Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Мама Оксана » 12 июл 2013, 23:53

Свистулька писал(а):Мой служил офицером после военной кафедры и денег заработал и звание

Мой тоже служил офицером после института. Только вот не нужны ему были звания. Бездарно потраченные два года. В той сфере, где он работает, эти два года ему никак не пригодились.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 12 июл 2013, 23:57

Мне никогда не было все равно служил или не служил. Если не служил по здоровью, то сочувствую, откосил - не уважаю. Мой муж служил, механиком-водителем танка, 2 года.
myveronika писал(а):Мне бы жалко было знать, что он 2 года "потерял", а мог деньги зарабатывать и карьеру делать)

Да сейчас год служат, какую там карьеру с 18 до 19 сделаешь.
Слышала, что планируют изменения в закон (говорили по радио, слышала не полный текст), что теперь не будут допускаться к устройству на работу лица, не отслужившие срочную без уважительной причины, а если уже работают, то подлежат увольнению. До какого возраста не слышала, потом еще что-то про льготы для дембелей при поступлении в ВУЗ и еще какие-то.
Своих детей жалко безумно, но понимаю - косить-то точно не выход, хоть возможностей не мало. Старшему вообще повестки не было до 19, месяц назад уже муж сам его в военкомат отвез. Так и не забрали пока, медкомиссию проходил, а тут и призыв уже закончился почти.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Vinnie » 13 июл 2013, 00:01

ghhg писал(а):Своих детей жалко безумно, но понимаю - косить-то точно не выход, хоть возможностей не мало. Старшему вообще повестки не было до 19, месяц назад уже муж сам его в военкомат отвез. Так и не забрали пока, медкомиссию проходил, а тут и призыв уже закончился почти.

А почему косить не выход, если есть возможность??? По мне, так эта служба - просто изгаженный год жизни, так зачем это делать, если можно избежать? :unknw Нам государство не дает ничего, чтобы мы потом своих детей им дарили. Обойдется.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Максим Б. » 13 июл 2013, 00:13

ghhg, а вы уверены что ваш сын здоров? всегда интересовало, а как это косить? в моем понимании косит тот, кто покупает болезнь, которой нет, но таких меньшинство. Большинство имеют болезни и получают освобождение вполне на законных основаниях. Другое дело, что их, несмотря на болезни призывают.
Поэтому этот закон, который обсуждается никак не коснется большую часть людей, т.к. большинство освобождается от призыва по здоровью, а раз так, то все законно.

Два года офицером это не одно и тоже, что два года срочником или год. Просто кто-то решил, что проще на военную кафедру пойти и потом офицером служить, а кто-то не смог туда попасть ( у нас на военку попали лишь дети препродов, либо за взятку) или кто вообще не учился в институте, тот получается не человек.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Свистулька » 13 июл 2013, 00:26

Vinnie писал(а):Нам государство не дает ничего, чтобы мы потом своих детей им дарили. Обойдется.

Ну почему же не дает? Оплачиваемый отпуск по беременности и родам в 140 дн., оплачиваемый отпуск до полутора лет, оплачиваемые больничные, детский сад, школа, не ахти какие, но все же, при желании бесплатный колледж и даже институт со стипендией. В других странах о таком и не мечтают. Так что дает гос-во и не мало.
Мама Оксана писал(а):Только вот не нужны ему были звания.
А вдруг война? Это конечно шутка, понятно, что нашим досталось по самое не хочу, и в институте постоянно на этой кафедре сапоги поптали, еще и после два года командовать малолетними дормоедами пришлось.
Vinnie писал(а):По мне, так эта служба - просто изгаженный год жизни,
Ну не для всех, многие получали там неплохие специальности, механиков, водителей, по специальности полученной в колледже получали разряды, допуски. Мой там получил права категории В,С, как бы совсем не лишнее. Съездил два раза в отпуск по всей стране на халяву. В общем, пытался максимально с пользой провести эти два года, коли судьба такая выпала.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Максим Б. писал(а): у нас на военку попали лишь дети препродов, либо за взятку

Не, мой точно не за взятку туда попал, он вообще из деревни из рабоче-крестьянской семьи. Учился хорошо, вот и взяли.
Максим Б. писал(а):Два года офицером это не одно и тоже, что два года срочником или год.
Тут уже кто на что учился как говорится. Не все способны быть офицерами.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Мама Оксана » 13 июл 2013, 00:33

Свистулька писал(а):А вдруг война?

Я тогда уже была его женой. Поэтому постоянно выслушивала его рассказы о службе, о материальной части, о вооружении и так далее. Четко поняла, что если война - нам кирдык. А то, что рассказывают наши знакомые военные сейчас - только подтверждают мою убежденность. Не для обороны страны нынешняя армия существует.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Максим Б. » 13 июл 2013, 00:35

Тут уже кто на что учился как говорится. Не все способны быть офицерами.

да ну, сейчас даже без высшего образования офицерами становятся. так что это все условно, кто на что учился.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Свистулька » 13 июл 2013, 00:44

Максим Б. писал(а):сейчас даже без высшего образования офицерами становятся

Да это во все времена было. Наличие диплома никогда еще ни о чем не говорило. Как офицерами становились без дипломов, так и начальниками становились. Говорю же, кто на что учился и кто на что способен. Вон даже обычным солдатам, одному кроме лопаты ничего не доверяют, а другому целым танком командовать, вот вам и разница.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 13 июл 2013, 00:49

Максим Б. писал(а):ghhg, а вы уверены что ваш сын здоров?

абсолютно здоровых сейчас детей нет. Но у моего не обнаружили вроде никаких болезней прямо противопоказанных военнослужащим. Плоскостопие только, но видимо это не причина. Я ему не рекомендовала сильно про это распространяться, а то не возьмут и как потом, неизвестно. В некоторые организации для поступления на работу требуется военный билет, а не белый.
Максим Б. писал(а):всегда интересовало, а как это косить

Я и не считаю откосившими тех, кто реально более, у моего брата зрение -5, не взяли, он аспирантуру когда закончил, ему еще 25 было только, но по зрению не пошел. У сына половину друзей, кого с позвоночником, кого с сердцем, тоже зарубили, единицы берут. При этом реальные болезни находят, лечат потом. Моего то-ли обследовали плохо, то-ли не все врачи смотрели, но ничего не нашли. Психолог, правда, долго мурыжила, и на Серышева 33 отправляли, там всякие анализы, УЗИ головы, еще что-то делали и кучу тестов и задач давали. 2 недели ходил, пока заключение дали, что годен. Говорит, что эти ай кью тесты уже наизусть выучил. Вообще там на раз откосить можно, ни за каждую болячку и неправильный ответ цепляются, чтобы только не призывать. Нас даже в 16 лет не вызывали в военкомат, когда все дети получили приписное. Сын учился, у него все равно бы было освобождение, но сам факт.

А вот реально откосивших, просто спрятавшихся до 27 знаю несколько, один после аспирантуры тоже год бегал, еще парочка после универа. Ну да их дело. Только как-то это не правильно, что одни служат, другие в кустах сидят, закон вроде для всех одинаков.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Vinnie » 13 июл 2013, 00:50

Свистулька писал(а):Ну почему же не дает? Оплачиваемый отпуск по беременности и родам в 140 дн., оплачиваемый отпуск до полутора лет, оплачиваемые больничные, детский сад, школа, не ахти какие, но все же, при желании бесплатный колледж и даже институт со стипендией. В других странах о таком и не мечтают. Так что дает гос-во и не мало.

Ну так и я ему налоги плачу. :-) Так что отдавать детей в армию уже лишнее.
Свистулька писал(а):Ну не для всех, многие получали там неплохие специальности, механиков, водителей, по специальности полученной в колледже получали разряды, допуски. Мой там получил права категории В,С, как бы совсем не лишнее. Съездил два раза в отпуск по всей стране на халяву. В общем, пытался максимально с пользой провести эти два года, коли судьба такая выпала.

Это хорошо, коли так. Из всего моего окружения, кому "посчастливилось" попасть в армию, 2 человека только вынесли оттуда что-то полезное. Остальные просто потеряли время. Люди разные, для таких раздолбаек как я - армия это смертельно. Если у меня когда-нибудь родится сын, то 90% вероятности, что будет такой же как я :crazy. У меня муж наоборот за службу, но ему простительно, поскольку сам работает в структуре, по дурости организации очень приближенной к армейской. Есть конечно в этом плюсы - ему сказал что-то сделать, пойдет и сделает. А вот мой папа, творческий человек, не имеющий никакого отношения к силовым структурам, будет сначала долго думать и размышлять как это сделать лучше :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 13 июл 2013, 01:06

Свистулька писал(а):Максим Б. писал(а):
у нас на военку попали лишь дети препродов, либо за взятку

Не, мой точно не за взятку туда попал, он вообще из деревни из рабоче-крестьянской семьи. Учился хорошо, вот и взяли.

Это в каком вы поступали? видимо уже недавно, лет 20 назад проблем с военкой не было особых.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Vinnie писал(а): А вот мой папа, творческий человек, не имеющий никакого отношения к силовым структурам, будет сначала долго думать и размышлять как это сделать лучше

Ох, у меня средний сынок такой-же, скрипач :mosking , не хочет в армию, ему правда всего 7 лет. Как разговаривать с ним на эту тему пока не знаю, не напираю, конечно. Учится в военно-морском лицее, на самбо ходит. Может еще передумает. Я ему пока только предложила учиться, поступать в аспирантуру и защищать диссертацию. Вроде кандидатов наук у нас не призывают.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Свистулька » 13 июл 2013, 01:23

Vinnie писал(а):Остальные просто потеряли время
Ну так вы сами же и не отрицаете, что теряют время кто?
Vinnie писал(а):Люди разные, для таких раздолбаек как я - армия это смертельно.
Раздолбай, он везде время потеряет и пользы особой для себя не вынесет. А кто с мозгами, он везде прорвется, куда не закинь. Где-то легче, где-то сложнее, но коли судьба такая выпала, то берут по максимуму возможное.
Vinnie писал(а):Ну так и я ему налоги плачу. Так что отдавать детей в армию уже лишнее.
Ну почему же лишнее, если гос-во считает это необходимым, значит не лишнее. Заметьте, наше гос-во не единственное в своем роде, где призывная армия.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение Vinnie » 13 июл 2013, 01:45

Свистулька, то, что там считает государство, меня волнует только в рамках уголовного кодекса по понятным причинам. У меня свое мнение на этот счет. А раздолбайство мое заключается не в том, что мозгов у меня нет, а в том, что правила я себе сама устанавливаю в максимально возможных ситуациях. И для меня армия это РАБСТВО! Так как не могу я оттуда взять и уйти, и должна буду подчиняться ПРИКАЗАМ какого-то левого дяди в погонах. Еще к этому добавить ношение формы и невозможность уединения. Не для всех армия подходит.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Свистулька » 13 июл 2013, 02:10

Vinnie писал(а):Не для всех армия подходит.

Ну так для этого и придумали альтернативную службу. А вообще, мы много чего по жизни не хотим, и на работу порой не охота с утра вставать, и ужин вечером готовить. Вообще много всякого по жизни бывает. Но есть в УК РФ статья, за уклонение от прохождения срочной военной службы и хочешь не хочешь, а надо. Не нравятся законы страны, границы открыты, велком в другую.
Viktoriana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 авг 2013, 22:54
Реальное имя: Vika

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Viktoriana » 09 авг 2013, 23:29

Муж служил 2 года. но если мужчина по здоровье не служил то отношусь спокойно, ну а если специально откосил как то собственно это его дело но на хлюпика похоже.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»