheesy Но я все равно пропью хотя бы 3 месяца. Потом отстучу Вам.
Аватара пользователя
LeeNa
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11
На форуме с 25 сен 2013, 07:58
Реальное имя: Кира
Поблагодарили: 3 раза

Не получается забеременеть

Сообщение LeeNa » 29 окт 2013, 19:03

Конечно напишите потом как масло помогло! А у многих кстати это просто психологический фактор, поэтому и не получается забеременеть
Аватара пользователя
Сливка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1083
На форуме с 02 фев 2010, 10:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Сливка » 01 ноя 2013, 08:45

Доброе утро всем))
У меня вот тоже к общему букету еще и психологический фактор, я так считаю. Наверное, я просто боюсь беременеть. Вот так смешно)) хочу забеременеть, уже пятый год не получается, и боюсь((( ну то есть периодически всплывают страхи, например, а вдруг выкидыш? С моим-то эндометрием тощим. Из-за патологических спермиков мужа страшно тоже((( как преодолеть такое?
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение vine-09 » 01 ноя 2013, 09:22

LeeNa писал(а):я пас и так худышка, может даже набрать надо веса.

о, я такая же ))) но его же можно и без диеты пить - я так понимаю, та коллега, о которой идет речь, пила его именно ради диеты, а улучшение репродуктивной функции - это так, "бонус" ? :pleasantry . У меня, кстати, стоит в холодильнике - я как-то начинала его пить, а потом бросила. С завтрашнего дня начну по-новой.

И вот еще про психологический фактор присоединяюсь - может кто поделится, где этот самый положительный настрой найти? Может почитать чего... Или на семинар какой сходить - позитивом зарядиться? :listen Как свои страхи преодолеть?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Svtln » 02 ноя 2013, 02:35

vine-09 писал(а):Или на семинар какой сходить - позитивом зарядиться?

Помнится когда-то ходила я на семинар по ГВ к Медмаме и она рассказывала, что проводит тренинги для пар, которые не могут зачать ребенка, и уверяла, что практически все потом к ней на семинары по ГВ записывались, только вот не вижу ее сейчас на форуме :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
qwet
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 24 сен 2013, 22:39
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Не получается забеременеть

Сообщение qwet » 11 ноя 2013, 20:43

Zozo писал(а):Пишу, потому что что надеюсь, что станет легче... Пишу, так как хочется выговориться, очень тяжело, когда все свои переживания держишь в себе. Пытались с мужем забеременеть, ничего не получалось около 6 месяцев, были и походы к различным гинекологам, анализы, узи, а у тут выясняется, что сперматозоиды отсутствует вообще... может врачи ошиблись... может ещё чёго... Ты вроде и начинаешь мириться и принимать такие вещи, но где-то в глубине теплится надежда, что возможно будет всё хорошо... что есть шансы... :cry:

Здесь я вам как спец скажу! У МУЖА ТОЖЕ САМОЕ!
СГ сдавать минимум три раза, через каждые две недели.
Не бежать сразу к Андрологу, у нас их два и по-этому заболеванию - АЗООСПЕРМИЯ, они полные 0.
Сначала сдать вот эти анализы:
1. Кариотипирование-- при вашей СГ обязательно
2. Анализ крови на выявление делеций AZF-локуса Y-хромосомы- при вашей СГ обязательно
3. Анализ крови на ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ингибин Б, СССГ (ГСПГ)
4. Анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза,
И не надо говорить зачем, при АЗОО -это все обязательно, поверьте у НАС уже 3 года это заболевание.
И процентов 90% что андролог скажет донор только.
Сразу хочу сказать без паники, прошла через ДС без успехов.
Есть такая вещь биопсия, к сожалению, которую делают для этого диагноза, МИКРО_ТЕЗЕ (по стоимости около 80 000), ее делают в Москве, и только в клинике МАМА совместно с институтом урологии, идет операция два часа.
После стандартно ЭКО+ИКСИ, только там же. У меня уже там девочек 9 забеременели.
Мы сейчас собираем деньги и в апреле в Москву, за малышом, к сажалению ни Сорока ни Лаптев вам не помогут! Будут вопросы пишите!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»