Канефрон при беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Канефрон при беременности

Сообщение Marina00 » 10 дек 2013, 15:59

Я пила, но эффекта не заметила, мне его назначили от бактерий в моче. Мне брусника помогла от них избавиться.
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Канефрон при беременности

Сообщение TatianaS » 17 дек 2013, 14:17

У меня тоже недель в 15 нашли бактерии в моче, прописали канефрон и заваривать листья брусники. В целом они имеют одинаковое действие, мочегонное, противовоспалительное.
Я бруснику пыталась заваривать и пить, но это такой горький напиток :beee
Пробовала с медом и сахаром, но вкуснее становилось не на много. В итоге я ее так и не стала пить. А канефрон от бактерий помог. Правда они у меня опять в последнем анализе появились, опять буду канефрон пить.

А для того, чтобы эти препараты помогали от отеков, нужно не просто пить канефрон или бруснику, нужно снизить потребление продуктов, задерживающих воду в организме, в первую очередь, содержащих соль! Конечно, если есть соленую, копченую, острую еду, то ни канефрон не поможет, ни брусника.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Канефрон при беременности

Сообщение Yana! » 01 янв 2014, 22:22

тоже пила от бактерий. помог.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Канефрон при беременности

Сообщение Sasasa » 16 июн 2015, 15:48

В Канефрон не верю. Что мертвому припарка.
В свое время лечила почки и спросила у Уролога про Канефрон ( стоит ли попить). На что он посмеялся и сказал ( если коротко), что это , мягко говоря, пустышка. Не о каком профилактическом , а уж тем более лечебном эффекте , речи и быть не может.
А вот отвар клюквы и листьев очень полезен. Но отвар листьев клюквы или толокнянки нужно пить осторожно. У меня дискомфорт в области почек спровоцировал.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А во время беременности у меня тоже были бактерии в моче ( и даже знаю какие , сдавала посев). А потом как то само собой, во второй половине беременности , бактерии перестали высеиваться в анализах. Хотя ничего спецом не пила и не делала.
Мне кажется , что это из за того, что чем больше живот, тем чаще бегаешь "по маленькому" и тем чаше промывается мочевой пузырь. С тех пор у меня уже 5 лет нет бактерий в моче, хотя до этого лечила антибиотиками и ничего не помагало.
А вот беременность помогла.
Маркелла
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 20 май 2013, 12:59
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Канефрон при беременности

Сообщение Маркелла » 18 июн 2015, 16:40

Пила во время беременности для лечения цистита, реальной пользы от этого препарата не заметила. Помогли антибиотик, отвар брусники и диета.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Канефрон при беременности

Сообщение Viktika » 19 июн 2015, 17:02

я в канефрон верю и очень хорошо к нему отношусь, но только в каплях мне кажется он быстрее действует жидкий. Только стараюсь им лечится когда надо, в остальное время брусника и клюква.
Изображение
Sunny_leo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 04 сен 2015, 16:28
Реальное имя: Алеся

Re: Канефрон при беременности

Сообщение Sunny_leo » 05 сен 2015, 10:23

у меня инфекция мочевыводящих путей, врачи в первой краевой назначили морс брусничный и канефрон...только не помогло это, анализы стали хуже. пришлось присоединять амоксиклав. не хотела его принимать, плакала даже, но если не лечить сейчас, то перерастет в пиелонефрит...а знакомый уролог сказал, что на фоне канефрона и амоксиклава риск развития пиелонефрита минимален. поэтому мой совет - лечиться и постоянно сдавать мочу, отслеживать динамику... :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»