Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Kastanila » 30 апр 2013, 14:20

дваждымама, сколько деткам было на момент путешествия?
если можно ссылочку на дром о вашем отчете :flower:
шоня, вы когда собираетесь ехать?
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение дваждымама » 30 апр 2013, 19:37

Kastanila писал(а):если можно ссылочку на дром о вашем отчете

Я так и не написала там отчет,но мне очень помог вот этот рассказик http://travel.drom.ru/18598/
Моим детям было 1о месяцев и 6 лет.
Ев_ге_ния
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 25 окт 2012, 21:37
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ев_ге_ния » 30 апр 2013, 20:12

а мы на машине ездили из Хабаровска до Самары почти 6 дней :-) тогда дорога до Читы была просто ужасная,ее только начинали делать! Это было в 2010 году! :-) впечатлений море,в других городах не останавливались,т.к. была цель - Самара :-) из неприятностей пробили колесо как раз на Чите и все! :-)
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 01 май 2013, 10:40

Kastanila писал(а):шоня, вы когда собираетесь ехать?

Планируем на конец июля, числа 27-го. Сегодня отправила своего малого (6 лет) к бабушке в Мин.воды на все лето, каждый год его туда отправляем, поскольку у нас здесь и лета-то нет, пожары, радиация еще какая хрень. Вот и думаем, когда поедем туда: забирать с собой на машине или все-таки самолетом пусть летит...? :tap
Девочки! Спасибо что пишите: судя по отзывам впечатления в большинстве радужные-это несколько приободряет. Пишите еще, чем больше информации тем лучше!... :you_wlcm
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение дваждымама » 01 май 2013, 11:11

Берите с собой лучше,уже такой возраст,ему должно быть интересно.А какая у вас авто?
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 01 май 2013, 11:18

дваждымама, Toyota Succeed, в ней нормально места(если сложить задние сиденья-можно спать вытянув ноги)да и для переезда годится влезает в нее тоже нормально +1,5 объем (кушает не много: летом 6 на трассе, зимой-10)
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение дваждымама » 02 май 2013, 18:01

шоня,хорошая машинка у вас,так что путешествие будет отличным!По своему опыту скажу,что хотя бы раз в двое суток лучше ночевать в мотелях,в машине все равно не то.Если же будете ночевать в машине,то мытся можно или в душевых иди в баньках.Сто рублей с человека,там чистенько,цивильненько,только возьмите сланцы,я не взяла,приходилось в босоножках мытся,потом сушить их.
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение vasilin-k » 11 май 2013, 00:20

шоня писал(а):vasilin-k, Спасибо за советы, навигатор у нас есть, но вот думаю, что если по навигатору здесь например должна быть дорога, а перед нами на этом месте лес....бывает такое? Или все это байки.....?

Бывает, но чаще не на трассе, а в городах - обновления карт не успевают за строительством новых дорог и развязок, но сориентироваться можно при этом, пару кругов "по приборам" сделаешь, а потом начинаешь думать и указатели читать :mosking . А на трассе - особенно в районе Забайкалья - там бывает на каких-то участках то ли спутников мало, то ли сигнал плохой, навигатор зависает с какой-то точки и начинает твердить без перерывов - "следуйте прямо столько-то км" (в лучшем случае) или "поверните направо" когда в округе ни одного поворота на несколько сотен км.. В этом случае лучшее решение - навигатор выключить, направление движения все равно одно, трудно заехать не туда. В западной части России спутников больше, и таких глюков вроде бы не бывает.
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение РеНата » 11 май 2013, 11:18

У меня родственники ездили прошлым летом из Находки до Моздока, с посещением Ялты, остановками у родственников по всему пути следования. С двумя детьми - 7 и 9 лет. Путешествие заняло ровно 2 месяца. Очень тщательно готовились: общались на форумах, карты подробные приготовили, рассчитали маршрут. Даже знали где, в каком магазине будут покупать провизию. Очень довольны. Марку машины забыла - какой-то мини-джип. :-) Испытание, сказали, прошла достойно. Во время путешествия вели дневник. Если кого-то заинтересует, думаю поделятся подробными советами.
Аватара пользователя
nepoSEda
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 20 июл 2010, 21:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение nepoSEda » 19 май 2013, 22:31

Еленочка Борисовна писал(а):я бы на Байкал рванула на машине, а если еще и компанией на нескольких машинах :girl_in_love , но пока эту безумную идею мужу не озвучиваю
я бы тоже хотела в августе с ребенком на байкал.ценники там смотрела-можно найти неплохие варианты за приемлемые деньги. но одной ехать СТРАШНОООООООО
Pinkertonka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 май 2013, 16:44
Поблагодарили: 1 раз

Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Pinkertonka » 20 май 2013, 22:54

2 года назад перегоняли машину в Майкоп - около Краснодара, мне поездка очень понравилась, ехала где-то 1000 км/сутки, торопились на день рожденье, у нас ушло 10 дней из них 4 суток - на поспать, 2 дня в Самаре потусить )))
Путь составил расстояние - 10 тыс км, мы с мужем в 2 руки рулили, иногда и по ночам. а спали в машине - заднее сиденье разложили и получилась 2х - спальная кровать, лучше чем в гостинице, под звуки природы спали ))) На ночлег останавливались около кафешек.
Везде ехали по указателям, срезали через Казахстан - там интересно, но ехать нужно строго по правилам и знакам, останавливали милиционеры нас только там, 2 раза.там все дешевле и намного! начиная от бензина и заканчивая одеждой! Покушали на таможне очень вкусно, порции большие и всего за 200руб - объелись, я не доела - почти как в китае )))
По всей трассе цены на бензин очень - очень разные, но все-таки у нас самый дорогой ) мы даже заправляли 95 по 25 руб, а у нас 92 стоил 32 руб ! :dance3
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение ЛУНА-тик » 20 июн 2013, 20:52

Девочки в другой теме писали, что лучше в Казахстан не заезжать, т.к. там надо покупать их (казахскую) страховку и пошлять взятки.... в итоге такой транзит обошелся в 15 тыс. :shock1 :rat
как у вас было расскажите!!!???
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Вредная Истеричка » 23 июн 2013, 22:53

Уже скоро муж со свекром поедут в Калугу,переживаю так :shock1 Что там в пути,к чему готовиться?
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение ЛУНА-тик » 24 июн 2013, 09:45

Вредная Истеричка писал(а):к чему готовиться?

к лучшему! ;-)
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение соловьяжена » 24 июн 2013, 15:31

Я ездила до п. Кяхты (30000 км.), мы с мужем перегоняли туда машину, мне понравилось, только в дорогу нужно взять хотя бы 1 комплект резины. Нам не повезло сразу два колеса на выстрел, и в ту сторону практически нет круглосуточных шиномонтажек. Пришлось ждать до утра. А после Читы дорога просто прелесть. На следующий год хочу с семьей поехать отдыхать на Байкал.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»