Не получается забеременеть

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение КатюХа_88 » 16 сен 2016, 10:40

Да уж, когда долго чего-то хочется и никак не получается (а в нашем случае это беременность), рано или поздно начинаешь прибегать к нетрадиционным методам получения желаемого. Я на выходных тоже хочу кое-что сделать. И если это поможет мне в течение нескольких месяцев - обязательно расскажу :girl_in_love Во всяком случае хотя бы отвлечься можно))
Аватара пользователя
Darina789
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 02 авг 2016, 20:12
Реальное имя: Дарья
Забанен: Бессрочно

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Darina789 » 16 сен 2016, 17:06

Удачи, девчонки! Все у вас обязательно получится. ;-)
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Syro4ka » 06 окт 2016, 20:07

Девочки, привет!
Я к вам с такой же проблемой "не получается"((. Вся проверилась, гармоны, УЗИ, мазки в норме, трубы проходимы, овуля своя, эндометрий хороший. СГ не идеальная, но пойдёт. Ходила в перинатальный к Фроловой, чтоб ИИ сделали. Сказала, что не видит оснований для искусственного оплодотворения. Отправила на диагностическую лапароскопию+гистеру. Ну и самим пытаться. Но я не хочу её делать. Да еще направление в 11 больницу дала :shock: чтоб по полиса омс сделали. Пока думаю
asya32
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 07 окт 2016, 10:46
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение asya32 » 07 окт 2016, 11:17

Девочки привет :-) У меня такая ситуация: жила себе поживала и тут задумалась, что ни разу за всю половую жизнь не "беременела"(( А время то подошло, живём с мужем 3года вместе и "ни ни", последний год активно пробуем. Пошла к гинекологу она сразу же поставила диагноз Бесплодие 1 (не осмотрев меня даже) :unknw Отправили на узи, там обнаружили что когда 2005г. мне делали операцию (Перетонит - лопнул аппендецит) и лечили спаечную болезнь сместили яичник в правой стороне очень близко! Нправили в ПЦ и там назначили сдавать анализы и МСГ. Начиталась о этой процедуре и теперь жутко боюсь. Думаю сначала проверить мужа, сделать спермограмму. Кто сталкивался с этим или дайте совет с чего начать? А то и бесплодие, и неправильно операцию сделали....я в этом деле "новичок". :shock1
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение AleinaLove » 07 окт 2016, 16:00

asya32,Бесплодие I ставят всем, у кого не получается забеременеть в течении года, не нужно так боятся этого. Для вас это первый звоночек, что пора что-то делать, а не просто шпили-вили и ждать.
Начните лучше с приема у хорошего гинеколога-эндокринолога. Чтоб вам назначили грамотные анализы, узи, посмотрите есть ли у вас вообще овуляция, какой эндометрий, нет ли новообразований. Может есть проблемы с щитовидкой. МСГ бояться не надо. Я тоже читала эти ужасы. Все не так страшно, как видите я не умерла)).
Советую делать все вместе, смотрите и себя, и мужа. Ведь у вас у обоих могут быть определенные проблемы.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Syro4ka » 07 окт 2016, 17:02

Я в мае делала МСГ в ПЦ. Тоже ужасно боялась. Процедура пятиминутная. Боль как при сильных месячных. Обязательно посетите эту процедуру. Я все сомневалась, что у меня что-то с трубами, но по МСГ трубы проходимы. Не бойтесь, это не страшно.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
asya32, сдайте гормоны в 1 и 2 фазу, сделайте УЗИ (советую в юнилабе на Карла Маркса, 96а 4 эт., очень тщательно смотрят двумя датчиками, ещё на стене висит монитор на котором все показывают). Мужу СГ. Вас ещё мазки отправят сдавать на инфекции.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Марина Ивановна » 07 окт 2016, 23:07

asya32, я б не тянула. Всё сдала (гормоны, инфекции, СГ), три месяца и на лапару. Не тяните более, чем 3 месяца лечения - оперируйтесь. Спаечную болезнь после перитонита исправит только лапара. Тут таблеточки не помогут.
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Syro4ka » 08 окт 2016, 09:44

Я тоже на диагностическую лапору+гистеру собираюсь. Пока клинику подыскиваю да врача хорошего.
asya32
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 07 окт 2016, 10:46
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение asya32 » 10 окт 2016, 08:44

Всем спасибо за советы)

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Не получается забеременеть
А какую посоветуете мед.лабораторию кроме Юнилаба?
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Syro4ka » 10 окт 2016, 17:35

asya32, Инвитро. Там даже по дешевле чем в юнилабе.
Dara987
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 сен 2016, 18:38
Реальное имя: Дарина
Забанен: Бессрочно

Не получается забеременеть

Сообщение Dara987 » 11 окт 2016, 21:32

Забеременела, как только перестала делать тесты на беременность при каждой задержки)))
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Syro4ka » 12 окт 2016, 20:30

Dara987, правильно говорят, надо отключить голову! А у меня так не получается :stars
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение КатюХа_88 » 13 окт 2016, 16:13

Syro4ka писал(а):Dara987, правильно говорят, надо отключить голову! А у меня так не получается :stars


Как же её отключить... Я вот решила обои в комнате переклеить. Надеюсь поможет отвлечься на какой-то период. Но, к слову, уже запланировала покупку нового шкафа и для детских вещей в том числе. :crazy Я всё еще верю и надеюсь, что скоро всё случится, пока не падаю духом. А еще активно занимаюсь танцами. Частые репетиции, в декабре выступление. Но отвлечься не помогает... :(
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Марина Ивановна » 14 окт 2016, 15:51

Правильно говорят, но не объясняют как это сделать. По приказу голова не отключится, ее надо чем-то заморочить. Мне доктор по планированию на полном серьезе сказала завести собачку. Я даже уже приценивалась к щенкам, как случилось чудо. Именно тогда, когда меньше всего ожидала и в том цикле не планировала толком, потому что уезжали в отпуск, замороченные были. В отпуске на теплых морях тоже отрывалась как могла: от скачек на струсах и слонах до американских горок и аквапарков. Даже тестов с собой не было, а как приехала, тест сделала, тот моментально краснющую вторую полоску показал. Хгч на след день уже за 14 тыс был. Вот это была отключка головы полная! :crazy
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Syro4ka » 14 окт 2016, 22:11

КатюХа_88, я тоже хочу на какие-нибудь танцы походить :dance3 кот уже есть :listen
В этом цикле забила на БТ и тесты на овуляцию. Даже ПА не по плану. Уже морально подготавливаю себя к лапаре, нашла доктора, жду приёма. Может и не понадобится она..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Марина Ивановна, здорово, что у вас все получилось!)




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»