Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение vitus » 28 мар 2015, 20:06

1/создание площадки для выгула собак за 3 домом - площадка такая быть может и нужна, но не нравится мне наличие собачьего туалета возле дома, хотя всё лучше, чем прямо выйдя из подъезда вляпаться в дерьмо.

2/порядок выгула собак на территории наших домов и как вы относитесь к введению штрафов за выгул в непредусмотренных для этого местах - не всякая собака дотянет до обозначенной площадки, иногда прямо с подъезда кучи делают, а то и в подъезде;
- про совочки и лопаточки, думаю, утащат сразу;
- возложение контроля за выгулом собак на дворника тоже мне кажется не лучшая идея, за каждой собакой не уследишь, эдак дворнику и поспать будет некогда;
- может надо обязать собаководов при выгуле питомцев брать с собой пакеты для уборки дефекаций? где-то видел такое, а что любишь животных, так люби и убирать за ними; так оно и дешевле, чем площадку городить и содержать её;
- а штрафы конечно же нужны, неясно тока, что там за сложности с законами и почему полиция не может выписывать протоколы, совет дома и УК вероятно такие бумажки оформлять не может.

3/по распределению платы за видеонаблюдения пропорционально количеству квартир - если это законно, то надо так и делать;
Hab84 писал(а):В соответствии с частью 2 статьи 39 Жилищного кодекса РФ доля обязательных расходов [u]на содержание[/u] общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
в данном случае плата за приобретение и монтаж видеонаблюдения ни есть содержание видеонаблюдения, а потому не подходит под статью 39 ЖК; на прежнем месте жительства много раз сдавали дени на входную дверь с домофоном и всегда со всех квартир была равная оплата, кроме тех естественно, кто забил на то и вообще не платил;
- по прежнему считаю, необходимо обеспечить обзор всех наружных частей домов и придомовой территории, тем более в целях контроля выгула собак.

4/Перенос мусорных контейнеров от дома 1а - мы уже привыкли, и нам уже так удобно чтобы контейнера для мусора были на прежнем месте, а то далече бегать придётся.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Песком не пользуемся, но если кому интересно - пара мыслей: навес от солнца полезная штука, главное чтобы он не упал кому-нить на голову, а вот крышки на сами песочницы, думаю, лишнее, сломают их быстро, или утащат, а то, не дай Бог, защимет детишек, а собак и прочих крышки эти не остановят; вторая песочница конечно же нужна.
Изображение
lorines
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 18 янв 2012, 12:36
Реальное имя: Марго
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение lorines » 29 мар 2015, 07:38

Согласна, что приобретение имущества и его содержание - разные вещи и никакого отношения к приведенным статьям ФЗ РФ не имеют. Более того, в документе речь идет об обязательных платежах. А мы говорим о том, без чего дом был и может существовать.
Категорически против такого решения, которое, в случае его принятия, будет иметь далеко идущие губительные последствия, т.к. Соседи из меньших по площади квартир прекрасно сориентируется, что за счёт соседа можно разжиться видеонаблюдением и прочими радостями жизни. Все решения в дальнейшем будут исходить из такого же принципа.
Категорически против, поэтому голосовать буду против. А в случае принятия этого - платить не буду.
Аватара пользователя
Civilian
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 179
На форуме с 28 сен 2011, 23:52
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Civilian » 29 мар 2015, 09:50

Марго, голубушка... Ну пора уже свыкнуться с мыслью, что вы миллионерша, Ваша квартира не менее пяти миллионов нынче стоит. А замашки какие-то нищебродские остались, ей богу. :)

В случае принятия любого решения - нравится оно нам или нет - мы оба будем обязаны платить. Ибо демократия так работает. А если кого-то это не устраивает - то может переехать в хижину в лесу и там свою диктатуру устанавливать.
Hab84
Новичок
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 55
На форуме с 10 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Hab84 » 30 мар 2015, 23:35

Уважаемые соседи, небольшое уточнение: сколько бы мы с Вами не рассуждали - собрать всю сумму на приобретение видеонаблюдение мы не сможем. Поэтому и ведутся переговоры о том, чтобы выставить видеонаблюдение как услугу. В плату войдет приобретение и содержание видеонаблюдения (соответствующая строчка появится в квитанции). Это что-то вроде лизинга - оборудование и обслуживание сейчас, а оплата приобретения в рассрочку. Насчет с квартиры или с площади - это вопрос дискуссионный, в любом случае его будет решать Совет дома при утверждении уведомления с повесткой собрания. При этом, хотел бы напомнить смысл процитированной мной части 1 статьи 37 ЖК РФ: видеонаблюдение - это также общее имущество дома, а доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Поэтому и оплата его приобретения также вызывает вопросы у тех квартир, у кого площадь меньше. Предложу УК провести опрос на своем сайте мнений собственников и с учетом наших обсуждений, опроса буду предлагать Совету дома два варианта. По мне, так я готов принять любой вариант лишь бы он был на пользу.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Конечно, не может быть оптимального решения, который бы удовлетворил всех, поэтому будем придерживаться демократических процедур - голосование и принятие решения большинством. Лично меня устраивает вариант с равным сбором с квартиры. Но опять же повторюсь: если большинство примет решение об ином способе - я подчинюсь и буду платить. Для меня принципиально другое - результат - установка видеонаблюдения и обеспечение нормальных условий нашей жизни.
Аватара пользователя
Светл@на
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 287
На форуме с 20 окт 2011, 13:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Светл@на » 01 апр 2015, 15:37

Я за равный сбор с квартир за видеонаблюдение. В этом случае, полностью согласна с
vitus писал(а):3/по распределению платы за видеонаблюдения пропорционально количеству квартир - если это законно, то надо так и делать;
Hab84 писал(а):
В соответствии с частью 2 статьи 39 Жилищного кодекса РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
в данном случае плата за приобретение и монтаж видеонаблюдения ни есть содержание видеонаблюдения, а потому не подходит под статью 39 ЖК; на прежнем месте жительства много раз сдавали дени на входную дверь с домофоном и всегда со всех квартир была равная оплата, кроме тех естественно, кто забил на то и вообще не платил;
- по прежнему считаю, необходимо обеспечить обзор всех наружных частей домов и придомовой территории, тем более в целях контроля выгула собак.


Также я за организацию площадки за 3 домом. Только она должна быть с забором и дорожками для ходьбы владельцев собак. насчет штрафов мнение такое, во-первых, кто будет ловить? А во-вторых, это не законно. Видеосъемка - не доказательство, да и кому доказывать? В суд идти? Это только на честность владельцев собак.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 01 апр 2015, 19:59

Мне тут сегодня сказали что на Флегонтова видеонаблюдение ставили за счет тех перечислений которые мы платим ежемесячно. Почему у нс так нельзя может кто нибудь объяснит?
Hab84
Новичок
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 55
На форуме с 10 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Hab84 » 02 апр 2015, 22:06

Galchonok Yu писал(а):Мне тут сегодня сказали что на Флегонтова видеонаблюдение ставили за счет тех перечислений которые мы платим ежемесячно. Почему у нс так нельзя может кто нибудь объяснит?


Да потому что у нас дома не оборудованы видеосистемой. Вот проголосуем и соответствующая строчка появится в квитанции. В договоре и перечне работ, которые УК делает за 33,30 нет видеонаблюдения. На Флегонтова видимо проголосовали
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение vitus » 03 апр 2015, 09:54

Hab84 писал(а):если большинство примет решение об ином способе - я подчинюсь и буду платить. Для меня принципиально другое - результат - установка видеонаблюдения и обеспечение нормальных условий нашей жизни.
Согласен. Я уже и не рад, что влез в эти рассуждения о том, как платить. Теперь это лишняя зацепка для неплатильщиков.
Hab84 писал(а):ведутся переговоры о том, чтобы выставить видеонаблюдение как услугу. В плату войдет приобретение и содержание видеонаблюдения (соответствующая строчка появится в квитанции). Это что-то вроде лизинга - оборудование и обслуживание сейчас, а оплата приобретения в рассрочку.
Пожалуй, оплата видеонаблюдения через квитанции УК - это будет самый оптимальный вариант. Это и прозрачность начислений, и официальный документ для оплаты, и адекватное реагирование на проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Вот тока неплатильщики так и будут дальше не платить за всё? Т.е. оплата поставщикам и исполнителям будет за счёт тех, кто платит и за счёт УК, которую этак можно довести до банкротства?
Изображение
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Укротительница Булки » 03 апр 2015, 17:17

Hab84 писал(а):Конечно, не может быть оптимального решения, который бы удовлетворил всех, поэтому будем придерживаться демократических процедур - голосование и принятие решения большинством. Лично меня устраивает вариант с равным сбором с квартиры. Но опять же повторюсь: если большинство примет решение об ином способе - я подчинюсь и буду платить. Для меня принципиально другое - результат - установка видеонаблюдения и обеспечение нормальных условий нашей жизни.

А с нельзя по этому поводу с юристом проконсультироваться? Как все-таки будет законно? А уж если оба способа законны- тогда и голосовать.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
vitus писал(а):Перенос мусорных контейнеров от дома 1а - мы уже привыкли, и нам уже так удобно чтобы контейнера для мусора были на прежнем месте, а то далече бегать придётся.

Я тоже против переноса именно в указанное место, нам с 1 подъезда 3-го дома- это очень далеко, особенно утром, когда каждая минута на счету- туда совсем не по пути. Если хотите переносить-придумайте другое место.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
vitus писал(а):Вот тока неплатильщики так и будут дальше не платить за всё? Т.е. оплата поставщикам и исполнителям будет за счёт тех, кто платит и за счёт УК, которую этак можно довести до банкротства?

УК должна сама искать жесткие способы борьбы с неплательщиками услуг. Я прошлым летом гостила у брата во Владивостоке, было очень поражена: он просрочил платеж на коммуналку на НЕДЕЛЮ, и что вы думаете- в почтовый ящик пришло письмо от УК следующего содержания " если вы в течение 10 дней не оплатите коммунальные услуги- наши юристы подают на вас в суд."
yarina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 329
На форуме с 19 июн 2009, 20:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение yarina » 04 апр 2015, 00:01

Дело в том, что мусорные баки для первого подъезда 1 А дома, а об этом уже неоднократно писали, представляют большие неудобства. Во-первых, смотреть неприятно, особенно, когда мусоровоз не имеет возможности подъехать к мусорным бакам из-за припаркованных машин и скапливаются горы мусора уже за их пределами, во-вторых, зловоние, из-за которого и окно лишний раз боишься открыть. Я думаю вы бы тоже не были в восторге от такого соседства и не поленились бы пройти несколько лишних метров.
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Укротительница Булки » 04 апр 2015, 11:18

yarina, я понимаю. Поэтому если вы обратили внимание, написала не оставить баки на прежнем месте, а перенести в какое-то другое, помимо предложенного. Мы точно такие же добросовестные плательщики коммунальных услуг, поэтому и нам тоже должно быть удобно, согласитесь?
yarina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 329
На форуме с 19 июн 2009, 20:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение yarina » 04 апр 2015, 16:18

Так в том то и дело, что размещение баков в ином месте невозможно, об этом уже писали ранее.
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение vitus » 05 апр 2015, 11:19

Hab84 писал(а):Следить за выгулом собак должны будут сами хозяева, контролировать выгул в установленном месте предлагаю возложить на дворника с введением дополнительной оплаты с каждого владельца собаки по 30-40 руб. в месяц за содержание и уборку площадки.
Если сам дворник не против, то может так оно и нормально будет.
Изображение
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение vitus » 14 июл 2015, 23:39

Форум умер?
Кто-нибудь понимает почему по всем балконам течёт дождевая вода внутри? Судя по буквально всем запотевшим стёклам балконов и по ответам соседей это у всех в доме 3, за дом 1 и 2 не скажу. Ходили, смотрели с соседями - протекание у всех с верхних этажей на нижние. Не попали только на 10 этаж. Но откуда на балконе 10-го этажа может быть вода? С крыши? Но не может же крыша прохудиться одновременно по всем балконам по всему периметру дома? Или это ветер такой силы, что задувает воду сквозь стёкла? В наши стёкла вроде не затекает вода, а вот сверху капает конкретно, да так что лужи и фанера на палубе балкона размокла и трескается от воды. :shock1
Изображение
Sunny+
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 апр 2015, 00:31
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Sunny+ » 09 авг 2015, 23:11

Всем доброе время суток!
Предлагаю соседям первого подъезда 3 дома подумать над вопросом водоотведения от стен вашего подъезда воды. С торца дома у вас постоянно находится вода, разрушается асфальт, не работает ливневка, вода в подвале. Смотрите вложение:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вот ответ спецстроя на обращение еще год назад:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А вот ответ на обращение этого года (промежутка)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А теперь внимание вопрос: будут ли работы устранены в срок или Спецстрой опять затянет до зимы? Какие будут предложения по дальнейшим действиям? Может в суд?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Прошу прощения, не посмотрел под каким ником зашел (по ходу жены).
С уважением, Hab84
Вложения
Scan 1.pdf
(230.23 КБ) 61 скачивание
Ответ Спецстроя на обращение вх.№В-244.pdf
(543.51 КБ) 56 скачиваний
Начальнику ФГУП_волкодаву 2015_3.docx
(3.65 МБ) 56 скачиваний




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»