Жизнь после смерти

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 13 дек 2013, 08:07

Человеку приятно верить, что он был, есть и будет существовать... Чем в то, что он взялся из ниоткуда и канет в небытие... :unknw
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 13 дек 2013, 13:33

Еленка, не всем :-) мне например не хотелось бы куда-то там реинкарнироваться. Хватит с меня одной жизни :-)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Цветочница Анюта » 13 дек 2013, 16:38

Irin@ писал(а):Хватит с меня одной жизни

А я наоборот часто думаю о том, как мало людям отмерено :( сначала у человека, как правило, нет опыта и возможностей делать то, что хочется, надо учиться, работать, зарабатывать.... А когда все это появляется, хочешь и можешь это делать, привет, старость :mosking эх, жили бы мы лет по 200 хотя бы :listen
Аватара пользователя
КатяSha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 11 окт 2013, 13:12
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь после смерти

Сообщение КатяSha » 13 дек 2013, 17:43

Нет уж.... ни за что. Лучше поскорее отмучаться уже, может после смерти лучше будет.
Где-то в какой-то книге прочла такую идею, что возможно жизнь-это и есть ад, в который мы попадаем за грехи.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Цветочница Анюта » 13 дек 2013, 17:55

КатяSha, ну это смотря у кого какая жизнь тут :unknw вы так плохо живете, что хотите поскорее отмучиться? ;-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 13 дек 2013, 19:45

а мне нравится мысль о том, что частички моего характера сейчас, это отголосок прошлых воплощений...И не факт, что все они были в биологическом теле :rofll И та жизнь, которую я проживаю сейчас, дает мне много новых и полезных знаний, опыта и мудрости. Которые несомненно отразятся на последующих этапах бытия духа. :-? Я люблю свою жизнь, ценю каждый миг, учусь и стараюсь впитать каждое мгновение как хорошего, так и не очень - информация не исчезает бесследно. А опыт ценен не только положительный.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Irin@ » 13 дек 2013, 21:07

Еленка писал(а):а мне нравится мысль о том, что частички моего характера сейчас, это отголосок прошлых воплощений...И не факт, что все они были в биологическом теле :rofll И та жизнь, которую я проживаю сейчас, дает мне много новых и полезных знаний, опыта и мудрости. Которые несомненно отразятся на последующих этапах бытия духа. :-? Я люблю свою жизнь, ценю каждый миг, учусь и стараюсь впитать каждое мгновение как хорошего, так и не очень - информация не исчезает бесследно. А опыт ценен не только положительный.

то есть вы все это делаете ради "загробной жизни", а не для того, чтобы помогать ближнему, и чтобы прожить свою жизнь достойно здесь и сейчас?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 14 дек 2013, 20:52

Irin@, я все это делаю для себя и своих близких потому-что опыт мне пригодится не в загробной :pleasantry жизни, а в текущем воплощении. И не только мне - мои знания и опыт уже пригодились и еще пригодятся большому количеству ныне живущих людей. А может и не только людей - информационное поле не знает границ. :unknw
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Lizochek » 17 дек 2013, 16:58

Irin@ писал(а):Еленка, не всем :-) мне например не хотелось бы куда-то там реинкарнироваться. Хватит с меня одной жизни :-)

Чтоб не реинкарнироваться, нужно все свои задачи отработать, а на это по-моему не одна жизнь понадобиться :cheesy
Аватара пользователя
sekond

Re: Жизнь после смерти

Сообщение sekond » 17 дек 2013, 18:00

Lizochek, собственно, можно и за одну.
Но это надо стать святым. :stars , а они все фигофо кончают. Не зря их святомучениками называют :mosking
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Godfather » 08 янв 2014, 12:09

А попробуйте представить, что вы не слышали и не читали никогда ни чьих мнений на тему "есть ли жизнь после жизни" (а именно так абсурдно звучит этот вопрос на самом деле). Представьте, что на эту тему негласное табу. Просто людей закопывают молча и расходятся без комментариев..

Затем вспомните всю свою жизнь и скажите, что с вами произойдет, когда вас (с вашим телом) закопают!


Еленка писал(а):информация умереть не может
Это вам Воланд нашептал? :-) Рукописи не горят, да? Расскажите это дипломнику, у которого полетел жесткий диск незадолго до защиты ;-)
Смысл сказанного в том (если он вообще там есть), что дипломник может восстановить по памяти дипломный проект и защититься на следующий год.
Идея живет в умах, даже если сжечь (запретить читать) рукописи. Но только покуда есть умы.. Солженицын писал в собственной голове, пока сидел на нарах. И никто не перенес бы эту информацию на бумагу, если бы его вдруг не стало. Ни в каком информационном поле его сочинения не зависли бы, дожидаясь случайного читателя. Иначе уже какой-нибудь великий экстрасенс восстановил бы второй том "Мертвых душ" Гоголя.
Мелодия Гор писал(а):Представьте: сейчас я всех перестреляю, всех жителей планеты, потом себя грохну. И мне за это ничего не будет. И никто не будет страдать. Ведь жизнь наша не лишена страданий. А смерть, по идее, от них избавляет. Я сделаю благое дело - всех нас убью, избавлю от страданий. Жизни после смерти все равно нет - поэтому я не получу наказание за то, что убила себя, и за то, что убила других. И за то, что лишила миллиарды людей возможности получить опыт, развиться духовно, чтобы стать выше, чище, ближе к Создателю. Я ни за что не отвечу и прямо сейчас могу начать всех убивать..
Именно так и произошло с динозаврами. И метеориту за это ничего не было. Хотя, некоторые динозавры, судя по всему, реинкарнировали в хомосапиенсов.. :mosking
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Еленка » 08 янв 2014, 16:01

Godfather писал(а):Идея живет в умах, даже если сжечь (запретить читать) рукописи. Но только покуда есть умы.. Солженицын писал в собственной голове, пока сидел на нарах. И никто не перенес бы эту информацию на бумагу, если бы его вдруг не стало. Ни в каком информационном поле его сочинения не зависли бы, дожидаясь случайного читателя.

а вы на тысячу процентов уверены, что мысли Солженицина возникали в его голове эксклюзивно? И больше ни в одной голове мира, ни в одном времени такие мысли не возникли? Не зря говорят, что идеи витают в воздухе и кто первый ухватит и озвучит, тот и получит приз. Я как раз придерживаюсь теории, что информация не привязана к человеку как к носителю мозга. И если исчезнет мозг - исчезнет и информация. Появится другая форма жизни, способная воспринять и озвучить информационные волны. И применить их себе во благо (или кому-то во вред). :rofll
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Godfather » 08 янв 2014, 19:51

Абсолютно уверен! :-) Идеи формировать может только система подобная человеческому мозгу. Информация может оказаться и вне, если ее поместить на какой-либо носитель. Такого носителя, чтобы записывал человеческие Я в природе не существует. Существует только в некоторых верованиях вроде вашего.
Помимо прочего, просто записанная информация мертва, нужен механизм ее использования и среда обитания, а ничего этого нет даже в вашей теории. Образно выражаясь, вы предложили только листок для записи и считаете, что этого достаточно для жизни после жизни.

"В воздухе витают" предпосылки идей. Мозг анализирует обстановку своим логическим аппаратом и выдает идею. Если сто мозгов проанализируют одну и ту же обстановку или ей подобную, то несколько из них выдадут схожие идеи.
И никакие "волны" тут не при делах.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»