Жизнь после смерти

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 09 дек 2013, 09:46

Мелодия Гор, неее, все гораздо проще :-) мы живем, чтобы жить. Чтобы жили и развивались будущие поколения. Ради этого мы развиваем науку и все остальные сферы. Какие страдания? О чем вы? Человек сам кузнец своей жизни, сам делает выбор страдать ему или жить достойно. :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 09 дек 2013, 09:51

Irin@, Понятно, что каждый выбирает себе веру в зависимости от своих душевных потребностей. Мне приятней верить, что тело это не весь человек и теряя близких мы теряем только их физическую оболочку. Так гораздо легче смириться с потерями и объяснить смысл своего существования на земле. :unknw

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Irin@ писал(а):мы живем, чтобы жить. Чтобы жили и развивались будущие поколения. Ради этого мы развиваем науку и все остальные сферы. К

А для чего это всё? Для чего развиваться остальным поколениям? Глобальный смысл?? В проекции всей земли?? Кому в конце-концов это нужно? И скажет ли вам спасибо последний человек, когда достигнет предела своего развития? Или когда земля достигнет предела и умрет.. :unknw Для того человеку и дана вера, чтобы иметь смысл в жизни...
Аватара пользователя
Мелодия Гор
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 13 окт 2013, 21:04
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Мелодия Гор » 09 дек 2013, 10:11

Irin@ писал(а):Мелодия Гор, неее, все гораздо проще :-) мы живем, чтобы жить. Чтобы жили и развивались будущие поколения. Ради этого мы развиваем науку и все остальные сферы. Какие страдания? О чем вы? Человек сам кузнец своей жизни, сам делает выбор страдать ему или жить достойно. :-)

а ЗАЧЕМ жить? :)
человек стремится по пути наименьшего сопротивления. Мне вот, например, лень жить. Зачем рожать детей, зачем их воспитывать, зачем думать о каком-то будущем? Зачем вся эта наука? Зачем вообще какие-то потуги? Ведь все гораздо проще решается - все умерли, полное забвение, ничего больше не существует. Не нужно ломать голову, чем накормить детей, как живут престарелые родители, как вылечить неизлечимо больного. НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
В том-то и дело, что эта версия - про "умер и всё" - не выдерживает логики.
А вот мысль о "переселении", как ни странно, выдерживает. Я не про то, что люди переселяются в животное или растение. А про то, что умирает тело, а Я остается жить. И снова получает тело человека на этой планете, или на другой, в общем, в каком-нибудь мире. Учится, получает опыт. Сделал хорошее - получил награду, сделал плохое - тоже, только награда "плохая". Убил другого - получи возмездие, спас жизнь - получи награду. Получил опыт - продвинься на ступень выше. Деградировал - спускайся в низшие слои, "на дно". В этом есть логика. В этом есть слепая справедливость. Ты получаешь то, что заслужил, и это вполне логично. Постоянная движуха, постоянная связка "причина-следствие", постоянная эволюция или инволюция. Вот это и есть Жизнь - Вечное Движение. И это логично.
ИМХО
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 09 дек 2013, 11:12

Irin@ писал(а):Еленка, да ерунда это все! мозг умирает и все, дальше нет ничего.
ну допустим так. А как же всякие непонятности с полтергейстами, сущностями, неупокоенными душами и прочими "странностями"? Массовый плод воображения ? Что это может быть тогда?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 09 дек 2013, 12:18

Цветочница Анюта писал(а):
Irin@ писал(а):Еленка, да ерунда это все! мозг умирает и все, дальше нет ничего.
ну допустим так. А как же всякие непонятности с полтергейстами, сущностями, неупокоенными душами и прочими "странностями"? Массовый плод воображения ? Что это может быть тогда?

не знаю, никогда не сталкивалась. Видимо мой скептицизм их отпугивает :crazy: а вообще думаю, просто у людей больное воображение или кислородное голодание мозга - вот и мерещится всякое ))))

человек стремится по пути наименьшего сопротивления. Мне вот, например, лень жить.
Зачем рожать детей, зачем их воспитывать, зачем думать о каком-то будущем? Зачем вся эта наука?
Зачем вообще какие-то потуги? Ведь все гораздо проще решается - все умерли, полное забвение, ничего больше не существует. Не нужно ломать голову, чем накормить детей, как живут престарелые родители, как вылечить неизлечимо
больного. НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
новые поколения появляются, потому что люди сексом занимаются, а не потому что они задумываются о смысле жизни :-)
вот никогда такие мысли, как в цитате, не приходили мне в голову, наверное поэтому мне непонян этот вопрос
а ЗАЧЕМ жить?
:flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 09 дек 2013, 13:44

Irin@, воистину, вам гораздо проще и легче жить на свете, чем нам :listen Это кислородное голодание :pleasantry будь оно не ладно, :crazy прямо из детства и в каждом поколении :tap заставляет задумываться о смысле и пользе жизни в глобальном виде бытия...А не только для себя и партнера...Тем человек и отличается от животного, что имеет право и умение мыслить. А не просто размножаться, потому-что инстинкт заставил. НО...каждому свое - по вере вашей (или неверию) да будет вам :you_wlcm Любое мнение имеет право быть верным для человека верящего в него. :cheesy
Аватара пользователя
Мелодия Гор
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 13 окт 2013, 21:04
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Мелодия Гор » 09 дек 2013, 18:49

Irin@ писал(а):вот никогда такие мысли, как в цитате, не приходили мне в голову

а, ну понятно тогда :) это всё объясняет :yes
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 10 дек 2013, 16:16

Мелодия Гор писал(а):
Irin@ писал(а):вот никогда такие мысли, как в цитате, не приходили мне в голову

а, ну понятно тогда :) это всё объясняет :yes

ну просто я и так знаю для чего жить, рожать детей и все остальное. А такие вопросы, как вы приводите, возникают от нечего делать. Вот так ;-)
Аватара пользователя
sekond

Re: Жизнь после смерти

Сообщение sekond » 10 дек 2013, 18:57

Irin@, даже чирик не садится от нечего делать :mosking
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 10 дек 2013, 21:54

sekond, чирик при этом не задумывается, зачем ему садиться :-)
Аватара пользователя
Мелодия Гор
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 13 окт 2013, 21:04
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Мелодия Гор » 11 дек 2013, 08:16

Irin@ писал(а):ну просто я и так знаю для чего жить, рожать детей и все остальное. А такие вопросы, как вы приводите, возникают от нечего делать. Вот так ;-)

А еще "нечего делать" было Христу, Будде, Пифагору, Парацельсу, Авицене, Оригену, Л.Н.Толстому, Акбару Великому, Соломону, и еще неисчислимому множеству людей прошлого и нынешнего времени, которые имели неосторожность задуматься о смысле жизни и даже (о, глупцы!) учить людей тому опыту и тем Знаниям, к которым они пришли. Всем им было "нечего делать". И лишь девушке Ирине всё понятно и есть чем заняться. :-) Я всё поняла! :ok Только жаль всё-таки, что вы своё чудесное человеческое существование ставите так низко - околеете как собака и ничего после вас не останется... Кстати, даже после смерти животных остается энерг.субстанция, которая потом эволюционирует на более высокую ступень. Вы себя еще ниже животного поставили. Нельзя же так :flower: Хотя, вам можно, если вы этого хотите.
Аватара пользователя
sekond

Re: Жизнь после смерти

Сообщение sekond » 11 дек 2013, 09:00

Irin@, а кто то на этих глупых чириках целую науку создал, Психосоматика называется.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 11 дек 2013, 12:35

уважаемые! Что же вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь :lol:
После меня остануться мои дети и внуки, которые будут жить долго и счастливо :-)
А вы слишком много отдаете энергии на душевные искания, вместо того, чтобы просто жить! Здесь и сейчас! Делать окружающим добро :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 12 дек 2013, 10:50

Irin@ писал(а):А вы слишком много отдаете энергии на душевные искания, вместо того, чтобы просто жить!

Вот честно, первый раз слышу, что на душевные искания :pleasantry тратится энергия :unknw Обычно она тратится как раз на то, чтобы творить добро и нести свет окружающим. И восполняется так же.
А мне вот интересно, зачем вы призываете делать добро окружающим, если вы не верите в душу, а значит и взаимообмен энергией тоже не должны признавать :unknw Вам тогда до окружающих должно быть глубоко фиолетово - хорошо им от вас или плохо...Главное, что вам хорошо, вы же для этого живете :unknw
Аватара пользователя
КатяSha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 11 окт 2013, 13:12
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь после смерти

Сообщение КатяSha » 13 дек 2013, 00:26

Предпочитаю верить в реинкарнацию. Уверена, что у меня есть "прошлые жизни", потому что есть у меня какие-то черты характера, привычки, "замашки", восприятие, которые никак не могли передаться мне по наследству или же привиться в процессе моего воспитания. Видимо, во мне это было, есть и будет не важно в каком теле и времени.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»