ТСЖ "Строитель"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение lesi2006 » 19 мар 2015, 12:02

Эта женщина бух жсс.а принять решение о переходе могут только собственники.
МишаТ86
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 14 янв 2012, 21:08
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение МишаТ86 » 19 мар 2015, 13:53

Вы для начата сами определитесь что вы хотите, соберите 5-7 чел которые готовы всем заниматься, поднимите устав тсж, положение о правлении и др доки, найдите законный способ восстановить адекватное правление, параллельно с этим расторгайте договор с ЖСС, вообще процедура то понятная только реально действовать ещё и бесплатно никто не хочет

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Соберите собрание кстати для начала
ул. Вахова, д. 7, 2 под. телефон можно спросить в личке
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение lesi2006 » 19 мар 2015, 14:56

Вообще на лицо грубое попирание прав собственников. их ни о чём не спрашивают,нет голосований. даже очистку двора от снега "замылили", это статья т.о.(техобслуживание) не имеет ничего общего с начислениями за воду,свет и тепло. т.е. ЖСС сэкономил свою прибыль,оставив собственников сидеть в грудах снега. также и елка,новогодний праздник, опять "Уссури" спонсировали, а жсс "домовитит" выручку свою. и опять таки,сейчас "Уссури" очищает стоки,чтоб вода ушла быстрее, а жсс на помощь не спешит. кто управляет 7б, по факту бухгалтер жсс,куда хочу,туда и положу деньги,хочу дам,хочу не дам. Исполнительный лист выписан на ТСЖ "Строитель", вопрос, как так? почему собирая деньги собственников, жсс не рассчитывается с долгами перед ОАО "ДГК", а испол лист выписан "Строителю". тем дальше с жсс, тем больше клоака.
имеем общий двор,помойку, а по факту убирается наш дворник, жсс опять экономит

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
и что касается УК "Восход" им сейчас вообще не до нас
http://www.gubernia.com/news/zhkkh/ener ... abarovska/
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение Квакер » 19 мар 2015, 23:20

У восхода есть четкая позиция, которая идет в противовес с корыстными интересами РСО (опишу очень кратко:
1. Привлечь внимание к новостройкам, а именно позиция собственников "не занес тапочки-значит не живу-значит не за что платить", проблема серьезная, если учесть, что у Восхода все новостройки
2. ДГК не учитывает изменения в ЖК и меняющиеся сроки оплаты, договор с РСО заключен в12 году, а новые дома приходят со сдвинутыми сроками оплаты
3. Восход пытается отвоевать позиции постановления 253
10мил-это долг с учетом января, по состоянию на 11февраля, разве не свинство, требовать оплаты за январь, когда квитанции за январь выставлены 11 числа?
Это одна из немногих компаний, которая пытается хоть как-то противостоять РСО, которые приборзели.
А по поводу, вашего ТСЖ, горько видеть проблемы людей, я сама из ТСЖ и очень много видела их, самых различных, успех там, где есть инициатива собственников. Хочется чтобы Ваховские дома жили в чистоте и уюте, а злорадство удел глупых. Не устаю повторять, хорошо там, где есть взаимовыгодный союз, компания Восход обслуживает м-он Строитель не первый год, ее работу Вы видели, сравнить можно по соседним домам, а собственникам выгодно жить в чистоте и уюте, поэтому Восход не перестает приглашать к взаимному сотрудничеству ваши дома, на ваших условиях.
Аватара пользователя
Alexrem
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 110
На форуме с 13 сен 2011, 15:34
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение Alexrem » 20 мар 2015, 22:58

Как-то на собрании, где я впервые увидел нашего нового председателя, был, как мне показалось, толковый парень, который рьяно не поддерживал идею нового председателя построить кафе рядом с коробкой. Как бы его найти? Никто не знает? Я имя забыл. Но он вроде как из правления, что-то типа главного инженера...
Аватара пользователя
O`Lissa Slone
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 3721
На форуме с 23 сен 2010, 13:07
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение O`Lissa Slone » 08 июн 2015, 10:25

Вчера увидели квитанцию за май... Кто-нибудь знает ПОЧЕМУ второй месяц выставляют отопление, когда о нем и забыли давно? Куда-то совсем скатились, ниже некуда.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение Луч света » 18 июн 2015, 19:35

у нас за май нет в квитанции графы отопление :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 28 июн 2015, 14:07

Кто был на собрании? Что говорят?
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Fred
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 июл 2015, 13:46
Реальное имя: Fred

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение Fred » 01 июл 2015, 14:03

Нашел эту ветку в инете.
Вижу в доме была бурная жилищно-коммунальная жизнь...
Купил квартиру в нем в прошлом году. Думал ТСЖ норм, вижу ничего не делается, начать капать тему - всё плохо.
Рулит всем УК ЖСС из села Рахитного. Калайда из ДВСРК - дом денег никогда не увидит и проблемы в нём не будут решаться. Будет очередной дом из серии УК "Бруслит", "ДВСРК", "Дебют", "ДВ-Союз" или Северный округ - где бабло будет уходить на виллы, лексусы и прочую шикарную жизнь. ТСЖ номинально.
Председатель ТСЖ вообще есть? Кто этот человек? Почему он покрывает этот бардак за деньги? Бухгалтер из ЖСС сидит и принимает граждан - Чё попало, полный дурдом, и ещё о каких то долгах говорят.
Кто старший по дому? Совет дома есть?
Если в доме некому заниматься ТСЖ, надо брать другую УК и чем быстрее тем лучше.
Мне бы контакты в личку.
Спасибо!
Аватара пользователя
eiga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 30 янв 2012, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение eiga » 03 июл 2015, 22:06

Нашел эту ветку в инете.
Вижу в доме была бурная жилищно-коммунальная жизнь...
Купил квартиру в нем в прошлом году. Думал ТСЖ норм, вижу ничего не делается, начать капать тему - всё плохо.
Рулит всем УК ЖСС из села Рахитного. Калайда из ДВСРК - дом денег никогда не увидит и проблемы в нём не будут решаться. Будет очередной дом из серии УК "Бруслит", "ДВСРК", "Дебют", "ДВ-Союз" или Северный округ - где бабло будет уходить на виллы, лексусы и прочую шикарную жизнь. ТСЖ номинально.
Председатель ТСЖ вообще есть? Кто этот человек? Почему он покрывает этот бардак за деньги? Бухгалтер из ЖСС сидит и принимает граждан - Чё попало, полный дурдом, и ещё о каких то долгах говорят.
Кто старший по дому? Совет дома есть?
Если в доме некому заниматься ТСЖ, надо брать другую УК и чем быстрее тем лучше.
Мне бы контакты в личку.
Спасибо!

Согласна. Давайте попробуем. Какая УК? Что для этого нужно? А помойку уберут из под наших окон? Ремонт в подъезде сделают?
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 04 июл 2015, 18:27

Это не ук. Организовано тсж строитель. Но я так понимаю правлен и е разбежалось.
Тсж еще 2 года назад заключило договор с компанией жилстройсервис. А сейчас концов не найти.
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
AlenkiyCveto4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 142
На форуме с 31 мар 2012, 15:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение AlenkiyCveto4ek » 29 авг 2015, 23:38

Соседи, всем доброго времени суток! Вот и появилась команда небезразличный людей, жителей нашего дома. Организуют собрание на 10 сентября, сегодня получила уведомление. Одна из основных тем повестки дня "выбор нового правления". Так может нужно их поддержать? Прийти на собрание, задать вопросы прежнему правлению, почему дом попал в такую ситуацию: договоры с ресурсными организациями все на ТСЖ, долги на ТСЖ, все шишки на ТСЖ, а деньги мы платим ЖСС? Почему не проводят сверку счетчиков? Почему в подъезде кафель весь поотбит (это, кстати, вроде еще на гарантии у дальспецстроя, нужно только правлению попу поднять и написать туда, даже денег ТСЖ тратить не нужно, но гарантия заканчивается в 2016 гг?). И, кстати, основной вопрос, где отчет за 2014 год? Это ведь наши деньги, соседи! Почему мы позволяем их использовать ЖСС как они хотят?. Ведь впереди опять зима, значит опять в снегу сидеть будем... :( А вообще, главный вопрос: А ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТО КТО??? Как так получилось, если правление нормально работает? В общем, товарищи собственники, не выберем новое правление, останется дом без правления, и отдадут нас на торгах какой-нибудь управляйке типа Чистого города, и выставят нам тарифы!!!
Жительница Побережья
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 17 мар 2014, 12:32
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение Жительница Побережья » 30 авг 2015, 02:09

Да, мне тоже интересно, сравниваю с домами ближе к Ерофею и камеры, и клумбы, и покрашено все и порядок ! Ребята!!! Там уже помойки подземные!!! Все в ногу со временем! Не зря кто то сравнил ЖСС с Бруслитом! Платишь, платишь а все непонятно куда!!! Ладно у Бруслита дома постарше а у нас то все новое!!! Поддерживай порядок и все!!! Как видим по сложившейся ситуации, старое правление плевать хотело на всех. Считают всех- глупее себя. Раз появилась у кого-то инициатива-нужно поддержать! Давно пора провести собрание! Хочется наконец посмотреть в глаза того "хозяина" дома, по чьей вине зимой не к дому подъехать не могли, ни от дома!!! :chert Думаю у всех уже накипело! Правление полностью менять! Нужно выбрать тех кого заботит внешний вид дома и площадки, а не пивные ларечки!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, мне тоже интересно, сравниваю с домами ближе к Ерофею и камеры, и клумбы, и покрашено все и порядок ! Ребята!!! Там уже помойки подземные!!! Все в ногу со временем! Не зря кто то сравнил ЖСС с Бруслитом! Платишь, платишь а все непонятно куда!!! Ладно у Бруслита дома постарше а у нас то все новое!!! Поддерживай порядок и все!!! Как видим по сложившейся ситуации, старое правление плевать хотело на всех. Считают всех- глупее себя. Раз появилась у кого-то инициатива-нужно поддержать! Давно пора провести собрание! Хочется наконец посмотреть в глаза того "хозяина" дома, по чьей вине зимой не к дому подъехать не могли, ни от дома!!! :chert Думаю у всех уже накипело! Правление полностью менять! Нужно выбрать тех кого заботит внешний вид дома и площадки, а не пивные ларечки!!!
янэт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 сен 2015, 12:39
Реальное имя: яна

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение янэт » 06 сен 2015, 21:19

Подскажите, а квитанции оплачивает?
Аватара пользователя
AlenkiyCveto4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 142
На форуме с 31 мар 2012, 15:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Строитель"

Сообщение AlenkiyCveto4ek » 08 сен 2015, 10:55

янэт писал(а):Подскажите, а квитанции оплачивает?

Конечно. По закону мы не можем не оплачивать. Иначе ЖСС на вас в суд подаст...




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»