Не получается забеременеть

Планирование и все о нем.
Крошечка555
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 20 янв 2013, 23:23
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза

Не получается забеременеть

Сообщение Крошечка555 » 09 май 2013, 23:47

Девочки всем привет. Расскажу про себя. Пробуем год ничего не выходит, до этого еще год анализы сдавали, потом была лапараскопия (эндометриоз убирали) потом искусственный климакс. И вот год безуспешных попыток. Одни врачи направляют на эко другие говорят рано еще на эко. Короче устала я уже. Пустила все на самотек до сентября. А там буду думать. Голова уже кипит два года думать и пить всякую хрень.Кто еще хочет лялечку , но пока не может рас сказывайте свои истории :-)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Svtln » 10 май 2013, 00:11

Крошечка555, посмотрите эту тему Беседка планюшек-42
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Анюта2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 30 июн 2013, 15:26
Реальное имя: Анна

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Анюта2014 » 01 июл 2013, 12:33

Пож. подскажите, у кого вы лечили эндометриоз и где делали лапараскопию? Мы тоже с мужем уже год, как не можем заберем. а зачем Вам искусствен. климакс вызывали???
Аватара пользователя
oksi1981
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 16 май 2012, 11:14
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oksi1981 » 01 июл 2013, 15:09

Крошечка555, у меня очень похожая ситуация в августе была лапора, полгода Золадекса и вот уже 3 цикл пролетаем, хожу на фолликулометрию, цикл идеалный- 28дней, овуля всегда, куча поддерживающих препаратов и тишина...
Изображение
Анюта2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 30 июн 2013, 15:26
Реальное имя: Анна

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Анюта2014 » 01 июл 2013, 16:39

Девочки, пож. подскажите к каким докторам и куда Вы ходите?
Аватара пользователя
oksi1981
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 16 май 2012, 11:14
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oksi1981 » 02 июл 2013, 00:06

Анюта2014, наблюдаюсь у Юрасовой, она консультирует в 1 роддоме с Пестриковой, операцию делала в 10 больнице у Юрасова Игоря Владимировича...
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение TatianaS » 03 июл 2013, 05:40

Мой совет, если еще не делали, сделайте спермограмму. Мы часто и долго ищем причину у девочки, когда причина может быть и/только у мальчика. Мы потратили года 3 на мое лечение, потом сдали спермограмму и поняли, что с самого начала лечиться нужно было вдвоем. Потеряли время, деньги и здоровью точно не приобрели. Не нужно ничего ждать (обычно сначала лечат девочку, а если забеременеть не получается, то мальчика начинают). Сдавайте спермограмму сразу, как понимаете, что не получается. Советую клинику гормонального здоровья (на Калинина), клинику Брак и Семья ( на Серышева).
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Мариванна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 04 май 2012, 15:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Мариванна » 03 июл 2013, 12:09

10 лет пытаемся забеременеть, 13 лет в браке. Чего только не проходили. Серьезных отклонений ни у кого нет. Смиринина, Цветкова, Окоча.......Грустная история :listen
Но я все же верю, что и мне когда-нибудь посчастливится познать счастье материнства. :mama
Аватара пользователя
oksi1981
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 16 май 2012, 11:14
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oksi1981 » 03 июл 2013, 17:41

TatianaS, у нас мужской фактор идеальный... Проблема вроде была в эндометриозе, но после лечения пока пусто((((

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Мариванна, удачи и терпения!!!! Насчет Эко не задумывались? Я вот все больше склоняюсь, годы идут и не в нашу пользу(((
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение TatianaS » 03 июл 2013, 18:49

Девочки, если позволяют финансы, очень рекомендую поехать в Корею, контакты ведущих клиник я оставляла в теме про ЭКО. Если оба здоровы, но так долго не получается, то нужно кардинально менять тактику лечения. Потому что если причины явной нет, то эко может не помочь. Надо причину выявить сначала.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Taulerocka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 04 июл 2013, 16:25

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Taulerocka » 04 июл 2013, 16:38

девочки у меня тоже не получается,хотя оба здоровы,но я не парюсь.Значит не время еще
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение Профи » 05 июл 2013, 12:36

Taulerocka писал(а):девочки у меня тоже не получается,хотя оба здоровы,но я не парюсь.Значит не время еще

Я раньше тоже так думала, а теперь сыну 13 лет. Все думали успеем еще второго ребенка родить... Последние три года усиленных попыток и ничего не получается.
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение TatianaS » 07 июл 2013, 18:42

Тем, кто еще не обследовался, рекомендую сделать спермограмму, узи органов малого таза (советую Унжакову, в Нефертити на Калинина, 1300р) и проходимость труб (МСГ, например). После 30 лет свое "качество" теряют ооциты в яичниках, поэтому возможно потребуется контроль их роста под узи и возможно доп стимуляция. Девочки, обратитесь в ОВРТ Перинотального центра, там вас направят на необходимые обследования, посмотрят результаты и определят способ лечения, и совсем не обязательно это будет ЭКО, есть и другие технологии. В общем, хватит ждать с моря погоды, если хотите ребеночка, действуйте!
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
anna ur
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 94
На форуме с 22 апр 2013, 15:59
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение anna ur » 08 июл 2013, 21:24

Согласна с Вышесказанным, единственное что лучше делать не МСГ а компьютерную томографию в ПЦ, удовольствие стоит 8000 но лучше чем МСГ
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Не получается забеременеть

Сообщение TatianaS » 08 июл 2013, 22:42

anna ur писал(а):Согласна с Вышесказанным, единственное что лучше делать не МСГ а компьютерную томографию в ПЦ, удовольствие стоит 8000 но лучше чем МСГ

Не знала, что такое в ПЦ делают! Я МСГ делала в ПЦ год назад. Спасибо за совет, конечно топография лучше МСГ! Там контраст не заливают? Внутренних вмешательств никаких?

Всем девочкам: если бы мне лет 5 назад кто-то дал такой совет (про спермограмму и исследования), мы бы потеряли гораздо меньше времени и меньше здоровья. Но сначала нам сказали, подождите годик, а если не получится, то приходите. Потом нам посоветовали не париться, отдохнуть, так прошло еще полгода. Потом меня лечили и, как потом уже здесь (на узи у Унжаковой) выяснилось, совсем не от того. Узи было уже после первого эко и замершей беременности. До этого все узи показывали, что у меня отменное здоровье, а оказалось, эндометриоз, эндометрит и пр.
Только 2 года назад нам друзья посоветовали сделать спермограмму, с этого момента началось нормальное и полноценной лечение. Оказалось, что проблемы у нас обоих.
Мне почти 30, 2ое эко и соответственно 2ая беременность. Первая была замершая, со второй лежу сейчас на сохранении в ПЦ (8ая неделя).

Если вам говорят, что у вас все в порядке, но вы не можете забеременеть, значит все таки что-то о своем здоровье вы не знаете. Это повод сменить врача, клинику и может даже не один раз.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»