Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильцов

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Дашунька » 15 июн 2013, 00:03

Sitalo+K писал(а):е будет вас дома, соседи наклепают на вас, что у вас там 15 человек живет, а проверяющие так и запишут, потому что возвращаться проверять лень будет...и будете вы потом бегать и доказывать что вы не верблюд.

ага точно :yes если счетчики стоят то и вопросов даже не возникнет сколько человек живет :yes а если нет, то только на совести соседа :yes
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Лилифи » 15 июн 2013, 17:31

Дашунька писал(а):если счетчики стоят то и вопросов даже не возникнет


Это еще большооой вопрос! После 1 июля, когда введут социальную норму на эл-во, если она будет расчитываться на 1 человека, вероятно, что даже со счетчиками возникнут вопросы
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Юлия Земляк » 15 июн 2013, 18:55

Лилифи писал(а):если она будет расчитываться на 1 человека, вероятно, что даже со счетчиками возникнут вопросы

это как?
если соц.норма утвердится в 60квт/чел, а потребляю я 50. Меня до нормы доплачивать заставят? на каком основании??? на основании этих греб....ых внутренних положений Энергосбыта? Да их прокуратура исками завалит и все вернется на круги своя :yes
допустим, у нас в квартире энергопотребление доведено до минимума и в это, в свое время, были вложены офигенные средства с учетом дальнейшей окупаемости (замена проводки и размещение осветительных приборов с учетом природных источников освещения, энергосберегающие и диодные лампы, бытовая техника класса энергетической эффективности А+ и т.п.). А сейчас типа доплачивать до нормы...ага, разбежались :spiteful
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Лилифи » 15 июн 2013, 20:31

Юлия Земляк, нет, если меньше, то не нужно будет доплачивать, а если больше, то планируется повышающий коэффициент от 1,3 до 1,5. только и соцнорма в месяц на человека, читала где-то, от 75 до 100 квт в месяц... Поэтому будет выгоднее по эл-ву больше прописанных...
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Юлия Земляк » 15 июн 2013, 20:37

не понимаю к чему все эти нормы, если в квартире установлен счетчик? сколько потребили столько и платим :unknw какая разница, какое количество эл/эн. потребили, все-равно же платим...Другое дело, если оплата происходит "по-среднему"...так обяжите их поставить прибор учета или сами поставьте, на худой конец. Все дешевле обойдется, чем гонять своих сотрудников с целью переписи проживающих по всем квартирам :-|
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Лилифи » 15 июн 2013, 20:44

Юлия Земляк, целей неск-ко
Первая – заставить людей экономить электричество.

Вторая – взять у людей дополнительные деньги на ремонт объектов энергетики, которые находятся в плачевном состоянии, но их владельцы на ремонт раскошеливаться не хотят.

Вводимые социальные нормы не соответствуют реальным потребностям людей. Среднестатистическое потребление электроэнергии на человека – 200 кВт в месяц, норма не будет превышать 100, а где-то и 55 кВт.
http://elektrik64.ru/soczialnyie-normyi-na-elektrichestvo
Помимо подталкивания населения к энергосбережению, введение соцнормы, по задумке властей, должно привести к сокращению перекрестного субсидирования, при котором промышленность платит больше, чем должна, что позволяет сдерживать рост цен на энергию для населения.
http://izvestia.ru/news/544006
Аватара пользователя
Marichen
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 26 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Marichen » 15 июн 2013, 21:31

Просто праздник какой то :crazy Как что придумают... :shock1 Наша семья точно скоро будет на одну только комуналку работать.
Мы живем не в своей квартире и прописывть никого нам не разрешают. Платим чисто по счетчикам...
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение мамаАня » 04 июл 2013, 12:55

надо переезжать в частный дом. Это дешевле будет. Рядом с моим домом частный сектор. Я как-то разговорилась с тамошней тетенькой, так она мне сказала, сколько они на дрова тратят на отопительный сезон. Так вот в то время у меня, грубо говоря, в месяц отопление было около 2 тыс., т.е. за время с октября по апрель примерно 12 тыс. А они за зиму дров покупали на 8 тысяч!!!!! И ни в чем себе не отказывали.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Юлия Земляк » 04 июл 2013, 13:17

ну это же печку топить нужно и т.п. :nea: не каждый на такую альтернативу согласится :listen
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Облако » 04 июл 2013, 13:26

мамаАня писал(а):А они за зиму дров покупали на 8 тысяч!!!!! И ни в чем себе не отказывали.
мамаАня, , не ведитесь :yes . Здесь либо площадь дома маленькая, либо старые запасы топлива были, либо еще чем-то топили, не только дровами - уголь, или электричество. У меня родители в частном доме, сколько на топливо тратят сейчас точно не скажу, но больше восьми тыс. точно. Ну и еще нужно посчитать расходы на содержание котла, мои периодически чего-то там делают. Ну и еще такой фактор, до какой температуры топить, у нас есть знакомые "экономисты" :cheesy , всю зиму чуть ли не в шубе дома ходят.
Аватара пользователя
Taulerocka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 04 июл 2013, 16:25

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Taulerocka » 04 июл 2013, 16:27

да бред все это.наши коммунальщики не способны посчитать даже до пяти не говоря о жильцах
fiokla
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 815
На форуме с 06 май 2012, 12:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение fiokla » 05 июл 2013, 14:52

Бред какой то с пересчетом душ, а вдруг ко мне приедут родственники тетки с детьми, мужьями, братьями..... и в этот момент придут коммунальщики с переписью..... :shock1 :rat
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Лисонька-лиса » 05 июл 2013, 16:09

fiokla писал(а):и в этот момент придут коммунальщики с переписью..


и все пападос, короче напугают нас и будем дома сидеть и не шагу в гости. Я думаю они тут рассчитывают на доносы, но опять таки не могут они со слов мани мне повысить оплату - думаю не совсем то дураки, хотя.....
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 05 июл 2013, 16:18

Да к нам вообще никто не приходил: просто домовой комитет составил акт (который я даже не видела) и передал в управляющую компанию. Теперь у меня в бланке написано, что живет двое, а оплата берется с троих. При этом холодной воды каждый месяц с каждой квартиры минусом по 6-9 м^3.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Коммунальщики пойдут по квартирам считать реальных жильц

Сообщение Юлия Земляк » 05 июл 2013, 16:46

Thistle писал(а): При этом холодной воды каждый месяц с каждой квартиры минусом по 6-9 м^3.

это как?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»