Кухня на лоджии

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
марфушечка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 08 дек 2011, 13:15
Реальное имя: Изабелла

Кухня на лоджии

Сообщение марфушечка » 02 май 2013, 08:20

Хотелось бы узнать кто нибудь превращал свою лоджию в кухню или нет? И какие будут мнения на этот счет! :unknw
iriskament
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 135
На форуме с 16 мар 2014, 15:26
Реальное имя: ирина

Re: Кухня на лоджии

Сообщение iriskament » 03 июн 2014, 20:56

Начала ремонт в квартире с задумкой сделать на лоджии рабочую зону кухни (квартира 1-комн.). Все распределила и вперед! Но! На сегодняшний день отказалась от этой мысли. Почему? Во-первых: при утеплении лоджии (конечный результат) сильно уменьшилась высота, потолок чуть ли не лежит на стеклопакете, т.е. красивую люстрочку повесить будет проблематично, остаются встроенные светильники (по мне так уже приелись). Во-вторых: за счет утепления ширина лоджии тоже уменьшилась, и если делать кухонные столы то уж ущербные получаются иначе проход только боком + дверцы в шкафах тоже как-то открываться должны. Ну и в третьих, наверное самое главное: вычитала в ин-те (да и дизайнера вызывала тож самое сказала), что если перенести на лоджию воду (в смысле трубы), плиту и т.д. то это будет считаться реконструкцией помещения а она узаканивается еще сложнее чем перепланировка (оказывается есть и еще такая градация, до этого сама не знала). Поэтому подсчитав все за и против пришла к мнению что овчинка выделки не стоит, особенно если есть планы в будущем менять или продавать жилье. Теперь я туда вынесла холодильник, морозильную камеру и маленький диванчик, а на кухни полноценный гарнитур буду делать. Поэтому подумайте, стоит или нет. У меня на бумаге тоже оч. все красиво получалось, а вот когда все утеплили.....В любом случае удачи вам.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
моя лоджия до ремонта была 3,0*1,4. Р.S: а еще подумайте насчет встроенной техники - прийдется покупать на 45-50 см. + всю электрику выносить и усиливать чтоб не погорело потом все. Но если у вас большая лоджия и широкая и вы не стеснены в денежных средствах, то попробовать можно, но я вот отказалась.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»