Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение Brunetka|Я| » 15 май 2013, 12:43

Близость писал(а):Brunetka|Я|, может еще от производителя зависит, от состава? :unknw
Нам только один раз "не пошлО": доча с кошкой нашли банку с остатками икры в пакете с мусором и по очереди, одна ручкой, вторая лапой, на дно ныряя, все доели. Дрыстали обе :mosking

возможно. Я икру такую не ем, а муж обожает. Но покупает постоянно разные баночки. Эт еще Чё :spiteful недавно сало дал(покупное с перцем :crazy говорит- мужик должен есть сало :dead
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение Близость » 15 май 2013, 12:48

Brunetka|Я|, кстати, да. Сало детки любят посасывать. А вот перец - это жесть, конечно. :dead
Главное Китекетом не кормить, от него запор, доча проверяла :mosking
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение Brunetka|Я| » 15 май 2013, 12:55

Близость писал(а): А вот перец - это жесть, конечно.

красный :-|
Аватара пользователя
mashkiss
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 02 окт 2010, 09:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение mashkiss » 04 июн 2013, 11:06

Я покупаю телятину делаю фарш морожу порциями и варю супчики на обед, и ещё из филе куриного, купила, порезала на порции и заморозила. В супы добавляю тыкву, брокколи , капусту всё мороженное, морковь , крупы гречку, рис, или лапшу, не всё сразу конечно, сегодня с гречкой например, завтра с рисом и тому подобное. Короче вариантов много получается.
Кисломолочку даю нарине, ацидолак, творог ДМ , йогу рты агуша.
Чай с молоком вот по пробывала давать, ничего пьет не отказывается, а так соки, компоты и просто водичка.
Каши любим, в основном Humana , но счас на молоке агуша начала варить обычные.
Всё бы ничего но как будто мяса вечерком не хватает, так и хочется дать вечером пюре мясное с овощами. Вы девочки что даете на ужин? Я кашу даю, но получается каша утром и вечером.
Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение маринка мандаринка » 04 июн 2013, 11:32

Моя доча месяцев с 10-11 практически на общем столе,только супчики овощные варила,ели все через блендер.А вот месяц назад отказалась от пюреобразной пищи и сейчас я опять ломаю голову, чем кормить :stars
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение Brunetka|Я| » 04 июн 2013, 11:35

а мы что то вообще плохо кушать стали, педиатр говорит- это из за жары :( воды много пьет- бегает на улице и только перекусы :stars дома только ужинать нормально получается- а днем иногда на улице едим :crazy буру с собой тарелочку с крышечкой- набегается- пристегиваю в коляске и кормлю :-| молочку плохо стал кушать, короче не знаю что делать...
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение маринка мандаринка » 04 июн 2013, 11:47

Brunetka|Я|, нас в этом плане спасает сися :mama
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение Brunetka|Я| » 04 июн 2013, 11:50

маринка мандаринка писал(а):Brunetka|Я|, нас в этом плане спасает сися :mama

кормишь еще?
а мы искусственники :(
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение маринка мандаринка » 04 июн 2013, 11:54

Brunetka|Я|, приходится,доча как пиявочник,не хочет отчпокиваться))

Добавлено спустя 31 секунду:
жаль...на лето титька самое оно...
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение Brunetka|Я| » 04 июн 2013, 12:01

маринка мандаринка писал(а):Brunetka|Я|, приходится,доча как пиявочник,не хочет отчпокиваться))

Добавлено спустя 31 секунду:
жаль...на лето титька самое оно...

у нас сейчас период начался вообще без соски и бутылочки- пьет с кружки(поильник использовали парочку недель), и старается иногда сам ложкой, вилкой есть. нам в сад скоро- поэтому и приучаем
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение N@t@lk@ » 25 июн 2013, 23:30

маринка мандаринка писал(а):Моя доча месяцев с 10-11 практически на общем столе,только супчики овощные варила,ели все через блендер.А вот месяц назад отказалась от пюреобразной пищи и сейчас я опять ломаю голову, чем кормить :stars

Мы перетертую блендером пищу перестали в 1, 1 кушать, я стала вилкой мять и все, так ест. Вчера пробовали кашу манную, не стала, сразу выплюнула, от промышленных отказалась, тоже практически на нашем столе пасется.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение маринка мандаринка » 26 июн 2013, 00:47

N@t@lk@, А у меня теперь на титьке пасется,ей и перетертая не вкатывает,и вилкой размятая и кусочками :stars Девка фигуру видимо блюдит :mosking
Изображение
Аватара пользователя
mashenbka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 555
На форуме с 17 май 2011, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение mashenbka » 27 окт 2013, 23:52

Нам 1 год 1 мес. практически на общий стол перешли уже с месяцев 11, но я давно уже и готовлю здоровую пищу в мультиварке, никаких приправ Магги и тому подобное, без зажарки. Соки не пьем,только компот из сухофруктов или просто груша+яблоко в Самбери покупаю в пакетах чистенькие такие,морс брусничный,из смородины и просто вода. Супчики готовлю разные из курицы, с фрикадельками с кабачком,цветной капустой,добавляю пол лукавицы и потом выбрасываю в конце, морковь, борщик с помидором и свеклу добавляю иногда.Любит со сметанкой все супчики. Тефтели обожаем,рожки,рис. Любим пельмешки маленькие и единственный грешок я считаю за мной это я давала сосиски Докторские,но они по составу вроде бы самые нормальные. Утром едим каши из пачек,т.к. собственного приготовления ест только манную,остальные выплевывает,видать грубые для нее еще. Еще омлет делаю но только желток+молоко. Или еще вариант завтрака просто чай с молоком и бутерброды со слив маслом и сыром в микроволновке. Сыр могу в течении дня просто так дать погрызть. Из фруктов едим сейчас только яблоки с очищенной шкурой,грушу и сливу перестала давать.Пьем кефир с вареньем домашним,но не очень любит. А вот Бифифрут (черника,абрикос,яблоко) это фирмы Бифидум любит,я чуток в микроволновке грею и ням-ням=) Хлеб любим черный, иногда сало даю погрызть,огурцы соленые домашние,морковь свежую. А еще мы любим хлебцы вместо печенья,т.к. стоматолог нам сказала никакого печенья и сушек :shock: на зубах все это остается,лучше морковочку дать погрызть. Вот так! на днях выложу рецепт творожной запеканки,как готовят в детских садах. Вообще педиатр сказал.что к 2 годам необходимо ребенка приучать к меню похожему как в детсаду
Изображение
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение штуша-кутуша » 28 окт 2013, 11:56

Выкладывайте уже скорее! У меня вот фантазии не хватает на детские рецепты!
Аватара пользователя
mashenbka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 555
На форуме с 17 май 2011, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Меню для ребенка с 1 года до 1,5 лет

Сообщение mashenbka » 29 окт 2013, 18:48

Как и обещала :flower:
Творожная запеканка (как в детском саду):
Скрытый текст: Показать
Состав:

200 гр творога (у меня 5 %)

1 яйцо

50 гр манной крупы

50 гр сахара

25 мл молока

25 гр мягкого сливочного масла + для смазывания формы

Приготовление

1. Творог протереть через сито. Добавить к нему яйцо, сахар, манку, сливочное масло, молоко. Хорошенько перемешать и оставить на 30-40 минут (чтобы манка набухла). Выложить в форму, смазанную маслом. Разровнять.

2. Выпекать при 180-200 градусах 15 минут (помните: если вы увеличите норму продуктов, то время приготовления увеличится).

Приятного аппетита!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»