Нужен грамотный врач для составления инд. графика прививок

Аватара пользователя
Julia_25
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 28 окт 2011, 21:32
Реальное имя: Юлия

Нужен грамотный врач для составления инд. графика прививок

Сообщение Julia_25 » 29 апр 2013, 23:27

Ребенку два с половиной года, прививки только роддомовские. Сперва были медотводы по неврологии, из за аллергии, проблем с почками, потом, начитавшись всего, просто побоялась ставить. В данный момент все таки склоняюсь к тому, что АКДС и полиомиелит ставить будем. В связи с этим вопрос: девочки, те, кто прививается по индивидуальному графику, посоветуйте пожалуйста грамотного врача-педиатра или иммунолога (платного надо полагать), который составит нам график прививок, да и вообще нормально осмотрит и проконсультирует по данному вопросу! :flower: В поликлинику по месту жительства обращаться смысла нет, им бы лишь бы привить побыстрее и не смотря ни на что!
На глупый вопрос мужчин: "Как дела на личном фронте?" - так и хочется ответить: "Много ваших полегло!" :)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Svtln » 30 апр 2013, 01:49

Julia_25, Мы обращались к Матяниной в Доктор А, ставили сначала полиомиелит, потом гепатит, потом корь-краснуха-паротит, потом АКДС. Вакцины ставили все бесплатные, реакция была только 3-ю АКДС и то не сильная.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Julia_25
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 28 окт 2011, 21:32
Реальное имя: Юлия

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Julia_25 » 30 апр 2013, 14:59

Вы только консультировались в Докторе А, а ставили в п-ке по месту жительства? Или как у вас все прививочки бесплатные получились? Матянина - это педиатр или иммунолог?
На глупый вопрос мужчин: "Как дела на личном фронте?" - так и хочется ответить: "Много ваших полегло!" :)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Svtln » 30 апр 2013, 16:45

Матянина - врач иммунолог, мы у нее консультировались, а прививки по месту жительства ставили.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Julia_25
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 28 окт 2011, 21:32
Реальное имя: Юлия

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Julia_25 » 04 май 2013, 20:16

Спасибо! Девочки, может кто-нибудь еще кого порекомендует??
На глупый вопрос мужчин: "Как дела на личном фронте?" - так и хочется ответить: "Много ваших полегло!" :)
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Yume » 04 авг 2014, 01:19

Тоже вопрос интересует на будущее.. В РД ставить не буду ничего вслепую, хотелось бы по уму) про индивидуальный график многие писали в других темах, а врачей никто не подскажет?)
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение лапушка 2 » 04 авг 2014, 09:41

Julia_25 писал(а):посоветуйте пожалуйста грамотного врача-педиатра или иммунолога (платного надо полагать), который составит нам график прививок

индивидуального графика то в общем-то не существует, просто берется за основу общероссийский график прививок http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154 в первом столбце, где возраст вместо новорожденный ставите возраст вашего ребенка (к примеру 2,6 г), а далее где "дети в 1 мес" будет 2,7г и так далее. Но смысла составлять персональную табличку особого не вижу и не думаю, что кто-то из врачей будет это делать, потому как все равно сроки прививок могут нарушаться из-за болезни, отсутствия вакцин и др. причин. Важнее соблюсти интервал между прививками не менее месяца, а между ревакцинациями АКДС 45 дней. Основные по графику сделали, а там можно и дополнительные ставить если в них есть необходимость.
Julia_25 писал(а):В поликлинику по месту жительства обращаться смысла нет, им бы лишь бы привить побыстрее и не смотря ни на что!

ну не знаю, это все же от конкретного врача больше зависит, а не от поликлинике в целом. Проходили мы обследования по месту жительства на Л. Толстого, дай думаю заодно раз кабинет здорового ребенка посетили поставлю ревакцинацию корь-краснуха паротит, ну подумаешь, что два дня до 6 лет не хватало, а нет тебе, приходите после Д.Р. и никакие уговоры про то, что опять отпрашиваться с работы и сидеть в очереди с двумя маленькими детьми не помогли, не положено раньше времени и все тут.
Yume писал(а):а врачей никто не подскажет?)

Мы прививаем детей с года, до года только БЦЖ и гепатит В, поэтому можно сказать, что у нас тоже индивидуальный график прививок.
Практически все прививки ставим в Городском центре вакцинопрофилактики на ул. Льва Толстого,7 кабинет № 7, 1 этаж. Часы работы с 09-00 до 16-00, Пн-Пт. Центр это конечно слишком громко сказано, два кабинета при поликлинике. Медсестра там просто чудо :girl_in_love руки помоет, перчатки оденет, вакцину прогреет, со всех сторон ее продемонстрирует, срок годности покажет, коробочку отдаст, все аккуратным почерком запишет, а ставит прививку с шутками прибаутками про комарика, что заслушаешься, наши дети у нее еще не плакали ни разу.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение kdavka » 04 авг 2014, 11:32

Я вот тоже понять не могу, все пишут про какой-то индивидуальный график прививок, что это за особенный график-то? Не хотите в роддоме ставить прививки, не ставьте, каких-то особенных дат вам никто не назовет, ну если только гадалка какая-нибудь скажет: вот завтра Сатурн в Юпитере и поэтому можно. А так как и всем есть заболевание лечите, потом ставите. Мне понравилось в Домашнем докторе , посмотрели живот, лимфоузлы, послушали, померили температуру, спросили когда болел последний раз, посмотрели карту и в путь.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Yume » 04 авг 2014, 11:49

kdavka, а никто не говорит про конкретные даты. Просто хочется, чтобы при вакцинации учитывалось состояние здоровья ребенка (поглубже, чем на уровне "нет соплей и кашля - значит можно"), его особенности (у кого аллергии, у кого печень слабовата и т.д.) - хочется получить консультацию грамотного специалиста об очередности вакцинации, интервалах, подходящих нам, возможно, возрасте, до которого ту или иную вакцину сделать предпочтительнее, о выборе самой вакцины и т.д. Иммунолог это все-таки более узкий специалист, чем педиатр.
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение лапушка 2 » 04 авг 2014, 16:09

Yume писал(а):о выборе самой вакцины

о выборе вакцины как это было еще лет 5 назад уже давно говорить не приходится. Выбор все чаще происходит по принципу либо прививаем то, что сегодня есть в наличии либо не прививаем и ждем, ждем, ждем...поставки аналога.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение kdavka » 04 авг 2014, 17:58

Yume, любой врач вам скажет, что в принципе и логично, что прививки нужно ставить чем быстрей тем лучше, да и противопоказаний для того, чтобы не ставить на самом деле, то мало. И что вы хотите от педиатра-иммунолога, вот например первую акдс ставят в 3 месяца, как выявить, что у ребенка "печень слабовата" мрт всего организма делать? Аллергии в 3 ребенкиных месяца могут и не вылезти, или мама еще не съела аллерген, а если на смеси, так пока прикорм не введут вообще не понятно, сдавать анализы на все аллергены? Идите в платную клинику по душе, там подход немного ответственней, чем в госполиклинике и ставьте платные прививки, они качественней, да и прививок в одной может быть больше.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение tinna » 04 авг 2014, 20:24

Сходите к Качановой Татьяне Викторовне в Генетику здоровья на Московской или в Домашний доктор. У моей старшей дони после роддома не было прививок, не сложилось с поликлиникой по месту жительства. Познакомились с татьяной Викторовной в Докторе а, когда доне было уже чуть более 2-х лет. Она нам расписала индивидуальный график. ;-)
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение Yume » 04 авг 2014, 21:07

лапушка 2 писал(а):
Yume писал(а):о выборе самой вакцины

о выборе вакцины как это было еще лет 5 назад уже давно говорить не приходится. Выбор все чаще происходит по принципу либо прививаем то, что сегодня есть в наличии либо не прививаем и ждем, ждем, ждем...поставки аналога.

Ну некоторые прививают импортными вакцинами без особых проблем. Не по всем, наверно, но раз делают, значит выбор есть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика прививок
tinna, спасибо за информацию :ok
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужен грамотный врач для составления инд. графика привив

Сообщение лапушка 2 » 04 авг 2014, 23:02

Yume писал(а):Ну некоторые прививают импортными вакцинами без особых проблем.

Не поверите, я тоже из числа тех некоторых, которые прививаются преимущественно импортными вакцинами. Маякните если где найдете Варилрикс, Менинго А+С, Аваксим. Я именно эти вакцины выбрала, но найти давненько нигде не могу, может где уже появились, да я не в курсе. :-?
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужен грамотный врач для составления инд. графика прививок

Сообщение Yume » 05 авг 2014, 08:18

лапушка, я не доказывала доступность ВСЕХ импортных вакцин :listen вы сами признали, что импортные используете, а значит выбор все-таки имел место быть. Я изначально заикнулась просто про консультацию о вариантах - тех, которые можно достать с той или иной степенью сложности :-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»