Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 29 апр 2013, 22:56

Здравствуйте всем! Муж уговаривает весь год поехать на машине на запад (конкретно в Мин.Воды-там его родители живут) причем серьезно: прокладывает дорогу по карте, высчитывает время и т.д. Все это для того чтобы в итоге окончательно перебраться с этого региона..Поездить по Краснодарскому краю и выбрать свое место. На счет путешествия я собственно не против, НО меня останавливает два фактора: жалко машину-раз, и страшно ехать в одну машину-два (нужны попутчики, причем свои, знакомые), и когда дороги толком не знаешь, до Читы говорят дорогу сделали, а что дальше...? Может есть здесь отчаянные люди, которые уже имеют опыт путешествия на своем авто на такие расстояния..Поделитесь впечатлениями!! ;-)
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Эксклюзив » 29 апр 2013, 23:11

Знакомый ездил на машине в Воронежскую область, ехал один. Сломался по дороге раза три,потратил около 30 тыс и дорога по времени месяц заняла! :ok
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 29 апр 2013, 23:17

Эксклюзив, Спасибо за отзыв, но что-то как-то совсем не ободряет! :crazy Хотя к таким ситуациям надо всегда быть готовым, но месяца у меня совсем нету :nix , муж говорит дней за 5-6 в одну сторону доберемся... :unknw
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Эксклюзив » 29 апр 2013, 23:37

Вот он в одну сторону и ехал :mosking ну и ехал он впринципе совсем не торопясь,останавливался в городах,гулял,смотрел плюс машина ломалась,а это тоже какое то время занимает, и по стоимости вышло со всеми поломками вместе! Плюс еще звонил с Новосибирска денег занять :lol: не подрассчитал маленько, в общем отчаянный! Ну мне кажется вдвоем быстрее,если по очереди ехать :unknw
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 29 апр 2013, 23:52

Эксклюзив писал(а):потратил около 30 тыс

Что-то маловато он потратил...это когда он ездил? Мы на бензин только не меньше полтинника насчитали + резина. Водит только муж, я не вожу. У нас знакомый ехал до Украины 9 дней(кстати он нас и блатовал на поездку) причем ехал только днем, ночью останавливался и спал.Идея в нас тогда зародилась, и вот мы вроде как созрели(но сейчас спросить по подробнее не у кого, он умер :nea: )Поэтому собираю инфу отовсюду. Пишите кто что знает...что посоветует! :you_wlcm
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Эксклюзив » 30 апр 2013, 00:14

30 тыс потратил плюс звонил занимал еще 10 тыс,но было это года 3 назад. :unknw Я и сама удивилась почему так долго,он сказал месяц,я в шоке была :rat Больше из знакомых никто не ездил,сравнивать не с чем :-)
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 30 апр 2013, 00:23

Эксклюзив, Да ну... месяц это совсем ползком что-ли :rat Самое долгое что я слышала-это 11 дней до Краснодара (с остановками по 2-3 дня в Новосибе и еще где-то у родственников)кто-то рассказывал.
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение дваждымама » 30 апр 2013, 00:33

Я вам завидую!мы проехали в 2012 году летом и с такой же целью как у вас.на дроме почитайте отзывы путешественников, там много полезной инфы.увидите Байкал и Уральские горы, Селенгу,Новосибирский зоопарк,Енисей,Волгоград....это незабываемые впечатления!
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 30 апр 2013, 00:46

дваждымама писал(а):мы проехали в 2012 году летом и с такой же целью как у вас
О! расскажите пож-та, очень хочется послушать Ваши впечатления об увиденном, об дорогах, какие были приключения (а они наверняка были!) какие плюсы-минусы! Муж на Дроме сидит, а я здесь....почему-то я была уверена что и среди Хабмамочек есть "отчаянные"! :mosking
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение vasilin-k » 30 апр 2013, 03:17

Мой муж несколько раз перегонял машины в обоих направлениях - от Воронежской обл и до Владивостока. Приключения были только связанные с гаи, ну еще путался бывало в дорогах, пока навигатор не купили. Так что покупайте навигатор и соблюдайте ПДД,ссамое тяжелое - миновать длинные расстояния без населенных пунктов забайкалья и сибири, и дороги урала, ну и нужно быть уверенным в техническом состоянии авто. Если семьей, не торопясь, с остановками на обеды и осмотр достопримечательностей, дорога мне кажется займет дней 8. Расходы на бензин зависят отообъема двигателя и скорости движения, минимум 35-40 тыс.
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение СольМиКа » 30 апр 2013, 05:19

Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение шоня » 30 апр 2013, 12:44

vasilin-k, Спасибо за советы, навигатор у нас есть, но вот думаю, что если по навигатору здесь например должна быть дорога, а перед нами на этом месте лес....бывает такое? Или все это байки.....?СольМиКа, Спасибо, почитаю.... :you_wlcm (искала на форуме нужную тему и не нашла, создала эту, а оказывается плохо искала)
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение дваждымама » 30 апр 2013, 13:26

У нас на бензин ушло около 25 тыс,мы ехали до Краснодара.Проходили по 1000 км в день,но сразу скажу,это много,лучше делить на 800 км.Самая скучная и опасная часть дороги это до Читы.Мы когда ехали,я испугалась не на шутку,-ни живой души,я даже подумала,что в мире что-то произошло,метиорит упал,или пол земного шара откололось)).Мы этот путь ехали не останавливаясь,потому что послушали советы бывалых-опасно,так что лучше или сразу стартуйте,настраивайтесь,или заезжайте в Благовещенск на ночлег.Не советую,ОЧЕНЬ не советую поворачивать в Сковородино,Ерофей Палыч.
Из приключений,это в Башкирии надо аккуратно ,там гайцы на каждые 100 км,грубо говоря,мы так и попались,впереди были две фуры,и знак обгон запрещен не видно,обогнали,а там стоят,причем несколько таких же в очереди отдать права.
Дорога,дорога как везде по России,местами ремонт был,но не критично.После Ишима очень плохой участок,а самые лучшие дороги в Краснодарском крае.
Мед башкирский обязательно купите,очень вкусный!И сувениры на Урале из камней-моя слабость,особенно магниты просто чудо!
Саратов,Самара-яблоки и груши "настоящие" по 200 рублей ведро пятилитровое.
Из минусов я не могу ничего сказать,мне понравилось все!И я еще хочу поехать,но теперь в один конец,решили уехать с ДВ.
Еще мое мнение такое,что вот до Новосибирска както скучно и грустно мне было ехать,и жалко,в душе как кошки насрали,что страна такая убитая,домики старые,деревни грязные,алкашей куча в деревнях,дети босоногие на дороге,на Байкале особено.Самый дорогой ночлег,кстати на Байкале -2100 сутки,плюс 100 р стоянка и 100 р душ.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
После Новосибирска уже все намного радужнее,города чаще,сервис лучше.Спрашивайте еще что интересует.
Кушали в кафе придороге,там меню такое разнообразное,и очень вкусно,по домашнему,останавливались по принципу-если много машин у кафе,значит вкусно,ну так и есть,как оказалось.Я с детьми была,поэтому не запечатлила на фотик кафешки и их название,о чем очень жалею((
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Путешествие из Хабаровска на запад на авто

Сообщение Еленочка Борисовна » 30 апр 2013, 13:48

я бы на Байкал рванула на машине, а если еще и компанией на нескольких машинах :girl_in_love , но пока эту безумную идею мужу не озвучиваю
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 30 апр 2013, 14:02

Девочки а мы с родней ездили с Хабаровска в Белгород а от туда в Крым в Евпаторию Севастополь Ялту и Симферополь и обратно Белгород.
Да путешествие было классным.Ехали одной машиной)
Дорога заняла 15 дней до Белгорода

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
На поезде в товарном поезде ехали со Сковородино до Читы
Да до Читы дорога пустынная а там уже интнересно ехать)




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»